Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 456712 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
девочки,подскажите,ни у кого побочных эффектов на Магний В6 не было у ребенка?дочке 4 месяца,прописал невролог,типа для созревания нервной системы...может она сама как-нибудь дозреет... :'(вся в растерянности,не знаю,давать или не стоит...
  бы на вашем месте проконсультировалась в другим врачем(если закралась неуверенность),

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
более экономвариант Бифидумбактерин. Или что есть то?? Хотя думаю пять дней достаточно.
А вы во время антибиотиков пили что нибудь?? Линекс и т.д?
У него сразу расстройство началось, поэтому и начала давать Примадофилус, его 5 дней и пропили.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Жень, я даю с антибиотиками и после Бифиформ кидс , жевательные таблетки

Вам сказали спасибо Jane
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Да, я вот на них остановилась, только на просто Бифиформе и Линекс думаю. В линексе мне понравилось, что там 3 вида бактерий, а в бифиформе 2. И по цене вроде бы линекс дешевле выходит.
Света, а бифиформ по сколько в день давала?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Жень, по 2 табл 2 раза , вроде. Нам он очень помогал - ничего с жкт после антибиотиков не происходило плохого, все оставалось в норме
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Девочки, понимаю, что в таком деле советовать может только врач, но все-таки спрошу...Мы пропили антибиотики. 5 дней пили Примадофилус. Теперь вот думаю еще недельку подавать ему что- то для кишечника, т.к. стул все-таки изменился. Но Примадофилус на исходе, а новый покупать возможности нет. Что бы нам пропить? Врач сказала, можете что хотите... Я вот уже битый час сижу в нете и читаю, все такое разное. Может просто бифидумбактерин?.... но там только бифидо-бактерии....или этого хватит... В общем теряюсь совсем, т.к. раньше всегда пили Примадофилус, а теперь даже не знаю. Может подскажите что...
Мы сейчас пьем Хилак Форте после антибиотиков.Посмотрела в инструкции - 4 вида бактерий вроде.

Вам сказали спасибо Jane
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Жень, по 2 табл 2 раза , вроде. Нам он очень помогал - ничего с жкт после антибиотиков не происходило плохого, все оставалось в норме
Спасибо! Я сама его как то давно пила, мне помог очень.
Мы сейчас пьем Хилак Форте после антибиотиков.Посмотрела в инструкции - 4 вида бактерий вроде.
А в Хилаке есть бактерии? Как я поняла там нет бактерий, там продукты обмена микроорганизмов. От хилака как бы выращиваются полезные бактерии, при условии, что в кишечники они уже есть.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Вот что нашла по этому поводу: "Все путают понятия Пробиотиков и Пребиотиков: пробиотики-это Линекс или Аципол и тп препараты, они не выращивают своей микрофлоры в кишечнике, они лишь временно возмещают недостаток родных лакто и бифидобактерий, перестаешь их принимать, все возвращается на круги свои, своих бактерий если нет, то все по новой начнется, а пребиотики-это питание для своих полезных бактерий, принимаются пребиотики большими курсами, те долгое время, но в итоге вырастают свои полезные бактерии, многие сейчас спец-ты отказываются от лечения пробиотиками и переходят на пребиотики, но в идеале-это прием про и пребиотиков вместе, пока растишь свою флору, то временно замещение идет чужеродными бактериями. К пребиотикам относится Клетчатка ( Эубикор,отруби,овощи, фрукты), Лактоза/лактулоза (грудное молоко, Дюфалак, Лактофильтрум), Хилак Форте (как отдельный уникальный препарат).

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
.А в Хилаке есть бактерии? Как я поняла там нет бактерий, там продукты обмена микроорганизмов. От хилака как бы выращиваются полезные бактерии, при условии, что в кишечники они уже есть.
вполне возможно :) вот на коробочке написано стрептококус что-то там,лактобацилус что-то там и еще что-то по английски  :D
Вот что нашла по этому поводу: "Все путают понятия Пробиотиков и Пребиотиков: пробиотики-это Линекс или Аципол и тп препараты, они не выращивают своей микрофлоры в кишечнике, они лишь временно возмещают недостаток родных лакто и бифидобактерий, перестаешь их принимать, все возвращается на круги свои, своих бактерий если нет, то все по новой начнется, а пребиотики-это питание для своих полезных бактерий, принимаются пребиотики большими курсами, те долгое время, но в итоге вырастают свои полезные бактерии, многие сейчас спец-ты отказываются от лечения пробиотиками и переходят на пребиотики, но в идеале-это прием про и пребиотиков вместе, пока растишь свою флору, то временно замещение идет чужеродными бактериями. К пребиотикам относится Клетчатка ( Эубикор,отруби,овощи, фрукты), Лактоза/лактулоза (грудное молоко, Дюфалак, Лактофильтрум), Хилак Форте (как отдельный уникальный препарат).
полезные сведения 8)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
девочки,подскажите,ни у кого побочных эффектов на Магний В6 не было у ребенка?дочке 4 месяца,прописал невролог,типа для созревания нервной системы...может она сама как-нибудь дозреет... :'(вся в растерянности,не знаю,давать или не стоит...
Лиля, мы принимали в 4 г 9 мес, т.е. уже большие. ничего побочного не заметила. может, правда на консультацию к другому врачу?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Девочки, а Фенистил капли сколько можно хранить после открытия, а то нет информации


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Посоветуйте, пожалуйста, глазные капли от "усталости" глаз. Муж много времени проводит за компьютером, глаза устают, краснеют и сохнут. Может есть капельки увлажняющие какие-нибудь... Слышала про Визин, а еще что-нибудь есть или это вообще не то?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Мы пили, но нам тогда было 2,5 г. Тоже невролог выписала, но у нас тогда судороги на высокую температуру были. Поэтому и назначили, мы исправно пропили, побочек никаких не наблюдала.
девочки,подскажите,ни у кого побочных эффектов на Магний В6 не было у ребенка?дочке 4 месяца,прописал невролог,типа для созревания нервной системы...может она сама как-нибудь дозреет... :'(вся в растерянности,не знаю,давать или не стоит...

Мы пили в 1,5 года. Невролог выписывал при судорогах на высокую температуру. Исправно пили несколько курсов, побочек никаких не наблюдала...


                

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Посоветуйте, пожалуйста, глазные капли от "усталости" глаз. Муж много времени проводит за компьютером, глаза устают, краснеют и сохнут. Может есть капельки увлажняющие какие-нибудь... Слышала про Визин, а еще что-нибудь есть или это вообще не то?
Женя, моему советовали такие капли, говорит помогало http://www.firnm.ru/content3.htm Плюс принимать витаминки чернику форте или окулист

Вам сказали спасибо Jane


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Мне окулист Офтагель выписывал ,мне понравился. теперь всегда дома на всякий случай есть. ну и Визин тоже лежит. ТОлько визин у нас как экстренное лекарство- ну вот покраснели вдруг глаза -тогда его. а если именно сухость , резь-то офтагель несколько дней.

Вам сказали спасибо Jane

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме