Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146265 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1125 : 25 Ноября 2012, 17:03:36 »
Ты прямо мои ощущения написала.


Вот еще бы предродовая была отдельной...
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1126 : 25 Ноября 2012, 18:08:58 »
Просто я знаю, что в Боровске, за те же 10 тысяч можно договориться с врачом. Там тебе и палата, и посещения, так еще и определенный доктор с тобой занимается, короче отношение совсем другое.
так в Боровске и без 10ти тысяч посещение в палату, после родов. А врачей там не  так много чтоб выбирать из них :). И раньше после родовые были одноместными, может конечно сейчас что поменяли.
извините за флуд, не в той теме просто не большой комментарий

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1127 : 25 Ноября 2012, 21:56:33 »
Ты прямо мои ощущения написала.


Вот еще бы предродовая была отдельной...

Я одна была везде и в предродовой и в родблоке- желающих рожать больше не было  :D

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1128 : 25 Ноября 2012, 21:57:16 »
так все переживали из-за майкла джексона  :D


 

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1129 : 26 Ноября 2012, 09:51:39 »
А я рада была, что не одна. На роды с девочкой прям одновременно поступили, пока со схватками лежали, хоть поболтали чуть в перерывах между схватками)).. а потом на соседних столах рожали дочек))
И после родов в двухместной палате лежала с девочкой после кесарева, да, она по ночам стонала-охала, но все равно компания)) А родственников не пустила бы к новорожденному.. может, я и перестраховщица, но они пока до роддома доедут, в какой-нибудь маршрутке заразу подцепят, а моему малышу оно надо? :-\

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1130 : 26 Ноября 2012, 10:49:49 »
с индивидуальной палатой может повезти - есть рядом с двухместными одна или две индивидуальные, правда без душа вроди.
А по сумме - мне озвучивали 10000 за все время пребывания.там еще телек и холодильник в палате

Я лежала в одноместной. Там их минимум две, и душ в каждой был ....а телевизор нам разрешали в холле смотреть, правда я рожала в НГ .может поэтому были привилегии...


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1131 : 26 Ноября 2012, 15:52:56 »
Телек и сейчас разрешают.  А одноместные теперь стали двухместные. Я как раз в такой последний раз лежала


 

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1132 : 27 Ноября 2012, 20:59:39 »
о, я тоже за компанию... у меня так получилось, что в предродовой нас было трое, одна девочка почти сразу пошла рожать, а с другой мы вместе промучились еще часа 2 - 3, а потом я пошла рожать, и следом она прибегает с акушеркой, врач решил вначале у нее роды принять... вообщем так и родили вдвоем с разницей в 15 минут... потом вместе пролежали в родовом зале со льдом и положили нас одну палату, через 3 дня одновременно выписывались... Так что не скучно было. Тем более у нее ребенок второй и опыт есть, можно было посоветоваться.













Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1133 : 27 Ноября 2012, 22:41:57 »
Мне кажется тут все таки больше от человека зависит.Я вот например очень общительный человек и в одиночестве не могу долго находится.Поэтому я бы наверное с ума сошла одна в палате,а так с соседкой постоянно болтали.Было не скучно.Да и честно сказать меня бы как то жаба задавила отдавать 10 тыщ(а получилось было и того больше т.к лежала 6 дней) за платную палату.Конечно очень хотелось скорее к родственникам и к любимому,но считаю что 3-6 дней уж можно и потерпеть.А вообще считаю это большим не достатком нашего роддома(отсутствие посещения).Не обязательно же в палату заходить и к деткам подходить,могли бы сделать отдельное помещение куда бы можно было мамочкам выходить.Все бы нам легче было))))

