Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 470833 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Манту
« Ответ #225 : 30 Мая 2012, 12:40:48 »
у нас второй год манту большая, потом гонят на анализы ребенка, нас на флюру и потом к фтизиатру. Я у фтизиатра так и спросила, может лучше сразу на диаскин, нам отказалаи
Мы блин что только не прошли когда у свекрови туберкулез заподозрили. Все дружно на учете стояли, пока ей диагноз не сняли.
 на сколько я поняла фтизиатра, нам сказали что манту делать больше не надо если повторный диаскин будет нормальным в октябре
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Манту
« Ответ #226 : 30 Мая 2012, 12:41:10 »
У нас флюры в полном порядке и года им нет.
Что за анализы?
Моя к тому времени как раз годовая была, анализ мочи и общий анализ крови ребенку.


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Манту
« Ответ #227 : 30 Мая 2012, 12:42:29 »
Мы блин что только не прошли когда у свекрови туберкулез заподозрили. Все дружно на учете стояли, пока ей диагноз не сняли.
 на сколько я поняла фтизиатра, нам сказали что манту делать больше не надо если повторный диаскин будет нормальным в октябре
нам просто пока ни разу диаскин не делали, тк списывают на аллергию (ребенок также огромные бляжки и на укусы комаров выдает, хотя к аллергии не склонен)


Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Манту
« Ответ #228 : 30 Мая 2012, 13:07:56 »
нам просто пока ни разу диаскин не делали, тк списывают на аллергию (ребенок также огромные бляжки и на укусы комаров выдает, хотя к аллергии не склонен)
У маленьких детей она часто большая и дополнительные исследования не назначают (мне так говорили).В идеале она должна уменьшатся с возрастом или минимум не становится больше. А еще зависит от того кто измеряет. Дети часто сопротивляются и из за этого прививка расплывается не кругом, а овалом. На сколько правильным считать такую прививку я не в курсе, т.к. не медик. Не смотря на большие размеры, нам до 5 с половиной лет второй раз пришлось делать в этом году.

Если чесно мне интересно знать какой процент выявления болезни на ранней стадии у детей посредством пробы, если ребенок не проявляет дугих симптомов.
 За то мне объяснили, что манту вовсе не говорит о туберкулезе, свидетельствует лишь о воспалительном процессе (в любом месте), а диаскин тест, показывает активность этого процесса.Как мне не объясняли , но  целесообразности именно манту я не вижу вообще
 В общем я не противник прививок, по причине того что я не боец, мне проще их сделать. Но прививку  как причину состояния моего ребенка, я не исключаю.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Манту
« Ответ #229 : 30 Мая 2012, 14:30:00 »
А я каждый год, как наивная думала, что у нас все здорово, раз нет реакции. Всегда была только точка от укола и пару раз 2-3 мм. Теперь из-за этой точки будет ревакцинация(((

Оффлайн Ой-ой

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 114

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Манту
« Ответ #230 : 30 Мая 2012, 14:54:01 »
А я каждый год, как наивная думала, что у нас все здорово, раз нет реакции. Всегда была только точка от укола и пару раз 2-3 мм. Теперь из-за этой точки будет ревакцинация(((
а что эта точка зачит?почему ревакцинация?у нас тоже так просто

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Манту
« Ответ #231 : 30 Мая 2012, 14:57:28 »
а что эта точка зачит?почему ревакцинация?у нас тоже так просто
Нам врач сказала, что это значит, что бцж прошла "мимо". И надо будет провести ревакцинацию бцж. Короче как я поняла, реакция должна быть и не большая и не совсем малюсенькая.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #232 : 30 Мая 2012, 22:53:36 »
реакция должна быть каждый год приблизительно одинаковой. если была 2-3 мм, а в этот раз точка, то наверно поэтому ревакцинация. если всегда точка, то не должно быть ничего


 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Манту
« Ответ #233 : 30 Мая 2012, 23:22:40 »
реакция должна быть каждый год приблизительно одинаковой. если была 2-3 мм, а в этот раз точка, то наверно поэтому ревакцинация. если всегда точка, то не должно быть ничего
Нам сказали так: "У вас всегда была отриц. реакция, значит бжц прошла мимо, осенью делаем ревакцинацию" И как раз-таки наоборот, если реакция манту всегда отриц. тогда предлагают ревакцинацию. А если реакция "скачет", то повторно НЕ прививают. Насколько я поняла первые года у ребенка обычно положит. реакция, больше 5 мм, но не более 17 мм. К 7 годам реакция угасает, т.к. иммунитет после бцж держится 6-7 лет. И такая реакция манту в норме.  А вот если (как у нас) она всегда отриц., один, два года сомнительной реакции в данном случае не считаются, вот тогда считают бцж неэффективной и в 7 лет проводят ревакцинацию. Я совсем не сильна в прививках, но поняла это так.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Манту
« Ответ #234 : 31 Мая 2012, 00:19:41 »
Я понимаю также,что БЦЖ "прошла мимо". А рубчик у Вас есть?


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Манту
« Ответ #235 : 31 Мая 2012, 00:48:21 »
Я понимаю также,что БЦЖ "прошла мимо". А рубчик у Вас есть?
Как у всех - нету. Мы в свое время по этому поводу ходили к иммунологу, т.к. педиатр "не видела" рубчика. А вот иммунолог сказала все в порядке, он просматривается. Я и рада была, мне жутко не нравятся отметины на руке, у меня у самой рубчика нет))) Я и думала, что сын "в меня" ))) А скорей всего неэффективная прививка для него оказалась  :-\

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #236 : 31 Мая 2012, 16:10:42 »
Как у всех - нету. Мы в свое время по этому поводу ходили к иммунологу, т.к. педиатр "не видела" рубчика. А вот иммунолог сказала все в порядке, он просматривается. Я и рада была, мне жутко не нравятся отметины на руке, у меня у самой рубчика нет))) Я и думала, что сын "в меня" ))) А скорей всего неэффективная прививка для него оказалась  :-\
+1 У сына тоже рубчик еле виден, а у меня вообще его трудно найти )))
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #237 : 02 Июня 2012, 20:00:51 »

Если чесно мне интересно знать какой процент выявления болезни на ранней стадии у детей посредством пробы, если ребенок не проявляет дугих симптомов.
 За то мне объяснили, что манту вовсе не говорит о туберкулезе, свидетельствует лишь о воспалительном процессе (в любом месте), а диаскин тест, показывает активность этого процесса.Как мне не объясняли , но  целесообразности именно манту я не вижу вообще
 В общем я не противник прививок, по причине того что я не боец, мне проще их сделать. Но прививку  как причину состояния моего ребенка, я не исключаю.
очень обидно такое читать. Получается, по причине того,  что вы не боец - страдает ваш ребенок. Разве система дороже ребенка? (быть бойцом в этом вопросе совсем не обязательно достаточно знать правила (вовремя писать отказы и тд) и биться не придется.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Манту
« Ответ #238 : 03 Июня 2012, 20:25:04 »

Если чесно мне интересно знать какой процент выявления болезни на ранней стадии у детей посредством пробы, если ребенок не проявляет дугих симптомов.
 За то мне объяснили, что манту вовсе не говорит о туберкулезе, свидетельствует лишь о воспалительном процессе (в любом месте), а диаскин тест, показывает активность этого процесса.Как мне не объясняли , но  целесообразности именно манту я не вижу вообще
 В общем я не противник прививок, по причине того что я не боец, мне проще их сделать. Но прививку  как причину состояния моего ребенка, я не исключаю.
Диаскин тест представляет собой введение белка туберкулезной молекулы (или бактерии), поэтому Д-тест точно покажет есть ли такое заболевание у ребенка или нет.
Если у ребенка подряд два года увеличеная "пуговка" после манту, то педиатр обязан направить вас к фтизиатру. Фтизиатр обычно просит предоставить флюшки домашних, снимок легких ребенка, результаты анализов крови и мочи ребенка и держать вас под наблюдением пол-года. За эти пол года должны провести еще два д-теста. Если они будут отрицательными, то с учета снимают.
Грустно, что пришлось ребенка облучать, но мы были так напуганы, что сделали снимки и все- все. После второго д-теста была высокая температура, я сказала фтизиатру, что больше ни манту ни д-тест делать не буду. Она не наставивала, сказала, что понимает меня, но пойти против системы не в состоянии: ее дело назначить, а мое - письменно отказаться.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Манту
« Ответ #239 : 08 Сентября 2012, 09:18:35 »
Оформляем карту в сад - осталась Манту (ну не считая энтеробиоза), но в прошлом году нас с ней загоняли - поставили ПВА, поэтому сейчас я специально записалась к фти, попроситься на Диаскинтест. Она посмотрела все анализы, осмотрела - все нормально, и сказала, что на фоне наших красных щек точно Манту будет положительная и записала на 11 сентября на Диаскинтест. В день приема вечером Поля измерила в кросовках лужу и утром стала подкашливать  :-[ кашляет раза 3 в день только, но я сразу стала ее лечить.

Так вот, ВНИМАНИЕ ВОПРОС: может ли диаскин тест дать неверный результат на фоне редких подкашливаний простудного типа? Просто сейчас начнешь переносить, снова надо будет записываться к фтизиатору, к педиатору и потом сроки анализов пройдут - опять сдавать  :-[

И, кстати, прочитала в инете, что нет смысла делать диаскинтест, принимая противоаллергические препараты, я всегда наоборот думала и врач говорила пить зодак 5 дней до и после укола  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме