Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ат.Дерматит как кто его переборол или борится??  (Прочитано 189395 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Гуль, представляешь, наши болячки прошли с отменой каш Хайнц, кто бы мог подумать. гипоаллергенные, подходили Женечке (!!!)

Аля, Лалусю тоже посыпало на гречку безмолочную Хайнц, а рисовая их и кукурузная ок. а другие крупы не разрешил дерматолог, т.к. у меня самой аллергия на пшенку. Надо будет попробовать гречку др. фирмы!
А так пюрешки овощные с мясом мы сам готовим. Девочки, какие овощи неаллергенны? Брокколи, кабачок, цветная капуста - точно ок у нас. На картошку даже вымоченную сыпануло. Тыкву порбовали - тоже вроде.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
ни че себе - скудный)))
мы кроме свинины, говядины и кролика ничего не едим. и то это котлетка на пару..
правда любит супы и голубцы очень.. И целый день каши. Один день гречка ,второй рис ,третий - гречка или макароны))) овсянку иногда по  утрам, так как не ест особо
У нас на молоко и яйца сильная аллергия.
а кашу я не заморачивалась так. Просто промывала и варила в большом кол-ве воды, что бы пожиже было.. Ни разу не молола ни одну крупу..
первые каши из пачек были, но сыну не на долго хватало, так как он крутые ел очень. Да и АД у нас до года толком и не сходило..

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Настя а что такое лапшевик?
Это запеканка. Отвариваешь лапшу, остужаешь, соединяешь с творогом и яйцами, добавляешь соль (сахар, если можно) и запекаешь в форме.
Я думала, что если макароны любит, то такую запеканку будет есть... размечталась... :-\

Вам сказали спасибо Natali
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Аля, Лалусю тоже посыпало на гречку безмолочную Хайнц, а рисовая их и кукурузная ок. а другие крупы не разрешил дерматолог, т.к. у меня самой аллергия на пшенку. Надо будет попробовать гречку др. фирмы!
А так пюрешки овощные с мясом мы сам готовим. Девочки, какие овощи неаллергенны? Брокколи, кабачок, цветная капуста - точно ок у нас. На картошку даже вымоченную сыпануло. Тыкву порбовали - тоже вроде.
все овощи и фрукты желтого и зеленого и белого цвета - не аллергены.
Капуста обычная, брюсельская, огурцы, зелень, горошек, фасоль стручки

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Настя, не нашла инфы на коробке гречки ХАЙНЦ. Я сейчас беру Ремедиа гречку и рис БЭБИ СИТТЕР. я не уверена, что самомолотые каши лучше, никогда не знаешь. на каких пестицидах росли зерновые. каждому ребенку-свой набор аллергенов. есть облигатные, их минимизируем всегда, пока дети маленькие, лет до 3-х-это коровье, рыба и яйца. остальное смотрим инд-но.

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
ни че себе - скудный)))
мы кроме свинины, говядины и кролика ничего не едим. и то это котлетка на пару..
правда любит супы и голубцы очень.. И целый день каши. Один день гречка ,второй рис ,третий - гречка или макароны))) овсянку иногда по  утрам, так как не ест особо
У нас на молоко и яйца сильная аллергия.
а кашу я не заморачивалась так. Просто промывала и варила в большом кол-ве воды, что бы пожиже было.. Ни разу не молола ни одну крупу..
первые каши из пачек были, но сыну не на долго хватало, так как он крутые ел очень. Да и АД у нас до года толком и не сходило..
Ну да, тоже все на воде и на пару. На яйца нет аллергии, это нам повезло.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Это запеканка. Отвариваешь лапшу, остужаешь, соединяешь с творогом и яйцами, добавляешь соль (сахар, если можно) и запекаешь в форме.
Я думала, что если макароны любит, то такую запеканку будет есть... размечталась... :-\
а макароны по флотски??ну запекать макароны и фарш с яйцом или пирожки с картошкой или мсом или творогом??

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз

Капуста обычная, брюсельская, огурцы, зелень, горошек, фасоль стручки
а разве из этого можно что-то нам сейчас? (на 9 мес)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Ну да, тоже все на воде и на пару. На яйца нет аллергии, это нам повезло.
ребенку передалась моя нелюбовь к яйцам и молоку в виде аллергии)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Гуль, по овощам инд-но смотри. с бобовыми точно не спеши. можно цветную, кабачок, брокколи

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
а разве из этого можно что-то нам сейчас? (на 9 мес)
в вареном виде по чуть чуть. Зелень точно можно в суп или каши.. а больше ничего и нет. Да и хватит вам того что есть))) Не спешите

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
мы до года только каши и два вида овощей ели + мясо кролика и всЁ

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
а макароны по флотски??ну запекать макароны и фарш с яйцом или пирожки с картошкой или мсом или творогом??
Да, точно 8). Макароны по флотски тоже попробую,. Пирожки и запекать макароны с мясом.. не уверена, но попытаюсь. Выпечкой не интересуется вааще :-\
Пасиб :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
боюсь, что от горошка и капусты пучит будет.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
хочу попробовать шпинат ввести, видела сегодня замороженный. зеленый, по идее безаллергенный. как думаете?

 







Аренда на форуме