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1134 : 28 Ноября 2012, 09:36:08 »
Мне кажется тут все таки больше от человека зависит.Я вот например очень общительный человек и в одиночестве не могу долго находится.Поэтому я бы наверное с ума сошла одна в палате,а так с соседкой постоянно болтали.Было не скучно.Да и честно сказать меня бы как то жаба задавила отдавать 10 тыщ(а получилось было и того больше т.к лежала 6 дней) за платную палату.Конечно очень хотелось скорее к родственникам и к любимому,но считаю что 3-6 дней уж можно и потерпеть.А вообще считаю это большим не достатком нашего роддома(отсутствие посещения).Не обязательно же в палату заходить и к деткам подходить,могли бы сделать отдельное помещение куда бы можно было мамочкам выходить.Все бы нам легче было))))
Я тоже спокойно пережила эти 4 дня. Знакомилась с дочей, чтобы потом остальным во всей красе ее представить.  :D Общалась с соседкой, кстати до сих пор общаемся. Ну и почитала спокойно, а то все как-то не до этого было, а я читать ну очень люблю.  :D
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн наталья МИГ

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1135 : 28 Ноября 2012, 10:02:04 »
предродовые общие, но если с мужем. то отдельную дадут
родовые общие, но я рожала в гордом одиночестве
послеродовые двухместные, две мамы и дети. платные на первом этаже с отдельным входом вроде 2500 в сутки. но их мало. одна или две
Когда я рожала народу было очень много,и все кто хотел рожать с мужьями рожали одни.После родов лежала в двух местной палате и туалет был и душ свой.Соседка попалась хорошая,ироды принимали Раиса Петровна(акушер) и Петрович.Я осталась очень довольна

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1136 : 28 Ноября 2012, 21:47:51 »
Мне кажется тут все таки больше от человека зависит.Я вот например очень общительный человек и в одиночестве не могу долго находится.Поэтому я бы наверное с ума сошла одна в палате,а так с соседкой постоянно болтали.Было не скучно.Да и честно сказать меня бы как то жаба задавила отдавать 10 тыщ(а получилось было и того больше т.к лежала 6 дней) за платную палату.Конечно очень хотелось скорее к родственникам и к любимому,но считаю что 3-6 дней уж можно и потерпеть.А вообще считаю это большим не достатком нашего роддома(отсутствие посещения).Не обязательно же в палату заходить и к деткам подходить,могли бы сделать отдельное помещение куда бы можно было мамочкам выходить.Все бы нам легче было))))

ко мне муж каждый день приходил на 4 этаж в коридор, где гардеробная... и  я туда поднималась аккуратненько  :P там диванчики стоят, очень удобно пообщаться, недолго конечно но минут по 10 в день виделись

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1137 : 28 Ноября 2012, 22:22:34 »
Ну если по тихому то конечно можно пообщаться с родственниками.Ну так это же тоже не дело.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1138 : 28 Ноября 2012, 22:35:45 »
Ну если по тихому то конечно можно пообщаться с родственниками.Ну так это же тоже не дело.

Мне вот тоже очень странно, что в нашем роддоме не продуман этот вопрос...Мужей, значит, в родовые пускают, а как с ними общаться после родов - так нельзя, в смысле, просто негде... Девочки, а кто-нибудь ещё как-то выходил из этой ситуации? Я понимаю, 3-4 дня это немного, можно и потерпеть, но все же разные.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1139 : 28 Ноября 2012, 22:39:33 »
Мне вот тоже очень странно, что в нашем роддоме не продуман этот вопрос...Мужей, значит, в родовые пускают, а как с ними общаться после родов - так нельзя, в смысле, просто негде... Девочки, а кто-нибудь ещё как-то выходил из этой ситуации? Я понимаю, 3-4 дня это немного, можно и потерпеть, но все же разные.
так выше девочки пишут что можно по тихому подниматься на 4 этаж в патологию и там есть комната для встреч где можно посидеть...
мы с соседкой договаривались, обменивались телефонами и ходили на 4 эта а если ребенок просыпался то звонили друг другу.
я звонила мужу когда Дашка должна была уснуть и он приезжал в примерно назначенное время...
и довольно долго мы могли сидеть болтать там
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме