Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

В первое время важнее всего материнское воспитание, ибо нравственность должна быть насаждена в ребенке как чувство.
Георг Вильгельм Фридрих Гегель
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 428181 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #945 : 17 Мая 2015, 13:06:59 »
а можно подробнее? зашла сюда не могу найти, где эта запись  :blush:
http://2014.pfrf.ru/family_capital/
ткните носом, пожалуйста  :flag:
https://www.pfrf.ru/eservices/znp~register/
сейчас пробывала, запись есть на 25 мая, на 14.00 и 15.20

Вам сказали спасибо mila, Мамочка- мамочка, pashalar, Juli, Сказочная, Ундина

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #946 : 17 Мая 2015, 17:04:17 »
Мама-фея, спасибо большое! я записалась, а то никак руки не доходили, всё забывала позвонить, а тут так удобно  8)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #947 : 17 Мая 2015, 18:59:14 »
Мама-фея, спасибо большое! я записалась, а то никак руки не доходили, всё забывала позвонить, а тут так удобно  8)
Не за что, очень хочется развеять миф, что в пенсионном работают одни буки и бяки, на самом деле-это всё от перегруженности. Город растёт, новостройки-высотки вырастают, а инфраструктура, как была 20 лет назад, так и осталась: налоговая одна, пенсионный один, паспортный стол один и т.д., МФЦ нету.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #948 : 17 Мая 2015, 20:19:29 »
а что такое мфц?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #949 : 17 Мая 2015, 20:30:36 »
а что такое мфц?

Многофункциональный центр. Приходишь, а там все службы есть и не надо бегать по инстанциям. В малом такое есть  8)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #950 : 17 Мая 2015, 20:49:27 »
Марьян, а справку в банке без проблем дают? т.е. нужны реквизиты и самого банка и номер моей карты? И эти 20 т дают любому, нет ограничений каких-то?

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #951 : 17 Мая 2015, 21:20:04 »
Марьян, а справку в банке без проблем дают? т.е. нужны реквизиты и самого банка и номер моей карты? И эти 20 т дают любому, нет ограничений каких-то?
все приходят со справками, значит проблем-нет, должны быть реквизиты банка (бик, Инн, корсчёт и т.д.), твои фио, номер твоего счёта. Выплата 20 т.р.-это антикризисная мера, получить могут все обладательницы сертификата мат.капитала, кто не обнулил его, то есть на счету мат.капитала должны быть деньги, кто распорядился им полностью, тому и снимать нечего. Ну и получают выплату граждане, ПРОЖИВАЮЩИЕ на территории РФ, то есть должна быть прописка постоянная или временная.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #952 : 17 Мая 2015, 21:32:10 »
Марьян, а справку в банке без проблем дают? т.е. нужны реквизиты и самого банка и номер моей карты? И эти 20 т дают любому, нет ограничений каких-то?
справку в сбере без проблем дают, она установленного образца и стоит 100 руб, при себе надо иметь паспорт, паспортные данные в справку тоже вписывают.  У меня просили номер счета, хотя в принципе по паспорту могут сами в базе посмотреть, хорошо я пришла с распечатанными счетами из СБ-онлайн.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #953 : 17 Мая 2015, 21:42:02 »
справку в сбере без проблем дают, она установленного образца и стоит 100 руб, при себе надо иметь паспорт, паспортные данные в справку тоже вписывают.  У меня просили номер счета, хотя в принципе по паспорту могут сами в базе посмотреть, хорошо я пришла с распечатанными счетами из СБ-онлайн.

А вот такую справку брать вовсе для единовременной выплаты 20 т.р. необязательно, паспортные данные нам ни к чему, тем более тратить на неё деньги, банк даёт и бесплатные, содержащие нужную для нас информацию справки. Я завтра, если не забуду, то отсканирую образец бесплатной справки, которая нас вполне устраивает. Кстати, распечатка со сбербанк онлайна тоже подходит.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #954 : 17 Мая 2015, 21:59:26 »
А вот такую справку брать вовсе для выплаты 20 т.р. необязательно, паспортные данные нам ни к чему, тем более тратить на неё деньги, банк даёт и бесплатные, содержащие нужную для нас информацию справки. Я завтра, если не забуду, то отсканирую образец бесплатной справки, которая нас вполне устраивает. Кстати, распечатка со сбербанк онлайна тоже подходит.
мне конечно тоже не нравится, что справка платная, ну вот у нас в пфр висит перечень документов, и в нем указано, что необходима  справка из банка по образцу, ниже висит сам образец, а в нем указаны паспорт.данные. У меня фото есть  :D Я пришла в пфр с распечаткой из СБ-онлайн, но сказали нужна именно такая справка.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #955 : 17 Мая 2015, 22:18:44 »
мне конечно тоже не нравится, что справка платная, ну вот у нас в пфр висит перечень документов, и в нем указано, что необходима  справка из банка по образцу, ниже висит сам образец, а в нем указаны паспорт.данные. У меня фото есть  :D Я пришла в пфр с распечаткой из СБ-онлайн, но сказали нужна именно такая справка.
у Вас в пфр-это где, и перечень документов на что? Распоряжение мат.капиталом бывают разные, и документы к ним тоже. Я речь веду именно о единовременной выплате 20 т.р.

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #956 : 18 Мая 2015, 10:16:34 »
у Вас в пфр-это где, и перечень документов на что? Распоряжение мат.капиталом бывают разные, и документы к ним тоже. Я речь веду именно о единовременной выплате 20 т.р.
скорее всего это в Боровске, там всё очень "весело"

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #957 : 18 Мая 2015, 10:41:24 »
А вот такую справку брать вовсе для единовременной выплаты 20 т.р. необязательно, паспортные данные нам ни к чему, тем более тратить на неё деньги, банк даёт и бесплатные, содержащие нужную для нас информацию справки. Я завтра, если не забуду, то отсканирую образец бесплатной справки, которая нас вполне устраивает. Кстати, распечатка со сбербанк онлайна тоже подходит.
Svetik, Мама-фея, спасибо что предупредили!
жду образец  :flag:
а в сб-онлайн где справку распечатать можно?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #958 : 18 Мая 2015, 11:40:06 »
а в сб-онлайн где справку распечатать можно?
в личном кабинете...там где то на видном месте, недавно печатала)

Вам сказали спасибо Натулёк

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #959 : 18 Мая 2015, 17:12:35 »
у Вас в пфр-это где, и перечень документов на что? Распоряжение мат.капиталом бывают разные, и документы к ним тоже. Я речь веду именно о единовременной выплате 20 т.р.
В Боровске, перечень документов на единовременную выплату 20 т.р. Сегодня девчонки знакомые узнавали про эту справку в банке, сказали, что если бесплатную, то ждать 30 дней, а если сразу хотите получить 100 рублей  :-\

 







Аренда на форуме