Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.  (Прочитано 154412 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Пишите сначала про натуральные масла, а потом про Белорусскую косметику и "чистую линию". Это далеко от натуральной косметики очень.  >:( Есть понятие "натуральная косметика", где все компоненты натуральные, а есть "натурсодержащие", где в нефтяную основу добавили немного натурального. Тогда сделайте тему про натуральную косметику отдельно.  >:( Девочки! Читайте состав косметических средств  внимательно! 8)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Пишите сначала про натуральные масла, а потом про Белорусскую косметику и "чистую линию". Это далеко от натуральной косметики очень.  >:( Есть понятие "натуральная косметика", где все компоненты натуральные, а есть "натурсодержащие", где в нефтяную основу добавили немного натурального. Тогда сделайте тему про натуральную косметику отдельно.  >:( Девочки! Читайте состав косметических средств  внимательно! 8)
эта тему про уход за кожей и косметику, т.е. тут и про натуральную и ненатуральную :-X
никто нигде не пишет, что чистая линия  - это натуральная косметика....если что-то не нравится, то создавайте отдельную тему или лучше попросите модераторов об этом

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
+1
а что вы злитесь то так?
вы извините конечно...но вот по многим темам смотрю...ну вот чтоб мы без вас то делали :o, прям столько "нового" рассказали!

Вам сказали спасибо Кудряшка


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
+1
а что вы злитесь то так?
вы извините конечно...но вот по многим темам смотрю...ну вот чтоб мы без вас то делали :o, прям столько "нового" рассказали!
зато за день сколько сообщений человек набрал 8)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
единсвенное про масло зарод пшеницы услышала, что оно очень тяжелое для кожи и поры закупоривает....может и не правда это....
не масло вредно для кожи, а жиры  ;) их большое количество в некачественных кремах, они закупоривают поры, а масло прекрасный антиоксидант (витамин Е), он защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды.
               

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #215 : 26 Августа 2013, 15:05:23 »
Желатин это экстракт белков животного происхождения. Он практически полностью состоит из коллагена. Все мы знаем, что белок это основной строительный материал для клеток, и клеток кожи в том числе. А коллаген и есть тот самый белок, который обеспечивает упругость и эластичность.

В косметологии очень широко используют средства с коллагеном, но та форма, которая в них содержится не может проникнуть глубоко в кожу, так как молекулы слишком большие.

А вот молекулы коллагена, которые содержаться в пищевом желатине способны проникать глубоко в кожу. Поэтому желатиновая маска для лица и тела в домашних условиях, окажет дорогостоящий омолаживающий эффект.

Самое важное правило в приготовлении желатиновой маски- это не добавлять ничего до тех пор пока не раствориться желатин в воде. Соотношения желатина и жидкости 1:5-8.

Когда жидкость впитается, нужно емкость поставить на водяную баню и довести массу до жидкого состояния. Вот теперь можно добавлять и все остальное, что указано в рецепте.

Самая простая желатиновая маска для лица
Желатин замочите в молоке или любом фреше. Растопите на водяной бане и дайте остыть так, чтобы маску можно было нанести на кожу. Маску снимите через 20 минут и нанесите крем.

Маска хорошо сузит поры, освежит кожу, подтянет и омолодит.

Желатиновая маска от черных точек
Состав тот же что и в простой маске, но только нужно будет нанести не один, а три слоя маски. После чего нужно дать застыть маске в полном покое, чтобы мимические колебания не нарушили структуру застывания. После того, как маска полностью затвердеет, подцепите маску и тяните вдоль лица. Если вы увидите бугорки от черных точек, то вы все сделали верно.

Желатиновая маска для всех типов кожи
Приготовление на водяной бане такое же как и описано выше. На 1 ч.л. желатина вам нужно будет еще прибавить 1 ст.л. простокваши и 1 ч.л. муки. Должна получиться густенькая масса.
Маску нанесите теплой, но перед тем очистите кожу и нанесите увлажняющий крем и только потом ровным слоем нанесите маску.

Держите пока она полностью не высохнет. Так же никаких мимических движений.

Маска смягчает, омолаживает и очищает кожу лица.

Вам сказали спасибо Юлябоб

Оффлайн elis134

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #216 : 31 Октября 2013, 19:45:31 »
Сообщение отредактировано модератором ,так как содержит запрещённые ссылки .

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Вчера была у косметолога-чистка,уход.Сегодня прыщи полезли :-X что такое не пойму,поры открылись :D

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Вчера была у косметолога-чистка,уход.Сегодня прыщи полезли :-X что такое не пойму,поры открылись :D
Как говорит мой косметолог, ничего страшного, такое бывает. Мы же кожу "стимульнули", вот она и среагировала. Всё пройдёт! :)

Вам сказали спасибо Lesya

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Вчера была у косметолога-чистка,уход.Сегодня прыщи полезли :-X что такое не пойму,поры открылись :D
У меня тоже так бывает. Видимо, как на лекарство - сначала обострение, потом проходит

Вам сказали спасибо Lesya

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #220 : 01 Сентября 2014, 22:35:02 »
Девочки, кто к какому косметологу ходит и куда!!!!Очень жду отзывов!!!
Доверяла Насте...но она сейчас в дикрете...Вот куда податься даже не знаю :-\
на ум приходит Астро  :-\


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #221 : 01 Сентября 2014, 22:59:46 »
Девочки, кто к какому косметологу ходит и куда!!!!Очень жду отзывов!!!
Доверяла Насте...но она сейчас в дикрете...Вот куда податься даже не знаю :-\
на ум приходит Астро  :-\
Маша в Еве, в Окридже Наташа(? вроде бы. или Оля.  могу уточнить. Подруга ходит, довольна), в Астро мне рекомендовали Ольгу Конабееву, я правда не была у неё ещё.

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #222 : 01 Сентября 2014, 23:02:29 »
Юль, ты сама в Еву ходишь?к Маше? у нее есть медобразование,  какой косметикой она пользуется?


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #223 : 01 Сентября 2014, 23:03:03 »
в Астро мне рекомендовали Ольгу Конабееву, я правда не была у неё ещё.
она там именно косметолог?


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #224 : 01 Сентября 2014, 23:28:03 »
она там именно косметолог?
да, косметолог. но мне кажется они работают по направлению или врача, или если знаешь какую надо делать процедуру. а вот если придешь мол проконсультируйте что нужно/не нужно честно не знаю.
Юль, ты сама в Еву ходишь?к Маше? у нее есть медобразование,  какой косметикой она пользуется?
сама была у Маши, но давно уже, мне нравилось, она очень аккуратно работает, нет красноты после процедур, может посоветовать что можно/нужно сделать. вот насчет образования не скажу, не знаю. но мне она внушала доверие и моя кожа лица после постоянного ухода стала значительно лучше. Жек-жек пищит от неё, она уже писала. Можешь поинтересоваться ещё у неё что и как

Вам сказали спасибо Natali

 







Аренда на форуме