Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В одном из Обнинских садов ребёнка довели до нервного срыва.  (Прочитано 204535 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tushkanchik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 30
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
а диктофонная запись подходит под эту статью?
Сам по себе обычный диктофон не подходит под эту статью. Но если запись получена незаконным путём то суд её не примет. Законно ли скрытое использование диктофонов надо узнавать у адвокатов, в интернете мнения расходятся.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Сам по себе обычный диктофон не подходит под эту статью. Но если запись получена незаконным путём то суд её не примет. Законно ли скрытое использование диктофонов надо узнавать у адвокатов, в интернете мнения расходятся.
а если получили незаконно, а потом запись смонтировали, вперед приставили фразу, типа того, что ведется запись разговора?

Оффлайн tushkanchik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 30
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
а если получили незаконно, а потом запись смонтировали, вперед приставили фразу, типа того, что ведется запись разговора?
Ну для этого я думаю есть экспертиза записи.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Вообще когда я изучала доказательства в гражданском судопроизводстве, диктофонная и телефонная запись не имели силы доказательства, щас может что-то поменялось   :-\

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Девочки, не надо обобщать! Это единичный случай. Вообще наши воспитатели самые замечательные. Сколько лет работаю и поражаюсь их терпению. Люди, работающие в садах  в основном добрые и отзывчивые. Там сложно быть другим. Если только какая - нибудь корысть есть. Сколько я знаю супер воспитательниц! Умниц. И дети их любят и родители. И тем больнее слышать от них жалобы, что опять хотят срезать зарплаты. Только немного выдохнули и опять бяку какую то придумали, чтобы люди уходили. Не дай Бог. Так что не бойтесь садов. То что произошло это единичный случай. И пусть будет последний!!!
Согласна, у меня ребенок ходил в один садик, потом перевелись. В обеих группах замечательные воспитатели, ребенок с удовольствием ходил в прошлый садик  и в этот бежит.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Вообще когда я изучала доказательства в гражданском судопроизводстве, диктофонная и телефонная запись не имели силы доказательства, щас может что-то поменялось   :-\
не поменялось, запись диктофонную не принимаю к рассмотрению , зато если ваш разговор записали, вас не предупредив, за это можно подать в суд
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Я вот что-то понять не могу, КАК можно запугать взрослого человека у которого ребенок что-то сломал в саду до такой степени, что он сказал, что это сделано дома???? Это что за ерунда, может я с другой планеты, но я не верю.
Чем пугают-то, что ребенка из сада выпрут, бить его будут?

Павел общался ровно час один на один с Пустоваловой. Более опытного человека в умении повлиять на мнение он не встречал. Арсенал ее велик, пробовала надавить на все слабые места. Попыталась даже прикинуться церковным человеком. Многие методы отточены в женском коллективе, потому на мужчин не так сильно действуют.
Обещала даже покончить жинь самоубийством, если Павел не сделает так как она хочет.
В Обнинске реально может быть с десяток человек у которых есть иммунитет к ее чарам. Высказал мнение.

А надавить на маму, которая водит ребенка в садик очень просто. Если ребенок по каким-либо причинам перестает ходить в садик, то у мамы ломается весь уклад жизни. Она не сможет работать. Тут даже сильно стараться не нужно.   

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз

А надавить на маму, которая водит ребенка в садик очень просто. Если ребенок по каким-либо причинам перестает ходить в садик, то у мамы ломается весь уклад жизни. Она не сможет работать. Тут даже сильно стараться не нужно.
+ если ребенка не берут в другой сад,
+ если сидеть с ребенком некому (нет бабушек-тетей и т.д.)
+ если нет финансовой возможности оплачивать няню.........
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Серия 12: как Пустовалова уладила дела с помощью волшебного диктофона Сухановой


Начнем с самого первого заседания в суде. Помимо обсуждения в какие организации заслать запросы с целью поймать за руку Соломаху и Соловьеву, состоялся допрос заведующей Пустоваловой со стороны судьи Солдаткиной. Больше в этом заседании ничего не было. Привожу как есть




По заверению Пустоваловой, она пыталась «урегулировать данный вопрос в мирном порядке»! Как мы все знаем, ни одного официального заявления со стороны Пустоваловой не было, на контакт она ни с кем не выходила.
Вместо этого они с Сухановой побежали в суд с иском на 800 000 руб.

Суханова конечно тут троллит пишет, но под вымышленными именами. Ее сообщения миролюбием не отличаются. Высказал мнение.


Насте Пустовалова звонила чуть ли не каждый день. Целью этих звонков не было урегулирование в мирном порядке. Ей нужно было набрать доказательства того, что именно Анастасия автор сообщения про голого мальчика. Чтобы с нее заполучить 400 000 руб. и сохранить свое рабочее место.

В этом ей помогал волшебный диктофон Сухановой. По нажатию на секретную кнопку в запись автоматически добавляется фраза «разговор записывается на диктофон». По настоящему эту фразу можно не произносить.

Если бы человек услышал, что его записывают, он не стал бы говорить вещи, которые могут быть использованы против него.

Суд не может принять запись, если человек не был предупрежден, о том, что его записывают.
 
Когда она позвонила в первый раз, ей удалось долго поговорить с Настей.
Конечно же она не предупредила, о том, что разговор записывается.

Ни о каком мире не было речи, не была озвучена точка зрения самой Пустоваловой на ситуацию с девочкой. Задавались вопросы которые должны были подтвердить авторство Насти и то, что форум был создан при ее помощи. Пустовалова не не преуспела в этом деле. Настя только подтвердила, что она закрыла тему по тому, что ни одна из сторон не предъявила ни одного документа и есть противоречия.

Вот что было на другом заседании:




Запись истцы принесли в суд. Но тут их ждал провал. Волшебная запись  не воспроизвелась на обычном компьютере Солдаткиной.

Их попросили принести разговор в письменном виде, но почему-то они этого не сделали. И самой записи в деле не оказалось.



Мы бы с удовольствием проанализировали запись. Монтаж легко определить. Только этой записи в деле не осталось, как и видео записи того, как папа забирал Васелину из садика.

Волшебный диктофон в деле возник еще раз. Во время допроса мамы Васелины, Суханова предупредила, что будет вести запись на диктофон марки «Филипс». Оказывается в зале суда можно все записывать не спрашивая разрешения судьи! Нужно только в известность поставить.




Все написанное выше - мнение.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Такие сказки рассказывает госпожа П в суде: позвонила, предупредила, что записывает, потом разговор прервался...  Так легче монтировать запись потом, что ли? типа два разных разговора, поэтому 2 записи соединили вместе?  Тем более, что звонила на домашний, а не на сотовый, чему там прерываться?

Все враки. Не было такого. Позвонила, сразу же представилась и спросила Анастасию, с полными инициалами - ФИО.
после чего много вопросов по поводу определения личности параллельно с  лестью: "Я, понимаю, что на той стороне провода адекватный человек...." и с вопросами: "кто за вами стоит? и вы пешка в чьих-то руках"

Про посты на сайте.
Что значит Анастасия говорила, что ничего не удалит??? Враки снова. Звонок был 3.06. а тема была удалена несколькими днями ранее. Т.е. ее на форуме УЖЕ не было.

по моему мнению ничего не напутала.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
А вот вопрос, можно ли огласить также фамилию нотариуса участвующего в этом деле?
А то вдруг понадобится продать чью-нибудь квартиру без присутствия владельца   :writing:

Помощник нотариуса Киселевой - Крюкова Ольга Игоревна. Люди должны знать имя кристально честного нотариуса. Высказал мнение. Могу ошибаться.





Вот так, запомнить вид форума и выучить первое сообщение помощник нотариуса Крюкова смогла, а распечатать на принтере не смогла!

Да, и кто остался с детьми в понедельник в 10 утра в группе Романовой пока она у нотариуса была?
Вдруг кто-нибудь руку сломает или еще какое-нибудь ЧП произойдет?  :-[


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Какое же совпадение, какое странное стечение обстоятельств. Именно в ту самую минуту, когда все было уже готово к заверению, тему удалили!

И именно после того, как ответчики в суд предоставили  свой ответ, статью 102, 103 в основах законодательства о нотариате, где говориться, что заверять, такие копии может только нотариус, а не госпожа П, с печатью "копия" , привели в пример кучу судебных практик, где незаверенные копии суд не принимал.
Тут же на следующем же заседании нарисовался этот помощник нотариуса....


Мое мнение, могу допустить неточности.

Оффлайн MamaAni

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
ооо, скандалы, интриги, расследования. Отличное ночное чтиво)

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
ооо, скандалы, интриги, расследования. Отличное ночное чтиво)
К сожалению за этим "чтивом" стоят реальные люди, реальные судьбы. И главное, больной РЕБЕНОК. Все кто как-то замешаны в этом конфликте, ВСЕ пострадали. У каждого своя беда, свои горести.

Вам сказали спасибо Natalya76
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
ооо, скандалы, интриги, расследования. Отличное ночное чтиво)
вам на нтв, а не сюда,
здесь трагедия

Вам сказали спасибо Natalya76


 







Аренда на форуме