Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Праведные матери испытывают определенное удовольствие, тратя день за днем на вытирание сопливых носов, приготовление бутербродов и лечение поцарапанных коленок.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: дешевая аптека  (Прочитано 110490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: дешевая аптека
« Ответ #210 : 09 Июля 2015, 22:26:19 »
Настя, почему ты защищаешь, того, кто ошибся и сам виноват! Желаю тебе не сталкиваться с ошибками фармацевтов! И ходи только в эту Жёлтую аптеку!!!!
Я допускаю, что фармацевт мог ошибиться - в смысле, допускаю это как факт, а не оправдываю его. Но покупатель-то тоже сам должен проверять, что он берет, лекарства - это же серьезно, а вдруг у фармацевта - вообще - помутнение сознания и он какой-нибудь яд даст? Утрирую, конечно, но смысл, думаю, понятен. Я нисколько не оправдываю в этой ситуации продавца, и искренне сочувствую Вам, что "попали на деньги", но, считаю, что покупатель тоже должен был проверить на месте, что он берет. Из нас никто не застрахован от таких ошибок. Но - Dura lex, sed lex, и в данной ситуации, считаю, не может быть никаких исключений.
PS Мне до Желтой аптеки далеко ходить, я на 51м, в Кабо покупаю, тем более, что карточка есть скидочная :)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: дешевая аптека
« Ответ #211 : 09 Июля 2015, 22:26:38 »
Так как работаю рядрм,то часто туда захожу. Именно к этой женщине стараюсь не подходить,т.к. работает медленне всех. Остальные девушки ра ботают хорошо, когда складывают лекарства,еще раз проверяют и в слух называют купленные лекарства. Тут вина Вашего мужа, а их - в грубости и в том,что не предоставили книгу жалоб. Можете обратиться с жалобой в роспотребнадзор и тп.


Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: дешевая аптека
« Ответ #212 : 09 Июля 2015, 22:42:48 »
Прям интересно что это за фармацевт, поподробнее можно описание? :writing: А то их сейчас одна за другой меняются. :D

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: дешевая аптека
« Ответ #213 : 09 Июля 2015, 23:00:25 »
Покупала я как-то ромашку пакетированную (не в желтой аптеке). Отсканировали, в пакет положили, цену назвали. Цена оказалась в два раза выше, чем обычно покупаю, только поэтому поинтересовалась, что за ромашку мне продают. Не ромашка, а фито-чай с ромашкой с добавками. Фармацевт очень громко фырчала, что отказываюсь от покупки. Если бы цена не была такой высокой, тоже бы не проверила. Это уже нечестная торговля получается.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: дешевая аптека
« Ответ #214 : 09 Июля 2015, 23:06:14 »
вот только ради интереса спрошу...девочки,а вам точно ФАРМАЦЕВТы отпускают препараты?или на бейджиках всё же написано консультант? :)
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: дешевая аптека
« Ответ #215 : 09 Июля 2015, 23:08:12 »
вот только ради интереса спрошу...девочки,а вам точно ФАРМАЦЕВТы отпускают препараты?или на бейджиках всё же написано консультант? :)
А разве в аптеки берут не фармацевтов ?


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: дешевая аптека
« Ответ #216 : 09 Июля 2015, 23:09:22 »
вот только ради интереса спрошу...девочки,а вам точно ФАРМАЦЕВТы отпускают препараты?или на бейджиках всё же написано консультант? :)

Разве консультанты без спец.образования и сертификата имеют право работать в аптеке?

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: дешевая аптека
« Ответ #217 : 09 Июля 2015, 23:15:01 »
не разрешено,но есть такие аптеки где работают не фармацевты,у таких на бейджиках написано консультант,люди с мед.образованием но не фарм.Поэтому стоит обращать внимание у кого вы консультруетесь
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: дешевая аптека
« Ответ #218 : 10 Июля 2015, 09:44:21 »
Муж сейчас в этой аптеке, заведующая позвонила извинилась, признала свою ошибку! Сказала, что фармацевту за оскорбление будет выговор!

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: дешевая аптека
« Ответ #219 : 28 Июля 2015, 16:18:32 »
девочки, подскажите, пожалуйста, телефон желтой аптеки, что-то в  нете не найду, кто знает?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: дешевая аптека
« Ответ #220 : 28 Июля 2015, 16:25:38 »
Телефон желтой аптеки  Треугольная 1 ООО Кедр 9307520813
Вот, в первом посте. По моему это правильный номер.

Вам сказали спасибо Nasya

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: дешевая аптека
« Ответ #221 : 02 Августа 2015, 08:44:12 »
Я сама провизор и работаю в аптеке! Они сами виноваты, дали не то! У нас всегда подлежат возврату!!!!
если Вы работаете у Зыкова-то у него все подлежит возврату-а еще и упаковки делятся-которые нельзя делить-а лет десять назад и таблетки даже от блистера отрезали..
так что не равняйте-то-где Вы работаете-за правильную работу-по закону... ;) Каждый работадатель-свои законы..
да и мед.работников у него без фарм образования-много работает...за первым столом. ;)

Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: дешевая аптека
« Ответ #222 : 02 Августа 2015, 13:13:13 »
Покупала я как-то ромашку пакетированную (не в желтой аптеке). Отсканировали, в пакет положили, цену назвали. Цена оказалась в два раза выше, чем обычно покупаю, только поэтому поинтересовалась, что за ромашку мне продают. Не ромашка, а фито-чай с ромашкой с добавками. Фармацевт очень громко фырчала, что отказываюсь от покупки. Если бы цена не была такой высокой, тоже бы не проверила. Это уже нечестная торговля получается.
А моему мужу в жёлтой аптеке подсунули также вместо ромашки в фильтр-пакетах фито-чай с ромашкой, две упаковки причём. Он то ничего не заподозрил,  а вот, когда домой принёс, я увидела и сказала.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: дешевая аптека
« Ответ #223 : 02 Августа 2015, 14:31:21 »
если Вы работаете у Зыкова-то у него все подлежит возврату-а еще и упаковки делятся-которые нельзя делить-а лет десять назад и таблетки даже от блистера отрезали..
так что не равняйте-то-где Вы работаете-за правильную работу-по закону... ;) Каждый работадатель-свои законы..
да и мед.работников у него без фарм образования-много работает...за первым столом. ;)

А почему возврат товара это не по закону? Закон разрешает не принимать назад продавцу, а если он принимает, то все расходы берет на себя. Закон не запрещает продавцу не принимать назад не подлежащие возврату товары.

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: дешевая аптека
« Ответ #224 : 06 Ноября 2015, 12:45:38 »
девочки подскажите телефон аптеки Имплозия напротив "Моста" :question:

 







Аренда на форуме