Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Потребности ребенка просты: молоко, тепло, любовь... Все это можно найти в материнских объятьях.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: менингит  (Прочитано 37742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: менингит
« Ответ #60 : 06 Июля 2013, 13:36:15 »
 вторая девочка заболела из той группы..всю группу отправили домой..

Оффлайн Bronic

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 43 раза
Re: менингит
« Ответ #61 : 06 Июля 2013, 14:15:23 »
Согласна, что СМИ нагнетает обстановку.  Болезнь всегда была, и случаи регистрировались и раньше.
Конечно, менингит был всегда. Но уж очень неприятная болезнь:(

Сейчас говорила с сестрой, у нее дочка сильно затемпературила со рвотой. Успокаиваю, что орви или грипп. Врача вызвали, но все равно неприятные мысли лезут в голову.

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: менингит
« Ответ #62 : 06 Июля 2013, 23:14:13 »
Конечно, менингит был всегда. Но уж очень неприятная болезнь:(

Сейчас говорила с сестрой, у нее дочка сильно затемпературила со рвотой. Успокаиваю, что орви или грипп. Врача вызвали, но все равно неприятные мысли лезут в голову.
вторая девочка заболела из той группы..всю группу отправили домой..

кошмар какой .... здоровья всем деткам!!!!!! :yep: :yep: :yep:


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: менингит
« Ответ #63 : 07 Июля 2013, 00:47:47 »
Я своего сняла с сада и с развивах, вышли в понедельник, вчера снова сопли, сегодня ручьем, встретили нянечку его сегодня вечером-говорит у всех с группы-одного сняли вчера, и то родители возмущались!!!Они возмущаются-а я за месяц третий раз лечу!!! Причём в четверг дали подписать бумажку, в пятницу без проверок взяли! Всё нормально-спросили и взяли-нет я приведу больного и буду рассказывать где у него и что болит!!! :D ЧуднЫе такие!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: менингит
« Ответ #64 : 07 Июля 2013, 01:03:49 »
Сейчас говорила с сестрой, у нее дочка сильно затемпературила со рвотой. Успокаиваю, что орви или грипп. Врача вызвали, но все равно неприятные мысли лезут в голову.
Видимо тот же вирус что и у моих. Сын сегодня гораздо лучше, уже скачет)) никаких признаков "умирания" и аппетит в норме. Племяшке скорейшего выздоровления!!


Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: менингит
« Ответ #65 : 07 Июля 2013, 01:19:10 »
Видимо тот же вирус что и у моих. Сын сегодня гораздо лучше, уже скачет)) никаких признаков "умирания" и аппетит в норме. Племяшке скорейшего выздоровления!!
мы прошлую неделю с таким вирусом были, мама моя тоже панику навела (сидела с ним)- у нас резко под 40 и плакал аж криком головка болит, -на следующий день как раз мама была с ним-звонит на работу-ой он лежит пластом, голова болит-жалуется, не есть не пьёт, конечно я сама насторожилась, но после прихода нашего врача я успокоилась, а нашему врачу я доверяю! Неделя и всё ок!!! Может это и есть такой вирус-нас миновали последствия?
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: менингит
« Ответ #66 : 07 Июля 2013, 01:56:39 »
У меня сын в 5 лет переболел менингитом
В их группе даже никто не забеспокоился :-\ не мыли группу, не закрывали, ничего
Причем результаты анализа пришли-то не сразу ( о том, что у моего не заразная форма была), но тем не менее :-[ Я бы на месте садовского руководства хоть что-то да сделала. Нет же, все протекало в штатном режиме. Причем в СЭС даже не знали об этом случае
Правда, это 7 лет назад было, может сейчас как-то по другому отреагировали
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: менингит
« Ответ #67 : 07 Июля 2013, 02:03:00 »
В нете почитала, что вирусный менингит не так и страшен. лечат дома, никаких препаратов, часто на 4 день уже начинается выздоровление. а мне от одного слова менингит уже плохо. :)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: менингит
« Ответ #68 : 07 Июля 2013, 02:05:22 »
В нете почитала, что вирусный менингит не так и страшен. лечат дома, никаких препаратов, часто на 4 день уже начинается выздоровление. а мне от одного слова менингит уже плохо. :)
+1 хотела приехать с ребенком на неделю в Обнинск, а тут то ветрянка, то менингит. Конечно, Татка преувеличивает в плане последствий, но это затверженная с детства фраза все равно в голове роется(

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: менингит
« Ответ #69 : 07 Июля 2013, 02:09:34 »
+1 хотела приехать с ребенком на неделю в Обнинск, а тут то ветрянка, то менингит. Конечно, Татка преувеличивает в плане последствий, но это затверженная с детства фраза все равно в голове роется(

у нас в детстве было так. Не ходи без шапки - менингит будет, на всю жизнь дураком останешься.  :D сильны детские страхи. у меян дети недавно переболели и единств. симптом был головная боль, меня это очень пугало. а вообще может быть менингит без менингеальных признаков типа ригидности мышц и сгибающихся конечностей? Оксаночка - Варенье, у вас как проявлялся , брали анализ, чем лечили?

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: менингит
« Ответ #70 : 07 Июля 2013, 03:56:34 »
у нас в детстве было так. Не ходи без шапки - менингит будет, на всю жизнь дураком останешься.  :D сильны детские страхи. у меян дети недавно переболели и единств. симптом был головная боль, меня это очень пугало. а вообще может быть менингит без менингеальных признаков типа ригидности мышц и сгибающихся конечностей? Оксаночка - Варенье, у вас как проявлялся , брали анализ, чем лечили?
Ой, меня лучше не спрашивать ни о чем :) я ж сразу опус накатаю :)

У нас в июле было, резко поднялась температура до 40, однократная рвота
Из садика позвонили мне - забирайте ребенка, у него температура
А у меня тогда 2й сын только родился и никакой машины под рукой, сад далеко, такси не вызовешь, т.к. обед - час пик
Прибежала в сад - все дети гуляют, а мой в группе, в страшной духоте лежит один, медсестра ему дала таблетку какую-то от температуры
Пытаюсь его поднять, а он весь как ртуть - перекатывается, но не поймаешь, на ноги не поставишь
и все жалуется на головную боль, светобоязни не было
Еле-еле поймала такси и повезла обоих в больницу (у младшего как раз осмотр в 2 месяца - тогда до года ежемесячно надо было приходить на прием)
Считаю удачей, что тогда на приеме был врач из детского стационара, а не наш участковый. Она сразу же положила Лешу на кушетку и стала проверять рефлексы, потом осмотрела кожу, нашла эти пятнышки-кровоизлияния и погнала нас ложиться в инфекцию
Не знала куда малого девать, до мужа дозвониться не могла (у них на работе какая-то зона недоступности для мобильников). Помню, сижу в приемном и реву как дура - хоть разорвись, к какому ребенку кидаться, оба плачут и меня зовут, аж сердце не выдерживает. Потом врачиха из инфекционки еще на меня наорала - "Бросай мелкого, у тебя старший умирает, а ты тут еще думаешь"
Выручила меня свекровь, легла с Лешей в инфекционку. А я с мелким в коляске днями напролет караулила под окном. Леша неделю под капельницами лежал, температура несколько дней не сбивалась, потом загноилось то место, где катетер стоял - их, оказывается, нужно менять каждые 2-3 дня, а ему 5 дней не меняли.
Ну, выкарабкался сынок мой, многие за него тогда молились и свечки за здравие ставили :-\
С анализом получилось странно - с вечера предупредили, что будут делать прокол этот, утром прихожу к окошку "на свиданку" в назначенное врачом время, а свекровь и говорит мне "Была врачиха, сказала, что у них никто не умеет этот прокол делать, что там страшные последствия от прокола этого бывают (расписала в красках), короче - не будут ему прокол делать" Потом уже по анализу крови и что там еще у него брали, написали, что гнойный менингит, хотя изначально ставили - серозный, но как бы не подтвердился. Самое неприятное - в выписке написали потом "От прокола родители  :o категорически отказались". Меня Елисеева долго шпыняла за это, когда мы к ней на прием пришли
Ну а в общем, сказали, что сын под счастливой звездой родился, т.к. и обратились вовремя, и врач на приеме сразу правильно диагностировал нам менингит, и потом в Калуге Лешу на всех аппаратах просмотрели и сказали, что никаких последствий нет 8)
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: менингит
« Ответ #71 : 07 Июля 2013, 08:39:58 »
Оох, Оксан, он в Обнинске лежал?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: менингит
« Ответ #72 : 07 Июля 2013, 13:53:21 »
у нас в детстве было так. Не ходи без шапки - менингит будет, на всю жизнь дураком останешься.  :D сильны детские страхи. у меян дети недавно переболели и единств. симптом был головная боль, меня это очень пугало. а вообще может быть менингит без менингеальных признаков типа ригидности мышц и сгибающихся конечностей? Оксаночка - Варенье, у вас как проявлялся , брали анализ, чем лечили?
я это тоже помню, у меня тетя в 18 лет умерла от менингита, и у мамы на работе молодая девушка, помню тогда эта инфекция многих подкосила, не помню чтобы болели дети, но вот из взрослых знакомых почему то много медиков было, те кто переболел вроде дураками не стали, мама до сих пор с ними работает, но вот девушка одна все же скончалась.

Ой, меня лучше не спрашивать ни о чем :) я ж сразу опус накатаю :)


Оксана ну и натерпелась ты, бедный ребенок  :( хорошо, что все обошлось и во время лечение назначили.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: менингит
« Ответ #73 : 08 Июля 2013, 16:22:19 »
Оох, Оксан, он в Обнинске лежал?
нет, в Жукове
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: менингит
« Ответ #74 : 09 Июля 2013, 10:40:11 »
У меня мама в 4 года болела,кричала сильно что голова болит,вовремя диагностировали и пункцию взяли,вылечили без последствий ттт.а вот ее крестница в полгода заболела никак не диагностировали,она не умерла,но скажем так мозг не развивается,30 лет уже ей,жалко ее

 







Аренда на форуме