Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ВЫПЕЧКА  (Прочитано 569872 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #180 : 06 Августа 2011, 09:24:16 »
Пока мои подсели на бутеры из хлеба с отрубями (хотя и любой другой подойдет). На хлеб кладу ветчину (домашнюю из Мясницкого ряда), на нее кружочки помидора, а сверху кусочки сыра. Мужу понравился с черным хлебом, а в начинку рубленную зелень с чесноком, хлеб предварительно майонезом смазываю.

В таких бутербродах сверху и снизу хлеб?
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #181 : 06 Августа 2011, 09:29:45 »
Хороший и недорогой  :D
А Вы что готовите в бутерброднице?

Как найдете, похвастаетесь?
А бутербродницу недавно подарили, пока только хлеб подсушила для канапе :surprise:
Вот еще йогуртницу подарили, "замесила" йогурты.  :-* Ммммм!
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #182 : 06 Августа 2011, 10:06:39 »
В таких бутербродах сверху и снизу хлеб?
Ага.
пока только хлеб подсушила для канапе :surprise:
А это как? Так же треугольниками?


Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #183 : 06 Августа 2011, 11:18:07 »
А это как? Так же треугольниками?

Прямо так квадратиком хлеб положила, подсушила и потом специальной формой резала. :yep:
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #184 : 09 Августа 2011, 00:16:23 »
Девочки, сегодня опробовала новый рецепт яблочного пирога!!!получилась очень суперская нямка!!!

Пирог с яблоками и ягодами

ТЕСТО
молоко 100гр.
сливочное масло 100гр.
сахар 90гр.
ванилин 10гр.
щепотка соли
яйца 2шт.
мука 300-400гр.
сода 1ч.л.
лимонный сок 2 ст.л

НАЧИНКА: яблоки+красная смородина (можно заменить любой кисленькой ягодкой)-все вместе 600гр
                  сахар 3 ст.л.

ЗАЛИВКА: сметана - 3 ст.л. с верхом
                 сахар - 2 ст.л.
                 щепоточка корицы.

Растопить масло, затем добавить сахар+ваниль+соль+яйца+молоко. Все хорошенько размешать, затем добавить лимонный сок, муку и соду. Замесить густое, липкое тесто! Выложить полученное тесто в форму на бумагу для выпечки. Смешать яблоки и ягоды, пересыпать сахаром. Выложить их на тесто, слегка вдавливая. 180 градусов, время приготовления 45-60 минут!. Готовый пирог залить сметаной, поставить в выключенную духовку, как говорится, чтобы "дошел". Потом достать и дать постоять, сметанка чуть застынет!
Пальчики оближешь!!!приятного аппетита!!! :bravo:

Вам сказали спасибо Карамелька, Svetik, Света, Иринка Л.


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #185 : 09 Августа 2011, 14:53:33 »
Наташа уже слюнки текут 8)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #186 : 09 Августа 2011, 16:43:28 »
Наташа уже слюнки текут 8)
обязательно испеки Свет, не пожалеешь!


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #187 : 18 Августа 2011, 21:17:09 »
Девочки, к своему стыду я до недавнего времени ни разу не пекла Цветаевский яблочный пирог, хотя много о нем слышала и не раз перечитывала рецепты. Но, начитавшись любимого мультиварочного сайта, решила попробовать, уж очень аппетитный пирог был на фото у автора и заманчивые комментарии. Мне прям очень понравился пирожок. Готовить легко и просто, и совсем недорого, тем более сейчас сезон яблок. Выкладываю здесь рецепт, может кто то приготовит (хотя наверняка многие его знают  :blush: )

Тесто: 1,5 стакана муки, 0,5 стакана сметаны (я покупаю 500 г. недорогой 15% типа Брест-литовской), 150 г растопленного сливочного масла или маргарина (я кладу не больше 70 г), 1 ч.л. разрыхлителя. Замесить тесто и убрать в холодильник ( пока готовим крем и начинку) .

Крем: 1ст. сметаны ( 15%) + 1яйцо + 1ст. сахара + 2ст.ложки муки + ванилин = взбить миксером.

Начинка: 1кг яблок(у меня получается 5 шт. крупных) очистить и нарезать очень тонко ножом для чистки картофеля (я резала обычным ножом, тонко).
 
В форму для выпечки (примерно диаметром 26 см) выложить тесто с бортиками. На тесто выложить нарезанные яблоки и залить их подготовленным кремом. Выпекать в духовке при 180 гр. мин. 50. Пирог остудить и убрать в холодильник, так он будет еще вкуснее  8)


Вам сказали спасибо Клеопатр@, Света

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #188 : 18 Августа 2011, 23:35:05 »
Ой, Жень, спасибо за рецептик! Буду пробовать (много времени уходит на замес теста и крема :question:)
А ты уже где-то упоминала цветаевский пирог, ядаже хотела спросить, где рецептик, а он оказывается уже появился 8)
Яблоки чистить надо?
И еще..ты пишешь, что начиталась мулитиварочного сайта, однако печешь в духовке :question: Там кто-то такой рецептик в мульти делал?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #189 : 18 Августа 2011, 23:37:20 »
я делаю такой! 8) только в начинку кладу 2 ст.л. крахмала вместо муки и масла тоже не больше 100 гр

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #190 : 19 Августа 2011, 03:21:38 »
Ой, Жень, спасибо за рецептик! Буду пробовать (много времени уходит на замес теста и крема :question:)
А ты уже где-то упоминала цветаевский пирог, ядаже хотела спросить, где рецептик, а он оказывается уже появился 8)
Яблоки чистить надо?
Упоминала я про этот пирог в теме меню. Яблоки я чищу, и вроде бы как по рецепту автор советует чистить. На весь пирог у меня немного времени уходит, дольше всего чищу и режу яблоки, а замес теста и крема совсем мало времени занимает.
И еще..ты пишешь, что начиталась мулитиварочного сайта, однако печешь в духовке :question: Там кто-то такой рецептик в мульти делал?
Не, там на сайте МВ не только же в мульте готовят, там и в духовке и в микроволновке и куча рецептов засолок, да и хлебопечке большой раздел уделен. Я поэтому и написала, что он очень увлекает, там можно много чему нахвататься в плане готовки, причем не только в МВ. А именно этот пирог в МВ вроде бы никто не готовил. Но думаю он отлично может и в ней получиться.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #191 : 31 Августа 2011, 16:28:28 »
Женя, собралась делать пирог по-твоему рецепту к приезду мужа...вопросик...соду гашеную надо?


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #192 : 08 Сентября 2011, 21:00:33 »
Девочки сегодня опробовала очередной рецептик))). Пирог получился оочень классный, только что достала из духовочки))). Я после 6 не ем ничего, а тут не сдержалась :blush:

"Творожный пирог со сливами"
Ингредиенты:
творог-600гр.
Мука-200-300гр.
Слива (можно заменить на вишню)-300гр.
Масло сливочное-150гр.
Сахар (4 ст.л-тесто; 6 ст.л.-начинка)-всего 10 ст.л.
Шоколад (я брала молочный "Аленка")
Яйца (1 желток-тесто; 3 желтка и 4 белка-начинка)-всего 4 шт.
Крупа манная-2 ст.л.
Сода гашеная-1 ч.л.
Ванилин

1. Тесто: мука+1 желток+4 ст.л. сахара+сода+растопленное сливочное масло. Замешиваем тесто и делим на две части в отношении 60% к 40%.
2. В форму крошим 60% теста, оставшиеся 40% катаем в шар и кладем в морозилку.
3. Творожная начинка: в творог добавляем 3 желтка,6 ст.л. сахара, 2 ст.л.манки взбиваем миксером хорошенечко.
4. Отдельно взбиваем в крутую пену 4 белка.
5. Аккуратно, постепенно, в несколько заходов добавляем взбитые белки в творожную массу.
6. На тесто выкладываем сливы, предварительно отделив их от косточек.
7. Затем выкладываем творожную массу.
8. Сверху трем оставшееся тесто и потом посыпаем тертым шоколадом. 50 минут при 180 гр.  8) 8) 8)
Приятного аппетита!!!


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #193 : 08 Сентября 2011, 21:37:43 »
На вид очень вкусно 8) я подобный пирог (рецепт немного проще и ингредиенты тоже немного другие) с творогом и смородиной делала, только тесто в крошку измельчается без заморозки, тоже вкусно - у свекрови попробовала, понравился и просто делается.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #194 : 10 Сентября 2011, 15:06:16 »
Наташ,сделала пирог по твоему рецепту,вкуснотееень !! хочу что-нибудь ещё со сливами приготовить,уж очень нам понравилось

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме