Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ат.Дерматит как кто его переборол или борится??  (Прочитано 189389 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
у нас иммуноглобулин зашкаливал, но при этом мы ели свинину и чуть абрикосов(у бабушки) с овсяным печеньем, но вот на сливу(чернослив) тыкву как сылало, так и сыпет..
Нам при каждом походе давали такую бумажечку, в итоге я в них и не смотрю. Все по индивидуальному подходу.
Когда лежали в больнице, то врач сказала ,что после восстановления ремиссии еще пол года сидеть на диете, не меньше(в нашем случае год). А потом только пробовать. Но вот год на подходе и я пока не хочу пробовать))) Он не голодный, мясо-крупы-овощи ест - хватит..
Диета, это, я так понимаю то, что уже ели и от чего точно нет высыпаний, да? Ни новых продуктов, ни сахара и т.п.?
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Диета, это, я так понимаю то, что уже ели и от чего точно нет высыпаний, да? Ни новых продуктов, ни сахара и т.п.?
ну почему же без сахара)) сахар при диете можно по чуть чуть)))
Диета наша: из мяса кролик, индейка, свинина
Каши: гречка ,овсянка , рис
Овощи и фрукты: зеленые, белые, желтые..
мучные изделия(но не сдоба)
Компот из сухофруктов яблок и груш или из свежих груш и бананы
Сейчас в квартире сухо и ножки опяять сушит сильно

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
ну почему же без сахара)) сахар при диете можно по чуть чуть)))
Диета наша: из мяса кролик, индейка, свинина
Каши: гречка ,овсянка , рис
Овощи и фрукты: зеленые, белые, желтые..
мучные изделия(но не сдоба)
Компот из сухофруктов яблок и груш или из свежих груш и бананы
Сейчас в квартире сухо и ножки опяять сушит сильно
Да, я поняла, что все индивидуально. Я имела в виду сахар в чай, конфеты, пирожные и т.п. Неточно написала.
У нас такая:
без молочного (хотя, на малое кол-во и творог нет высыпаний), без рыбы, красных овощей-фруктов-ягод, солений-копчений-консервов, сладкого, экзотики.
То есть у нас не так критично. Например, я яйца добавляю в блинчики. Тоже нормально ест. В виде омлета, конечно не даю.

Ален, а вы кролика на рынке покупаете? Потому что у меня ощущение, что еще может быть реакция на ненатуральные всякие добавки к пище животных и т.п.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Настя, я за кроликами ездила в Малый, обяз-но надо смотреть наличие печени

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Настя, я за кроликами ездила в Малый, обяз-но надо смотреть наличие печени
а зачем? есть какие-то нюансы? я просто покупала :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Да, я поняла, что все индивидуально. Я имела в виду сахар в чай, конфеты, пирожные и т.п. Неточно написала.
У нас такая:
без молочного (хотя, на малое кол-во и творог нет высыпаний), без рыбы, красных овощей-фруктов-ягод, солений-копчений-консервов, сладкого, экзотики.
То есть у нас не так критично. Например, я яйца добавляю в блинчики. Тоже нормально ест. В виде омлета, конечно не даю.

Ален, а вы кролика на рынке покупаете? Потому что у меня ощущение, что еще может быть реакция на ненатуральные всякие добавки к пище животных и т.п.
ну кролика мы домашнего берем(привозят под заказ)+ в баночках часто Бабушкино лукошко очень хорошо идет..
Конфету тут на днях стащил леденец)))) пришлось смекту пить и супрастин. а Булочки сладкие и чай сладкий пьем(Но не приторный конечно, чуть сладкое)
у нас на молоко и яйца в любом виде сильная аллергия, так что не даем вообще с года ничего такого(до этого на ГВ был)

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
кролики часто болеют, ровная, однородная, бурого цвета печень-залог здорового кролика

Вам сказали спасибо Вредина, Лалина мамуля, Nastasiya

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Девочки, а насколько критичен сахар? я стараюсь без него выбирать кашки, но вот глядела и проглядела, Семпер оказалась с сахаром:((

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
А на гречку у нас все-таки аллергия, я лелеяла надежду, что это на гречку Хайнц посыпало, ели вчера другой фирмы  - а сегодня прям ужас на личике:(((((((((

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Гуль, в идеале до года не надо. но не из-за аллергии. вообще сам сахар не аллергенный продукт, но за счет опред-х процессов в киш-ке может поддержать высыпания. Я бы Лали не давала сладкую кашу

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
А на гречку у нас все-таки аллергия, я лелеяла надежду, что это на гречку Хайнц посыпало, ели вчера другой фирмы  - а сегодня прям ужас на личике:(((((((((
а не думала что это не на кашу, а на добавки в нее?? у нас на них было, а вот на домашнюю кашу - нормуль.. сладкого до года не давали то же. Ну если только грамульку и то редко, я в кашу пюре фруктовое добавляла для сладости, но брала большие баночки, в них витамина С нет.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Гуль, в идеале до года не надо. но не из-за аллергии. вообще сам сахар не аллергенный продукт, но за счет опред-х процессов в киш-ке может поддержать высыпания. Я бы Лали не давала сладкую кашу
Я тут присоединюсь, и добавлю от себя немного :).
Я чуть сахара добавляю в кашу, например, в оладушки. Примерно 1 ст ложка (без верха) на 4 порции каши. Это немного, и  моими хорошо переносится. Но вот в чем я ошиблась с Ромкой, так это в добавлении в чай и в том, что позволяла шоколадные конфеты иногда. Одна чайная ложечка на 200 мл чая, который он пил 2-3 раза в день + 1-2 конфеты в день для  нас оказалась уже критичными. Я вообще сейчас нахожу некоторые огрехи, которые я допустила в питании старших, поэтому с младшим сейчас перестраховываюсь и намерена как можно дольше не знакомить его с сахаром.
Сейчас читаю рекомендации врачей по питанию и понимаю, что чем раньше ребенок не будет знать что это за белые кристаллики, тем лучше :D. Сахар есть во фруктах, например, поэтому без сладкого не останется. Прочла Дюкана (уже до кучи). Он советует вообще лет до 6 ребенкиных такие вещи как сахар, конфеты, торты-пирожные в дом не приносить.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Ага. Вот только это проходило до года, а Сейчас два и иной раз сам стаскивает сахарницу или требует ДЯЙйй, вот для обмана чуть в бутылочку добавляю. На 150 гр +пол чайн.ложки

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Ага. Вот только это проходило до года, а Сейчас два и иной раз сам стаскивает сахарницу или требует ДЯЙйй, вот для обмана чуть в бутылочку добавляю. На 150 гр +пол чайн.ложки
Да вот в том-то и дело, что как только Ромке год исполнился, он узнал что такое сахар, конфетки, требовал, таскал, а мы давали. А не надо было, так как усугубили ситуацию :-\. До  года не сластили, конечно.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Может моя маленькая еще,  1,3 вообще ничего сладкого не ест и не просит...а когда они начинают конфеты просить?

 







Аренда на форуме