Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда больно твоему ребенку, больно и тебе.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кто за Путина?  (Прочитано 139414 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #75 : 07 Января 2015, 01:51:53 »
Я вот никого не хотела обидеть, но каждого что-то да задело!
Я тоже не беру кредиты. Из принципа. Во-первых, не хочу переплачивать. А, во-вторых, считаю, раз нет денег на машину/квартиру, значит я её не заслужила (не заработала). ИМХО :D
Каким смесителем пользоваться и на каком диване сидеть это зависит от человека ( от достатка, вкуса, да просто осведомленности и пр.) Всякие столплиты я не люблю ни за дизайн ни за качество. Если Вы знаете где купить диван с независимыми пружинами ( или латексом) для ежедневного комфортного сна дешевле, чем в moon или pushe сообщите мне пожалуйста.
У нас почему-то до сих пор модно прибедняться. Не вижу в этом смысла. Зачем?)
Вот рванете в Москву работать. Мы и так проживаем в Железнодорожном. Я про Московские зарплаты под наше образование на данный момент и пишу. Если у Вас в Обнинске доход выше, значит, повезло больше или правильно выбрали свой путь/призвание. Квартиры, даже в ипотеке у нас нет и дачи ,даже летней, тоже нет (ни у нас ни у моей мамы), тоже мечта, пока не заработали(заслужили). Делаем ремонт у мамы, ремонта не было с 1989 года, у нас прогнили трубы и отвалилась плитка в ванной, появилась плесень. Ремонт делаем 3 года, по мере поступления средств. И выбираем все самое лучшее на что хватает. Живем один раз! Спать надо с комфортом на отдельной кровати, нет места? Нужно купить отличный, легко раскладывающийся диван. Пользоваться качественными вещами это же не зазорно, это приятно и комфортно. А еще я выступаю дизайнером и бригадиром без образования. ::)Так что это для меня важно. Я и заказчик и привередливый клиент одновременно!
 То, что работаете на себя это заслуживает уважения! Тоже мечтаю, в далеком будущем, работать на себя и в праздники и в выходные и по ночам. Ведь как гласит Конфуций:
"Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни ". 8)
А за 6 лет совместной жизни за границу так и не слетали, были только с его родителями в Адлере. Теперь заграница стала еще недоступнее для нас. :rain:
Машину, старого фьжика, еще летом хотели продавать, передумали. А сейчас автодилеры цены подняли на 15-30%. Мы в пролете.
А еще его родители ждут внуков, но помогать нам с ипотекой желания не возникает. Это как понимать?) Моя мамочка готова все отдать ради нашего будущего, соответственно и я хочу для мамы все самое лучшее. Это естественно. Или я чего-то не понимаю?
Реально люди, будьте добрее, поменьше зависти. Светлана реалист, не думаю, что хотела обидеть, как и я.
А то как обычно, в своем глазу бревна не замечают. :surprise:Вот-вот. Я мечтала о роботе-пылесосе и хлебопечке панасоник и увлажнителе дайкин. Прощаааайте. :'(
Ну это помимо того, что мы реально не успели купить необходимого в квартиру.

Ну,в 23 года я о ребенке даже и мечтать не могла. Планировать начали не раньше 25. Т.к. нам с мужем приходилось не только себя содержать,снимать комнату в москве,но и помогать его и моей семье выживать.
В обнинске ему платят намного меньше,чем в москве,но мы устали пахать,а не жить.
квартиру в которой мы сейчас живем купили в 34 года. Заброшенный участок под дачу в 32. Машину в 30.... :) за границей ни разу не была.  так что у вас все впереди... без обид

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #76 : 07 Января 2015, 02:35:01 »
:D Ну тогда и Вы следуете моде
Если Вы увидели в моих словах прибеднения, то это только Ваше восприятие. Вы оцениваете написанное мной исходя из того опыта и знаний, что имеете на данный момент. Я лишь написала информацию как она есть, без прекрас. Да, по сути мы нищие голодранцы ;D, но желаем хорошо жить.
А вот интересно, что многие мои знакомые (кому по сути грех на жизнь жаловаться) как раз-таки и жалуются на кризис, тяжко им щас, все дорожает, рубль падает, они переживают. А мне вот как то спокойно живется, за мильены не переживаю, т.к. не имею их, дорожание заморских вещей и продуктов тоже мимо меня, я их и до этого особо не покупала, да и покупок мебели, шуб, иномарок и др. в планах даже нет (с кризисом или без него). Так что я тоже кризиса для себя не заметила, может быть потому что я вообще в нем живу  :question:  :D
Я еще со 2го курса экономики в универе запомнила, что мы, все жители страны - нищие. У нас пропасть между богатыми( реально богатыми) и бедными. В России очень маленький процент среднего класса. Чтобы считаться средним классом надо получать 3000-4000 долларов/евро. Переводим на сегодняшний курс. :D Космическая зарплата топ-менеджера выходит. Прежде чем пишу, всегда проверяю инфу. Вот что вышло на мой запрос о среднем классе в России. Почитала-посмеялась. http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4389261/
Ну,в 23 года я о ребенке даже и мечтать не могла. Планировать начали не раньше 25. Т.к. нам с мужем приходилось не только себя содержать,снимать комнату в москве,но и помогать его и моей семье выживать.
В обнинске ему платят намного меньше,чем в москве,но мы устали пахать,а не жить.
квартиру в которой мы сейчас живем купили в 34 года. Заброшенный участок под дачу в 32. Машину в 30.... :) за границей ни разу не была.  так что у вас все впереди... без обид
Да какие обиды! Все мы живем стереотипами/ нормами, навязанными обществом/родителями/тв. Помню в семейном общежитии сеседка в 25 родила, её записали старородящей, сидели смеялись. ;D
Я вот не хочу поздно рожать. У меня бабушка маму в 33 родила, бабуля два года по больницам лежит, а маме на работу надо, я её подменяла по будням, вот это жесть. Один ребенок это тоже не серьезно я считаю. :D так что у меня пока и в мыслях нет, я себя то обуть/ одеть/накормить не могу, какие дети. Сама еще ребёнок, зайцем в электричке бегаю, бесплатный спорт(фитнес) я его называю. Я ж и пишу, что еще учиться хочу. После праздников поеду узнавать о профпереподготовке. Так что бедность не порок. Главное огромное желания и реальные действия из нее выбраться.
А на счет шубки, че-то много женщин стало в норковых шубах. И в гипермаркете "наш" я увидела у покупательниц несколько сумочек furla, tommy hilfiger и MK. Я, как любитель и потребитель дисконтов, в курсе сколько это стоит, захожу, трогаю, щюпаю, нюхаю, облизываюсь, (молча жду скидку в 50-90%) и ухожу. Люди стали жить лучше, это факт. Но я считаю каждый житель нашей страны заслуживает большего! :yep: :surprise:
P.S. А равняться надо на лучших. Всегда есть к чему стремиться и чему учиться!

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #77 : 07 Января 2015, 06:35:27 »
Аж смешно читать тех кто твердит, что все хорошо и ничего не изменилось - розовые очечи дайте поносить.
Никто не нагнетает, говорят то, что есть. Огурцы на экобазаре перед НГ были 450 рублей дороже говядины и это нифига не нормально.
Ну и для конкретного примера до кризиса которого по вашему мнению не было и он никак на нас не отразился герметик произ- во Германия стоил 100 рублей, вчера купили тоже самое за 290. Ну конечно это нормально, ага.
Свет, а кто  тебя гонит на Экобазар  покупать огурцы за 450 рублей?
Мы 30 декабря в магазине видели огурцы за 173 руб/кг, а в АТАКЕ купили за 129 руб/кг. :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #78 : 07 Января 2015, 07:23:26 »
Вы давно покупали заграничную продукцию? В икеа не были в конце декабря? ;D
Мы были, купили шкаф, мебель для тв, цены сейчас выросли в 1,5-2 раза, теперь стулья, тумбы и комоды буду искать в других магазинах. А на бытовую технику видели цены?
В ИКЕА была в конце декабря. И даже отстояли 2 часа в очереди  :D  Да, цены выросли, но не в 2 раза - это точно. И с чего вы решили, что в ИКЕА - заграничные товары?  :D :D :D :D :D :D :D :D :D  Да, там есть заграничные, но не весь товар :)
Да, для ИКЕА - поднятие цен - это вполне нормальная практика. Вообще-то, они каждый год поднимают цены.



