Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 381407 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #330 : 30 Сентября 2013, 10:24:43 »
А что детям дарить в садике и в школе.
Для образовательных учреждений книжка - самый логичный подарок.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #331 : 30 Сентября 2013, 10:46:04 »
Я планирую в этом году на НГ в садике накупить им книжек+ барни и сок или что то в этом роде)

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1494 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #332 : 30 Сентября 2013, 10:51:12 »
Ещё детям хорошо канцелярию дарить:Карандаши, фломастеры, краски, мелки и пр. 8)

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #333 : 30 Сентября 2013, 10:54:28 »
.... Пластилин.... да, хорошая идея 8).
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #334 : 30 Сентября 2013, 11:05:00 »
мы просто собирали канцелярку с сад уже. Хотя может какие яркие карандаши..
Как вот это я одна буду упаковывать?))

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #335 : 30 Сентября 2013, 11:24:48 »
мы просто собирали канцелярку с сад уже. Хотя может какие яркие карандаши..
Как вот это я одна буду упаковывать?))
почему одна?у тебя помощников нет в род.комитете.?


Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #336 : 30 Сентября 2013, 11:27:59 »
А одной и не надо, привлекаешь других мамочек, вдвоем втроем все очень быстро делается. Я никода не состояла в родительском комитете - свободного времени нет совершенно, но вот если чем-то помочь надо - подарки упаковать, распечатать что-то, что-то пошить в группу, всегда помогаю. Не надо все тащить на себе, другие родители наглеют и не ценят этого совершенно.
По поводу сбора денег и подарков детям на НГ, скажу так, есть родительские собрания, на которые НАДО ходить, потому что там все это как раз и обсуждается, и высказывать там свое мнение. А то некоторые на собрания не ходят, а потом начинают возмущаться, что им не нравятся подарки или суммы, которые надо сдавать.

Вам сказали спасибо Лёка Орлова

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #337 : 30 Сентября 2013, 12:29:35 »
мы просто собирали канцелярку с сад уже. Хотя может какие яркие карандаши..
Как вот это я одна буду упаковывать?))
так можно подарить хорошую канцелярку для дома - те же фломастеры смывающиеся стоят недешево, хороший пластилин-тесто тоже :yep:
мне очень нравятся сейчас наборы с тестом разные - есть для мальчиков со стройкой, для девочек что-то такое с куколками видела...они есть и дорогущие, а есть по нормальной цене - мой был бы в восторге от такого :yep:
правда мой и машинке за 70р радуется как машинке за 500р - проверено не раз :blush:

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #338 : 30 Сентября 2013, 12:46:35 »
Вот у меня дочка немало читает, очень рано начали читать книги. И я в саду всегда (и в первом классе попыталась) предложить на подарок детям (хотя бы на какой-нибудь праздник) купить книги. Реакция родителей ВСЕГДА была УЖАС-УЖАС-УЖАС.  Меня, вообще, удивляет такая ситуация.
:D у нас такая же была реакция, когда я предложила на НГ подарить книжки, или пазлы, или что-нибудь из развивашек. Я книги люблю, дочь тоже, даже периодически вместо игрух таскает в сад книжки. по мне так это один из лучших подарков для ребенка 8)


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #339 : 30 Сентября 2013, 12:59:40 »
Вот у меня дочка немало читает, очень рано начали читать книги. И я в саду всегда (и в первом классе попыталась) предложить на подарок детям (хотя бы на какой-нибудь праздник) купить книги. Реакция родителей ВСЕГДА была УЖАС-УЖАС-УЖАС.  Меня, вообще, удивляет такая ситуация.
Самый лучший подарок  - книга. Не понимаю родителей, которые говорили:Ужас-Ужас  :-\
Даже мой не читающий и не очень признающий книги ребенок, радуется, когда я покупаю очередную книжку со сказками
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #340 : 30 Сентября 2013, 13:13:34 »
Самый лучший подарок  - книга. Не понимаю родителей, которые говорили:Ужас-Ужас  :-\
Даже мой не читающий и не очень признающий книги ребенок, радуется, когда я покупаю очередную книжку со сказками
Это все от воспитания зависит. Тут у племяннице на ДР ходили. Мужу говорю, купи ей книгу. А он в ответ, что это не интересно. Вот так. В итоге сошлись на книге с бумажными куклами.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #341 : 30 Сентября 2013, 13:18:50 »
Это все от воспитания зависит. Тут у племяннице на ДР ходили. Мужу говорю, купи ей книгу. А он в ответ, что это не интересно. Вот так. В итоге сошлись на книге с бумажными куклами.
опять же не понимаю. мой муж не очень любит читать, но считает, что детям нужно обязательно прививать любовь к чтению и на это денег не жалеем и считает тоже хорошим подарком  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #342 : 30 Сентября 2013, 13:32:19 »
Мой не любит книги, хоть обпрививайся  :-X У него много энциклопедий, причем на абсолютно разные темы, сказки, стихи, разная худ. лит-ра. Ему не интересно, хоть убей. По собственному желанию читал только Вредные советы, пару книг о вертолетах-самолетах и о животных диснеевскую и то потому что там оч красочные и качественные рисунки, а текста мало))) Вот мы ему прививали с младенчества, только он сначала рвал книги и рот мне закрывал, когда я читала (может у меня голос противный  :question:  :D), а теперь интереса к ним не проявляет. Только когда я предложу. Меня это огорчает  :(

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #343 : 30 Сентября 2013, 13:34:26 »
Мой не любит книги, хоть обпрививайся  :-X У него много энциклопедий, причем на абсолютно разные темы, сказки, стихи, разная худ. лит-ра. Ему не интересно, хоть убей. По собственному желанию читал только Вредные советы, пару книг о вертолетах-самолетах и о животных диснеевскую и то потому что там оч красочные и качественные рисунки, а текста мало))) Вот мы ему прививали с младенчества, только он сначала рвал книги и рот мне закрывал, когда я читала (может у меня голос противный  :question:  :D), а теперь интереса к ним вообще не проявляет. Только когда я предложу. Меня это огорчает  :(
У нас так с Улей,мы все-равно надеемся  :D
Ну а так, малышам много чего можно подарить, наборы для рисования, для лепки, сейчас все столько предложено, только плати  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #344 : 30 Сентября 2013, 13:40:12 »
У нас так с Улей,мы все-равно надеемся  :D
Я до сих пор надеюсь  :D Книги уже ставить некуда, муж косо поглядывает. Ну мало ли, может дойдет до ребенка  :idea:

А в школе в этом году на ДР детям дарим змейки-головоломки или не знаю как их правильно назвать еще. Выглядит как палочка, пластиковая. состоящая из секций, из нее можно фигурки различные составлять. Стоит в пределах 300 р.

 







Аренда на форуме