Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В одном из Обнинских садов ребёнка довели до нервного срыва.  (Прочитано 204658 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
:D Да я смотрю, у здешней публики , всякое инакомыслие - это "хамство", а всякий хорошоговорящий - непременно адвокат  :D  А я всего-то анализирую сериал и нахожу в нем противоречия и несостыковки. Наверное, потому, что читаю его без поп-корна и тортиков. ;D

Вот, честное слово, не имею к ситуации этой никакого отношения, но лично Ваши посты пустые. По факту ничего не пишете, только ругаетесь... Сарказма много. Ну и я считаю слова "лох" и тому подобные за оскорбления.
Может уже напишите, как было на самом деле, если у Вас другая версия.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
:D Да я смотрю, у здешней публики , всякое инакомыслие - это "хамство", а всякий хорошоговорящий - непременно адвокат  :D  А я всего-то анализирую сериал и нахожу в нем противоречия и несостыковки. Наверное, потому, что читаю его без поп-корна и тортиков. ;D
Вы просто не знакомы с местной публикой. Если бы вы поинтересовались бы другими темами, то там полно противоречивых отзывов, о садах, центрах, специалистах и врачах и мнение у публики абсолютно разное. Но мнение конкретного человека ценнее, если этот человек причастен к вопросу. Каждый рассказывает о  своем личном опыте. Бывают и слухи, но на форуме достаточно публики, чтобы нашелся человек причастный к теме и не постыдился бы об этом заявить так, чтобы публика объективно оценила информацию. От вас мы не получили никаких ответов, одни ржащие смайлики, причем абсолютно не уместные. Вы хотите наверно подчеркнуть комичность темы, но у публики складывается ощущение, что это нервозный смех человека, который не в состоянии аргументированно ответить на конкретные вопросы . А уж про анекдот комментарии излишни, вы сами им все про себя сказали.

Вам сказали спасибо lenthik, Елена Прекрасная, Natas, Аленький
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Поскольку многие не верят моим словам, решил разбавить текст документами суда.

Первое фото - как выглядит распечатка форума. И печать "Копия", Соловьевой выдали такую же распечатку у которой "Копия Верна".
Как вам кажется, это черно-белое чудо похоже на наш форум?

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Волшебная печать Муравушки
Запомните, что всего 61 страниц.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Смотрим последнюю, 61 страницу.
Заметьте, что скроллер - бегунок не доходит до самого низа. Несколько страниц Суханова сознательно не включила в распечатку.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Теперь про 800 тысяч.

Пустовалова хочет с Романовой и Соломахи по 200 000р
Романова с Соловьевой 200 000р
Романова с Соломахи 200 000р

Оффлайн Муж

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 122

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 25 раз
Цитата: Из текста скана
Я около 10 лет занимаюсь педагогической деятельностью, все это время - в г. Обнинске

Рыдаю.

Дальше еще плаксивее.

Я так не плакал со времен просмотра "Хатико". :(

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Как вам кажется, это черно-белое чудо похоже на наш форум?

ну если нажать кнопочку ПЕЧАТЬ в верхнем меню, то именно так он и будет выглядеть.

а вот про скроллер соглашусь. скрины-то сделаны не до конца.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Серия 6: «Голый мальчик» или на воре шапка горит!

Что-то снова вспомнилось письмо Толоконниковой про колонию №14

Для поддержания дисциплины и послушания широко используется система неформальных наказаний: «сидеть в локалке до отбоя» (запрет на вход в барак — осень, зима ли; во 2-м отряде, отряде инвалидов и пенсионеров, живет женщина, которая за день сидения в локалке отморозила себе руки и ноги так, что пришлось ампутировать одну ногу и пальцы рук)…

Воспринимайте это как рекламную паузу в нашем сериале. Никакого отношения к нашей истории это не имеет.


Где-то в середине обсуждения, после того, как многие стали вспоминать разные истории про различные садики и различных педагогов, Настя рассказала историю про то, как некая воспитатель выставила мальчика в коридор в голом виде. За то, что он не спал. В этот момент случайно пришла его мама и забрала домой.

