Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сколько бы вы хотели иметь деток?  (Прочитано 68226 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #150 : 28 Мая 2013, 08:34:59 »
Я всегда хотела 2-х деток-погодок, чтоб разница не больше 2-х лет была, но судьба распорядилась по-другому :(
Сейчас вот будет разница в 6 лет, посмотрим, какие у деток будут отношения :)

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #151 : 01 Июля 2013, 02:30:38 »
У меня между старшими сыновьями 5 лет разницы, средние 2 сына и дочь - погодки, у дочек 2г разницы. Погодки все очень дружат. Да, мальчишки соперничают иногда (а я этим нагло пользуюсь в воспитательном плане :D ), но сын и дочка не соперничают. С малышкой (где 2г разницы) тоже никаких проблем нет - она "своя" во всех играх, никто ее никогда не обижает. А вот старшему, похоже, не очень сладко - как-то он на отшибе получился. С малышами играть не всегда интересно и солидно, одному скучно :-\ Убегает к друзьям поэтому. А остальной четверке и друзей-то особо не надо, им и друг с другом интересно. Жалею поэтому немного, что не получилось у меня родить старших с меньшей разницей в возрасте. Я честно пыталась, планировала, но... Чем больше планировала, тем меньше получалось. А когда отчаялась - все и получилось. Как-то все дети у меня так и получились, вопреки планированию и предохранению :D
И про здоровье - мне вообще беременеть и рожать врачи запрещали, а я отчаянно хотела сына и родила его. Проблемы были, конечно, но не смертельно. Самое интересное, что я у себя (и некоторых своих многодетных знакомых) заметила - и сил, и здоровья, и любви с каждым ребенком становится все больше и больше, и дети рождаются более здоровые :yep: Организм при небольшой разнице в возрасте, наверное, воспринимает беременность уже как норму и мобилизует иммунитет и все силы для этого. При разнице в 5 лет мне было намного сложнее. Из минусов - нет какого-то такого ощущения уникальности текущей беременности, особого праздника. Есть просто тихая радость и осознание еще большей ответственности. И болеть-то становится некогда, и хандрить как-то себе не позволяешь особо. Есть осознание, что за тобой дети ("Москва" :D ), отступать нельзя и некуда, поэтому все беды-победы решаемы, иначе - никак.
Про финансовую сторону. Откуда что берется? :-\ С каждым ребенком уровень доходов в семье возрастает как-то сам собой. Я тоже думаю о будущем своих детей, а не просто пложусь. как свиноматка (были такие высказывания в мой адрес >:( ). Конечно же всегда переживаю о том, что смогу дать детям, каждому ребенку конкретно. бывает до отчаяния доходит. А потом проблема решается сама. Даже не знаю. чем это объяснить. Только вспоминаю народную мудрость: "Если Бог дает детей, он дает и на детей" И это не только у меня так :yep:
Думаю, что если бы планировала и действовала по плану - ничего бы у меня не получилось бы, все планы пошли прахом. Но я не огорчена особо этим - то, что я имею взамен, мои дети, гораздо важнее и лучше всех планов. Да, я не стала классным специалистом, не оправдала надежд своих родителей, университетских преподавателей, но я получила свой, уникальный, опыт рождения и воспитания 5х детей, целых 5 маленьких вселенных 8) И в конце-то концов, мне всего 35, я еще могу и наверстать в плане карьеры. А вот родить позже - сомневаюсь

Вам сказали спасибо Пинетка, Кнопочка, Ангелочек, Ludmilka, Клеопатр@, Ashka, Uny, Жаркое лето, Зайчиха, Рина, У...просто У, Nastasiya, barbariska
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #152 : 01 Июля 2013, 02:33:00 »
Перечитала свой опус :)
Не подумайте, что я агитирую за многодетность (хотя чего в этом плохого, если с умом и любовью?) или небольшую разницу между детьми ::) Просто поразмышляла сама немного на эту тему и поделилась с вами своими выводами. Мнения своего никому не навязываю
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #153 : 01 Июля 2013, 07:42:43 »
Перечитала свой опус :)
Не подумайте, что я агитирую за многодетность (хотя чего в этом плохого, если с умом и любовью?) или небольшую разницу между детьми ::) Просто поразмышляла сама немного на эту тему и поделилась с вами своими выводами. Мнения своего никому не навязываю
Очень хорошо написала!!! Честно,завиду даже ,у меня увы так не получится...а в душе может и хочется  :-\

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #154 : 01 Июля 2013, 12:35:12 »
Варенье, спасибо!
Ты большая умничка! 8)

Мне кажется просто это (быть хорошей мамой в многодетной семье) дано далеко не каждой женщине. Что-то мне подсказывает, допустим, что я бы не смогла...
Но очень радуюсь когда вижу или читаю про такие вот счастливые дружные большие семьи!  :yep:



Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #155 : 01 Июля 2013, 12:38:26 »
Варенье, спасибо!
Ты большая умничка! 8)

Мне кажется просто это (быть хорошей мамой в многодетной семье) дано далеко не каждой женщине. Что-то мне подсказывает, допустим, что я бы не смогла...
Но очень радуюсь когда вижу или читаю про такие вот счастливые дружные большие семьи!  :yep:
:yep: плюсуюсь...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #156 : 02 Июля 2013, 09:44:21 »
Варенье, спасибо за пост! хочется на Вас равняться! Детишки это так здорово! :surprise:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #157 : 02 Июля 2013, 11:17:43 »
Варенье, спасибо!
Ты большая умничка! 8)

Мне кажется просто это (быть хорошей мамой в многодетной семье) дано далеко не каждой женщине. Что-то мне подсказывает, допустим, что я бы не смогла...
Но очень радуюсь когда вижу или читаю про такие вот счастливые дружные большие семьи!  :yep:
ну вот я тоже не смогла б оО я эгоистично хочу еще и карьеру построить) к тому же, нужно еще ориентироваться и на мужа, как он к этому относится. Это здорово, когда с удовольствием рожают много детей и мама готова посвятить только им всю жизнь, тут я аплодирую, но лично сама ,увы, так точно не смогу

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #158 : 02 Июля 2013, 11:38:09 »
У моей свекрови четверо сыновей,она так же говорит "Если Бог дает детей, он дает и на детей".
Наверное это здорово,когда много деток все-таки 8) Я вот третьего не собиралась,не думала и даже не хотела,но раз так вышло,тоже считаю,что Бог дал :) А сейчас думаю,почему раньше не родила :-\

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #159 : 02 Июля 2013, 11:39:35 »
ну вот я тоже не смогла б оО я эгоистично хочу еще и карьеру построить) к тому же, нужно еще ориентироваться и на мужа, как он к этому относится. Это здорово, когда с удовольствием рожают много детей и мама готова посвятить только им всю жизнь, тут я аплодирую, но лично сама ,увы, так точно не смогу
Катюш,ты еще молоденькая очень,я раньше тоже так думала,вот родите братишку Дане,а лет в 35 вдруг еще захочешь :D не зарекайся :surprise:

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #160 : 02 Июля 2013, 11:40:18 »
У меня между старшими сыновьями 5 лет разницы, средние 2 сына и дочь - погодки, у дочек 2г разницы. Погодки все очень дружат. Да, мальчишки соперничают иногда (а я этим нагло пользуюсь в воспитательном плане :D ), но сын и дочка не соперничают. С малышкой (где 2г разницы) тоже никаких проблем нет - она "своя" во всех играх, никто ее никогда не обижает. А вот старшему, похоже, не очень сладко - как-то он на отшибе получился. С малышами играть не всегда интересно и солидно, одному скучно :-\ Убегает к друзьям поэтому. А остальной четверке и друзей-то особо не надо, им и друг с другом интересно. Жалею поэтому немного, что не получилось у меня родить старших с меньшей разницей в возрасте. Я честно пыталась, планировала, но... Чем больше планировала, тем меньше получалось. А когда отчаялась - все и получилось. Как-то все дети у меня так и получились, вопреки планированию и предохранению :D
И про здоровье - мне вообще беременеть и рожать врачи запрещали, а я отчаянно хотела сына и родила его. Проблемы были, конечно, но не смертельно. Самое интересное, что я у себя (и некоторых своих многодетных знакомых) заметила - и сил, и здоровья, и любви с каждым ребенком становится все больше и больше, и дети рождаются более здоровые :yep: Организм при небольшой разнице в возрасте, наверное, воспринимает беременность уже как норму и мобилизует иммунитет и все силы для этого. При разнице в 5 лет мне было намного сложнее. Из минусов - нет какого-то такого ощущения уникальности текущей беременности, особого праздника. Есть просто тихая радость и осознание еще большей ответственности. И болеть-то становится некогда, и хандрить как-то себе не позволяешь особо. Есть осознание, что за тобой дети ("Москва" :D ), отступать нельзя и некуда, поэтому все беды-победы решаемы, иначе - никак.
Про финансовую сторону. Откуда что берется? :-\ С каждым ребенком уровень доходов в семье возрастает как-то сам собой. Я тоже думаю о будущем своих детей, а не просто пложусь. как свиноматка (были такие высказывания в мой адрес >:( ). Конечно же всегда переживаю о том, что смогу дать детям, каждому ребенку конкретно. бывает до отчаяния доходит. А потом проблема решается сама. Даже не знаю. чем это объяснить. Только вспоминаю народную мудрость: "Если Бог дает детей, он дает и на детей" И это не только у меня так :yep:
Думаю, что если бы планировала и действовала по плану - ничего бы у меня не получилось бы, все планы пошли прахом. Но я не огорчена особо этим - то, что я имею взамен, мои дети, гораздо важнее и лучше всех планов. Да, я не стала классным специалистом, не оправдала надежд своих родителей, университетских преподавателей, но я получила свой, уникальный, опыт рождения и воспитания 5х детей, целых 5 маленьких вселенных 8) И в конце-то концов, мне всего 35, я еще могу и наверстать в плане карьеры. А вот родить позже - сомневаюсь
Оксана, такой чудесный пост ты написала.  :-* я наверное, более приземленная, тк финансовая сторона вопроса меня очень беспокоит.  :-\

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #161 : 02 Июля 2013, 11:54:05 »
Катюш,ты еще молоденькая очень,я раньше тоже так думала,вот родите братишку Дане,а лет в 35 вдруг еще захочешь :D не зарекайся :surprise:
неа оО еще один максимум. Меня тоже финансовая сторона беспокоит. У меня, наверное, слишком практичное отношение ко всему, уповать в решении таких вопросов могу только на себя. Да и домохозяйка из меня точно не выйдет никак. Я на работу потому раньше вышла, потому что дома мне скучно и толку никакого от меня там оО

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #162 : 02 Июля 2013, 15:51:49 »
Кать, ну почему обязательно домохозяйка? Я вот в раздумьях выходить с сентября на работу или еще чуть потянуть. Знаю что без проблем справлюсь с детьми, работая - просто жалко Соньку сейчас оставлять - она такая мелкая еще. Ну и от того что деток может быть больше 3-х пока не зарекаюсь))).

п.с. И с возрастом таки акценты смещаются, работа работой - а дети все равно на первом месте потом будут. Т.е. работа воспринимается просто как способ быть на плаву и на что-то извне переключаться, чтоб "не заело". Карьеристок среди тех кому за 40 - по пальцам, а в 20 с копейками их минимум каждая вторая  :)


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #163 : 03 Июля 2013, 00:25:11 »
В моем окружении 2 девушки, кому слегка за 30, состоялись в карьере, приобрели жилье, причем полностью самостоятельно, в Москве и Моск.обл, а теперь ревут белугами, что нужно было не о карьере думать, а детей рожать. А здоровье уже не то.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #164 : 03 Июля 2013, 08:37:59 »
Во во . Когда мне было 25- категорично будет только один ребенок , сейчас я смягчаюсь потихоньку в этом вопросе , но еще не совсем прям хочу, но продумываю . Но - здоровье то уже далеко  не то  :-\ иногда даже жалею что не родила  2 го хотя бы в 27 или около того (
А сейчас - то лапы ноют , то хвост отваливается блин , иногда правда ) но как представлю себе это состояние в бер или с младенцем на руках - страшно становиться немного .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме