Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265647 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #120 : 05 Марта 2011, 00:08:48 »

Вот тоже хочу так жаловаться и страдать :)
Ну очень понимаю...
Честно сказать, со спокойной душой могу доверить ребенка только мужу и папе. Но оба рабочие люди, так что ждать помощи особо неоткуда...Сноровку закаляет тренировка! :idea:
А свекровь - для меня она мама моего мужа.  :-\

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #121 : 05 Марта 2011, 00:26:22 »
Так моя тоже далеко и родители далеко, переодически завидую девочкам, которые тут жаловаться начинают, что у них детей  бабушки редко берут-только раз в неделю и по праздникам, да еще в кино и на концерты отпускают иногда. Вот тоже хочу так жаловаться и страдать :)
У меня родители мои живут рядом, можно сказать под боком, только справляюсь с детками всё равно я сама, в силу сложившихся семейных обстоятельств - они мне не помощники, тоже уже давно не были с мужем ни в кино, ни в кафе, эх, даже на лавочке не сидели вдвоём.  :( Даже за товаром СПшным с мальчишками в Москву мотаюсь. А от свекрови, как было упомянуто раньше, всё равно толку мало, так уж пусть живёт подальше. :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #122 : 05 Марта 2011, 07:48:12 »
А мне моя мама стала в последнее время хорошо помогать, раньше, наверное, боялась дочку брать. А тут 2 раза по будням я хожу на пилатес, т.е. берет дочу по 1,5 часа 2 раза и в субботу с 12 до 18, очень выручает.
Когда хотим в Москву поехать, то договариваемся заранее, но, впринципи, проблем нет  :flag:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #123 : 05 Марта 2011, 07:51:08 »
Мне пожаловаться не на что. Живем вместе, общение на минимуме. Ребенком она не занимается, гулять с ним не ходит. Ее общение "пять минут тисканья" под возмущенные вопли сына. И вечные притензии "Скажите ребенку что бабушку нужно любить")))) А за что? Дети не любьят по определению, они любят за приятные ощущения от человека или образно говоря "за конфету". Но на конфету свекровь тоже не разоряется. А вот свекр когда в комнату заходить, обязательно что то в карман кладет, и сын его обыскивает. Забавно когда по делу зайдет, в корманах ничего, а сын его все равно обыскивает. У меня отец и мама тоже всегда что то для ребенка приносят, а свекровь принципиальная. Говорит не хочу быть "Бабушкой-приносящей"

А причем здесь "приносящей". Бабушки по определению всегда балуют внуков. Так всегда было и будет. Любите внуков, они отомстят вашим детям
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #124 : 05 Марта 2011, 08:04:25 »
Моя свекровь за 5 лет и 7 мес. ни разу не была с моим ребенком одна,больше чем 5 минут!!!
Даже когда мы там я ей своего ребенка не доверяю вообще!!!
Я вообще не переживаю по этому поводу-она мне чужая,и ребенку она чужая,я конечно Маше ничего не говорю-но дети чувствуют
Маша,когда хочет поехать к ним-говорит поехали к деду,про бабушку не слова... печально конечно,на ребенка переносить отношения с его мамой- :-\ 
Свекровь может спокойно не поздравить Машу с Др,не говоря о других праздниках... как то так у нас


«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #125 : 05 Марта 2011, 08:06:34 »
Вот этого, ну, вообще не понимаю.  :( Печально все это. Девочки, будущие свекрови, дружите с невестками  :flag:, помните, как вам было нерриятно.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #126 : 05 Марта 2011, 08:26:45 »
Ну да,вот этого я вообще не понимаю-дети то здесь причем
Зато внука от дочки она боготворит , он у них Кирюша, а наша-просто Маша)))
Скоро дочка родит второго,тоже мальчика,на что свекровь  сказала-жаль,а я так внучку хотела...(эта была последняя капля конечно,даже для мужа моего)

