Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: И ты его ударь!  (Прочитано 33696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #75 : 26 Июля 2016, 19:33:06 »
Жень, а допускаешь наличие прослоек между бандитами и нудной интеллигенцией?  :D

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #76 : 26 Июля 2016, 19:51:10 »
Жень, а допускаешь наличие прослоек между бандитами и нудной интеллигенцией?  :D
Гипотетически да))я же образованная женщина))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #77 : 26 Июля 2016, 19:56:16 »
В той же песочнице помимо детей, которые лупят лопаткой и которых лупят, есть и остальные, которые занимаются другими делами. И если им вдруг прелетит лопатой, они либо ответят, либо уйдут в другую песочницу, либо на качели вообще)) не обязательно же бить или сидеть молча терпеть, пока тебя бьют. Есть и другие варианты, кроме этих двух крайностей. Про песочницу и детей образно выразилась))

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #78 : 26 Июля 2016, 20:05:47 »
Есть,конечно))но у некоторых родителей судьба словить крайность))это не повод рыдать в тряпку.это повод искать позитив в ситуации :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #79 : 26 Июля 2016, 20:14:41 »
А мне дочку не дает! Прикинь,какую оторву я бы вырастила?! :D
Везде гармония!чем дольше живу,тем больше в этом убеждаюсь!

 :D
 
Несмотря на то, что я такая добрая и мягкая чрезмерно, дети у меня дерзкие. Папа везде сует свой нос, всюду лезет, воспитывает по-своему, чтобы за себя постоять могли. Женьке палец в рот не клади. Не Дай Бог поругать несправедливо или почти несправедливо, уболтает, обоснует, до последнего будет стоять. Может и учителю за дело нахамить и мальчикам старше ее.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #80 : 26 Июля 2016, 20:24:29 »
Есть,конечно))но у некоторых родителей судьба словить крайность))это не повод рыдать в тряпку.это повод искать позитив в ситуации :D
Согласна с тобой полностью. И стараюсь у тебя этому учиться, потому что у меня первое, что приходит в голову, это как раз-таки, рыдать в тряпку или еще куда-нибудь))

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #81 : 26 Июля 2016, 20:40:41 »
Согласна с тобой полностью. И стараюсь у тебя этому учиться, потому что у меня первое, что приходит в голову, это как раз-таки, рыдать в тряпку или еще куда-нибудь))
у меня мама такая, так она до сих пор такая, не смогла научиться.
Я не ангел

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #82 : 26 Июля 2016, 22:04:52 »
Я вот к чему это все пишу. Если бы меня кто-то поддержал бы лет 5назад,я была бы ему очень благодарна.я тогда думала,что я отвратительная мамаша,потому что мой ребенок дерется регулярно и смертным боем,засыпает всех песком и не делится игрушками.мне это казалось вселенским позором,я приходила с площадки и плакала. А сейчас я понимаю,что это нормально,что надо любить такого,какой есть,а не пытаться переделать,чтобы мне стало удобно с ним и чтобы все восхищались его воспитанием.у него куча чудесных качеств.ну да,послушание не наш конек))возможно,к лучшему))
Жень, как вижу себя в тебе. Вот реально прихожу и плачу от поведения своего ребенка.даже не поведение, а осуждающие взгляды других мамочек. Вот сегодня у меня Ваня реально психанул на площадке( он играл с мальчиком, но при этом не хотел делится с ним своими игрухами. Может все было бы норм, если бы не вмешалась мама того мальчика. Типа Ваня, ты не делишься с ними игрухами, в он возьмет и уйдет от тебя. Ну тот мальчик услышал слова своей мамы и так и поступил). Короче, я весь день в трансе хожу. Ко всему прочему мама того мальчика мне еще и написала, что мой Ваня ну очень сильно злится.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #83 : 26 Июля 2016, 22:17:59 »
Я рада,что мои посты и мысли могут быть полезны :surprise: хотя бы в качестве моральной поддержки))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме