Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это сети любви, которые, разрастаясь, становятся еще прочнее.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ошибки при печатании: что-то с головой?  (Прочитано 27753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Ошибки при печатании: что-то с головой?
« Ответ #60 : 15 Января 2015, 14:02:57 »
Две недели  назад поняла, что ходить к неврологам и т.п. бессмысленно. У меня бывают, правда редко (раз в три года) специфические приступы головокружения, оптических галлюцинаций, в определенной последовательности и четких временных рамках. Пугали жуть как, т.к. я тоже человек мнительный, придумала себе чуть ли не опухоль мозга, прошла МРТ, ЭЭГ, КТ в разное время обращалась к разным специалистам в том числе в ИМР, никто только ничего сказать не мог, все в норме, в принципе здорова - значит вегето-сосудистая дистония, её всем ставят )))

А тут случайно наткнулась на статью, подробнейшим образом описывающую мое состояние поэтапно, все как у меня слово в слово ??? а статья то про... мигрень! - так называемая мигрень с аурой. Она у меня получается уже лет 15.

Все понятно расписано в медицинских справочниках, распространенная практика! И не один врач мне об этом не сказал, хотя детально описывала все симптомы, просто сама аура меня пугала больше, чем головная боль после. Я думала, что от этих приступов у меня потом голова болит, а оказалось наоборот это предвестник приступа мигрени.

Ух, высказалась, вы меня извините,  но для меня это было потрясение!!! Теперь я хоть знаю как помочь себе, когда наступает приступ - таблетка папозола (11 руб.) и живи балдей!

Неврологи разные бывают, ну, как и все врачи, впрочем. Этот доктор мне реально помог. У меня были головные боли дикие, обращалась тоже к разным врачам, последний прописал какие-то мощные лекарства для усиления мозгового кровообращения. А потом мы как раз стали узнавать насчет МРТ и тут муж сообразил, что у него приятель - невролог  :D Связался с ним, он сказал, подходите, посмотрим, что там у вас, может и мрт никакого не нужно будет. Так и вышло, он только глянул на позвоночник, сразу сказал: "Э, Семен Семеныч..." - это у него поговорка такая. А когда на шее при осмотре нажал на какой-то позвонок - у меня прямо перед глазами мрак рассеялся. Короче, выяснилось, что у меня сильное смещение позвонков в шейном отделе (по 5 мм в обе стороны! - это уже дополнительно уточнили на рентгене, он в имр отправил,там снимки в движении делают, активная проба, что ли называется). Соответственно, от этого пережимались сосуды в стволе спинного мозга. Ну и все, массаж и год носила "ошейник", сейчас раз в полгода курс массажа прохожу - все ОК :) я счастлива. А если бы тогда стали те уколы колоть, страшно представить, чтобы случилось при пережатых позвонками сосудах от этих препаратов, усиливающих кровообращение, еще, на дай Бог, инсульт какой-нибудь шарахнул)

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Ошибки при печатании: что-то с головой?
« Ответ #61 : 15 Января 2015, 14:40:58 »
ЧТО ЗА ДОКТОР можно в личку

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ошибки при печатании: что-то с головой?
« Ответ #62 : 15 Января 2015, 14:44:57 »
ладно, не обижайся, это ведь на самом деле не смертельно, слава Богу :)
хочешь, мой муж тебя к своему приятелю-неврологу запишет? ;) а то к нему очередь за месяц? а специалист очень хороший, мне в свое время так помог, спас буквально, когда у меня боли головные дикие были, от шейных позвонков, как выяснилось. заодно и на мрт направление даст - если посчитает нужным ;)

Вот совпадение. )))
В 2013 году в темке "невролог" Алина К тоже рассказывала
"Парунов - пркрасный доктор, моей подруге, можно сказать, жизнь спас, у нее головные боли были очень сильные, ей другой врач какие-то таблетки лютые назначил, а к Парунову пришли - он сразу определил, что дело в шейных позвонках (смещаются сильно). Походила пол-годика с "ошейником", на массаж - другой человек, живет и жизни радуется!
Он давно работает, но одно время уходил из пол-ки, потом на треть ставки работал, другие дела были.
Можно сказать - это лучший невролог в Обнинске!"

ну ладно....

Вика, я создавала темку про "мигрень", я уже с ней почти 21 год, но у меня без ауры, но уже, к сожалению, есть осложнения. Лечусь сейчас у Парунова, профилактическое лечение, но пока без успехов.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Ошибки при печатании: что-то с головой?
« Ответ #63 : 15 Января 2015, 14:54:23 »

Вика, я создавала темку про "мигрень", я уже с ней почти 21 год, но у меня без ауры, но уже, к сожалению, есть осложнения. Лечусь сейчас у Парунова, профилактическое лечение, но пока без успехов.

