Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Здесь обманывают покупателей!  (Прочитано 113248 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #90 : 18 Февраля 2015, 12:38:29 »
100% не оттуда! Первая молодая картошка там появляется не раньше середины апреля!!!
так вот поэтому и засомневалась)

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #91 : 20 Февраля 2015, 12:15:29 »
А я про аптеку напишу,которая в Самсоне, может и других такая схема, но только там молодая фармацевт наваривается. Набираешь лекарства, она пробивает их по кассе, в конце озвучивает сумму, оплачиваешь и уходишь, забрав лекарства. И если не попросишь сразу чек, фармацевт пробивает себе скидку, и естественно разницу забирает себе в карман.
Одной знакомой она как-то сразу пробила скидочную карту, а подруга начеку, попросила сразу чек, пришлось фармацевту неожиданно сделать ей скидку, такая добрая  >:(
а я вот тоже хочу про аптеку рассказать. в нашем "седьмом "магазине.
зашла я как - то купить казалось бы дешевенькие лекарства цитрамон и анальгин. и тут меня умудрились обмануть(( >:(
говорю:2 пластинки анальгина и 2 пластинки цитрамона. она мне пробивает55рублей ??? все знают, что цитрамон стоит 3-4р.,а анальгин ну чуть дороже. оказывается, она пробила УПАКОВАННЫЕ в коробочку 2 пластинки цитрамона и УПАКОВАННЫЕ в коробочку 2 пластинки анальгина. она восприняла мои слова вот так.  спрашиваю, а сколько стоит неупакованные пластинки цитрамона, мне говорят 4р. получается, она могла мне дать 2 цитрамона за 8 рублей, а дала коробочку за 25р(( так же и с анальгином. он мне обошелся в 27рублей. то есть меня заведомо обманывали. понимаю, что деньги небольшие, но так неприятно себя чувствовать обманутым... а всё, уже пробили, вернуть нельзя. >:( а теперь подумаем, если лекарство  стоит не 3 копейки? ещё любят заменять дешевые лекарства дорогими аналогами. ладно я разбираюсь  :blush:, а как быть обычным людям?

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #92 : 20 Февраля 2015, 12:22:20 »
а я вот тоже хочу про аптеку рассказать. в нашем "седьмом "магазине.
зашла я как - то купить казалось бы дешевенькие лекарства цитрамон и анальгин. и тут меня умудрились обмануть(( >:(
говорю:2 пластинки анальгина и 2 пластинки цитрамона. она мне пробивает55рублей ??? все знают, что цитрамон стоит 3-4р.,а анальгин ну чуть дороже. оказывается, она пробила УПАКОВАННЫЕ в коробочку 2 пластинки цитрамона и УПАКОВАННЫЕ в коробочку 2 пластинки анальгина. она восприняла мои слова вот так.  спрашиваю, а сколько стоит неупакованные пластинки цитрамона, мне говорят 4р. получается, она могла мне дать 2 цитрамона за 8 рублей, а дала коробочку за 25р(( так же и с анальгином. он мне обошелся в 27рублей. то есть меня заведомо обманывали. понимаю, что деньги небольшие, но так неприятно себя чувствовать обманутым... а всё, уже пробили, вернуть нельзя. >:( а теперь подумаем, если лекарство  стоит не 3 копейки? ещё любят заменять дешевые лекарства дорогими аналогами. ладно я разбираюсь  :blush:, а как быть обычным людям?
вот сейчас меня тапками закидают
Дайте мне но-шпу
ой, а что так дорого?! отечественной нет что ли?!
так называйте препарат верно и не будет таких ситуаций.
Когда приходим в магазин за колбасой, не говорим ведь дайте какой-нибудь

Вам сказали спасибо pashalar

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #93 : 20 Февраля 2015, 12:31:33 »
вот сейчас меня тапками закидают
Дайте мне но-шпу
ой, а что так дорого?! отечественной нет что ли?!
так называйте препарат верно и не будет таких ситуаций.
Когда приходим в магазин за колбасой, не говорим ведь дайте какой-нибудь
Отечественный вариант - дротаверин, если не ошибаюсь?

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #94 : 20 Февраля 2015, 12:41:46 »
да, дротаверин  :yep: только по мне так он действует хуже  :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #95 : 20 Февраля 2015, 12:59:18 »
Отечественный вариант - дротаверин, если не ошибаюсь?
Насть, я не о том
просто приходя за чем нибудь, не обязательно лекарства, объяснять надо нормально, что надо. А не так дайте от головы что нибудь, а за чем мне топор
и это не только в вопросе лекарств
просто в том посте я не поняла в чем обман

Оффлайн Эльза

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302

  • Вы сказали спасибо 113 раза
  • Вам сказали спасибо 143 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #96 : 20 Февраля 2015, 13:23:19 »
Насть, я не о том
просто приходя за чем нибудь, не обязательно лекарства, объяснять надо нормально, что надо. А не так дайте от головы что нибудь, а за чем мне топор
и это не только в вопросе лекарств
просто в том посте я не поняла в чем обман
   А я поняла. Она назвала все названия правильно, но дали ей дорогие версии. Надо было сказать по-вашему: "Дайте мне САМЫЕ дешевые анальгин и цитрамон". Наверно, фармацевт мог предложить 2 варианта, а не просто пробивать подороже.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #97 : 20 Февраля 2015, 13:29:28 »
   А я поняла. Она назвала все названия правильно, но дали ей дорогие версии. Надо было сказать по-вашему: "Дайте мне САМЫЕ дешевые анальгин и цитрамон". Наверно, фармацевт мог предложить 2 варианта, а не просто пробивать подороже.
спорить не буду
это мое мнение, что надо формулировать нормально, что Вам надо приходя за любой покупкой
отпустили по две пластинки называемых препаратов, обмана нет.
Давайте тогда в аптеке еще по выпускающим заводам нам рассказывать будут и точно там по пол дня проводить можно будет
а в магазине сосиски и колбасу пробовать давать.Так как тут тоже можно сказать меня обманывают говоря, что они вкусные

Оффлайн Эльза

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302

  • Вы сказали спасибо 113 раза
  • Вам сказали спасибо 143 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #98 : 20 Февраля 2015, 13:34:32 »
спорить не буду
это мое мнение, что надо формулировать нормально, что Вам надо приходя за любой покупкой
отпустили по две пластинки называемых препаратов, обмана нет.
Давайте тогда в аптеке еще по выпускающим заводам нам рассказывать будут и точно там по пол дня проводить можно будет
а в магазине сосиски и колбасу пробовать давать.Так как тут тоже можно сказать меня обманывают говоря, что они вкусные
   Зачем утрировать? Но спорить действительно бесполезно, как и сравнивать колбасу с таблетками. :)

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #99 : 20 Февраля 2015, 13:45:59 »
да, дротаверин  :yep: только по мне так он действует хуже  :-\
возможно. даже знакомые врачи говорят, что у наших лекарств качество хуже, "очистка", что-то такое

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #100 : 20 Февраля 2015, 14:04:21 »
возможно чисто по-человечески фармацевт поступила и неправильно,но именно обмана я тут не вижу  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #101 : 20 Февраля 2015, 14:20:07 »
   А я поняла. Она назвала все названия правильно, но дали ей дорогие версии. Надо было сказать по-вашему: "Дайте мне САМЫЕ дешевые анальгин и цитрамон". Наверно, фармацевт мог предложить 2 варианта, а не просто пробивать подороже.
фармацевту выгодно продать дороже. Это ее работа, ее зарплата. Обмана не было.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #102 : 20 Февраля 2015, 16:10:08 »
ну скажем так чисто по-человечески фармацевт мог предупредить, что есть лекарство по такой цене и по такой, хотя делать это он не обязан. каждый выбирает , что ему важнее: свой заработок или кошелек покупателя  :D ну а покупателю просто надо уточнять цены на лекарства, чтобы не попасть в такую ситуацию. а насчет: "пробил - все" - ерунда, операцию всегда можно отменить. тем более, что фискалка сейчас на аппараты не ставится, насколько я знаю.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #103 : 20 Февраля 2015, 17:06:36 »
ну скажем так чисто по-человечески фармацевт мог предупредить, что есть лекарство по такой цене и по такой, хотя делать это он не обязан. каждый выбирает , что ему важнее: свой заработок или кошелек покупателя  :D ну а покупателю просто надо уточнять цены на лекарства, чтобы не попасть в такую ситуацию. а насчет: "пробил - все" - ерунда, операцию всегда можно отменить. тем более, что фискалка сейчас на аппараты не ставится, насколько я знаю.
Как это не ставится фискальная память ?  ???
А возврат день в день никто не отменял  :)


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #104 : 21 Февраля 2015, 02:40:54 »
Как это не ставится фискальная память ???
А возврат день в день никто не отменял  :)
Попробую предположить :) , что Алина имела в виду ту ситуацию, что с 2009 года для плательщиков ЕНВД разрешили не использовать ККМ с ЭКЛЗ, а вместо них можно применять ЧПМ. Так? :) Но вообще фискальная память и ЭКЛЗ - это разные вещи. Но многие путают, кто тесно не связан с этим :) Мы просто торговали в свое время, поэтому немного в курсе :)

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

 







Аренда на форуме