Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 282219 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #315 : 03 Сентября 2014, 07:28:40 »
да если не на пешеходном то виноват пешеход. переход в неположенном месте  :yep:

Виноват пешеход, а водителю жить потом с этим грузом ...

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #316 : 03 Сентября 2014, 10:09:36 »
Согласна на все 100 %!!!Выполнять домашние обязанности в 60-70 лет -это одно ,водить машину это другое. Восприятие и степень реакции уже не та ! Я сама водитель с 10-летним стажем , но больше всего на дороге и на трассах меня пугают бабушки и дедушки за рулем .Вот уж точно не знаешь ,что от них ожидать
Я в том смысле,что люди разные,даже молодые кто-то хорошо водит,а кто-то плохо,кто-то смело садится за руль,а кто-то боится(типа моей свекрови,права у нее есть,а ездить она боится)Так что думаю по возрасту тут судить нельзя

[/

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #317 : 03 Сентября 2014, 10:22:22 »
Конечно по возрасту нельзя судить. Мне , например, за руль нельзя ни в 30, ни в 60 потом тем более  :D Просто после определенного возраста нужно еще раз экзаменовать водителей на реакцию и знание пдд))

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #318 : 03 Сентября 2014, 10:29:00 »
не будет! знакомый сбил человека вне пешеходного перехода. к сожалению, насмерть, виновным признали пешехода.

очень странно. Обычно всегда виноват водитель, вне зависимости от того на пешеходном или нет сбит пешеход. Т.к. именно водитель управляет средством повышенной опасности

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #319 : 03 Сентября 2014, 10:34:56 »
очень странно. Обычно всегда виноват водитель, вне зависимости от того на пешеходном или нет сбит пешеход. Т.к. именно водитель управляет средством повышенной опасности
Не всегда
Там же следователи устанавливают была ли возможность избежать наезда и тд
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #320 : 03 Сентября 2014, 12:30:56 »
... ... к счастью таких не много, больше просто безголовых оленей за рулем, возомнивших себя непонятно кем. но такие торопящиеся как правило "успевают", но не туда куда нужно  :-\ и от количества лет в паспорте, и от кол-ва лет стажа в вод. удостоверении это не зависит, поверьте мне  :surprise:
вот полностью подтверждаю! даже муж теперь с этим согласен, я ему также говорю... еще только добавлю, что и пол ("м" или "ж") теперь тоже уже не существенен, в большинстве своем...


                

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #321 : 03 Сентября 2014, 12:58:39 »
не будет! знакомый сбил человека вне пешеходного перехода. к сожалению, насмерть, виновным признали пешехода.
наверное, хороший адвокат был? ;)
это возможно в случае, когда будет доказано, что у водителя в силу сложившихся обстоятельств не было возможности избежать наезда (например, пешеход резко выскочил из-за автобуса на остановке -такой тоже реальный случай, увы, был)
но, конечно, как выше написала Света - как потом жить с осознанием того, что ну пусть не по твоей вине, но все-таки с твоим участием - погиб человек? не дай Бог...

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #322 : 04 Сентября 2014, 00:58:44 »
У знакомой мать признали виновной, когда маршрутчик ее на своем капоте протащил почти сто метров :-[ Переходила дорогу в неположенном месте :-\
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #323 : 04 Сентября 2014, 08:23:36 »
В неположенном месте -виноват пешеход...Наблюдали вчера картинку возле Старого универмагом... Перед переходом нормальные водители всегда скорость сбавляют, а после набирают. Так вот после перехода водитель перед нами как и положено скорость набрал, но проехав чуток мамашка с дочей перебегают дорогу (до перехода не так уж и далеко им идти)хорошо водитель ехал аккуратно и успел притормозить...а если бы проехал чуток дальше, и скорость была бы посерьёзней....и не успел бы тормознуть...сбил бы - извините, но виновата была бы мамашка, для того и существуют переходы и светофоры...для ПЕШЕХОДОВ!  :-\
а вот жить с этим пришлось бы конечно водителю....так что часто у нас пешеходы поступают очень эгоистично, переходя где попало и нарушая правила...


Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #324 : 04 Сентября 2014, 15:17:40 »
У знакомой мать признали виновной, когда маршрутчик ее на своем капоте протащил почти сто метров :-[ Переходила дорогу в неположенном месте :-\
ужас... мама хоть жива осталась?

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #325 : 06 Сентября 2014, 01:31:16 »
ужас... мама хоть жива осталась?
Жива :yep: Переломы, ушибы, страх...Все же пожилая уже
Просто, кто был в Жукове, тот поймет - переход только в этом году нарисовали возле светофора (на тот момент - единственного), а люди на остановку с другой стороны идут. Получается, чтобы им попасть на остановку - нужно мимо этой остановки до светофора с переходом топать, а затем возвращаться :-[ А она торопилась на маршрутку эту попасть, все ж у нас там с транспортом туго, не так, как в Обнинске, подолгу приходится ждать... Не оправдываю, но очень ее понимаю :(
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #326 : 06 Сентября 2014, 07:27:31 »
А она торопилась на маршрутку эту попасть
Жизнь дороже, чем опоздать куда-то.

Вчера на Ленина школьник переходил дорогу на красный свет, переход ближе к ГДК, машины едут на разрешенный зеленый, а он идет по телефону разговаривает  :-X. Хорошо у машин скорость не большая.

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #327 : 06 Сентября 2014, 09:17:02 »
я терпеть не могу переходить через улицу напротив Дом для Дома ( да и вообще по всей длине Маркса в принципе) - асфальт то там поменяли а вот лежачих полцейских не сделали и очень там теперь опасно- вот недавно- иду с коляской- одна машина остановилась чтобы пропустить- а из второго ряда- как ни в чем не бывало- будто я и не вступила на зебру еще и вообще мы с дочей прозрачные- едет женщина (!) за рулем- хорошо я всегда смотрю останавливается или нет-отдернула коляску- а ей пофигу- проехала даже не взглянув

сделали бы лучше там светофор который по запросу пешехода работает- совсем другое дело было бы

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #328 : 06 Сентября 2014, 09:20:06 »
я терпеть не могу переходить через улицу напротив Дом для Дома ( да и вообще по всей длине Маркса в принципе) - асфальт то там поменяли а вот лежачих полцейских не сделали и очень там теперь опасно- вот недавно- иду с коляской- одна машина остановилась чтобы пропустить- а из второго ряда- как ни в чем не бывало- будто я и не вступила на зебру еще и вообще мы с дочей прозрачные- едет женщина (!) за рулем- хорошо я всегда смотрю останавливается или нет-отдернула коляску- а ей пофигу- проехала даже не взглянув

сделали бы лучше там светофор который по запросу пешехода работает- совсем другое дело было бы
Если напротив Дом Для Дома сделать светофор по запросу пешехода, машины там ездить не будут. Там же все время идут!
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #329 : 06 Сентября 2014, 10:14:42 »
Если напротив Дом Для Дома сделать светофор по запросу пешехода, машины там ездить не будут. Там же все время идут!
не, Оль...у нас в Москве у общаги такой был...там это продумано...есть какое-то время ожидания между переключением :yep:

 







Аренда на форуме