Cпасибо, пойду изучать  :flag:
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Ошибки при печатании: что-то с головой?
« Ответ #64 : 15 Января 2015, 14:59:54 »
Все изучила!!! похоже, Аля, это у нас с тобой только такая проблема.  :-\

Но у меня не особо сильно-то и голова болит... но очень конечно неприятно. И ничего хорошего болезнь распространенная, но мало изученная, вернее её долго изучают, но конкретно, почему возникает и как  лечиться - никто не скажет (((
               

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Ошибки при печатании: что-то с головой?
« Ответ #65 : 15 Января 2015, 15:41:26 »
Все изучила!!! похоже, Аля, это у нас с тобой только такая проблема.  :-\

Но у меня не особо сильно-то и голова болит... но очень конечно неприятно. И ничего хорошего болезнь распространенная, но мало изученная, вернее её долго изучают, но конкретно, почему возникает и как  лечиться - никто не скажет (((
:D Вик,вы с Алей не одиноки... Поверь,нас мигренозных ооочень много :D


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ошибки при печатании: что-то с головой?
« Ответ #66 : 15 Января 2015, 15:51:11 »
:D Вик,вы с Алей не одиноки... Поверь,нас мигренозных ооочень много :D

но вот как-тоя больше встречаю ситуации, когда все в "приличных" рамках - 1-2 приступа в месяц максимум. мне совсем уже тяжко жить с ней. во-первых , я подсела на сумамигрен - препарат, хорошо снимающий приступ, он прямо целенаправленно от мигрени, а тк она у меня крайне частая, и на еду, и на погоду, и на все на свете, я "привыкла к таблеткам", у меня зависимость лекарственная. это жесть, тяжело осознавать себя нарком. )))))) А другие мне вообще никак, ноль эффекта. Доктор прописал мне профилактическое лечение, хотя, конечно, ничего не обещал, тк мигрень действительно плохо поддается лечению. У меня сейчас 3 препарата, на 4 месяца.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Ошибки при печатании: что-то с головой?
« Ответ #67 : 15 Января 2015, 15:53:40 »
Давайте перейдем в тему про мигрени :question:

Вам сказали спасибо Аленький


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Ошибки при печатании: что-то с головой?
« Ответ #68 : 15 Января 2015, 16:04:26 »
Давайте перейдем в тему про мигрени :question:
Пора ;)
               

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Ошибки при печатании: что-то с головой?
« Ответ #69 : 15 Января 2015, 19:42:55 »
ладно, не обижайся, это ведь на самом деле не смертельно, слава Богу :)
хочешь, мой муж тебя к своему приятелю-неврологу запишет? ;) а то к нему очередь за месяц? а специалист очень хороший, мне в свое время так помог, спас буквально, когда у меня боли головные дикие были, от шейных позвонков, как выяснилось. заодно и на мрт направление даст - если посчитает нужным ;)
Спасибо, Насть! Парунова имеешь в виду? ;) Я помню, ты рассказывала. Да ну, неудобно  :blush: Он же платно еще где-то принимает? Я лучше так схожу.

Алина, может тебе клавиатуру поменять, у меня страшная "дисгафия" на старенькой клавиатуре )))


Альберт Эйнштейн, Ганс Христиан Андерсен, Уолт Дисней, Леонардо Да Винчи, Квентин Тарантино, Петр I,Нельсон Рокфеллер, Мерилин Монро, Шер, Том Круз, Ричард Роджерс, Джордж Бернс, Дастин Хоффман, Уинстон Черчилль, Вупи Голдберг,Король Швеции Карл Густав, Джордж Буш

Дислексия нарушение чтения, что ведет к нарушениям на письме. Дислексики мыслять и воспринимают мир иначе, т.е. не фразами и словами как обычные люди, а трехмерными образами. При кодировании образ=слово, звук=буква у них возникает спутанность сознания.

Ого, я в какой шикарной компании!  ;D
За совет насчет клавиатуры - спасибо, попробую, поменяю, может и правда все намного проще :)

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Ошибки при печатании: что-то с головой?
« Ответ #70 : 15 Января 2015, 19:54:41 »
Спасибо, Насть! Парунова имеешь в виду? ;) Я помню, ты рассказывала. Да ну, неудобно  :blush: Он же платно еще где-то принимает? Я лучше так схожу.
ЧТО ЗА ДОКТОР можно в личку
ответила в личку  :writing:

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Ошибки при печатании: что-то с головой?
« Ответ #71 : 26 Января 2015, 15:57:37 »
Сегодня Малышева про мигрень рассказывала чуток :yep:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

 







Аренда на форуме