Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает корни самым важным в своей жизни саженцам.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Договариваться ли заранее?  (Прочитано 43555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #30 : 07 Марта 2012, 12:20:00 »
Отойду от темы и спрошу, какого врача можете посоветовать в Анненках и можно ли заранее договориться? Сама рожала в Обнинске и свое мнение (не из лучших) имеется.


Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #31 : 07 Марта 2012, 22:35:08 »
Мы с мужем ездили в роддом в Аненки , договаривались на партнерские роды. Оба остались очень довольны теплым отношением мед персонала ( все кто встретились были доброжелательны) . Все нам рассказали, объяснили , показали. Мне есть с чем сравнивать, и я ценю человеческое отношение к себе, для меня это важно наравне  с мед услугами. И ведь мы еще ничего не заплатили. Приветливы все включая охранника в фойе. это все и определяет выбор места появление своего малыша.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #32 : 08 Марта 2012, 00:28:44 »
Мы с мужем ездили в роддом в Аненки , договаривались на партнерские роды. Оба остались очень довольны теплым отношением мед персонала ( все кто встретились были доброжелательны) . Все нам рассказали, объяснили , показали. Мне есть с чем сравнивать, и я ценю человеческое отношение к себе, для меня это важно наравне  с мед услугами. И ведь мы еще ничего не заплатили. Приветливы все включая охранника в фойе. это все и определяет выбор места появление своего малыша.
Татьяна, а можно поподробнее: с кем общались, где, поднимались в отделение или к вам выходили?Просто я последний раз была в аненках 10 лет назад и то в другом отделении. 

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #33 : 08 Марта 2012, 07:13:59 »
Я позвонила в отделение, договорились с Самардак Виктором Михайловичем, о встречи. Когда приехали он был занят( кто то рожал) пришлось подождать в фойе, там то пообщались с охранников, тот рассказал о том что когда приедем рожать можно на машине доехать до роддома, надо просто о родах сообщить на КПП. Почитали меню, порадовали на завтрак каши +йогурт. Когда Самардак освободился мы прошли в отделение, посмотрели предродовую, порадовала джакузи и душ, есть еще сухой бассейн . Все чистенькое. Нам все рассказали, на все вопросы ответили и сказали что ждут со схватками. Вот и все.

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #34 : 08 Марта 2012, 11:32:05 »
посмотрели предродовую, порадовала джакузи и душ, есть еще сухой бассейн .
Это место видимо только по договоренности ;) У меня такого не было, но душ был :)
А вот девочка, которая специально с ним договаривалась, как раз, именно у нее все так и было, как описано выше  ::)

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #35 : 08 Марта 2012, 19:34:07 »
Это место видимо только по договоренности ;) У меня такого не было, но душ был :)
А вот девочка, которая специально с ним договаривалась, как раз, именно у нее все так и было, как описано выше  ::)
Нет, Ян. Это видимо в какую родовую тебя положат. Я находилась именно в такой. Но ничем не пользовалась. Для меня эти 2 с половиной часа пролетели как миг))).

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #36 : 09 Марта 2012, 08:07:33 »
Это место видимо только по договоренности ;) У меня такого не было, но душ был :)
А вот девочка, которая специально с ним договаривалась, как раз, именно у нее все так и было, как описано выше  ::)
У меня была такая родовая. Ни кому ничего не платила и ни с кем заранее не договаривалась.

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #37 : 27 Июля 2012, 22:40:09 »
Второй раз только туда :flag: :D


а скажите плизз, если схваток не дожидаться, заранее не кладут? мне очень страшно со схватками ехать...вдруг рожу по дороге



Оффлайн N-so

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #38 : 27 Июля 2012, 22:41:40 »
а как и с кем заранее договариваться? вот просто приехать в роддом, зайти к акушерам и договариваться?

Оффлайн N-so

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #39 : 27 Июля 2012, 22:44:39 »
Они сами на машине, ночью)
вообще они без разговоров принимают? а если схватки ложные? беременность первая, поэтому вдруг не пойму...

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #40 : 27 Июля 2012, 22:52:54 »
вообще они без разговоров принимают? а если схватки ложные? беременность первая, поэтому вдруг не пойму...
Я поехала со схватками, приняли без разговоров хоть и переполнен роддом был. Чтобы узнать тренировочные ли схватки: выпейте но-шпу и если не подействовала -значит вам пора - ваш малышок готов к встрече с вами)))

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #41 : 27 Июля 2012, 23:14:53 »

а скажите плизз, если схваток не дожидаться, заранее не кладут? мне очень страшно со схватками ехать...вдруг рожу по дороге
Заранее иногородних не кладут(((. ТОЛЬКО если с направлением из ЖК  :-\. А за сколько часов первую дочу родила? Т.к. прошло уже много лет, то в принципе будут как первые роды, ну может чуть побыстрее. Вот и ориентируйся. Я поехала с подтеканием вод и схватками каждые 10-13мин. За час неспеша и перекусив по дороге добрались.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #42 : 28 Июля 2012, 01:55:24 »

а скажите плизз, если схваток не дожидаться, заранее не кладут? мне очень страшно со схватками ехать...вдруг рожу по дороге
несколько лет назад - категорически отказывались класть заранее((( т.е. единственный вариант - в патологию поступать, для этого нужно направление из нашей ЖК. А тут тааак уперлись и гинеколог и заведующая - мол что вам всем в эти Анненки приспичило, ну и что что у нас роддом закрыт - спецы-то есть, в хирургии целый этаж выделен, а в Калуге мол обнинских не любят, потом выговаривают на областном уровне.. В общем пободались мы, ничего не добились и решили ехать сами со схватками. Причем муж у меня был заранее проинструктирован (наследственность обязывает - по маминой линии патология "стремительные роды")))) ,  всю дорогу повторял что на каком этапе делать, и опасливо поглядывал в зеркало заднего вида с вопросом "может уже пора остановиться?"  :D Но до роддома доехать успели  (за 40 мин.) - и потом еще почти час в родовой провели.
А вот в третий раз я уже не рискнула никуда ехать и правильно сделала)) поступила в наш р/д с потугами.
При этом первые роды у меня не стремительные, просто быстрые (почти 5 часов).


Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #43 : 28 Июля 2012, 12:45:28 »
При этом первые роды у меня не стремительные, просто быстрые (почти 5 часов).
Это ж...как так...у меня первые роды длились 6 часов.(потуги) а родила за 5 минут.(и то,ноги скрещивали..) в общем-то...второй раз предпологает еще быстрее ? :-X
и то...не потуги..а одна большая схватка как мне врач потом сказала...
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Re: Договариваться ли заранее?
« Ответ #44 : 30 Июля 2012, 17:35:19 »
приветик !!! лежу в Аненках  на сохранении  ,я тоже боялась что заранее не попасть , а тут пробка раньше времени вышла вот и положили ( я думаю если ты приедешь и скажешь что у тебя схватки может в патологию положат ,тем более если у тебя уже срок  :) Вот теперь домой на недельку другую обещали отпустить )) а срок у меня 36 недель )

 







Аренда на форуме