Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это сети любви, которые, разрастаясь, становятся еще прочнее.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: День 8. Ради чего стараемся?  (Прочитано 10526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
День 8. Ради чего стараемся?
« : 13 Ноября 2012, 09:36:51 »
Итак, на этой неделе мы продолжаем выполнять рутины, гасить хотпосты и рабоать в зонах. Зона этой недели - 3. Если вы не все сделали во второй зоне. Ничего страшного! все равно переходим к третьей, иначе вы так и будете всю жизнь убираться в одной зоне :D

А сегодня мне хотелось бы задать очень важный вопрос. С него возможно стоило бы начать, но я хотела сначала разобраться с основами и техникой, а потом переходить к лирике :)
Ради чего мы стараемся? Для чего вам этого? Чего вы хотите от данной системы? причем ответ :"хочу, чтоб в доме был порядок" - не годится, потому что я задам вам следующий вопрос: "А зачем?" и так несколько раз, пока не доберемся до сути. Важно выявить ваше истинное желание, если не дойти до самой глубины, вы собьетесь с системы, потому как нет истинной мотивации.
Что надо делать? Открыть документ в ворде и написать вопрос:
Для чего мне это? Что мне это даст?
Записать свой ответ. и опять задать  тот же вопрос: ДЛЯ ЧЕГО? ЗАЧЕМ? ЧТО Я ОТ ЭТОГО ПОЛУЧУ? и так может повторяться много раз, возможно одного дня может быть и мало для размышлений, главное - найти истинную причину, чтобы она вас вдохновляла и подталкивала, когда будет нелегко и лень.
я постараюсь вам помочь, но только вы сможете понять, что вот это - именно оно!

Думаем, пишем, не спешите

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: День 8. Ради чего стараемся?
« Ответ #1 : 13 Ноября 2012, 23:38:42 »
1. ребенок и муж -аллергики, в доме должно быть чисто 2. хочу, чтобы мне не было стыдно, когда приходят неожиданные гости. 3. это главное, все остальное  лирика.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: День 8. Ради чего стараемся?
« Ответ #2 : 13 Ноября 2012, 23:43:39 »
1. ребенок и муж -аллергики, в доме должно быть чисто 2. хочу, чтобы мне не было стыдно, когда приходят неожиданные гости. 3. это главное, все остальное  лирика.
1-й пункт принимается. 2-й - а если гости не будут приходить? ;)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: День 8. Ради чего стараемся?
« Ответ #3 : 14 Ноября 2012, 00:01:36 »
не подходит п.2, см п.1 ))  гости то будут приходить с вероятностью 99.9. но если чисто гипотетически, то в доме хочется отдыха душе, своей и родных, а в грязи, жире, захламленности всякими ненужностями, не отдыхается, только раздражение растет. но порядок и без флайледи многие блюстят. я не умею. мне нужна оптимизация процесса, чтоб быстро, очень быстро, но качественно. Итак, мне это нужно, чтобы научиться с минимальными затратами времени (время должно посвящаться по макс детям) поддерживать в доме порядок, чтобы не страдало ни физическое, ни душевное состояние мое и домочадцев. говорю ж, лирика.

Оффлайн Oslik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 551

  • Вы сказали спасибо 77 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: День 8. Ради чего стараемся?
« Ответ #4 : 14 Ноября 2012, 06:43:20 »
Покопалась в себе )) Пришла к выводу, что до сих пор пытаюсь доказать своей маме, что тоже умею вести хозяйство  :D
Вот каждый раз когда она приходит ко мне в гости, находит к чему придраться  :blush:
педиатор и психиатор пошли в театор

Оффлайн Олеся Зайцева

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 197 раз
  • Вам сказали спасибо 207 раз
Re: День 8. Ради чего стараемся?
« Ответ #5 : 14 Ноября 2012, 09:47:40 »
я уже копалась в себе раньше и пришла к выводу, что когда квартира захламлена и неубранна, я становлюсь нервная и раздражительная, думаю чем это плохо объяснять не нужно... достается и мужу и дочке... и в состоянии нервоза я не могу толком ничего убрать, потому как бешусь от того что знаю что все, что хочется убрать я не успеваю, и обычно это выпадало на выходной, тем самым он становился совсем не радостным, ни для меня, ни для родных... Поэтому с системой Флай Леди хочу добиться чтобы порядок был всегда с ежедневными, но минимальными затратами времени на уборку. А в выходные отдыхать хочу!

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: День 8. Ради чего стараемся?
« Ответ #6 : 14 Ноября 2012, 12:37:15 »
Покопалась в себе )) Пришла к выводу, что до сих пор пытаюсь доказать своей маме, что тоже умею вести хозяйство  :D
Вот каждый раз когда она приходит ко мне в гости, находит к чему придраться  :blush:
нуу, у мам есть такой таллант, хоть стерильное все будет, все равно придерется :D правда, я это утверждение никак не могу проверить :D

Оффлайн Oslik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 551

  • Вы сказали спасибо 77 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: День 8. Ради чего стараемся?
« Ответ #7 : 14 Ноября 2012, 21:54:20 »
нуу, у мам есть такой таллант, хоть стерильное все будет, все равно придерется :D правда, я это утверждение никак не могу проверить :D
честно сказать, у меня реально есть к чему придираться, даже если с виду порядок  :blush:
педиатор и психиатор пошли в театор

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 8. Ради чего стараемся?
« Ответ #8 : 14 Ноября 2012, 22:09:33 »
 Мне система нужна для того, чтобы порядок в доме стал привычкой, иначе авральная уборка сделанная с утра, к утру следующего дня оставляет о себе лишь смутное воспоминание. Хочу при помощи системы научиться сама и приучить домашних поддерживать порядок для того, чтобы по выходу на работу дом не оказался предоставленным сам себе и не тратить на уборку выходные дни, которые можно посвятить общению с семьей.