Никаких имен не было указанно. Было указанно, что воспитатель приехала из другого города. И после этого случая она уволилась.


Пустовалова восприняла все это на свой счет. Почему? Ведь она не упоминалась здесь и тема была вообще про ее сестру, а не про нее!

Если кто-нибудь вспомнит про пословицу «на воре шапка горит», то мы скажем, что аналогии здесь быть не может. Конечно же к Пустоваловой эта история никак не относится.

В иск включили пункт про моральный ущерб со стороны Насти.
Немного изменили формулировку вместо оригинального «после этого она уволилась» вставили «вследствие этого она уволилась».
Смысл высказывания немного поменялся, зато стало проще моральный вред взыскать.

Юридически выставление детей голыми в коридор не запрещено. Законотворцам такого даже в голову не придёт. По этому к ответственности привлечь тяжело.

А вот за некое действие, за которое потом уволили. Уже можно привлечь.

Так данная формулировка пропутешествовала сквозь все дело. Не смотря на протесты наших адвокатов.

Магия Сухановой подействовала на Солдаткину. Она не проверила оригинальный текст в распечатке форума. Не уверен, что Солдаткина вообще хотя бы раз прочитала эти 61 страницы. Это мое субъективное мнение. Рад буду ошибиться.

Так исправленная формулировка попала даже в решение по делу. Похоже на то, что Суханова на флешке скинула готовое решение секретарю суда. Та просто распечатала и отдала Солдаткиной на подпись. Уж больно точно все формулировки из иска Сухановой повторяют решение Солдаткиной. Это просто теория, конечно же такого в реальности не может быть!


Во время разбирательства Настя пыталась найти этого мальчика и его маму. Люди поделились, что случай этот произошел в 31-ом садике. Приходила в 31 садик, там с ней поговорили, но про случай с голым мальчиком отказались разговаривать.

Поговаривают, что Пустовалова тоже пыталась прийти в 31 садик, но с ней тоже отказались разговаривать. Зачем она туда ходила неизвестно. Мы ничего по этому поводу сказать не можем. Мы вообще сомневаемся в этих слухах.

Теперь внимание! Зачем-то Пустовалова к делу приобщила свою трудовую книжку. Наверное чтобы подтвердить свой обширный педагогический опыт! И что мы в ней видим??? Она два месяца работала в 31-ом садике. Я не уверен, можно ли фото трудовой выкладывать в здесь. Но вы уж поверьте, что она там проработала с 01.11.2006 по 19.01.2007

Кстати, если кто знает кого-нибудь в 31-ом садике, кто ходил в это время в группу Пустоваловой напишите мне в личку. Я хочу окончательно доказать, что Пустовалова не имеет отношения к данному событию.

Правда должна восторжествовать и доброе имя Пустоваловой полностью восстановлено!

