Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 457325 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Нам Прохорова назначала, говорила,что может быть вирусное  :-\

Вам сказали спасибо Цветочек


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
офтальмоферон при коньюнктивите наверное ? тут вроде не похоже на коньюнктивит , именно капилярчики лопаются , краснота за нижним веком. у мужа так бывает после компьютера . блин,пока писала-вспомнила,муж же визин капает,его с двух лет можно.

Аль, не знаю даже, он и чихает сегодня с утра,сопли прозрачные. Ничего ещё вроде не цветёт криминального, питание у него очень ограничено после недавней  аллергической реакции. дома я уже очиститель и увлажнитель гоняю, да и если б на что домашнее-то давно б выдал уже.будем наблюдать видимо.

верба зацвела активно, муж уже реагирует, так что наблюдай, да.
офтальмоферон назначают при вирусном конъюнктивите, а при нем может быть и просто покраснение глаз, без гноя.
у Иришки у меня опять ячмень, недельку ничего не было после тетрациклина, еще и у Маши начинается. он заразный по ходу. блииин. не знаю, чем лечить.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
офтальмоферон щипит ? мы когда-то альбуцид закапывали,слёёёёз было, наверное и лекарство всё выплакал

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
офтальмоферон щипит ? мы когда-то альбуцид закапывали,слёёёёз было, наверное и лекарство всё выплакал
по-моему нет, с альбуцидом точно не сравнить)) мой спокойно переносил  :yep:

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Катя, мои аллергики уже 'цветут'. И носы заложены, и глаза чешутся и краснеют, и тд. Так что возможно и аллергического характера.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
ну вот как у мелких понять аллергическое или нет ? наблюдать только ? а чего им даёшь ?  я в нос и глаза при весенних обострениях себе капала кромоглин. но кстати пока даж не чихаю, мои деревца ещё спят ))))

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
у ребёнка второй день глазки краснеют,как будто капиляры лопаются. вроде из глаз ничего не течёт,не гноится , но он немного жалуется что болит. сегодня несколько раз чаем промыла , как-то особо не вижу разницы. купили в аптеке натуральную слезу, а там про детский возраст написано,что исследований не проводилось ((( использовать  не решусь видимо.  чего б тогда закапать?
Кать, я только недавно спрашивала такое и темку даже создала http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,24246.0.html. Нас из сада выводили. покапала левомицетин по совету медсестры из сада - результата не увидела, покапала слезу натуральную - вроде получше стало, но не проходило. В итоге сходила к врачуу, Прохорова сказала вирусный коньюктивит - только начинается(вывели в среду, к ней в пятницу пришли), если бы не начали лечить к понедельнику бы всё пошло буйным цветом с гноем и всеми прелестями. Назначила Тобразон - всё прошло, только вот к понедельнику заболели ОРВИ :(


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
оо,я даже и не видела,а так-то вроде похоже на нашу ситуацию.как-то страшно самой антибиотик капать..  Прохорова это где,в цр?  как вообще их смотрят в таком возрасте,просто веко отодвигает пальцами или на аппарат какой?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
оо,я даже и не видела,а так-то вроде похоже на нашу ситуацию.как-то страшно самой антибиотик капать..  Прохорова это где,в цр?  как вообще их смотрят в таком возрасте,просто веко отодвигает пальцами или на аппарат какой?
в обычной поликлинике, я к ней в первый раз попала. Просто веко отодвигала :-\


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
у ребёнка второй день глазки краснеют,как будто капиляры лопаются. вроде из глаз ничего не течёт,не гноится , но он немного жалуется что болит. сегодня несколько раз чаем промыла , как-то особо не вижу разницы. купили в аптеке натуральную слезу, а там про детский возраст написано,что исследований не проводилось ((( использовать  не решусь видимо.  чего б тогда закапать?
промывать раствором фурацилина, вроде так называется, который при выписке из роддома делали, желтенькая такая таблеточка, разводишь в теплой водичке  или  Левомецитин. П.с. Сейчас вирусный конъюнктивит в городе, но он гнойный вроде как, плюс много конъюнктивита из-за пыли, который летит из-за ветра, у нас такой был

Вам сказали спасибо Цветочек
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Девочки, чем снять першение в горле (от которого сухой кашель), может ингаляции с чем-то поделать? Я так подозреваю, что у меня фарингит (схватила от ребенка)


Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Если нет аллергии,то можно паровые ингаляции с эвкалиптом, шалфеем, ромашкой! Побольше теплого питья и чай с лимоном!

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Девочки, чем снять першение в горле (от которого сухой кашель), может ингаляции с чем-то поделать? Я так подозреваю, что у меня фарингит (схватила от ребенка)
мне от фарингита хорошо помогает фарингосепт рассассывать и спрей гексорал

Вам сказали спасибо AnNuta
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
От осиплости Гомеовокс...от першения уважаю Шалфей (таблетки), Граммидин С с анестетиком,Лизобакт. Из "пшикалок" Гексаспрей


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
От осиплости Гомеовокс...от першения уважаю Шалфей (таблетки), Граммидин С с анестетиком,Лизобакт. Из "пшикалок" Гексаспрей
осиплости пока нет, лизобакт и гексорал вообще не помогают :-[


 







Аренда на форуме