Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146129 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #855 : 30 Сентября 2012, 20:24:32 »
я долго думала,в каком роддоме рожать-плюсы и минусы были и у Анненок,и у Обнинска и у Боровска. Рожала в Обнинске и не пожалела ни на минуту. Спасибо Алле Юрьевне и Светлане Генриховне)

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #856 : 01 Октября 2012, 08:44:46 »
я долго думала,в каком роддоме рожать-плюсы и минусы были и у Анненок,и у Обнинска и у Боровска. Рожала в Обнинске и не пожалела ни на минуту. Спасибо Алле Юрьевне и Светлане Генриховне)

Сметанка, а какие, с Вашей точки зрения, были минусы у Анненок, а какие - у Обнинска? Мне очень интересно, т.к. сейчас тоже стою перед выбором - Анненки-Обнинск :)

Оффлайн Sweet

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #857 : 01 Октября 2012, 09:16:17 »
Сметанка, а какие, с Вашей точки зрения, были минусы у Анненок, а какие - у Обнинска? Мне очень интересно, т.к. сейчас тоже стою перед выбором - Анненки-Обнинск :)

Я не Сметанка, но можно тоже вставлю свои пять копеек. Сама тоже сначала сомневалась, в Анненках или Обнинске? Анненки все хвалили. Прям все супер у них, врачи хорошие. Про Обнинск говорили, как попадешь, смотря какая смена. Так как на мою пдр обнинский роддом закрывался на мойку, поехала договариваться с врачом из Анненок по совету рожавшей у нее знакомой. Врач как врач, ничего особенного. Ждали там ее только час, если не больше. И ехать туда тоже почти час. Хотела я сразу на платную палату договориться, но врач сказала - если будут пустые, то хорошо. А там у них всегда много народа. Вообщем, съездила я туда 3 раза, и решила, что если откроют обнинский роддом и я еще не рожу, то поеду в Обнинск. Причины - надоело ездить туда, с платной палатой не ясно(из-за нее я и договаривалась с конкретным врачом на роды), платить деньги за врача, который не особо то и понравился, не хотелось, родственники особо не поездят в гости(далеко), да и сама платная палата там маленькая, как каморка. а в бесплатных там по 4-6 человек лежат, мне так не хотелось. В итоге обнинский роддом открылся, и рожала я в Обнинске. Не жалею, т.к. со мной ночью был муж, а днем мама приходила. В Анненках я бы с ума сошла одна.

Вам сказали спасибо Мышь

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #858 : 01 Октября 2012, 09:23:58 »
Сметанка, а какие, с Вашей точки зрения, были минусы у Анненок, а какие - у Обнинска? Мне очень интересно, т.к. сейчас тоже стою перед выбором - Анненки-Обнинск :)
Я отвечу - расстояние и далеко от дома :blush:

Вам сказали спасибо Мышь

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #859 : 01 Октября 2012, 09:47:06 »
Я отвечу - расстояние и далеко от дома :blush:

Для меня это тоже основной минус. Страшилок про Обнинский роддом я наслушалась ещё не будучи беременной, но теперь понимаю - у страха глаза велики, и всё зависит от восприятия будущей мамочки. В Анненки ещё не ездила, но съезжу обязательно, т.к. принимать решение всё равно нужно только после того, как воочию посмотришь возможные варианты.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #860 : 01 Октября 2012, 11:14:49 »
Причины - надоело ездить туда, с платной палатой не ясно(из-за нее я и договаривалась с конкретным врачом на роды), платить деньги за врача, который не особо то и понравился, не хотелось, родственники особо не поездят в гости(далеко), да и сама платная палата там маленькая, как каморка. а в бесплатных там по 4-6 человек лежат, мне так не хотелось.
в Обнинске так же с платной палатой - никто резервировать её не будет, если есть свободная - дадут, нету - извините. Палата гораздо меньше, чем в Обнинске, но и цена тоже гораздо меньше :-\
Есть ещё отличие, если КС, то в Калуге - общий наркоз, а в Обнинске - спинальный.
И после родов в Обнинске уколы приходят ставить в палату, а в Анненках сама ковыляешь. Ну и если сравнивать платные палаты, то в Анненках до 19(или 19-30) посещение в платной палате(детей не пускают - если есть старшие), а в Обнинске - отдельный вход, который ты сама открываешь и любые родственники могут приходить в любое время дня и ночи.


Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #861 : 01 Октября 2012, 13:27:06 »
Есть ещё отличие, если КС, то в Калуге - общий наркоз, а в Обнинске - спинальный.


это априори так в Калуге? У них специалистов нет по спинальному или по каким-то другим соображениям?
попробуй радугу:)

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #862 : 01 Октября 2012, 13:31:31 »

это априори так в Калуге? У них специалистов нет по спинальному или по каким-то другим соображениям?
Априори :yep: На этот вопрос мне 3 года назад ответили, что у них в соседнем здании отделение, в котором лечат людей после этого спинального наркоза. А в Обнинске говорят, что в Анненках просто нет специалистов :-\

Вам сказали спасибо Shuler


Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #863 : 01 Октября 2012, 13:38:23 »
 ??? что-то я склоняюсь к мнению наших врачей
попробуй радугу:)

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #864 : 01 Октября 2012, 13:55:29 »
Априори :yep: На этот вопрос мне 3 года назад ответили, что у них в соседнем здании отделение, в котором лечат людей после этого спинального наркоза. А в Обнинске говорят, что в Анненках просто нет специалистов :-\

Да уж... как-то это... подозрительно, что ли. Я б тоже подумала, что просто спецов нет.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #865 : 01 Октября 2012, 14:01:01 »
хотя тоже вопрос - много ли у нас анестезиологов-специалистов в этом деле? мне делал зав. анестезиологии, Сыченков Ю.Г. Может он один и есть? Или кому-то делал кто-то еще?
попробуй радугу:)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #866 : 01 Октября 2012, 14:02:05 »
хотя тоже вопрос - много ли у нас анестезиологов-специалистов в этом деле? мне делал зав. анестезиологии, Сыченков Ю.Г. Может он один и есть? Или кому-то делал кто-то еще?
кроме него есть еще двое как минимум


Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #867 : 01 Октября 2012, 14:02:27 »
хотя тоже вопрос - много ли у нас анестезиологов-специалистов в этом деле? мне делал зав. анестезиологии, Сыченков Ю.Г. Может он один и есть? Или кому-то делал кто-то еще?
мне девушка делала молодая

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #868 : 01 Октября 2012, 14:07:33 »
значит все-таки не он один, это хорошо :)
попробуй радугу:)

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #869 : 01 Октября 2012, 14:09:10 »
я когда рожала (в ночь) мне сказали - по ночам анастазиологи не работают  :o :D поэтому для меня как-бы открытие что они там вообще есть ))
Это вы заранее договаривались об обезболивании ?
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

 







Аренда на форуме