Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В одном из Обнинских садов ребёнка довели до нервного срыва.  (Прочитано 204581 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
номер садика? фамилия воспитателя? Может назовете? Или опять намек на "Муравушку" :D
Это точно не "Муравушка". Сад и воспитателя называть не буду. Возможно она уже уволилась, т.к. пожилая.  Бросать тень на сад не буду, т.к. во всех садах есть как хорошие, так и плохие воспитатели...

Оффлайн tasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
А зачем? Чтобы еще один иск открыть?

Вообще, мораль сей басни, по крайней мере на текущий момент, такова, что нужно быть очень аккуратным в своих высказываниях и суждениях. Либо иметь хорошего адвоката и много денег. Я тоже летом столкнулась с тем, что высказала вроде бы правильную точку зрения, но на  меня столько грязи вылили в ответ на просторах интернета, хорошо, хоть в суд никто не подал. Честное слово, читаю этот сериал и благодарю Бога, что никому в голову не пришло в суд подать. Я вот и мужу всегда говорю:"Да, ты прав. Но в нашем государстве, увы, дела обстоят так, что крайне редко, если ты прав, ты сможешь это доказать, а вот пострадать за правду можешь 100% всегда".
Ну и конечно, это мое субъективное мнение.
Полностью согласна...

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Очень сочувствую Паше и Насте. Пусть этот случай будет единственным в истории форума и больше не повторяется.
По-моему, нереально сложно проконтролировать или остановить весь поток "бла-бла-бла" там, где собрались десятки/сотни женщин, и появилась острая тема :-X :-X :-X

Очень грустно за девочку, кто бы не был там виноват или прав, а больше всех морально пострадал ребенок.
Любые истории нашего времени о судах, полиции, медицине и гос.службах оставляют в душе ощущение печали и мерзопакостности. Грустно... и страшно....

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Вот и процветает в нашей стране безнаказанность. Вот и не пускают детей в туалеты.  И будут не пускать. Потому, что мы всего боимся. А Паша с Настей не боятся...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
видимо невнимательно, раз пропустила подозрение на участие в фальсификации улик, воздействие на правоохранительные органы  и чуть ли не травлю самыми грязными способами. Это если делать выводы. Намеков содержиться достаточно.

Так здесь ключевые слова - "подозрение" и "намеки". Кать, я не могу делать выводы из намеков, и уж тем более на их основе обвинять человека  :-\  Честное слово, я знать не знаю этого адвоката и никакого отношения к ней не имею, но вот у меня после прочтения всего этого как-то не возникло к ней никаких отрицательных эмоций... Это мое личное субъективное восприятие. У тебя оно, возможно, другое, потому что ты (или твоя семья) этого адвоката знали. Думаю, здесь не надо уже спорить, кто как понял -так и понял. Но рекламу на этом деле она себе сделала.

Явно Настя и Паша не участвовали в причинении какого-то вреда ребенку, в соответствии с этим они уж точно не злодеи.

Это ты вообще к чему? Их никто в этом и не обвиняет. Вообще, давайте разделим две разные истории - то, что произошло в саду, и историю с делом в суде. Про сад, как я уже писала, вряд ли теперь кто-то выяснит правду... А про иск - если я правильно понимаю, то в суд подали из-за конкретного поста на форуме. Если пост действительно был, то о какой фальсификации идет речь? Ну и решение суда - это вообще уже дело третье. Я думаю, никто из нас не ожидал, что просто за высказывание на форуме можно получить кучу неприятностей, да еще и штраф. Но раз прецедент есть - это предупреждение всем, что нужно быть аккуратнее. Если почитать внимательно, мы тут много чего говорим про учителей, врачей, риэлторские фирмы и т.д. Хочется надеяться, что в суде уже не лежит пачка исков на эту тему...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Ой, а сколько путин еще, сити-менеджер и еще кучка чиновников разных могла нажиться на высказываниях с форумов, телевизоров и т.д и т.п

Оффлайн Andrew001

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Мы не будем никак оценивать действия тех или иных людей, предоставляем это сделать вам. Главное условие – перед тем как написать какое либо суждение, напишите «Это мое субъективное мнение». Тогда с вами никто ничего не сможет сделать. И на всякий случай смените логин, чтобы в нем не было вашей фамилии или имени.