 
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Кто за Путина?
« Ответ #79 : 07 Января 2015, 09:02:54 »
Свет, а кто  тебя гонит на Экобазар  покупать огурцы за 450 рублей?
Мы 30 декабря в магазине видели огурцы за 173 руб/кг, а в АТАКЕ купили за 129 руб/кг. :)

Вот некогда мне было разезжать по обнинские магазинам в поисках огурцов и хотелось купить все в одном месте и не сморщенное, а нормальное. Если будет следующий раз, то только сетевой магазин, да.

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1494 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #80 : 07 Января 2015, 10:04:23 »
А я в пятерочке напротив ЦИПКи чудесные овощи 30-го купила! Огурцы с помидорами и сейчас лежат в холодильнике.


Конечно в нашей стране хорошо живётся только богатым, а остальные выживают как могут. Но это в нашем менталитете выживать! Мы всю нашу историю боремся и защищаемся, и нам всегда нужен вожак или пастух  :D! А жить русский спокойно не может.  :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #81 : 07 Января 2015, 10:35:32 »
Не нагнетайте обстановку :) Все не так плохо :)
Хотите ипотеку - что Вам мешает ее взять? Мы сегодня узнавали в СБ - % остался тот же.
Помидоры-огурцы - цена нормальная для зимы...
девчат, если вы не заметили кризиса, это не значит, что вы ничего не делаете, или живете в кризисе.
Это значит у вас все в порядке с работой. Это главное. Не всем так везет. А вы входите в числе везунчиков, которым перед новым годом выплатили зарплату, не объявили о сокращении рабочих дней или вообще бессрочных "кризисных каникулах".
 Так что желаю всем, чтобы у всех был порядок с работой. А уж где покупать огурцы, дело хозяйское.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #82 : 07 Января 2015, 10:40:24 »

А то как обычно, в своем глазу бревна не замечают. :surprise:Вот-вот. Я мечтала о роботе-пылесосе и хлебопечке панасоник и увлажнителе дайкин. Прощаааайте. :'(
Ну это помимо того, что мы реально не успели купить необходимого в квартиру.
перед НГ на озоне хорошие скидкибыли на Иробот- за 6000  можно  было купить  ;)
и огурцы-помидоры можно купитьза 100 с копейками,не сморщенные,а хорошие, для зимы нормальная цена

«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Кто за Путина?
« Ответ #83 : 07 Января 2015, 11:27:18 »
Девочки, мне уже все равно на огурцы, я без них проживу  :flag:  :D
Меня волнуют цены на стройматериалы, которые по- любому придется покупать. Ну вот такая в нашей семье жизненная ситуация, что они нам нужны и они подорожали не на пару рублей.
А насчет кредитов -я тоже год назад взяла себе участок соседний с мужниным в ипотеку, вместо первого возноса была наша поездка в турцию и взнос небольшой ежемесячный, а вот сейчас на тех же условиях, я бы уже себе его не позволила.


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #84 : 07 Января 2015, 13:48:22 »
Вы вообще в курсе, что цена на бирже в  60 долларов устанавливается за барель нефти марки Brent.
Мы продаем совсем не Брент, а более дешевую нефть. И, соответственно, Сша тоже торгует не брентом, если говорим про сланцевую нефть.
Сша не уйдет с рынка никак, так как они не ради рентабельности вышли на этот рынок.
Также советую узнать не кто больше всего продает нефть, а кто ее добывает. Сша идет на третьем месте, Россия и Саудовская аравия попеременно занимают первое и второе.
А теперь самое интересное, куда девается вся американская нефть, ведь в их нет даже в десятке экспортеров?
А никуда! Они ее не продают))) а перерабатывают у себя и продают более дорогие товары. Вот так и нам надо, тогда и мы от цены на барель зависеть не будем.
То есть Вы хотите сказать, что цена на брент и  цена,допустим, на российскую юралз или на американскую западно-техасскую стандарт - никак не связаны?  :D В корзине ОПЕК - вообще 7 сортов. Брент - это своего рода, нулевая отметка, причем для фьючерсных поставок, для спота идет другая классификация. Сорта могут быть лучше и хуже/дешевле/дороже брента. Кстати, наша арктическая нефть гораздо выше по качеству, чем брент, там идет сверхлегкая нефть, ее вообще в дизель можно без обработки заливать. Она даже по цвету прозрачная практически.

