Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146015 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #105 : 03 Декабря 2010, 00:23:58 »

В чем выражаются зверства Зиминой? Я не подвергаю сомнению Ваши слова, просто хотелось бы составить представление о том, с чем именно можно столкнуться, а не пугаться заранее одной этой фамилии.

Лика, я отвечу если можно. рожала у Зиминой. я конечно не очень в медицине разбираюсь,но.... к ЗИМИНОЙ я больше попасть не хочу. такое ощущение что эта женщина мстит всем роженицам. может конечно только тем кто бесплатно рожает. при осмотре оч.грубая, как врач и человек. на меня орала "что приперлась? думаешь у тебя схватки? " проколола пузырь  ТАК что я чуть со стула не выпала(но может это так и должно быть((( ) после этого ее слова "ВОТ СХВАТКИ!!! Запоминай. да все равно не запомнишь,на вторых родах тоже припрешься рано." все на повышенных тонах. меня убило такое общение((( хорошо,что роды прошли отлично.подошла она ко мне, а точнее к аппарату измеряющему сердцебиение ребенка (не знаю как он называется) один раз. второй раз пришла уже в род зал,надавила на живот перпендикулярно положив обе руки на него и тупо стала жать на пупок. я была в шоке. сказала ей,что бы она ушла ))) (сейчас понимаю абсурдность) но тогда было защемление нерва в ноге  и наверное в мозгу от боли. при потугах боль была адская двойная. ОНА УШЛА, сказав при этом "ща позову мужа пусть посмотрит как ты ребенка убиваешь". все больше я ее не видела. ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ АКУШЕРКЕ!!!!!
подруга рожавшая давно тоже у нее, огребла такое отношение к себе((( Может как специалист она и хороша,но на себе я этого не испытала. к счастью)

Likka

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #106 : 03 Декабря 2010, 09:51:42 »
Жесть... Кать, а почему ты на нее не написала жалобу заведующей? Ну, ладно, тебе не до того - но муж же рядом был... Меня просто убивает в таких рассказах, что эти люди продолжают работать. Несколько письменных заявлений - и если их и не уволят, то ходить будут по струночке.  Врачей никто не защищает, так что начальству куда как выгоднее умаслить всегда пациентов, чтоб не жаловались, чем своих защищать.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #107 : 03 Декабря 2010, 11:06:31 »
да уж, почитаешь ужастиков - хоть не рожать никому=)
ну не все так страшно....с врачами, видимо, кому как повезет...начинал принимать роды Николай Петрович, который очень многим нравится...а я его просто возненавидела, к нему бы ни за что больше не пошла...потом уже в родовом была другая врач, даже не знаю ФИО..той на меня было наплевать, но и мне она была не нужна, акушерки все сами сделали=))) (про роды уже писала в соответствующей теме)
да и персонал разный...могу сказать про патологию и послеродовое:
Патология: пролежала я там почти 3 недели, до самых родов....врачи так себе, не могу ничего сказать жутко отрицательного, но и положительного тоже...стимулировать не будут до последнего (почему-то многие считают, что в обнинске стимулируют сразу)..мне сказали, что будут стимулировать 16(в пн), если не рожу (ПДР 8), но у меня 15-го в 23.30 воды отошли, а в 8.40 утра 16 я уже родила....а так лежала, делали мне капельницы с витаминчиками и все=)))КТГ каждый день!!!!!!очень хорошая акушерка Лола, хоть и молоденькая, но похоже одна умеет ставить капельницы!!!остальные все постарше (постовые акушерки, но они по выходным вместо Лолы), но от них синяки потом неделями не проходили и Лола всем мазала мазями постоянно после выходных=)
еда одинаковая в больнице везде....кому не нравится-им приносили родные и знакомые (как мне например=)))
постельное белье можешь попросить-дадут новое, им не жалко=))т.к. лежала три недели, то нераз меняла ходила....
Послеродовое: отношение тоже разно...никто сам не прибежит вам что-то показывать и рассказывать...НО, когда принесли Темку, я сама попросила показать как надо пеленать (штук 5 способов показала акушерка, причем медленно, чтобы я смогла запомнить), как подмывать....хоть я и прочла книжку про все это, в инете кучу инфы, а все равно так нагляднее было....терапевт тоже сама мало что рассказывала, но к ней всегда можно было сходить и спросить, даже самый глупый вопрос, она отвечала на все=))) если хочется выспаться, то можно было попросить ребенка оставить в детской, я не оставляла, т.к. кормила молозивом с рождения (еще в родовой), но девочки оставляли.... заранее тоже никто не выпишет, наоборот оставят, чтобы быть уверенными, что все хорошо..... правда вот в листке, который потом в карту вклеили, написали не все...у нас был большо синяк на голове (15см где-то диаметром), делали узи и сказали, что кровоизлияние небольшое, ничего страшного..в месяц надо было повторить УЗИ-нейросоно....., но нигде об этом не написали...я потом сама нашему педиатру говорила-она мне спокойно дала направление на УЗИ в месяц....
так что везде отношение разное.....я к ним всегда с улыбкой, спрашивала и просила, что мне надо было, всегда спасибо с улыбкой, так и они ко мне хорошо относились...а кто к ним всегда с претензией приходил, те и получали негатив в свой адрес

