Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146197 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #240 : 14 Октября 2011, 09:53:11 »
девочки, а разве деньги платятся заранее? я думала по факту уже. заранее платить както странно по меньшей мере я думала... да, все что вы описали это реалии. страшно коненчо. но ехать просто так в наш роддом, не имея никаких договоренностей я точно не смогу морально. да и подруги мои рожавшие мне сказали, что надо чтобы ктото был "свой"

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #241 : 14 Октября 2011, 09:57:30 »
девочки, а разве деньги платятся заранее? я думала по факту уже. заранее платить както странно по меньшей мере я думала... да, все что вы описали это реалии. страшно коненчо. но ехать просто так в наш роддом, не имея никаких договоренностей я точно не смогу морально. да и подруги мои рожавшие мне сказали, что надо чтобы ктото был "свой"

А сколько Вам лет, если не секрет?
Многие рожали без всяких "своих" и остались довольны, по-крайней мере живы-здоровы и ничего особо опасного и ужасного не увидели.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #242 : 14 Октября 2011, 10:00:14 »
Так я не пугаю, а наоборот, хочу сэкономить беременяшкам деньги! Зачем платить за то, что и так пройдет хорошо? А если деньги жгут карман и вы не хотите отдать их, например, мне ( ну вдруг), то всегда можно поблагодарить врача, акушерку и всех остальных после счастливого завершения родов.
+1. в моем случае так и было.
не нужно мудрить и деньги разбрасывать направо и налево. договоренность с врачом - не гарантия того, что будет лучше чем без договоренности. все и так пройдет хорошо, настраивайте себя на лучшее. тем более роды - естественный процесс, отработанный тысячелетиями.
если уж хотите договориться, то лучше пообещайте денежку акушерке, в смену которой попадете, она-то как раз и будет следить за разрывами и проч., о чем обычно беременюшки беспокоятся.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #243 : 14 Октября 2011, 10:01:52 »
мне 27, ребенок первый. нет, без своих в обнинске я боюсь. я вообще изначально настроилась ехать в аненки на схватках и обнинск после всего прочтенного и услышанного даже не рассматривала. вот в аненки почему-то меня не пугает ехать к дежурной бригаде, а в обниске пугает это очнеь. просто про аненки я все думаю, что я там одна буду, потом ехать в неизвестность всеже, корчое говоря у нас 36 неделек сейчас, а я в панике, не сплю ночами и постоянно на нервах, потому что не могу определиться что мне делать, это так непритяно все, вмиесто того чтобы наслаждаться, у меня вот что происходит

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #244 : 14 Октября 2011, 10:04:11 »
А сколько Вам лет, если не секрет?
Многие рожали без всяких "своих" и остались довольны, по-крайней мере живы-здоровы и ничего особо опасного и ужасного не увидели.
Позитив - это хорошо, Свет. Но первый раз всегда страшно))))) По себе могу сказать) у меня обнинский роддом про запас, и то уже наладила все мосты и по приезду в город буду советоваться)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #245 : 14 Октября 2011, 10:04:37 »
мне 27, ребенок первый. нет, без своих в обнинске я боюсь. я вообще изначально настроилась ехать в аненки на схватках и обнинск после всего прочтенного и услышанного даже не рассматривала. вот в аненки почему-то меня не пугает ехать к дежурной бригаде, а в обниске пугает это очнеь. просто про аненки я все думаю, что я там одна буду, потом ехать в неизвестность всеже, корчое говоря у нас 36 неделек сейчас, а я в панике, не сплю ночами и постоянно на нервах, потому что не могу определиться что мне делать, это так непритяно все, вмиесто того чтобы наслаждаться, у меня вот что происходит

