Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. Продолжение (2014)  (Прочитано 807856 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Скорее всего завтра диагноз на бронхит поменяют. В описании рентгена стоит остный бронхит. Мне просто чудно, что такой сильный антибиотик как сумамед его не берет. Вот дала вечером нурофен, сбил температуру сильно и быстро, первые 3 дня её практически невозможно было сбить даже анальгином с супрастином.
Татьян а в какой дозировке даете? Нам врач сразу сумамед по таблетке прописала, т.е на третий день болезни мы уже на антибиотиках сидели. И плюс висели на небулайзере. Ттт мы прям быстро оклемались

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
мы сумамеда много пропили, вот в ноябре его-же пили при гайморите, может у нас именно к нему не особо организм расположен, хотя раньше он очень хорошо помогал. Начиналось то у нас как обычное ОРВИ, единственно с первого дня был сильный влажный кашель, нам даже размачивать его не пришлось. А вот сегодня кашель наоборот стал более сухим :-\. У меня старшая посмотрела на полный стол пузырьков и таблеток, развернулась, пошла на кухню и  наелась чеснока с хлебом, в детскую заходишь - аромат :D.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Татьян а в какой дозировке даете? Нам врач сразу сумамед по таблетке прописала, т.е на третий день болезни мы уже на антибиотиках сидели. И плюс висели на небулайзере. Ттт мы прям быстро оклемались
по 250 мг.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
сумамеда много сейчас в подделке, поэтому неудивительно, Тань, что не помогает... у нас врачи его уже редко назначают, больше Аугментин и ему подобные

+1 врачи говорят, что так, но и может не подходить. и вирусная природа может быть, а может этот класс АБ не очень идет в данном случае, если есть и бактериальная флора. мы когда попали в реанимацию, до этого принимали рулид (макролид, как и сумамед), но пошел рецидив после него, вылечились обычным ампициллином в инъекциях. В инфекции еще удивились, почему его назначили в реанимации, а не цефотаксим, но вот помог прекрасно.

мы Нурофеном толком сбить не могли...вроде удалось Нимулидом...но вот уже второй вечер 37 с копейками есть..
Я скоро поседею с этими болячками  :( :( :(

Наталь, и вам скорейшего выздоровления! Тоже кашель?


Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
мы Нурофеном толком сбить не могли...вроде удалось Нимулидом...но вот уже второй вечер 37 с копейками есть..
Я скоро поседею с этими болячками  :( :( :(
Я нимулида боюсь. Когда старшей было 3 года и тоже высоченная температура, я дала один раз нимулид. Он с 39,7 до 35,8 сбил. Ей стало очень плохо. Я её грелками пол ночи отогревала. Тело было просто ледяное.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Мы недавно переболели. Симптомы такие несколько дней высокая почти не сбиваемая температура (ниже 38 не опускалась :-[), явных проявлений ОРВИ нет (слегка красное горло, немного насморк). Где-то на четвертый день появляется насморк и подкашливание. Это грипп, мы анализами не подтверждали , т.к. для точного диагноза нужен анализ крови. Но врач наша сказала, это грипп. Много сейчас так же вирусной пневмонии. Антибиотики суммамед надо пропить курсом, мы тоже порывались менять, но врач нас отговорила, спасибо ей за это, всегда прислушиваюсь к авторитетному мнению. От высокой температуры помогает хорошо Ибуклин, но он вредный  для организма (ибупрофен+парацетамол), использовать можно, но не увлекаться. Во всем лучше советуйтесь с врачем, мы осматривались за период болезни несколько раз (вызывали на дом). Полторы недельки поболели, сейчас огурцом.  Болели и взрослые мы с муже дня два (праздники  :'(),  а бабушка тяжело, сейчас тоже идет на поправку.

В саду карантин на прошлой недели было 4 человека в группе, сегодня уже 12.
               

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз

Наталь, и вам скорейшего выздоровления! Тоже кашель?
да...и сопли..полный набор короче..


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
мы сумамеда много пропили, вот в ноябре его-же пили при гайморите, может у нас именно к нему не особо организм расположен, хотя раньше он очень хорошо помогал. Начиналось то у нас как обычное ОРВИ, единственно с первого дня был сильный влажный кашель, нам даже размачивать его не пришлось. А вот сегодня кашель наоборот стал более сухим :-\. У меня старшая посмотрела на полный стол пузырьков и таблеток, развернулась, пошла на кухню и  наелась чеснока с хлебом, в детскую заходишь - аромат :D.
Вот вот , у нас прям так же начиналось. С утра 38 и влажный кашель появился. К вечеру перевалило за 39.
Татьян небулайзером не дышите? Как сказала Вика без ингаляций не вытянуть. Нам прописывали беродуал и пульмикорт по 2 раза в день . Через 2-3 дня у меня ребенок перестал захлебываться во сне от кашля.   8)
Но конечно все лекарства с врачом и по назначению

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Мы недавно переболели. Симптомы такие несколько дней высокая почти не сбиваемая температура (ниже 38 не опускалась :-[), явных проявлений ОРВИ нет (слегка красное горло, немного насморк). Где-то на четвертый день появляется насморк и подкашливание. Это грипп, мы анализами не подтверждали , т.к. для точного диагноза нужен анализ крови. Но врач наша сказала, это грипп. Много сейчас так же вирусной пневмонии. Антибиотики суммамед надо пропить курсом, мы тоже порывались менять, но врач нас отговорила, спасибо ей за это, всегда прислушиваюсь к авторитетному мнению. От высокой температуры помогает хорошо Ибуклин, но он вредный  для организма (ибупрофен+парацетамол), использовать можно, но не увлекаться. Во всем лучше советуйтесь с врачем, мы осматривались за период болезни несколько раз (вызывали на дом). Полторы недельки поболели, сейчас огурцом.  Болели и взрослые мы с муже дня два (праздники  :'(),  а бабушка тяжело более, сейчас тоже идет на поправку.
ну вот Насте ОРВИ конечно же поставили...Сегодня муж тоже слег :-[


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Я нимулида боюсь. Когда старшей было 3 года и тоже высоченная температура, я дала один раз нимулид. Он с 39,7 до 35,8 сбил. Ей стало очень плохо. Я её грелками пол ночи отогревала. Тело было просто ледяное.
ну я тоже честно говоря к нему с опаской отношусь...Но он у меня всегда есть в аптечке, вот даже сироп зарыт был, пришлось им воспользоваться. Страшно конечно  :-\
Ну накрайняк анальгин с димедролом всегда есть..


Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Заменить антибиотик как раз врач хочет, но сказала, что надо до пятницы наблюдать, что-бы сумамед хотя-бы трое суток отпить, тогда точно будет видно помогает он или нет, а вызываю я через день, что-бы легкие не упустить. Надеюсь, что завтра полегче будет. У нас на четвертые сутки вроде уже все полегче было, и потом второй виток.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
сумамеда много сейчас в подделке, поэтому неудивительно, Тань, что не помогает... у нас врачи его уже редко назначают, больше Аугментин и ему подобные
Лен, ты так спокойно об этом говоришь..это же лекарство..неужели даже лекарства поддельные в обычных аптеках? Неужели никто не проверяет и не несет ответственности?? :-X

Я все таки склоняюсь к тому, что раз раньше пили уже этот антибиотик, он просто перестал действовать :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
ну я тоже честно говоря к нему с опаской отношусь...Но он у меня всегда есть в аптечке, вот даже сироп зарыт был, пришлось им воспользоваться. Страшно конечно  :-\
Ну накрайняк анальгин с димедролом всегда есть..

да, он же запрещен в Европе. и наши врачи не рекомендуют использовать. для деток с трех лет лучше ибуклин.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Заменить антибиотик как раз врач хочет, но сказала, что надо до пятницы наблюдать, что-бы сумамед хотя-бы трое суток отпить, тогда точно будет видно помогает он или нет, а вызываю я через день, что-бы легкие не упустить. Надеюсь, что завтра полегче будет. У нас на четвертые сутки вроде уже все полегче было, и потом второй виток.
три дня сейчас не показатель...Уже даже мне кажется на 5 дней не назначают..минимум 7 дней


Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Вот вот , у нас прям так же начиналось. С утра 38 и влажный кашель появился. К вечеру перевалило за 39.
Татьян небулайзером не дышите? Как сказала Вика без ингаляций не вытянуть. Нам прописывали беродуал и пульмикорт по 2 раза в день . Через 2-3 дня у меня ребенок перестал захлебываться во сне от кашля.   8)
Но конечно все лекарства с врачом и по назначению
Небулайзеров у меня аж 2 штуки, но сказали как раз ингаляции не делать. Сын ночью вообще не кашляет, а днем часто но не заходится кашлем. Мы уже 4 дня отпили эреспал, но чего-то особо от него пользы нет пока.

 







Аренда на форуме