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #108 : 03 Декабря 2010, 12:44:37 »
Жесть... Кать, а почему ты на нее не написала жалобу заведующей? Ну, ладно, тебе не до того - но муж же рядом был...
муж у меня не скандалист( а мне действительно не до этого было. а потом уж,ну ее на фиг. я была готова к ней. старалась держать язык за зубами и ждала когда все закончиться. это мне помогло не истерить по поводу ее отношения ко мне. не искалечила и за это спасибо  :D а вообще.вот Анюте она понравилась. так что  ??? что тут сказать. сколько людей столько и мнений. а все остальное было отлично. поддерживаю fyu,надо с улыбкой и тебе не откажут. хотя вот девочка со мной лежала,она разцедиться не могла. грудь каменная. и я помочь не могла,не знала как. она мне дала потрогать грудь,жуть скажу... так вот пошла эта девочка к медсестре ночью,попросить помочи.пришла расстроенная. ей там ответили "не маленькая разцедишся,не наши обязанности",что то типа этого(((( я так за нее переживала.предлагала пойти поскандалить :D , звонила подруге, маме узнавала как правильно разцедиться нужно..  вот так на словах и пробовали((((
нормальный у нас роддом,среднестатистический.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #109 : 03 Декабря 2010, 13:07:20 »
хотя вот девочка со мной лежала,она разцедиться не могла. грудь каменная. и я помочь не могла,не знала как. она мне дала потрогать грудь,жуть скажу... так вот пошла эта девочка к медсестре ночью,попросить помочи.пришла расстроенная. ей там ответили "не маленькая разцедишся,не наши обязанности",что то типа этого(((( я так за нее переживала.предлагала пойти поскандалить :D , звонила подруге, маме узнавала как правильно разцедиться нужно..  вот так на словах и пробовали((((
нормальный у нас роддом,среднестатистический.
тут похоже очень зависит к кому попадёшь . меня учили расцеживаться , и на физио я пошла ,чтоб комки разбили. к ночи у меня температура высокая поднялась, из за груди- подсказали,что надо на локтевом сгибе померить, потому что подмышкой от самой груди градусник нагревается больше. но вот только реаниматолог самые негативные впечатления оставила.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #110 : 03 Декабря 2010, 13:07:45 »
Просто когда мне ВАЖНО, я сидеть и ждать не буду просто потому что те же врачи и т.д. и т.п. ОБЯЗАНЫ делать свою работу, ну и все то что я процитировала. Пока приходится заставлять.
Да я тоже сидеть и ждать не буду, буду добиваться. Только вопрос немного не в этом. Вы (и не только Вы) в предыдущих постах писали, что это вроди как нормально добиваться Самой. Я так не считаю. Потому что я не милостыню пришла просить, а получить, то что мне полагается (конкретно НОРМАЛЬНОЕ отношение, а не скотское, как некоторые пишут).
может быть это правда жизни, никто с этим не спорит. Но разве это хорошо? Вы пишите, как будто так и надо делать. Да не должно быть так! И это ненормально!
не искалечила и за это спасибо  :D
Я вот с Катюшей согласна! Когда вышла из роддома, как-то не до того совсем. Да и зачем? Если в следующий раз можно выбрать что-то поприличней?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #111 : 03 Декабря 2010, 13:12:02 »
тут похоже очень зависит к кому попадёшь . меня учили расцеживаться , и на физио я пошла ,чтоб комки разбили. к ночи у меня температура высокая поднялась, из за груди- подсказали,что надо на локтевом сгибе померить, потому что подмышкой от самой груди градусник нагревается больше. но вот только реаниматолог самые негативные впечатления оставила.
ничего себе!!!нам в Аненках сразу говорили в локтевом сгибе мерить...я еще тогда не понимала..почему так. А потом у медсестры спросила,она объяснила,что когда молочко приходит,температуру под мышкой нельзя мерить,она там повышена.


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #112 : 03 Декабря 2010, 13:15:18 »
ну у меня то молоко на 5е сутки пришло только ,  мерила как обычно , а когда намерила 38 , мне сказали перемерить на локте , но всё равно позвали врача дежурного  8)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Kostrigina

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #113 : 03 Декабря 2010, 13:20:25 »
Да я тоже сидеть и ждать не буду, буду добиваться. Только вопрос немного не в этом. Вы (и не только Вы) в предыдущих постах писали, что это вроди как нормально добиваться Самой. Я так не считаю. Потому что я не милостыню пришла просить, а получить, то что мне полагается (конкретно НОРМАЛЬНОЕ отношение, а не скотское, как некоторые пишут).
может быть это правда жизни, никто с этим не спорит. Но разве это хорошо? Вы пишите, как будто так и надо делать. Да не должно быть так! И это ненормально!Я вот с Катюшей согласна! Когда вышла из роддома, как-то не до того совсем. Да и зачем? Если в следующий раз можно выбрать что-то поприличней?
Это не нормально, но в нашей жизни уже стало, нормой, к сожалению, и с этим надо бороться, но я уже привыкла к этому, и вопросы у меня к психологу были только "Как заставить персонал выполнить свои обязанности?" К сожалению вопрос "нормы и нормальности" касается всех сфер жизни, не только роддома.. И эту борьбу надо вести на всех уровнях, начиная с самого высокого.
Я не называю это хорошим, и согласна что так быть не должно, где могу вмешиваюсь, часто во вред себе. Единственное я стараюсь смотреть реально на жизнь и понимаю что это капля в море.
Но с другой стороны почему так мало людей ходят к заведующей и  оставляют "отзывы в жалобной книге", вот мы тут сидим это обсуждаем, а ведь не пошли и не оставили  :-\, а ведь возможно наши отзывы там у них могли бы как то повлиять на ситуацию.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #114 : 03 Декабря 2010, 13:33:35 »
Ой, начиталася я тут последних сообщений.
Скажу так, у меня о роддоме был не очень положительный отзыв тут, ну не повезло мне, что я не расходилась и надо было кесарить, но такого, как пишет,kzkz, не было. С гигиеной все отлично в роддоме (я про постель всю в крови), на молочке брали всегда сразу побольше бутылочек, проблем не было.
Вот еду, там действительно совсем уж неправильную дают, которую нельзя мамочкам и Луиза грубоватая, но все терпимо, уж если сравнивать со многими др. роддомами, у нас совсем неплохо
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Likka

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #115 : 03 Декабря 2010, 13:41:44 »
Ну так чтобы написать официальное заявление в соответствии с нормальными культурными и законодательными правилами - если что-то не так - так это нужно скандалистами быть, а у нас все "выше этого". А потом удивляемся почему нормального отношения нужно "добиваться". Это взаимосвязанные вещи. Врачи один раз от усталости сорвались и безысходности - в беседке недавно мелькали буржуйские зарплаты, разница, мягко говоря, ощутимая - им сошло с рук. Второй, третий - а потом уже привычка вырабатывается к хамскому обращению - а что, никто не жалуется, значит так и надо.
А по поводу того, что нам все должны за наши налоги - в простеньком роддоме безо всяких наворотов платный контракт на роды тысяч 40-50 - мне вот любопытно, сколько лет нужно налоги платить, чтобы отчислений на медицину накопилось на эту сумму...  :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #116 : 03 Декабря 2010, 14:06:02 »
Девчат, я считаю, что все идет от начальства. Если начальство позволяет персоналу так себя вести, значит так и будет. Почему-то про анненки никто не пишет таких минусов :-\
Likka, дело не в сумме отчислений, а в системе. Я отчисляю деньги (кстати з/пл у всех разные - кто-то 2 р, а кто-то может 2000 в месяц) - значит в праве получить за это хорошее обслуживание.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #117 : 03 Декабря 2010, 14:15:43 »
Нда уж!!!Развили темки :)Вот читаю и думаю, рассказать что ли про мои роды....? Пожалуй расскажу.
Первую дочку рожала в феврале 2007 тогда ещё роддома не было, было родотделение. 
Перехаживала, поэтому пару недель лежала в паталогии. Вот туда точно больше попадать не хочу!Хотя возможно сейчас там лучше.
Мня врач направила на  стимуляцию 23 января и чётко написала-стимулировать 24!!но заведующая ПАТАЛОГИИ
(не путать с роддомом) как -то пересчитала сроки, и они не совпали у неё с мнением узи и др. врачей. Говорит "полежи"
Ну неделя проходит,две. Я к ней каждый день подхожу,говорит-"ещё рано". Ну 2 февраля (пятница) я не выдержала
 и пошла  к заведующей роддома. Она на ту "красотку" начала громко ругаться. Что -то типа
"Ты девку и ребёнка убить хочешь?,Давай срочно на стимуляцию!!!"Я естественно в слёзы(перепугалась),
но она меня успокоила.и потом ещё минут 15-20, пока врачи роддома суетились возле меня ругалась с коллегой
(Просто фамилий я не помню заведующих ). Когда меня осмотрела врач в роддоме оказалось, что у меня 1 палец ракрытие,
трудно,но  можно проколоть пузырь. Так и сделали +капельницы. Схватки начали довольно быстро!И да,ещё момент
в тот день нас 8 человек рожало!!!!!В одно время со мной  из них. Одна кромко орала и ругалась матом на врачей,которые всё время были с ней рядом (если и уходили то на 1-2 минуты.)Конечно, пару раз акушерка не выдержала и крикнула на неё "дура ты не ори,
а попытайся тужится"(честно скажу,
 лично у меня было желание не просто крикнуть на роженицу, а пару пощёчин ей влепить,так что акушерку я понимаю)
 В конечном итоге, девушка родила крепкого малыша без единого порыва !!!А вдорая дама,решила себе капельницу
с окситоцином,сделать побыстрее, что бы быстрее дело пошло :-[
 (кому не известно такое действие может привести к разрыву матки и!!).Конечно, на неё тоже рявкнули!
Я лежала смирно, но потом почувствовала сильное головокружение и слабость, у меня очень сильно упало давление
(скажу сразу -это не вина врачей!!!). Позвали анестезиолога, она сам в моих 4 пакетах,где-то на дне нашёл мой телефон(говорить сама я не могла)и позвонил мужу, что бы он мог решить за меня (кесарить или педуралку).Ими и ещё несколькими врачами в течении 5 минут,
было решено делать педуральную анестезию. После укола, я заснула на пару часов(анестезиолог такого не ожидали всё время всё контролировал)Просыпаюсь я и вижу, что на соседнем родитльно столе,лежит, та девушка с окситоцином, и рожает.
Акушерка принимает роды, врач ко мне подходит. И тут я чувствую, что из меня что-то лезет. Говорю акушерке,
 а у неё в этот момент головка ребёнка другой девушки. Ко мне подбегает врач, да говорит потуги начались.
меня просят по возможности полминутки не тужится. Так как я не особо понимала как это,врачи пытались объяснить.
Вобщем приняла она роды, и бегом ко мне-ловить мою дочу. Вынимает, а малышка не дышит.
Реанематолог-анестезиолог, сразу откачивать её.Всё очень быстро и через 1,5 минуты доча начала орать.
 И угомонилась только через 2 часа. И после этого ей стелали УЗИ. Конечно, скажите вы, врачи виноваты, что асфиксия была!
Ан нет,скажу я вам!Как выяснилось позже  врачи роддома,как раз очень вовремя и правильно всё сделали.
У нас была абсолютно короткая пуповина, плюс меня "передержали" в паталогии, и там ещё пару пунктов из "серии особенности моего организма и моей плохой памяти :-\" Конечно, всеми любимая Луиза меня довела пару раз, но опять же
акушерка и анестезиолог,меня успокоили и привели в порядок. Кстати, насчёт "узнать что с ребёнком". Когда Луиза начала всякие ужастики мне говорить, мы с мужем просто попросили у заведующей карту ребёнка, сфотграфировали, что там написано и
проконсультировались с другими врачами, в т.ч. врачами роддома. И все нам сказали, что всё хорошо,
а Луиза просто подстраховывается. Что человек очень сложный и на все её закидоны надо просто закрывать глаза.
Так что я в основном  довольна осталась даже роддотделением. Единственный минус - докармливали они смесями >:(,
потому что детишки лежали отдельно. А няни в тот момент были в основном "о, ужас!!"Кстати,насчёт расцеживания!
У нас каждый день в палату приходила акушерка, показывала как надо и лично меня 4 раза расцеживала.
 А молоко у меня пришло ночью,сначала мне показала соседка по палате, а потом я решили сходить и к акушерке.
Она спокойно подошла и помогла...


Kostrigina

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #118 : 03 Декабря 2010, 14:20:55 »
только что в новостях говорили про обязательное мед. страхование и то что врачи теперь будут "охотиться" за пациентами, так же как сейчас в школе з/п напрямую зависит от наполняемости класса. Может это исправит ситуацию, посмотрим.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #119 : 03 Декабря 2010, 14:22:14 »
Девчат, я считаю, что все идет от начальства. Если начальство позволяет персоналу так себя вести, значит так и будет. Почему-то про анненки никто не пишет таких минусов :-\
Likka, дело не в сумме отчислений, а в системе. Я отчисляю деньги (кстати з/пл у всех разные - кто-то 2 р, а кто-то может 2000 в месяц) - значит в праве получить за это хорошее обслуживание.

ну почему же не пишет? Пишут, просто в других местах на других форумах. Вот,например, у меня этим летом знакомая
 рожала, у неё как и у нас у ребёнка была асфиксия!Так мы неделю лежали и ушли по расписку, и за это время нам
3 УЗИ сделали, а им ни разу и отправили домой на 4-ые сутки!Причём сначала они лежали в 6-ти местной палате,
а потом отпросились в платную. Кстати,платные там, как у нас бесплатные. И кормят так же как и в обнинске.
  И кстати, ещё об отношениях. Ещё подруга в Москве за немаленькие деньги рожала....и думаете лучше???У врача извините
"критические дни" были....поэтому раздражения у неё хватало.


 







Аренда на форуме