Так езжайте, тогда в Анненки, если тут боитесь, вон в соседней темке можно и про них отзывы почитать. Где вы будете чувствовать себя комфортнее, туда и надо, что тут думать и переживать зря.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #246 : 14 Октября 2011, 10:07:35 »
Позитив - это хорошо, Свет. Но первый раз всегда страшно))))) По себе могу сказать) у меня обнинский роддом про запас, и то уже наладила все мосты и по приезду в город буду советоваться)
а вы могли бы мне в личку написать про свои "мосты"?:)
Так езжайте, тогда в Анненки, если тут боитесь, вон в соседней темке можно и про них отзывы почитать. Где вы будете чувствовать себя комфортнее, туда и надо, что тут думать и переживать зря.
в аненках еще загруженность сейчас большая и я боюсь вдруг если сначала не схватки начнуться, а воды отойдут - тогда ехать страшно

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #247 : 14 Октября 2011, 10:07:42 »
мне 27, ребенок первый. нет, без своих в обнинске я боюсь. я вообще изначально настроилась ехать в аненки на схватках и обнинск после всего прочтенного и услышанного даже не рассматривала. вот в аненки почему-то меня не пугает ехать к дежурной бригаде, а в обниске пугает это очнеь. просто про аненки я все думаю, что я там одна буду, потом ехать в неизвестность всеже, корчое говоря у нас 36 неделек сейчас, а я в панике, не сплю ночами и постоянно на нервах, потому что не могу определиться что мне делать, это так непритяно все, вмиесто того чтобы наслаждаться, у меня вот что происходит
Знаешь, у меня было такое же мнение. Начиталась везде и решила. Если не успею в Москву лечь, поеду в Аненки. Но когда попала на этот форум почитала, да еще и послушала из первых лиц рассказы про Аненки (не отсюда, но уже высказывалась), решила, что уж лучше в Обнинск. Здесь не хуже, чем в той же Калуге. И на крайний случай ко мне смогут родственники прийти и все разрулить. Муж так вообще решил на родах уже следить за всем. Так что неизвестно - что да как) почитай здесь отзывы, меня в свое время они успокоили... Хотя мандраж мне очень близок)

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #248 : 14 Октября 2011, 10:09:21 »
мне 27, ребенок первый. нет, без своих в обнинске я боюсь. я вообще изначально настроилась ехать в аненки на схватках и обнинск после всего прочтенного и услышанного даже не рассматривала. вот в аненки почему-то меня не пугает ехать к дежурной бригаде, а в обниске пугает это очнеь. просто про аненки я все думаю, что я там одна буду, потом ехать в неизвестность всеже, корчое говоря у нас 36 неделек сейчас, а я в панике, не сплю ночами и постоянно на нервах, потому что не могу определиться что мне делать, это так непритяно все, вмиесто того чтобы наслаждаться, у меня вот что происходит
а у меня есть примеры, когда люди договаривались заранее, отдавали деньги и были недовольны.
не нужно просто считать, что все дурочки рожают без договоренности, а я вот пойду договорюсь и у меня все будет хорошо  :) я тоже так поначалу думала и очень рада, что поменяла свое мнение.
и откуда такое мнение, что в обнинске какие-то мясники работают, а в анненках святые люди? :)
везде обычные врачи. просто многие думают, что везде хорошо где нас нет.
не забивайте себе голову ненужными проблемами, большинство из них - плод вашего воображения. здесь на форуме большое количество положительных примеров того, что роды без договоренности проходят прекрасно! чего и вам желаю!

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #249 : 14 Октября 2011, 10:13:17 »
зачем же так себя накручивать..негативные отзывы есть про каждый роддом, даже Аненки...а если роды будут сложные, то они в любом роддоме будут сложные и это не изменить выбором роддома.....
я до родов слышала тоже много плохих отзывов о нашем роддоме, что там кесарят всех кого надо и не надо, а перед родами попала в патологию и убедилась что это не так...девочки многие сами просили кесарево и им отказали, сказали что сами родите...и родили, все хорошо прошло...
а насчет отношения персонала могу сказать так, ЧАЩЕ ВСЕГО как ты относишься к людям, так и они к тебе....если спросить-попросить вежливо, с улыбкой, без упреков и наездов, то вам все покажут, расскажут и дадут....мне в последнюю ночь перед выпиской понадобилась смесь, а я ее даже про запас не взяла, т.к. кормила молозивом, а тут вот не хватает ребенку молозива, плачет...время было очень позднее, часа 3-4 ночи, а смесь только по расписанию...я РАЗБУДИЛА детскую медсестру(там надо просто постучать посильнее, чтобы она услышала) и она спокойно встала, открыла комнату с питанием и налила мне смесь :-\ перед выпиской попросила взвесить ребенка-спокойно взвесили....да и на все мои дурацкие вопросы отвечали....главное хорошее отношение с вашей стороны, тогда и к вам будут хорошо ;)
и настраиваться надо ПОЗИТИВНО!!!

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #250 : 14 Октября 2011, 10:15:29 »
а у меня есть примеры, когда люди договаривались заранее, отдавали деньги и были недовольны.
не нужно просто считать, что все дурочки рожают без договоренности, а я вот пойду договорюсь и у меня все будет хорошо  :) я тоже так поначалу думала и очень рада, что поменяла свое мнение.
и откуда такое мнение, что в обнинске какие-то мясники работают, а в анненках святые люди? :)
везде обычные врачи. просто многие думают, что везде хорошо где нас нет.
не забивайте себе голову ненужными проблемами, большинство из них - плод вашего воображения. здесь на форуме большое количество положительных примеров того, что роды без договоренности проходят прекрасно! чего и вам желаю!
+1...со мной в патологии лежала девушка из Нары, второго должна была рожать..так она сказала, что у них ужасный роддом, а у нас просто супер! а в Обнинске почему-то наоборот считают....везде так...всегда кажется что там где-то лучше,чем здесь....

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #251 : 14 Октября 2011, 10:19:08 »

а насчет отношения персонала могу сказать так, ЧАЩЕ ВСЕГО как ты относишься к людям, так и они к тебе....если спросить-попросить вежливо, с улыбкой, без упреков и наездов, то вам все покажут, расскажут и дадут....
и настраиваться надо ПОЗИТИВНО!!!

+1
добавлю еще, что не надо думать, что вам кто-то что-то должен и с заносчивым видом этого требовать. Врачи, медсестры выполняют свою работу кто-то хорошо, кто-то не очень, ну уж точно истекающей кровью в пустом и темном коридоре вас никто не бросит.
Никто никому ничего не должен, ну только если это не элитный роддом Испании, конечно ;)

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #252 : 14 Октября 2011, 10:24:52 »
я до родов слышала тоже много плохих отзывов о нашем роддоме, что там кесарят всех кого надо и не надо, а перед родами попала в патологию и убедилась что это не так...девочки многие сами просили кесарево и им отказали, сказали что сами родите...и родили, все хорошо прошло...

да, я тоже после паталогии поменяла о рд мнение, мне даже было всё равно абсолютно, в какую смену я попаду - о всех хорошее слышала

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #253 : 14 Октября 2011, 10:54:09 »
Еще можно ползающий по стенам стафилококк вспомнить и байку про кладбище.
Все плохо, как и все хорошо быть не может, будет все так, как ты на это настраиваешься и как вообще к жизни относишься.
 Я во время беременности на одном сайте сидела и по дневничкам беременности можно было четко сказать, как пройдут роды, в независимости от города и степени крутизны роддома. Конечно, бывало, что у позитивных девочек все шло наперокосяк, но чрезвычайно редко!

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #254 : 14 Октября 2011, 10:57:54 »
Еще можно ползающий по стенам стафилококк вспомнить и байку про кладбище.
Все плохо, как и все хорошо быть не может, будет все так, как ты на это настраиваешься и как вообще к жизни относишься.
 Я во время беременности на одном сайте сидела и по дневничкам беременности можно было четко сказать, как пройдут роды, в независимости от города и степени крутизны роддома. Конечно, бывало, что у позитивных девочек все шло наперокосяк, но чрезвычайно редко!
Света, я говорю только за себя. Попробуйте родить как я рожала, а потом расскажите про позитивный настрой, уж про остальное вообще молчу


 







Аренда на форуме