Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Самомамы, как вам живется?  (Прочитано 46507 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #15 : 16 Декабря 2013, 14:48:43 »
Vikas, Пинетка, спасибо большое за ответы. Я знаю, что все будет хорошо. Я справлюсь, не в первый раз. Я с нетерпением жду, когда вернусь домой. Там мой дом, мои родные, мои друзья. А здесь я как волк-одиночка, сама по себе. Нервы сдают.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #16 : 16 Декабря 2013, 15:11:48 »
Настя, держись, все наладится! У тебя уже есть четкий план, ты действуешь по нему, тут и родители тебе помогут, все ж таки не одна! А на новом месте и воспоминания не будут так мучить, ничто напоминать особо не будет.
Конечно, сейчас тебе совсем не до новых отношений, но остынешь, пройдет время, а так как знать?
В любом случае у вас с сынулькой все будет хорошо!

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #17 : 16 Декабря 2013, 20:45:54 »
я морально готова к разводу. Этот вопрос зрел давно. И сейчас уже эмоций нет никаких. Через 2,5 недели у меня начнется новая, совсем другая жизнь. Я уезжаю из Балашихи, сдаю квартиру и переезжаю в Обнинск. Иду на работу, Степа в сад (если конечно он перестанет, наконец так много, часто и сильно болеть). На больничных - бабушка. Как-то так. Голова на плечах есть, мозги имеются, не пропадем!
Отличный старт в новую жизнь!!! 8) и настрой отличный! А детки наши ведь все чувствуют)

Я тоже была самомама. Посидела годик дома, работая на домашнем телефоне. Затем я уехала работать в Москву. В итоге тоже другой город, интересная работа, абсолютно другие люди, бабушка была с дочкой, я каждые выходные в Обнинск приезжала к ним, денег давала. Училась еще параллельно. На машину как-то умудрилась первую в своей жизни накопить. А вот личную жизнь тяжело было устроить толком не живя ни в Москве ни в Обнинске постоянно.

Поэтому в новый год в новую счастливую жизнь!!!!!!


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #18 : 16 Декабря 2013, 20:59:02 »
от себя тоже напишу...
проходили... знаем...  :D
несколько советов, люблю советовать.
1. ни на кого не расчитывать. вообще. тогда любая помощь будет в радость. ребенок только твой и никому не нужен кроме тебя. когда будешь справляться сама, найдутся помощники. и ВСЯ их помощь будет в радость. если ждешь от кого-то помощи и не получаешь - то получаешь удар ниже пояса.
2. мужики, воспитанные без отца, очень ценят семью. так что в этом твоему сыну будет хорошо. кстати, мой муж вырос без отца вот такой  8) мужик
3. когда станешь сама на ноги и все будет круто, нарисуется прынц. они всегда нарисовываются, когда все круто, когда они уже не нужны. так вот. не гони сразу. если полюбит тебя, то полюбит и сына. не как родного, как брата-друга и прочее.
4. никогда не запрещать ничего отцу. когда запрещаешь, они лезут и мешаются. как перестаешь запрещать, так или заболевают, или уезжают, или вообще им некогда. и опять же все встречи на радость, когда они есть, если мама не трындит "вооооооооооот папашка твой придееееееет". и про отца с ребенком не говори. НИЧЕГО ни хорошего, ни плохого. он сам у тебя сделает выводы.  ;)

Вам сказали спасибо Любимка


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #19 : 16 Декабря 2013, 21:21:32 »
Настя, сил тебе и не унывай, все будет хорошо!
А про больничные, у нас есть папа, но на больничных только я сижу, вариант папы даже не рассматривается.
У вас поддержка ввиде бабушек и дедушек есть, все будет отлично!

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #20 : 16 Декабря 2013, 22:34:47 »
О, тут Вика права на все 100! Особенно я за пункт 1: ну чистая правда! Я, когда устаю, иногда так завидую по-белому другим мамочкам: у них и родители внуками занимаются, и свекры, а я все одна. А потом как-то вспоминаю, что второго ребенка именно я страстно хотела и просила, а не дедушки-бабушки, и все проходит. Свекра очень-очень ценю, хоть и человек он тяжеловатый и авторитарный, но мы с ним за годы общения научились уважать друг друга, и помощь его неоценима. А что свекровь не помогает особо, так главное, она внука все равно любит по-своему, и он это чувствует. Действительно, когда только на себя рассчитываешь, любая помощь со стороны такую радость приносит. Я, наверное, только после рождения второго сына поняла, сколько на свете добрых людей, и научилась ценить своих друзей, родных и знакомых в полной мере.
Все у вас устроится замечательно!