Да....уж...Перед Вами, господа, практическое руководство "Как облить людей грязью"  (а самое главное- "чтобы с вами никто  ничего не смог сделать")

Оффлайн Andrew001

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
А мне вообще история кажется странной , если заведующая и воспитатель не виноват , то зачем подавать в суд , когда человек прав , то он ПРАВ!   А если есть судебное дело , то значит история с ребенком правда и  в данном случае они виноват. Я так думаю , что такое что то где то написали если этого случая не было , и оправдываться нечего , ну побухтели и все......
"Умом не понять", честное слово.Т.е.,тебя об...ли, а ты стой обтекай...НО ТЫ ВЕДЬ ПРАВ!!!Класс!!!
На мой взгляд, истцы поступили совершенно правильно - не стали опускаться до непонятных сплетен, а пошли в суд и доказали свою правду!

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Кто грязью вас облил? Четырехлетний ребенок, который сказал что ее не пустили в туалет. Дети в этом возрасте не ВРУТ, не в пример взрослым.

Оффлайн Эля-Мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Так здесь ключевые слова - "подозрение" и "намеки". Кать, я не могу делать выводы из намеков, и уж тем более на их основе обвинять человека  :-\  Честное слово, я знать не знаю этого адвоката и никакого отношения к ней не имею, но вот у меня после прочтения всего этого как-то не возникло к ней никаких отрицательных эмоций... Это мое личное субъективное восприятие. У тебя оно, возможно, другое, потому что ты (или твоя семья) этого адвоката знали. Думаю, здесь не надо уже спорить, кто как понял -так и понял. Но рекламу на этом деле она себе сделала.

Это ты вообще к чему? Их никто в этом и не обвиняет. Вообще, давайте разделим две разные истории - то, что произошло в саду, и историю с делом в суде. Про сад, как я уже писала, вряд ли теперь кто-то выяснит правду... А про иск - если я правильно понимаю, то в суд подали из-за конкретного поста на форуме. Если пост действительно был, то о какой фальсификации идет речь? Ну и решение суда - это вообще уже дело третье. Я думаю, никто из нас не ожидал, что просто за высказывание на форуме можно получить кучу неприятностей, да еще и штраф. Но раз прецедент есть - это предупреждение всем, что нужно быть аккуратнее. Если почитать внимательно, мы тут много чего говорим про учителей, врачей, риэлторские фирмы и т.д. Хочется надеяться, что в суде уже не лежит пачка исков на эту тему...
Единственный пока тут здравомыслящий человек, на мой взгляд. Кстати, а почему бы ей и не сделать себе рекламу на этом деле? Что в этом зазорного? А то тут одна написала: типа, адвокат хороший, но не бесплатный. А что, вы где-то видели бесплатных адвокатов? Да в нашей стране даже за твои немаленькие деньги адвокаты кидают и черттекак работают. И если человек, видевший адвоката в деле,убедился в его порядочности, а потом вдруг начинает верить сплетням,..... что тут сказать. Без комментариев.

Кто грязью вас облил? Четырехлетний ребенок, который сказал что ее не пустили в туалет. Дети в этом возрасте не ВРУТ, не в пример взрослым.
На минуточку: ВСЕ дети имеют свойство фантазировать и даже врать. Представьте себе. Просто кто-то это делает больше, кто-то меньше. Как и взрослые.

Да....уж...Перед Вами, господа, практическое руководство "Как облить людей грязью"  (а самое главное- "чтобы с вами никто  ничего не смог сделать")
  +10 У меня такое же впечатление было от этих слов. Этим он сам о себе все и сказал. И сейчас мне его просто жаль. Ночей ведь не спит, все "оперу" эту пишет. Не понимаю, для какой цели он это все тут затеял с этим сериалом? Не хватает мужества признать свои ошибки? Или все-таки пиарится перед выборами любой ценой? Говорит, что там не до конца якобы распечатка сделана, без последних сообщений. А какое это вообще имеет значение? Это же не значит, что первого поста не было. А привлекли-то именно за первый пост. Ну и там Анастасия Соломаха еще добавила кое-что. Их цивилизованно, как это принято во всем цивилизованном мире, призвали к ответу через суд. У них, как я понимаю, была масса времени и возможностей доказать в суде свою правоту. Тем более, с целой бригадой адвокатов. А если эти адвокаты сработали непрофессионально (это мое личное мнение, а они все - ангелы во плоти:), так это личная проблема девочек, слабых на язык. Кстати, не случайно Паша тут ничего не может оппонировать ПО СУТИ моих замечаний. Так что пойдемте уже майонез да горошек покупать - праздник на носу:)