Хехе. А для чего, извините, США вышли на рынок? Если не ради рентабельности? :) Чтобы работать себе в убыток?  :D

Насчет экспорта нефти Америкой - у вас несколько устаревшие сведения :) Именно в 2014 году, в июле компаниям  Pioneer Natural Resources и Enterprise Product Partners Минторгом США было дано разрешение на экспорт сырой нефти. Sapienti sat ;)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #85 : 07 Января 2015, 14:21:40 »
перед НГ на озоне хорошие скидкибыли на Иробот- за 6000  можно  было купить  ;)
и огурцы-помидоры можно купитьза 100 с копейками,не сморщенные,а хорошие, для зимы нормальная цена
Да и сейчас цена на робот-пылесос http://www.ozon.ru/?utm_source=cityads_1&utm_medium=partner&utm_campaign=3gib  :flag:

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #86 : 07 Января 2015, 16:03:22 »
То есть Вы хотите сказать, что цена на брент и  цена,допустим, на российскую юралз или на американскую западно-техасскую стандарт - никак не связаны?  :D В корзине ОПЕК - вообще 7 сортов. Брент - это своего рода, нулевая отметка, причем для фьючерсных поставок, для спота идет другая классификация. Сорта могут быть лучше и хуже/дешевле/дороже брента. Кстати, наша арктическая нефть гораздо выше по качеству, чем брент, там идет сверхлегкая нефть, ее вообще в дизель можно без обработки заливать. Она даже по цвету прозрачная практически.

Хехе. А для чего, извините, США вышли на рынок? Если не ради рентабельности? :) Чтобы работать себе в убыток?  :D

Насчет экспорта нефти Америкой - у вас несколько устаревшие сведения :) Именно в 2014 году, в июле компаниям  Pioneer Natural Resources и Enterprise Product Partners Минторгом США было дано разрешение на экспорт сырой нефти. Sapienti sat ;)

Я что сказала, что Америка не экспортирует нефть?  :o
Сша вышли на рынок в 2014 году со своей сланцевой нефтью, что бы ослабить мировые цены. То бишь, Российские цены сбить)))

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #87 : 07 Января 2015, 16:38:59 »
Я что сказала, что Америка не экспортирует нефть?  :o

А теперь самое интересное, куда девается вся американская нефть, ведь в их нет даже в десятке экспортеров?
А никуда! Они ее не продают))) а перерабатывают у себя и продают более дорогие товары. Вот так и нам надо, тогда и мы от цены на барель зависеть не будем.

Вы уж определитесь как-то  :D

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #88 : 07 Января 2015, 17:04:36 »
Не нагнетайте обстановку :) Все не так плохо :)
Хотите ипотеку - что Вам мешает ее взять? Мы сегодня узнавали в СБ - % остался тот же.
Помидоры-огурцы - цена нормальная для зимы...
Процент не изменился только по уже выданным кредитам. Даже для одобренных, но еще не выданных процент вырос на 2 пункта. Не до 20%, конечно, но тем не менее..

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #89 : 07 Января 2015, 17:44:17 »
Процент не изменился только по уже выданным кредитам. Даже для одобренных, но еще не выданных процент вырос на 2 пункта. Не до 20%, конечно, но тем не менее..
Как Вы любите поспорить. День без спора - не день для Вас  :D
Еще раз пишу для тех, кто читает только то, что хочет читать: СБ нам кредит не выдавали. % на ипотеку у них остался тот же, для держателей з/п карт. Мы даже еще заявку на кредит не подавали, а только лишь узнавали...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

 







Аренда на форуме