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #21 : 16 Декабря 2013, 23:45:21 »
я все 4 года все сама везде сама: отвезти, привезти, научить, погулять, поругать, полечить, заработать, оплатить. я  самомама уже давно, хоть и в браке. думаю после развода ничего кардинально не изменится в плане ожиданий и мироощущения. Даже если не рассчитывать на то, что родители помогут с ребенком, пока на ноги не встану, после закалки Москвой, жизнь в Обнинске кажется раем!

Я вынуждена была уволиться после декрета, т.к. совмещать работу в Москве и детский сад в области НЕРЕАЛЬНО (садик московский, но находится за МКАДОМ на полпути от мкада к дому). Шансов успеть приехать в сад до 18:45 просто нет. Ребенок вечно, если не сказать бесконечно, болеет уже 3й год. С тех пор, как в сад пошел. С сентября этого года мы уже 4й раз на больничном и 2й раз пьем антибиотик. Кому такой работник нужен? После курса иммуностимуляторов, думала перестанет так часто болеть....аннет, фокус не удался  :-\ как болел, так и болеет. Вынуждена работать на дому. Преподаю английский малышам на дому, в частном детском саду и веду СП (которое люто ненавижу всей душой, т.к. отнимает все мое свободное время и я вечну КЫШкаю на ребенка, чтоб не мешал: на тебе планшет, мультики по телевизору с утра до ночи, только не мешай). Работа на дому - тоже вариант так себе. Степа заболел - преподавать не могу. Ни в дом привести детей не могу, ни сама выйти. В прошлом году сын подруги был нянькой, в этом году выпускной класс-репетиторы...Жизнь останавливается с каждым очередным Степиным больничным - работы нет - денег нет - поесть надо - полечиться надо - долги копятся - а не выгнать ли, наконец, того, кто должен заниматься финансовым обеспечением семьи? ну и вот как-то так незаметно из женщины я превратилась в бесполое нечто, которое и баба, и мужик: и заработает, и приготовит, и коммуналку оплатит, и мебель передвинет. Всё! терпелка кончилась.

Добивает. Убивает Москва. Вечные пробки. Дорога в сад: в 7 утра вышли,  в 9 утра я вернулась. 4 часа в день я просто тупо стою в пробках. 4 часа драгоценного времени, за которое можно переделать кучу дел. В балашихе сад не дали, там ситуация с садами еще хуже, чем в Обнинске. Сада можно так и не дождаться и к 6 годам. Развивашки - 3000 в месяц, проезд до Москвы 50-60 руб в один конец. Люди злые, агрессивные, вечно спешащие.

Мечтаю о том времени, когда вернусь в Обнинске. До любой точки в городе можно добраться за 15 минут. Все рядом, все  в шаговой доступности.

Как-то не так давно в одном из очередных разговоров муж на мои увещевания, что жить так невозможно, я не могу, я не тяну все сама, ответил: а ты как хотела? Думать надо было, когда квартиру в балашихе покупала (покупали мои родители задолго до его появления в моей жизни). Вот и терпи теперь. Ну что, порыдала недельку, подумала и решила: Да! Действительно, это была ошибка купить квартиру в Балашихе. Надо было покупать в Обнинске  :P

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #22 : 16 Декабря 2013, 23:56:14 »
Насть, ты молодец!!!самое главное настрой  8) От него очень многое зависит!!!так что держись!!! 8)

Вам сказали спасибо Любимка


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #23 : 17 Декабря 2013, 00:01:37 »
вот и весточка пришла на ночь глядя, в январе идем в 29 сад  :1rij:
лишь бы не болел. В наш сад уже решила больше не водить. Допиваем антибиотик, 23 дек утренник. Не поведу. А то придут все: и здоровые, и не очень. а мы потом опять на больничный на 3 недели. 25 декабря закрываю все свои СП. По быстрому пакуем газель и на 2 недели посвящаю себя полностью ребенку.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #24 : 17 Декабря 2013, 00:04:35 »
вот и весточка пришла на ночь глядя, в январе идем в 29 сад  :1rij:
лишь бы не болел. В наш сад уже решила больше не водить. Допиваем антибиотик, 23 дек утренник. Не поведу. А то придут все: и здоровые, и не очень. а мы потом опять на больничный на 3 недели. 25 декабря закрываю все свои СП. По быстрому пакуем газель и на 2 недели посвящаю себя полностью ребенку.
8) 8) 8)