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: День 8. Ради чего стараемся?
« Ответ #9 : 15 Ноября 2012, 12:23:13 »
Я тоже хочу, чтоб порядок стал привычкой. Я получаю удовлетворение, когда дома чисто, но часто лень и жалость к себе побеждают и я откладываю дела. в итоге, бардак очень быстро накапливается и я раздражаюсь и испытываю чувство вины. Итог - хочу приучить себя убираться и гасить хотспоты, пока беспорядок не перешел в стадию бардака. Хочу выходные проводить с семьей в поездках и развлечениях, не хочу убираться все воскресенье, как было у нас в семье в моем детстве!
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: День 8. Ради чего стараемся?
« Ответ #10 : 15 Ноября 2012, 16:24:16 »
Чистота – это красота души, тела, твоего дома. Мой дом – это отражение моего внутреннего мира. Система поможет выработать правильную и хорошую привычку держать всё в порядке без особых усилий, уделяя этому время каждый день. Сделать что-то прямо сейчас, а не когда-то завтра.
Моё настроение и окружающих меня людей зависит от чистоты и уюта дома. Я женщина и моя задача создать для семьи этот уют. И главное не перетруждаясь, встречать мужа с улыбкой, а не упаханной за весь день в разборе хлама, а в итоге результата ноль.
Растет маленькая дочка. Своим примером я буду показывать как содержать дом, убирать свои вещи, планировать свое время. Кто ее ещё научит этому? Я не хочу, чтобы она выросла неряхой. Благодаря системе она будет получать правильные уроки жизни.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: День 8. Ради чего стараемся?
« Ответ #11 : 16 Ноября 2012, 14:16:47 »
Чистота – это красота души, тела, твоего дома. Мой дом – это отражение моего внутреннего мира. Система поможет выработать правильную и хорошую привычку держать всё в порядке без особых усилий, уделяя этому время каждый день. Сделать что-то прямо сейчас, а не когда-то завтра.
Моё настроение и окружающих меня людей зависит от чистоты и уюта дома. Я женщина и моя задача создать для семьи этот уют. И главное не перетруждаясь, встречать мужа с улыбкой, а не упаханной за весь день в разборе хлама, а в итоге результата ноль.
Растет маленькая дочка. Своим примером я буду показывать как содержать дом, убирать свои вещи, планировать свое время. Кто ее ещё научит этому? Я не хочу, чтобы она выросла неряхой. Благодаря системе она будет получать правильные уроки жизни.
подписываюсь под каждым словом 8)

Вам сказали спасибо Ольга Ш

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: День 8. Ради чего стараемся?
« Ответ #12 : 19 Ноября 2012, 08:51:06 »
Хочу чтоб в нашем доме было чисто, уютно, красиво!!! Чтобы вечером все с удовольствием спешили туда!!!
Чтобы в доме царила атмосфера добра, тепла и света!!!
Как показала предыдущая неделя, все, включая деток, готовы делать что-то по силам, чтобы создать комфорт, более того общая цель и совместный труд переключил всех на одну волну и сблизили! Теперь не только я слежу за порядком! А добрые слова, похвала и радостные лица домочадцев - лучшая награда для меня!

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: День 8. Ради чего стараемся?
« Ответ #13 : 21 Ноября 2012, 10:12:58 »
Я так рада когда в квартире чисто - мне это доставляет огромное удовольствие. При чем хочется чтобы это было как бы между делом, легко, а не целый день с тряпками/швабрами и под вечер упасть без сил. С системой проще сформировать привычки правильные, этого я жду. И еще.. теперь я мечтаю о посудомоечной машине  :D

ЗЫ: Заметила что если вечером муж идет перекусывать после того как я убралась и надраила раковину, моет за собой посуду, раньше не делал этого. Мне, правда, приходиться еще раз протереть раковину, но прогресс налицо)

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: День 8. Ради чего стараемся?
« Ответ #14 : 21 Ноября 2012, 13:40:17 »
Я так рада когда в квартире чисто - мне это доставляет огромное удовольствие. При чем хочется чтобы это было как бы между делом, легко, а не целый день с тряпками/швабрами и под вечер упасть без сил. С системой проще сформировать привычки правильные, этого я жду. И еще.. теперь я мечтаю о посудомоечной машине  :D

ЗЫ: Заметила что если вечером муж идет перекусывать после того как я убралась и надраила раковину, моет за собой посуду, раньше не делал этого. Мне, правда, приходиться еще раз протереть раковину, но прогресс налицо)
вот бы у всех мужья так делали!  :) я о посудомойке мечтаю давно, только никак не придумаю, куда ее поставить....

 







Аренда на форуме