Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473416 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #975 : 08 Февраля 2014, 14:17:43 »
орви:сопли, небольшая темпа. а у кого-то бронхит за бронхитом с антибиотиками или пневмония (есть и такие знакомые) или астма после прививок
Повторно спрошу: где связь?

У нас был и бронхит, и т-ра, и судорожная готовность, и инфекционная больница, и АД на фоне медотвода.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #976 : 08 Февраля 2014, 14:18:13 »
Натусь, не все. У кого-то есть причины. Кто-то изучил горы литературы и пришел к такому выводу. А кто-то просто услышал что прививки зло, и решил что их делать не будет. Третьих большинство.
ну так изучите, и возможно тоже поменяете свое мнение

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #977 : 08 Февраля 2014, 14:18:25 »
Да, почитаешь состав прививок и страшно становиться.
важна, я думаю, концентрация веществ, ведь если почитать состав выхлопных газов, то там тоже ничего хорошего, однако против машин никто не выступает.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #978 : 08 Февраля 2014, 14:20:10 »
Остаться в живых? а вы уверены что ВСЕ остаются? А вы не знаете разве, что многие инвалидами остаются?
А чтобы просто доказать осложнение надо пройти десять кругов ада (мне понятно вы не поверите, почитайте в др. теме посты Анастасии1 и узнайте смогла ли она выбить хоть несколько жалких рублей на дорогостоящее лечение :-[)
Прям многие ? А меньшенство переносят хорошо? Давайте голосовалку сделаем - кто стал инвалидом после прививки из тех кто на форуме?
И будет статистика , и все ее увидят
Или про многие - это тоже шутка?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #979 : 08 Февраля 2014, 14:21:00 »
может конечно итак, не буду утверждать.
но нам граблями по лбу дало, больше не хотим нам повезло больше, сыну сестры меньше к сожалению  :(
с тех пор ни я ни она прививки не делаем, хотя моя родная сестра делает обоим девчонкам. ее это не напугало ни сколько  :surprise:
а еще я заметила может конечно совпадение, не утверждаю на 100%. Болеть мы стали гораздо меньше с того момента как отказались :-\
вот девчат не люблю хвастать здоровьем (это худшее для меня). Но у меня действительно практически пустые карты у детей. Кто с прививками может сказать тоже самое.
И еще я лично знаю много людей, кто раньше делали - а потом перестали. Вы знаете хоть одного человека кто не делал (по убеждению), а потом начал прививаться?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #980 : 08 Февраля 2014, 14:22:41 »
Опять не вижу логики. Ну нет ее.

Мои дети привиты против ветряной оспы. Я их лишила возможности переболеть, да. И .....?
ну, то что если вдруг, они не будут ее повторять в старшем возрасте, то заболеют как раз после 20 лет :-\. Иммунитет от прививки - он же не на всю жизнь :-\

Вам сказали спасибо Пинетка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #981 : 08 Февраля 2014, 14:24:16 »
Еще когда-то на одноклассниках я встретила такую фразу "мне все равно на других детей, я своего прививать не буду" я была тогда в шоке. жить "моя хата с краю" нельзя. сейчас это настолько гипертрофировалось, что будешь умирать при людях или убивать тебя будут при людях, еще не факт, что кто-нибудь поможет.
Свет, это была шутка. Не думала, что столько форумчан на это так отреагируют.
Моя  семья живет за счет СВОЕГО здоровья, а не за счет кого-то из привитых. Среднюю температуру по больнице не измеряю.
живет да, а не хватает инфекции, от которых прививают, с большой вероятностью от того, что вокруг  куча привитых детей, вирус не шастает по обществу, а так где-то чуть появляется, и ваша вероятность встретиться с ним низка.

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #982 : 08 Февраля 2014, 14:28:48 »
вот девчат не люблю хвастать здоровьем (это худшее для меня). Но у меня действительно практически пустые карты у детей. Кто с прививками может сказать тоже самое.
И еще я лично знаю много людей, кто раньше делали - а потом перестали. Вы знаете хоть одного человека кто не делал (по убеждению), а потом начал прививаться?

Ну что касается прививок от гриппа, я знаю таких людей. Один раз тяжело переболели - и теперь каждый год прививаются.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #983 : 08 Февраля 2014, 14:28:54 »
ну так изучите, и возможно тоже поменяете свое мнение
Изучать где? В инете? Нет, за это дипломов не дают. Сомневаюсь, что хотя бы половина считающих себя осведомленными, копнули чуть глубже чем общедоступные статьи, зачастую далекие от первоисточника.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #984 : 08 Февраля 2014, 14:29:19 »
А у меня перед глазами др пример - у друзей деть без прививок, на гв и тд - из болезней не вылезает  :-\
Я прямую связь совершенно не вижу Ну так можно все что угодно написать и потом - я пошутила  :-\
Свет, у меня тоже есть такие примеры. Но в итоге всеже в 5 лет мальчиу нашли причину болезней. А уж если б на эту болезнь наложились еще и прививки :-[
Есть у меня и обратные примеры - с прививками, без ГВ и не болеют особо. Но таких единицы, к сожалению.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #985 : 08 Февраля 2014, 14:32:21 »
Хорошо. Объясните нам, пожалуйста, в чем состоит эта связь?

