Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Час ребенка длиннее, чем день старика.
Артур Шопенгауэр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 427043 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #945 : 17 Мая 2015, 13:06:59 »
а можно подробнее? зашла сюда не могу найти, где эта запись  :blush:
http://2014.pfrf.ru/family_capital/
ткните носом, пожалуйста  :flag:
https://www.pfrf.ru/eservices/znp~register/
сейчас пробывала, запись есть на 25 мая, на 14.00 и 15.20

Вам сказали спасибо mila, Мамочка- мамочка, pashalar, Juli, Сказочная, Ундина

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #946 : 17 Мая 2015, 17:04:17 »
Мама-фея, спасибо большое! я записалась, а то никак руки не доходили, всё забывала позвонить, а тут так удобно  8)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #947 : 17 Мая 2015, 18:59:14 »
Мама-фея, спасибо большое! я записалась, а то никак руки не доходили, всё забывала позвонить, а тут так удобно  8)
Не за что, очень хочется развеять миф, что в пенсионном работают одни буки и бяки, на самом деле-это всё от перегруженности. Город растёт, новостройки-высотки вырастают, а инфраструктура, как была 20 лет назад, так и осталась: налоговая одна, пенсионный один, паспортный стол один и т.д., МФЦ нету.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #948 : 17 Мая 2015, 20:19:29 »
а что такое мфц?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #949 : 17 Мая 2015, 20:30:36 »
а что такое мфц?

Многофункциональный центр. Приходишь, а там все службы есть и не надо бегать по инстанциям. В малом такое есть  8)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #950 : 17 Мая 2015, 20:49:27 »
Марьян, а справку в банке без проблем дают? т.е. нужны реквизиты и самого банка и номер моей карты? И эти 20 т дают любому, нет ограничений каких-то?

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #951 : 17 Мая 2015, 21:20:04 »
Марьян, а справку в банке без проблем дают? т.е. нужны реквизиты и самого банка и номер моей карты? И эти 20 т дают любому, нет ограничений каких-то?
все приходят со справками, значит проблем-нет, должны быть реквизиты банка (бик, Инн, корсчёт и т.д.), твои фио, номер твоего счёта. Выплата 20 т.р.-это антикризисная мера, получить могут все обладательницы сертификата мат.капитала, кто не обнулил его, то есть на счету мат.капитала должны быть деньги, кто распорядился им полностью, тому и снимать нечего. Ну и получают выплату граждане, ПРОЖИВАЮЩИЕ на территории РФ, то есть должна быть прописка постоянная или временная.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #952 : 17 Мая 2015, 21:32:10 »
Марьян, а справку в банке без проблем дают? т.е. нужны реквизиты и самого банка и номер моей карты? И эти 20 т дают любому, нет ограничений каких-то?
справку в сбере без проблем дают, она установленного образца и стоит 100 руб, при себе надо иметь паспорт, паспортные данные в справку тоже вписывают.  У меня просили номер счета, хотя в принципе по паспорту могут сами в базе посмотреть, хорошо я пришла с распечатанными счетами из СБ-онлайн.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #953 : 17 Мая 2015, 21:42:02 »
справку в сбере без проблем дают, она установленного образца и стоит 100 руб, при себе надо иметь паспорт, паспортные данные в справку тоже вписывают.  У меня просили номер счета, хотя в принципе по паспорту могут сами в базе посмотреть, хорошо я пришла с распечатанными счетами из СБ-онлайн.

А вот такую справку брать вовсе для единовременной выплаты 20 т.р. необязательно, паспортные данные нам ни к чему, тем более тратить на неё деньги, банк даёт и бесплатные, содержащие нужную для нас информацию справки. Я завтра, если не забуду, то отсканирую образец бесплатной справки, которая нас вполне устраивает. Кстати, распечатка со сбербанк онлайна тоже подходит.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #954 : 17 Мая 2015, 21:59:26 »
А вот такую справку брать вовсе для выплаты 20 т.р. необязательно, паспортные данные нам ни к чему, тем более тратить на неё деньги, банк даёт и бесплатные, содержащие нужную для нас информацию справки. Я завтра, если не забуду, то отсканирую образец бесплатной справки, которая нас вполне устраивает. Кстати, распечатка со сбербанк онлайна тоже подходит.
мне конечно тоже не нравится, что справка платная, ну вот у нас в пфр висит перечень документов, и в нем указано, что необходима  справка из банка по образцу, ниже висит сам образец, а в нем указаны паспорт.данные. У меня фото есть  :D Я пришла в пфр с распечаткой из СБ-онлайн, но сказали нужна именно такая справка.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #955 : 17 Мая 2015, 22:18:44 »
мне конечно тоже не нравится, что справка платная, ну вот у нас в пфр висит перечень документов, и в нем указано, что необходима  справка из банка по образцу, ниже висит сам образец, а в нем указаны паспорт.данные. У меня фото есть  :D Я пришла в пфр с распечаткой из СБ-онлайн, но сказали нужна именно такая справка.
у Вас в пфр-это где, и перечень документов на что? Распоряжение мат.капиталом бывают разные, и документы к ним тоже. Я речь веду именно о единовременной выплате 20 т.р.

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #956 : 18 Мая 2015, 10:16:34 »
у Вас в пфр-это где, и перечень документов на что? Распоряжение мат.капиталом бывают разные, и документы к ним тоже. Я речь веду именно о единовременной выплате 20 т.р.
скорее всего это в Боровске, там всё очень "весело"

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #957 : 18 Мая 2015, 10:41:24 »
А вот такую справку брать вовсе для единовременной выплаты 20 т.р. необязательно, паспортные данные нам ни к чему, тем более тратить на неё деньги, банк даёт и бесплатные, содержащие нужную для нас информацию справки. Я завтра, если не забуду, то отсканирую образец бесплатной справки, которая нас вполне устраивает. Кстати, распечатка со сбербанк онлайна тоже подходит.
Svetik, Мама-фея, спасибо что предупредили!
жду образец  :flag:
а в сб-онлайн где справку распечатать можно?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #958 : 18 Мая 2015, 11:40:06 »
а в сб-онлайн где справку распечатать можно?
в личном кабинете...там где то на видном месте, недавно печатала)

Вам сказали спасибо Натулёк

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #959 : 18 Мая 2015, 17:12:35 »
у Вас в пфр-это где, и перечень документов на что? Распоряжение мат.капиталом бывают разные, и документы к ним тоже. Я речь веду именно о единовременной выплате 20 т.р.
В Боровске, перечень документов на единовременную выплату 20 т.р. Сегодня девчонки знакомые узнавали про эту справку в банке, сказали, что если бесплатную, то ждать 30 дней, а если сразу хотите получить 100 рублей  :-\

 







Аренда на форуме