Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети всех любят, особенно тех, которые любят и ласкают их.
Лев Николаевич Толстой
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Семья в Малоярославце  (Прочитано 80621 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #45 : 06 Марта 2013, 20:45:10 »
Помимо одежды-обуви явно надо прикинуть, что требуется для начала (если цель комплексной помощи преследуем). Либо если находятся добровольцы - с ремонтом помочь (обои, линолеум, потолки обработать и побелить); либо просто накупить химии-порошков-чистящих средств. Ну и для гигиены мамы и детей побольше всего.
Потом, надо понимать что продукты, ср-ва гигиены и быт. химия потребуются с периодичностью раз в 2-4 недели. Т.е. если вещи можно разово собрать - то с остальным надо брать на кураторство на ближайшие полгода минимум (ну или пока соц. органы Малоярославца не соизволят ситуацию рассмотреть). У семьи же есть куратор - Мария? Хорошо бы получить от нее список что сейчас треб., например большая упаковка стир. порошка, 10 пачек туал. бумаги, 2 п. салфеток, 10 шт. дет. мыла и т.п. Или давайте мы здесь сами список прикинем на ближайший месяц, на 6 человек.
Просто боюсь что может получиться так что навезут вещей в и без того небольшую, неубранную квартиру - и будет не протолкнуться и не разобраться в тюках. Лучше бы везти дозированно, но регулярно.
+1
а то большим кол-вом вещей еще больше захламим квартиру, да и где им хранить  :-\ тем более продукты, еще не дай бог там тараканы есть.
А вот с ремонтом хорошая идея, хотя бы обои обновить, и линолеум постелить, потолки побелить, конечно не известно в каком ремонте кв-ра нуждается, может вообще в капитальном, там на каких-то фото трещины виднеются, но он больших затрат требует, и не скоро еще будет, может обойтись пока наименьшими тратами и самое дешевое купить, чтобы чистенько было. Да и может быть найдется  мебель б/у.,  и заодно бы заменили.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #46 : 06 Марта 2013, 20:56:36 »
У меня есть коляска-паровозик для двойни :flag:
Могу немного продуктов еще подкинуть
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Ира

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #47 : 06 Марта 2013, 22:29:05 »
вот такие вот новости

пишет Мария

Цитировать
Я сегодня привозила Евгению в Обнинск на УЗИ. Её очень долго осматривали  и...... сказали, что в животике одна крупная девочка. Женя показала врачу результаты трех предыдущих малоярославецких  УЗИ, где черным по белому написано двойня. Врач посмотрела, еще раз про сканировала живот и сказала, что в Малом узисты ИДИОТЫ!!! Что точно одна хорошенькая малышка. Вот так 

Цитировать
Женя завтра идет к врачу-гинекологу и задаст вопрос, как такое может быть. Ведь эта врач тоже говорит, что двойня. Даже слышит два сердечка!   

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #48 : 06 Марта 2013, 22:35:10 »
ну это уже ни в какие рамки не идет  :-[ :-[ :-[
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #49 : 06 Марта 2013, 22:40:36 »
Девочки, я предлагаю выделить куратора от нашего форума, который будет поддерживать связь с Марией или сразу с Мамой Евгенией.
Думаю, что в первую очередь нужно купить продукты и бытовую химию и, или Марии прередать или съездить самим в Малоярославец и посмотреть на всё своими глазами.
Куратор же соберёт в одном месте вещи и продукты и потом можно решить как передать всё. Я обещаю помочь, в чём могу.

Кто сможет быть куратором от форума?

Оффлайн Мария Тарасова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #50 : 06 Марта 2013, 23:42:47 »
Добрый вечер. Я Мария. Готова ответить на вопросы.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #51 : 06 Марта 2013, 23:59:59 »
Что нужно в первую очередь?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #52 : 07 Марта 2013, 00:11:16 »
Девочки, я предлагаю выделить куратора от нашего форума, который будет поддерживать связь с Марией или сразу с Мамой Евгенией.
Думаю, что в первую очередь нужно купить продукты и бытовую химию и, или Марии прередать или съездить самим в Малоярославец и посмотреть на всё своими глазами.
Куратор же соберёт в одном месте вещи и продукты и потом можно решить как передать всё. Я обещаю помочь, в чём могу.

Насть, согласна полностью! Желательно посмотреть своими глазами и решить, может надо начать с субботника в доме, а потом уже видно будет куда вещи складывать и что конкретно покупать?
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #53 : 07 Марта 2013, 00:15:42 »
так они в доме живут? я думала, что в квартире...Куда деть столько человек на время уборки-ремонта?


Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #54 : 07 Марта 2013, 00:22:13 »
так они в доме живут? я думала, что в квартире...Куда деть столько человек на время уборки-ремонта?

нет, в квартире, Наташ, это я ошиблась  :) ну детей наверное гулять  можно отправить  :-\ ребенка инвалида, конечно, сложнее  :(
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #55 : 07 Марта 2013, 00:23:11 »
нет, в квартире, Наташ, это я ошиблась  :) ну детей наверное гулять  можно отправить  :-\ ребенка инвалида, конечно, сложнее  :(
боюсь парой часов там не обойдется дело(((...


Оффлайн Мария Тарасова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #56 : 07 Марта 2013, 00:30:13 »
Они живут в двухкомнатной квартире. Там не свинарник!!! Просто ремонт 100 лет назад был. Пол сгнил. Дом старый, черная плесень там у всех. Обои дети отодрали. Сантехнику съела ржавчина. Трубы надо менять.  Они убираются, полы моют, пыль вытирают! В первую очередь нужна еда и бытовая химия.

Вам сказали спасибо tatiana_osipova, Natali, Natas

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #57 : 07 Марта 2013, 00:35:06 »
Они живут в двухкомнатной квартире. Там не свинарник!!! Просто ремонт 100 лет назад был. Пол сгнил. Дом старый, черная плесень там у всех. Обои дети отодрали. Сантехнику съела ржавчина. Трубы надо менять.  Они убираются, полы моют, пыль вытирают! В первую очередь нужна еда и бытовая химия.

Маш, тогда наверное вам надо составить список, согласно которому народ будет приносить продукты и вещи, а те кто не могут принести смогут перевести деньги на карту форума, оттуда перечислят вам и вы сами купите, потом отчитаетесь  :)
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Мария Тарасова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #58 : 07 Марта 2013, 00:48:50 »
Хорошо, я завтра выложу список. Девочки, огромное вам спасибо за помощь. Спокойной ночи.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #59 : 07 Марта 2013, 00:53:35 »
Маша, спасибо что на форум пришли!
Составьте пожалуйста список прям поштучно, так проще будет прикинуть кто что сможет взять, ну или финансами сброситься и закупить централизованно.

Кстати, маме (Евгении) когда рожать?
Я все же за ремонт косметический хотя бы в детской комнате, ну обойки поклеить и потолок водоэмульсионкой - это недолго (за неск. часов можно управиться) и по финансам ненапряжно - сопоставимо с парой пачек памперсов. Если роды ближе к лету, то есть время купить материалы и найти добровольцев, кто с ремонтом подсобит.


 







Аренда на форуме