Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ат.Дерматит как кто его переборол или борится??  (Прочитано 189311 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
аистенок везде продается?что-то я не обращала внимания

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
аистенок везде продается?что-то я не обращала внимания
во всех детских точно, только берите без добавок

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
в Контрольной закупке тестировали детские порошки, там Аистенок лидировал.
Я тоже смотрела эту передачу. Но я хочу сказать, что лучше не порошком стирать, а гелем. Когда у нас проблемы были с дерматитом, так нам очень помогла замена порошка на гелевые средства, но брала в основном японские или германские. Получалось экономичнее, все отстирывалось и аллергии никакой. Причем стирать надо все, и взрослое, и детское. И заменила всю косметику для гигиены на гипоаллергенную (нам подошла натуральная продукция)

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Я тоже смотрела эту передачу. Но я хочу сказать, что лучше не порошком стирать, а гелем. Когда у нас проблемы были с дерматитом, так нам очень помогла замена порошка на гелевые средства, но брала в основном японские или германские. Получалось экономичнее, все отстирывалось и аллергии никакой. Причем стирать надо все, и взрослое, и детское. И заменила всю косметику для гигиены на гипоаллергенную (нам подошла натуральная продукция)
да, я Аистенком стала стирать все, т.к. и в нашей же кровати дочка часто была, а на руках сколько носишь, к себе прижимаешь.
Аистенок в Аисте и Кораблике. Стирала и гелем, но чаще порошком, довольна.

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Спасибо!! я тоже стала буквально недавно всё стирать детским порошком

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
прочитала тему о прививках и задумалась. вопрос-надо ли идти к иммуннологу за инд.графиком? у нас должна быть третья акдс.теперь вообще не пойму,какие прививки делать и когда. в нашей поликлинике им плевать,на мой звонок,что мы не приходим на прививку,потому что ат.д.,медсестра возмущенно сказала-Ой,да откуда он у вас взялся!

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
прочитала тему о прививках и задумалась. вопрос-надо ли идти к иммуннологу за инд.графиком? у нас должна быть третья акдс.теперь вообще не пойму,какие прививки делать и когда. в нашей поликлинике им плевать,на мой звонок,что мы не приходим на прививку,потому что ат.д.,медсестра возмущенно сказала-Ой,да откуда он у вас взялся!
не надо в период обострения делать, и так аллергия - удар по иммунитету. мы тоже по оч. особому графику ходим на прививки. и тоже пока 2 инфанрикса вкололи, 3-ю ждем (не из-за аллергии, простывали)

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
у нас кроме полиомиелита (2 шт) больше нет прививок вообще. Ну еще тест на туберкулез

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
не надо в период обострения делать, и так аллергия - удар по иммунитету. мы тоже по оч. особому графику ходим на прививки. и тоже пока 2 инфанрикса вкололи, 3-ю ждем (не из-за аллергии, простывали)

а особый график сами составляли?
в период обострения точно не будем, но в поликлинике же им скорее бы сделать, ждать не хотят, а самой разобраться сложно, когда лучше какую прививку

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
а особый график сами составляли?
в период обострения точно не будем, но в поликлинике же им скорее бы сделать, ждать не хотят, а самой разобраться сложно, когда лучше какую прививку
не прям составляли, были медотводы долго, потом как собирались что-то делать, так прям за день сопливили. Ну и у иммунолога были, она тоже дала рекомендации, типа не делать одновременно прививок несколько, как любят в нашей поликлинике. И по очередности она советовала - сначала, например, мы корь-паротит кололи (без краснухи, ее сказали сделать уже после 3 инфанриксов, но я вообще не хочу делать ее). ну и по рекомендации от иммунолога нам и рецепт на инфанрикс писали, мы платили не всю стоимость. и вообще после нее терапевт особо не доставала нас прививками, хотя и до этого тоже не лезла с графиком.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
не прям составляли, были медотводы долго, потом как собирались что-то делать, так прям за день сопливили. Ну и у иммунолога были, она тоже дала рекомендации, типа не делать одновременно прививок несколько, как любят в нашей поликлинике. И по очередности она советовала - сначала, например, мы корь-паротит кололи (без краснухи, ее сказали сделать уже после 3 инфанриксов, но я вообще не хочу делать ее). ну и по рекомендации от иммунолога нам и рецепт на инфанрикс писали, мы платили не всю стоимость. и вообще после нее терапевт особо не доставала нас прививками, хотя и до этого тоже не лезла с графиком.

о! я вот так и хочу, чтобы расписали по полочкам, а не укоряли ещё типа "где вы взяли свой дерматит, ставьте прививку, а то пропадет".
иммунолог прям в поликлинике принимает? как попасть? можно в личку)

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
о! я вот так и хочу, чтобы расписали по полочкам, а не укоряли ещё типа "где вы взяли свой дерматит, ставьте прививку, а то пропадет".
иммунолог прям в поликлинике принимает? как попасть? можно в личку)
ну у нас был очевидный АД, педиатр не сомневалась в нем. иммунолог в поликлинике, да, про попасть уже не помню, мы были 1 раз (или 2?), скорее всего мы по направлению педиатра и были. тут темка про иммунолога есть на форуме. разве пропадет прививка? мы между 1 и 2 больше полугода перерыв (не специально, так получилось)

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
http://www.komarovskiy.net/faq/bolshoj-pereryv-mezhdu-vvedeniem-vakciny.html   Комаровский говорит об этом.  Еще прочла, что не больше года бы надо

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
о! я вот так и хочу, чтобы расписали по полочкам, а не укоряли ещё типа "где вы взяли свой дерматит, ставьте прививку, а то пропадет".
иммунолог прям в поликлинике принимает? как попасть? можно в личку)
а вы акдс должны делать? она не пропадает, я только вчера спрашивала у нашего педиатра, у нас сделано 2инфанрикса, последний в августе, потом то у нас обострение аллергии, то сопли были. Вот может на след.неделе 3 сделаем. Пропасть может только гепатит

Вам сказали спасибо Klubni4ka


Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Спасибо за ссылку и информацию! надо постараться попасть к иммунологу.
Мы должны акдс делать, да. но там же ещё другие всякие прививки должны быть по графику вроде.. поэтому хочется разобраться. к педиатру своему мы идем только 6 февраля. Нам ат.д. поставили в платных клиниках дерматолог и педиатр.

 







Аренда на форуме