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
На минуточку: ВСЕ дети имеют свойство фантазировать и даже врать. Представьте себе. Просто кто-то это делает больше, кто-то меньше. Как и взрослые.
О чем соврал этот ребенок, можно узнать? В том что ее не пустили в туалет во время тихого часа?
Я мыслю так: если ребенок захотел в туалет во время тихого часа, и в группе нормальная обстановка, то он без проблем встает и идет в туалет делать свои дела. Если по каким-либо причинам ребенок встать не может и терпеть тоже не может, он делает все в кровать. Следующий вопрос: почему ребенок не может встать с кровати??? У меня только два варианта: 1-ый - ему не разрешают, 2-ой - он запуган до такой степени, что боится попросится в туалет. Оба эти варианта говорят о том, что обстановка в группе далека от идеальной, ну или по крайней мере конкретно к этому ребенку отношение было мягко говоря неправильным. Далее: если случилась у ребенка неприятность, почему воспиатель понял это только в конце тихого часа? Ребенок лежал плакал, к ней НИКТО не подошел и не спросил в чем дело. В общем мне очень жалко девочку, очень сочувствую ее маме. И очень хотелось бы, чтобы рядом с нашими детьми не было равнодушных и жестоких людей.
Ну и да, конечно, это мое субъективное мнение.

Вам сказали спасибо Ася, Аньчик, Natalya76, Era

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
... ... У них, как я понимаю, была масса времени и возможностей доказать в суде свою правоту. Тем более, с целой бригадой адвокатов. А если эти адвокаты сработали непрофессионально (это мое личное мнение, а они все - ангелы во плоти:), так это личная проблема девочек, слабых на язык. Кстати, не случайно Паша тут ничего не может оппонировать ПО СУТИ моих замечаний. ...
Эля-Мама, чтобы знать кому оппонировать, для начала представьтесь... Вы много "знаете"? Так откройте свое лицо, заявите о себе...  А так, это пустое сотрясание воздуха... Много говорите, а толку мало...


                

Оффлайн Эля-Мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Кстати, Паш. А почему бы не разместить тут тупо официальный текст решения Обнинского суда и Калужского суда? Вместо того, чтобы писать свой сериал? Тут люди умные, способны и сами прочитать и разобраться. А? Кто -ЗА? А потом уж можно и пообсуждать всех и все. А то как-то некрасиво получается - сам первоисточник ты от обнинских мамочек и папочек скрываешь, но, тем не менее, самим даже заголовком сериала их на детсад, судью, адвоката и прочих, кем ты там оказался недоволен, тупо натравливаешь. Мы же все-таки не куклы-марионетки, чтобы нас за ниточки дергать. Примитивненько как-то действуешь, не находишь, Паш? :)

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Эля-мама, вы не ответите на мой вопрос?

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Хочу дополнить на счет того, что дети обманывают. Да, бывает всякое. Но в детском саду это бывает крайне редко. Почему? Для детей воспитатель, как вторая мама. Противники д. садов пишут, что когда мама отдает ребенка на целый день в сад, то в сознании ребенка откладывается чувство, что его бросили или предали. И воспитатель (постоянный, который взял детей с трехлетнего возраста) берет на себя функции матери. Дети очень любят своих воспитателей, они должны их любить по другому никак нельзя, просто психика не выдержит нахождения с нелюбимыми людьми целый день. И никогда ребенок не обвинит воспитателя в том, что он (воспитатель) не делал. А потом не забываем, что ребенок попал в больницу. А вы эля, серьезно воспринимаете своих истцов, а ребенок мол фантазирует и обманывает. То есть ребенку мы не верим, а воспитателю верим безоговорочно.
Опять пишу, что это мое мнение. Но есть такой закон бумеранга, вы не боитесь что к вам это все вернется?

 







Аренда на форуме