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #25 : 17 Декабря 2013, 01:11:32 »
вот и весточка пришла на ночь глядя, в январе идем в 29 сад  :1rij:
лишь бы не болел. В наш сад уже решила больше не водить. Допиваем антибиотик, 23 дек утренник. Не поведу. А то придут все: и здоровые, и не очень. а мы потом опять на больничный на 3 недели. 25 декабря закрываю все свои СП. По быстрому пакуем газель и на 2 недели посвящаю себя полностью ребенку.
Ну вот, Насть, жизнь налаживается!
Ты умница и большая молодец! Ты справишься и все разрулишь, всё у тебя будет так как нужно тебе! Тем более в голове у тебя всё в порядке. 
По поводу новых отношений, я с тобой только в этом не согласна. Сейчас переедете, начнете новую жизнь, по тихоньку всё войдет в русло, ты успокоишься, поживешь пару лет ради ребенка, а потом, уверяю тебя, захочешь новых отношений. Ты же женщина! А женщине нужна любовь и теплота близкого человека. Не сына, не мамы, а именно мужчины, любимого.
Удачи тебе в нашем маленьком городке! Если нужна помощь, обращайся  :flag:

А работу ты уже у нас здесь нашла?

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #26 : 17 Декабря 2013, 01:33:03 »
Ну вот, Насть, жизнь налаживается!
Ты умница и большая молодец! Ты справишься и все разрулишь, всё у тебя будет так как нужно тебе! Тем более в голове у тебя всё в порядке. 
По поводу новых отношений, я с тобой только в этом не согласна. Сейчас переедете, начнете новую жизнь, по тихоньку всё войдет в русло, ты успокоишься, поживешь пару лет ради ребенка, а потом, уверяю тебя, захочешь новых отношений. Ты же женщина! А женщине нужна любовь и теплота близкого человека. Не сына, не мамы, а именно мужчины, любимого.
Удачи тебе в нашем маленьком городке! Если нужна помощь, обращайся  :flag:

А работу ты уже у нас здесь нашла?

Блин,да нафиг пару лет????? Не хочется серьезных отношений,можно просто встречаться и получать кайф. Никто же замуж сразу не зовет и в постель без желания никто не заставит лечь. Можно жить для себя и для сына,параллельно общаясь с мужчинами. Там пообщалась,там пообщалась,а потом вдруг может и классный попасться.
И,еще,один ужасный,но правдивый момент: женщина не молодеет. Да,всегда есть возможность в любом возрасте и в любом статусе встретить мужчину всей жизни. Но! Будем реалистами: у двадцатилетней свободной  девушки куда гораздо больше шансов, чем уже у женщины с ребенком. А хорошие мужчины так вообще нарасхват.
Поэтому,не стоит ставить крест и не общаться. Тем более,что бабушка и дедушка готовы с внуком помогать.

Нафиг,Насть,отбрасывай мысли о монашеском образе жизни.

И еще: несмотря на то,что ты в принципе можешь и сама все решить и ребенка обеспечить,ты должна нать,что тебе нужен мужчина,который всю заботу о тебе и ребенке возьмет на себя,а ты почувствуешь себя настоящей женщиной. Такой и встретиться

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #27 : 17 Декабря 2013, 01:49:35 »
Свет, Настя пишет, что не готова к отношениям сейчас и не хочет их в последствии. Поэтому надо время, чтобы этот момент в мозгу устаканился и она поняла, что всё таки мужчина ей в жизни нужен. Не пари горячку, дай человеку в себя прийти. Возможно ей понадобится несколько меньше времени. Надеюсь.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #28 : 17 Декабря 2013, 07:52:24 »
Обязательно всё образуется. Мне просто хочется,чтобы Настя как можно раньше поняла,что она замечательная и достойна всего самого лучшего.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #29 : 17 Декабря 2013, 08:19:10 »
А еще девочки все заварит от мужчины!!! Если он будет нежен с ней и проявлять заботу к сыну, то растопит ее сердце.
А пока я ее понимаю, она сейчас пусть свои мозги и жизнь приведет в новый лад.


 







Аренда на форуме