Муж пытался как то урегулировать отношения хотя бы ее с Машей,возил нас туда раньше часто,сейчас все реже и реже-последний раз мы там были уже не помню когда- летом вроде))) Он понял,что человека не пробить и если она не хочет-то зачем прилагать усилия к этому и навязываться
Хотя мы пару раз собирались туда в течение года,Маша очень любит свекра ,и дедушка ей нужен (мои родители в разводе и другой дедушка очень редко появляется) - но последнее время муж сам туда за дедом съездит и сюда его привозит...   
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #127 : 05 Марта 2011, 22:17:02 »
А вот свекр когда в комнату заходить, обязательно что то в карман кладет, и сын его обыскивает. Забавно когда по делу зайдет, в корманах ничего, а сын его все равно обыскивает.
8) 8) 8) :D :D :D
Зато внука от дочки она боготворит , он у них Кирюша, а наша-просто Маша)))
Скоро дочка родит второго,тоже мальчика,на что свекровь  сказала-жаль,а я так внучку хотела...(эта была последняя капля конечно,даже для мужа моего)
Вот-вот, та же история, когда приезжаем в гости или по телефону разговариваем свекровь про детей своей дочери говорит: "А наши...." , если речь идёт о моих детях : "А Ваши ..", так и получается, что там "их", а здесь"наши" :( Потом ещё обижаются, что сын их на "ВЫ" зовёт.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #128 : 06 Марта 2011, 08:52:56 »
Мы со своими детками сами сейчас управляемся. Наши родители далеко. Но моя мама приезжает раз в два-три месяца на недельку. Тогда у нас отпуск :). У свекрови на руках ее отец с почти полнейшим склерозом, 98 лет, она даже из дома не может выйти: нужно обязательно чтобы с ним кто-то оставался. Он может выйти из дома, что-то включить и не выключить т.п. Так что мы ее не напрягаем. Но и она на каникулы когда уроков нет (она репетиторствует на дому) берет старшего к себе. Тогда свекр подключается, помогает с дедушкой. И у меня к ней тоже есть какие-то "претензии", но она вырастала-воспитала моего мужа. Так что пока до открытых конфликтов не допускаем. Хотя тоже были случаи: мы мало занимается ребенком, он должен в 5 лет уже уметь рассказать о себе на английском, читать и т.п.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #129 : 06 Марта 2011, 10:26:45 »
а нам повезло в этом плане, все родители в Обнинске..мои живут вообще в соседнем подъезде....и все с удоввольствием посидят с Темкой, так что проблем оставить с кем-то нет...но я сама стараюсь как можно меньше пользоваться этим, только когда очень нужно куда-то отойти

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #130 : 06 Марта 2011, 12:18:07 »
 8)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #131 : 06 Марта 2011, 12:40:04 »
мне всегда жалко мам и деток... а потом ведь сами бабушки удивяются,почему внуки к ним редко ездят, не любят их....
наши все с удовольствием посидят-помогут...но отдаю только если надо куда-то надолго в магазин(за одеждой например) и моя мама сидит 3р в неделю с Темкой, пока  я на аэробике.....но у меня муж почти не сидит с ребенком, работает весь день до ночи... поэтому бабушки спасение, хоть могу выйти,если срочно надо...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #132 : 06 Марта 2011, 13:13:52 »
обидно,когда так говорят... мне всегда жалко мам и деток... а потом ведь сами бабушки удивяются,почему внуки к ним редко ездят, не любят их....
наши все с удовольствием посидят-помогут...но отдаю только если надо куда-то надолго в магазин(за одеждой например) и моя мама сидит 3р в неделю с Темкой, пока  я на аэробике.....но у меня муж почти не сидит с ребенком, работает весь день до ночи... поэтому бабушки спасение, хоть могу выйти,если срочно надо...
Заметь. Сидит МАМА, а не свекровь. Моя мама, будь она рядом, то же посидела бы....
Я так поняла. Мать для своего детя сделает все, по мы не дети а просто приставка к их детенышу... Ни когда невестки не будут родными, никогда... Какие бы не были хорошие отношения

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #133 : 06 Марта 2011, 14:33:23 »
Я бы до 1,5 лет побоялась оставлять с любыми бабушками, а сейчас спокойно бы оставила потому, что знаю- если Леве что-то надо, то он это попросит, если слова не поймут, так за руку приведет и пальцем тыкнет, что ему пить, есть или еще что надо, в обиду себя не даст.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #134 : 06 Марта 2011, 15:19:26 »
я промолчу)))

 







Аренда на форуме