И идем от обратного. У меня у Ромки был медотвод долгое время. И он часто болел ОРВИ. А прививок мы НЕ делали. По вашей логике болеть мы не должны были, не так ли?
ну привики не единственная причина конечно. И опять же я говорю про тех детей, которые здоровы, прививок не получают и соответственно остаются дальше здоровыми.
Про детей у которых какие-либо отклонения в здоровье - я вообще не понимаю как родители ищут эту "здоровую" недельку в жизни ребенка, чтобы скорей уколоть :-\ Лучше сначала здоровье поправили. А то некоторые антибиотики как витамины пьют уже :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #986 : 08 Февраля 2014, 14:32:49 »
Думаю здесь это разметить тоже правильно. Для меня лично это убедительно. Я как мама ребенка с аутизмом считаю что диагноз не связан с прививкой. Но справедливости ради скажу что сейчас мы отказались делать очередные прививки. Иммунолог сказала что можно сделать анализ крови из вены на определение выработался иммунинет или нет. Мы пока не имеем возможности сделать.   Отказались чтобы перебдеть. У ребенка не было особых реакций на прививки. Отказываются те, у кого острые реакции, показания, подозрения. И я соглашусь с мнением что возможно эпидемиологическая обстановка не плохая, только потому что привитых больше. На счет того что не привиты не болеют и у них чистые мед карты, то это ничем не подтверждено. И среди привитых наверняка найдутся такие.
https://www.youtube.com/watch?v=zqe_7ytOxKU

Вам сказали спасибо Nastasiya, Виктория
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #987 : 08 Февраля 2014, 14:33:59 »
Остаться в живых? а вы уверены что ВСЕ остаются? А вы не знаете разве, что многие инвалидами остаются?
А чтобы просто доказать осложнение надо пройти десять кругов ада (мне понятно вы не поверите, почитайте в др. теме посты Анастасии1 и узнайте смогла ли она выбить хоть несколько жалких рублей на дорогостоящее лечение :-[)
Осложнение на прививки бывает не у всех детей. Это исключения (трагичные впрочем), которые подтверждают правило.

Я сочувствую родителям и детям.

Но. У нас же любят лечить БОЛЕЗНЬ, а вот ПРИЧИНУ - нет. В чем была причина того, что у одного ребенка была реакция в виде осложнения, а у другого - нет. Лучше бы, как мне кажется, те доктора, которые пишут книжки о вреде прививок направили свои силы и образование не на зарабатывание денег через публикации,  а на деятельность по исследованию, скажем, ЦНС детей, чтобы выявить ПРИЧИНУ осложнения. Это мне представляется важным. Важнее, чем просто отговорить всех от прививок.
Чтобы любой ребенок мог быть ТАКИМ образом  обследован в поликлинике, который ЗАРАНЕЕ показал бы, что у него конкретно высок риск осложнения после прививки.


Предвосхищая Ваши возможные аргументы,  "вот поэтому мы и не делаем, ведь педиатр не дает нам гарантии отсутствия последствий" , спрошу: а почему все аргументы противников прививок заключаются в обсуждении последствий, а не причин? В запугивании?

Ваше право, конечно. Но я против массовой агитации, запугивания и легковесных аргументов.


У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #988 : 08 Февраля 2014, 14:34:48 »
Я ветрянку в 21 год перенесла  :-[ Детскую такую, безобидную. Лучше бы меня привили...
Антитела будут в итоге и в случае болезни, и в случае прививки. Так зачем болеть если можно получить готовые?
Антитела после болезни остаются на всегда. После прививки - если вообще и выработаются, то все лишь на непродолжительное время.
А в 21 год болеть ветрянкой поздно, да. Поэтому самое лучшее в детстве.
Если кто заболеет - помашите, пожалуйста, мы к вам на чай придем :flag: про прививки поговорим :D

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #989 : 08 Февраля 2014, 14:35:52 »
Остаться в живых? а вы уверены что ВСЕ остаются? А вы не знаете разве, что многие инвалидами остаются?
А чтобы просто доказать осложнение надо пройти десять кругов ада (мне понятно вы не поверите, почитайте в др. теме посты Анастасии1 и узнайте смогла ли она выбить хоть несколько жалких рублей на дорогостоящее лечение :-[)

Доказать то, что Настину проблему (дочки) вызвала прививка действительно сложно и сказать, что это именно она тоже нельзя на 100%. такую проблему вызывает куча причин, мы сталкивались с ней. это те самые крохотные проценты поствакцинальных осложнений, и я понимаю, что они могут быть очень страшными, к ним должны быть определенные предпосылки.
Та же астма на пустом месте не возникает, это поломки в генах, запустить процесс могут и прививки, и вирусы, и стрессы - все, что угодно. поэтому разумный подход, не так как бывает "А что-то привили нам сегодня, не помню", здоровый ребенок, хорошие анализы - почему бы не повысить шансы ребенка перенести болезнь в легкой форме - не понимаю.

 







Аренда на форуме