Все написанное выше, является мнением. Может быть даже ошибочным мнением.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Я, может, не очень внимательно читала тему, но ничего особо "грязного" не увидела. Неточности, некомпетентность - да, глупость в конце концов (это я про печать "Муравушки", если это правда, конечно).  Ну может быть излишняя язвительность в статье в "Контакте"... Ну тут уж кто во что горазд. Тут уже больше вопросов к судье, если она приняла такие необоснованные доказательства...
видимо невнимательно, раз пропустила подозрение на участие в фальсификации улик, воздействие на правоохранительные органы  и чуть ли не травлю самыми грязными способами. Это если делать выводы. Намеков содержиться достаточно. Да и в принципе, Ань, вся эта тема направлена на высказывание возмущения касательно определенных персон, и Суханова входит в их число, это же черным по белому.
Я не говорю, что поддерживаю хоть одну из сторон. Потому что всю ситуацию знаю из уст тех, кто высказывается. Явно Настя и Паша не участвовали в причинении какого-то вреда ребенку, в соответствии с этим они уж точно не злодеи. А вот ломать голову, разбираясь в запутанном деле, обстоятельства которого к нам приходят из пересказов, ссылок на газетнеые статьи и одностороннего взгляда на ситуацию тех, кто даже не является первостепенным свидетелем, ну как-то все равно что сериал обсуждать. Это .конечно, прикольно делать по отношению к Хосе Игнасио и Марии, но тут живые люди и очень мерзлотная ситуация. И много имен сейчас просто полились грязью в глазах общественности. Вопрос в том, насколько эт овсе обосновано. И тут нет четкого разграничения про стопроцентно прав или виноват, люди-то заинтересованные. Просто для себя я сделала выводы, что нужно присмотреться к отдельно взятым личностям, прежде чем пользоваться ихними услугами. Повторюсь ,я не рассматриваю ситуацию с ребенком, потому как истинное положение дел я не знаю. Я в принципе не берусь судить что-то, узнанное мною со слов сторонних людей. А вот вопрос некомпетентности третьих лиц - это да. Потому что это считай отзыв о работе, применяемых методах и т.д.
Это все чисто мои выводы, полученные на основе прочитанных мною субъективных методов других.
Извиняюсь, что говорю и не окольными путями с применений множества аллегорий. Не люблю я это.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
:D Да я смотрю, у здешней публики , всякое инакомыслие - это "хамство", а всякий хорошоговорящий - непременно адвокат  :D  А я всего-то анализирую сериал и нахожу в нем противоречия и несостыковки. Наверное, потому, что читаю его без поп-корна и тортиков. ;D

Судя по всему, по Вашим постам, никакого отношения к данной ситуации Вы  не имеете. киньте свой интеллект и красноречие лучше на благое дело.

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Как воспитатель  у которого ДЕСЯТЬ ЛЕТ педагогического стажа мог не разрулить ситуацию с ребенком у которого что то там случилось??? у детей случается много чего, их рвет, они могут повредить себе чего - нибудь. Да мало ли что бывает! Просто детей надо ЛЮБИТЬ и ЖАЛЕТЬ. Пожалела бы она девочку и все, никакой истерики. А тут что происходит? мне не понятно!
 Это мое личное мнение.

Оффлайн tasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Самое страшное, что во взрослых разборках пострадал ребенок  :o !!! Многие мамы читают это как сериал, а в садах действительно такое творится: некоторые воспитатели не отпускают детей пописать в тихий час и когда у них прогулка  :o . Знаю об этом не понаслышке, т.к. какое-то время работала в саду. У меня на прогулке произошла такая ситуация: девочка захотела писать, я попросила из соседней группы воспитателя присмотреть за другими моими детьми, пока я отведу девочку в группу. А теперь Внимание!!! Ее ответ поверг меня в шок  :o. "Ничего страшного, перетерпит!" Вот теперь и думайте, сериал это или страшная реальность  ???...

Вам сказали спасибо Natalya76, nikusha

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
номер садика? фамилия воспитателя? Может назовете? Или опять намек на "Муравушку" :D

Оффлайн Ася

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
номер садика? фамилия воспитателя? Может назовете? Или опять намек на "Муравушку" :D

А зачем? Чтобы еще один иск открыть?

Вообще, мораль сей басни, по крайней мере на текущий момент, такова, что нужно быть очень аккуратным в своих высказываниях и суждениях. Либо иметь хорошего адвоката и много денег. Я тоже летом столкнулась с тем, что высказала вроде бы правильную точку зрения, но на  меня столько грязи вылили в ответ на просторах интернета, хорошо, хоть в суд никто не подал. Честное слово, читаю этот сериал и благодарю Бога, что никому в голову не пришло в суд подать. Я вот и мужу всегда говорю:"Да, ты прав. Но в нашем государстве, увы, дела обстоят так, что крайне редко, если ты прав, ты сможешь это доказать, а вот пострадать за правду можешь 100% всегда".
Ну и конечно, это мое субъективное мнение.

Вам сказали спасибо Аньчик

 







Аренда на форуме