Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 383211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #330 : 30 Сентября 2013, 10:24:43 »
А что детям дарить в садике и в школе.
Для образовательных учреждений книжка - самый логичный подарок.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #331 : 30 Сентября 2013, 10:46:04 »
Я планирую в этом году на НГ в садике накупить им книжек+ барни и сок или что то в этом роде)

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1494 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #332 : 30 Сентября 2013, 10:51:12 »
Ещё детям хорошо канцелярию дарить:Карандаши, фломастеры, краски, мелки и пр. 8)

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #333 : 30 Сентября 2013, 10:54:28 »
.... Пластилин.... да, хорошая идея 8).
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #334 : 30 Сентября 2013, 11:05:00 »
мы просто собирали канцелярку с сад уже. Хотя может какие яркие карандаши..
Как вот это я одна буду упаковывать?))

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #335 : 30 Сентября 2013, 11:24:48 »
мы просто собирали канцелярку с сад уже. Хотя может какие яркие карандаши..
Как вот это я одна буду упаковывать?))
почему одна?у тебя помощников нет в род.комитете.?


Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #336 : 30 Сентября 2013, 11:27:59 »
А одной и не надо, привлекаешь других мамочек, вдвоем втроем все очень быстро делается. Я никода не состояла в родительском комитете - свободного времени нет совершенно, но вот если чем-то помочь надо - подарки упаковать, распечатать что-то, что-то пошить в группу, всегда помогаю. Не надо все тащить на себе, другие родители наглеют и не ценят этого совершенно.
По поводу сбора денег и подарков детям на НГ, скажу так, есть родительские собрания, на которые НАДО ходить, потому что там все это как раз и обсуждается, и высказывать там свое мнение. А то некоторые на собрания не ходят, а потом начинают возмущаться, что им не нравятся подарки или суммы, которые надо сдавать.

Вам сказали спасибо Лёка Орлова

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #337 : 30 Сентября 2013, 12:29:35 »
мы просто собирали канцелярку с сад уже. Хотя может какие яркие карандаши..
Как вот это я одна буду упаковывать?))
так можно подарить хорошую канцелярку для дома - те же фломастеры смывающиеся стоят недешево, хороший пластилин-тесто тоже :yep:
мне очень нравятся сейчас наборы с тестом разные - есть для мальчиков со стройкой, для девочек что-то такое с куколками видела...они есть и дорогущие, а есть по нормальной цене - мой был бы в восторге от такого :yep:
правда мой и машинке за 70р радуется как машинке за 500р - проверено не раз :blush:

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #338 : 30 Сентября 2013, 12:46:35 »
Вот у меня дочка немало читает, очень рано начали читать книги. И я в саду всегда (и в первом классе попыталась) предложить на подарок детям (хотя бы на какой-нибудь праздник) купить книги. Реакция родителей ВСЕГДА была УЖАС-УЖАС-УЖАС.  Меня, вообще, удивляет такая ситуация.
:D у нас такая же была реакция, когда я предложила на НГ подарить книжки, или пазлы, или что-нибудь из развивашек. Я книги люблю, дочь тоже, даже периодически вместо игрух таскает в сад книжки. по мне так это один из лучших подарков для ребенка 8)


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #339 : 30 Сентября 2013, 12:59:40 »
Вот у меня дочка немало читает, очень рано начали читать книги. И я в саду всегда (и в первом классе попыталась) предложить на подарок детям (хотя бы на какой-нибудь праздник) купить книги. Реакция родителей ВСЕГДА была УЖАС-УЖАС-УЖАС.  Меня, вообще, удивляет такая ситуация.
Самый лучший подарок  - книга. Не понимаю родителей, которые говорили:Ужас-Ужас  :-\
Даже мой не читающий и не очень признающий книги ребенок, радуется, когда я покупаю очередную книжку со сказками
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #340 : 30 Сентября 2013, 13:13:34 »
Самый лучший подарок  - книга. Не понимаю родителей, которые говорили:Ужас-Ужас  :-\
Даже мой не читающий и не очень признающий книги ребенок, радуется, когда я покупаю очередную книжку со сказками
Это все от воспитания зависит. Тут у племяннице на ДР ходили. Мужу говорю, купи ей книгу. А он в ответ, что это не интересно. Вот так. В итоге сошлись на книге с бумажными куклами.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #341 : 30 Сентября 2013, 13:18:50 »
Это все от воспитания зависит. Тут у племяннице на ДР ходили. Мужу говорю, купи ей книгу. А он в ответ, что это не интересно. Вот так. В итоге сошлись на книге с бумажными куклами.
опять же не понимаю. мой муж не очень любит читать, но считает, что детям нужно обязательно прививать любовь к чтению и на это денег не жалеем и считает тоже хорошим подарком  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #342 : 30 Сентября 2013, 13:32:19 »
Мой не любит книги, хоть обпрививайся  :-X У него много энциклопедий, причем на абсолютно разные темы, сказки, стихи, разная худ. лит-ра. Ему не интересно, хоть убей. По собственному желанию читал только Вредные советы, пару книг о вертолетах-самолетах и о животных диснеевскую и то потому что там оч красочные и качественные рисунки, а текста мало))) Вот мы ему прививали с младенчества, только он сначала рвал книги и рот мне закрывал, когда я читала (может у меня голос противный  :question:  :D), а теперь интереса к ним не проявляет. Только когда я предложу. Меня это огорчает  :(

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #343 : 30 Сентября 2013, 13:34:26 »
Мой не любит книги, хоть обпрививайся  :-X У него много энциклопедий, причем на абсолютно разные темы, сказки, стихи, разная худ. лит-ра. Ему не интересно, хоть убей. По собственному желанию читал только Вредные советы, пару книг о вертолетах-самолетах и о животных диснеевскую и то потому что там оч красочные и качественные рисунки, а текста мало))) Вот мы ему прививали с младенчества, только он сначала рвал книги и рот мне закрывал, когда я читала (может у меня голос противный  :question:  :D), а теперь интереса к ним вообще не проявляет. Только когда я предложу. Меня это огорчает  :(
У нас так с Улей,мы все-равно надеемся  :D
Ну а так, малышам много чего можно подарить, наборы для рисования, для лепки, сейчас все столько предложено, только плати  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #344 : 30 Сентября 2013, 13:40:12 »
У нас так с Улей,мы все-равно надеемся  :D
Я до сих пор надеюсь  :D Книги уже ставить некуда, муж косо поглядывает. Ну мало ли, может дойдет до ребенка  :idea:

А в школе в этом году на ДР детям дарим змейки-головоломки или не знаю как их правильно назвать еще. Выглядит как палочка, пластиковая. состоящая из секций, из нее можно фигурки различные составлять. Стоит в пределах 300 р.

 







Аренда на форуме