Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Консультации по недвижимости.  (Прочитано 204519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #60 : 05 Мая 2015, 22:42:29 »
Хотите расторгнуть, что аж во сне снится?  ;D  ;D ;D

Не  :D Приснилось, что мы какие-то манипуляции с квартирой произвели. А в новой аж плакать хотелось. Вот я и обдумывала, как бы всё вернуть))) Проснулась и решила узнать, есть ли пути возврата  :D

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #61 : 05 Мая 2015, 23:25:25 »
Не  :D Приснилось, что мы какие-то манипуляции с квартирой произвели. А в новой аж плакать хотелось. Вот я и обдумывала, как бы всё вернуть))) Проснулась и решила узнать, есть ли пути возврата  :D
пути возврата есть, только все надо доказать и обосновать


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #62 : 14 Мая 2015, 21:57:47 »
Не  :D Приснилось, что мы какие-то манипуляции с квартирой произвели. А в новой аж плакать хотелось. Вот я и обдумывала, как бы всё вернуть))) Проснулась и решила узнать, есть ли пути возврата  :D
В мае 2013 года были внесены изменения в Гражданский кодекс РФ, которые разграничили понятия оспоримых и ничтожных сделок (недействительных сделок), переквалифицировав большую часть ничтожных сделок в оспоримые (ст. 168, п. 1 ГК РФ).
Главное отличие между ничтожной и оспоримой сделками состоит в моменте их недействительности, и в том, в какие сроки можно их оспорить.
Ничтожность сделки (иными словами – ее недействительность) не зависит от решения суда. Сделка ничтожна с самого начала ее совершения и не порождает для сторон никаких правовых последствий. Оспоримую же сделку могут признать недействительной только по решению суда, соответственно, до такого решения заключенный договор имеет юридическую силу и обязателен для исполнения.
Основная причина признания сделок недействительными по ничтожности – сделка, совершенная недееспособным лицом, ст. 171 ГК РФ. То есть гражданин, продающий жилье, был до совершения договора продажи лишен дееспособности по суду. По такой сделке суд обяжет стороны вернуть друг другу все полученное по договору купли-продажи. Покупатель по данной сделке – более слабая сторона, так как, вернув купленное жилье, возникает вопрос с возвратом денег, которых у недееспособного, конечно, уже нет.
По оспоримым сделкам вне конкуренции ст. 177 ГК РФ: сделка, заключенная лицом, не способным понимать значения своих действий или руководить ими.
Если в первом случае достаточно факта подтверждения недееспособности – решения суда о признании гражданина недееспособным, то применительно к 177 ст. ГК РФ судом будет назначена экспертиза, и с учетом иных доказательств сторон  будет принято решение о признании сделки недействительной или отказе в соответствующих исковых требованиях. На практике решающую роль играет заключение эксперта, если в достоверности экспертного заключения у суда сомнений нет (обычно так оно и есть). Иные доказательства, например показания свидетелей, могут носить весьма условное значение для решения суда.
Говоря о правовом механизме защиты права приобретателя жилья, можно сказать, что по сути их два: срок исковой давности и квалификация по ст. 302 ГК РФ как добросовестный приобретатель.
В первом случае по сделкам установлен срок исковой давности в один год для оспоримой сделки и три года – для ничтожной. По ничтожным сделкам, где требование заявляется стороной сделки, срок исковой давности начинает течь с момента исполнения договора, если требование заявляется третьим лицом – то с момента, когда он узнал или должен был узнать о факте заключения договора.
Важно отметить, что от 07.05.2013 г. № 100-ФЗ внес изменения в 170 ст. ГК РФ в квалификацию притворной сделки. Притворная сделка, последствия которой – ничтожность, теперь и сделка, совершенная на иных условиях, чем это указано в договоре. Эти изменения могут иметь последствия для сторон при занижении стоимости в сделке для оптимизации налогообложения.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #63 : 22 Мая 2015, 14:07:50 »
Поняла я по кого ты ;D
К не у и мои клиенты как-то попали, просто эта кв была только у него. Ну короче сделку я проводила полностью, договора и тп, у них был шок
Наташ, новая информация про этого товарища - на днях тупо кинул другое агентство на совместной сделке, половину комиссии не отдал. Наверное, на тренингах так научился  :D

Оффлайн Nuts

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #64 : 15 Июня 2015, 10:29:18 »
Девочки добрый день, у меня такой вопрос. Мы с мужем планируем продать комнату в 2-х коммнатной коммунальной квартире,вторая комната неприватизированна. Кому мы должны предлагать купить комнату в первую очередь городу или соседу?Спасибо)))))

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #65 : 15 Июня 2015, 13:46:00 »
девушки, подскажите, пожалуйста, знакомая спрашивает, за какую сумму примерно сейчас можно продать однушку в пике на калужской 16 с ремонтом хорошим и сколько примерно времени займет. Спасибо!

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #66 : 15 Июня 2015, 17:24:39 »
Девочки добрый день, у меня такой вопрос. Мы с мужем планируем продать комнату в 2-х коммнатной коммунальной квартире,вторая комната неприватизированна. Кому мы должны предлагать купить комнату в первую очередь городу или соседу?Спасибо)))))

Конечно, муниципалитету, т.к. он - собственник, а не сосед. На соседа в данном случае требования ст. 250 ГК не распространяются. Ему ничего не надо предлагать - ни в первую очередь, ни в последнюю :)

девушки, подскажите, пожалуйста, знакомая спрашивает, за какую сумму примерно сейчас можно продать однушку в пике на калужской 16 с ремонтом хорошим и сколько примерно времени займет. Спасибо!

В этом доме сейчас однушки с ремонтом выставляют по ценам 3,4 - 3,6 млн. руб. По времени зависит исключительно от того, соответствует ли сейчас рынку эта цена (по конкретной квартире, конкретному ремонту и т.п.) или нет. Вообще по вторичке сейчас общая тенденция - снижение цен.

Вам сказали спасибо Kristy, Nuts

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #67 : 16 Июня 2015, 09:41:50 »
Nasya, большое спасибо! передала!!!

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #68 : 22 Августа 2015, 19:43:42 »
....пришло письмо,..слов нет.... подавая документы мы описали что нас проживает 7!!человек,включая 2х несовершеннолетних.Квартира родителей (мы с ними собственно и проживаем).Так же документы о том что нет никакой недвижимости и т.д...комиссия рассмотрела и приняла документы..спустя 7мес. письмо..



читая закон,поняла что можно оспорить...но с чего начинать.. :'(
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #69 : 22 Августа 2015, 21:28:28 »
из приведенного фрагмента, к сожалению, непонятно, на основании чего комиссия сняла с учета. возможно, было какое-то улучшение ж/у или изменение состава семьи?

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #70 : 22 Августа 2015, 21:44:38 »
из приведенного фрагмента, к сожалению, непонятно, на основании чего комиссия сняла с учета. возможно, было какое-то улучшение ж/у или изменение состава семьи?
нет,небыло,ничего не приобреталось,изменений в семье к счастью тоже нЕбыло.Ранее отрывок в письме только на каких основаниях у нас приняли документы,состав комиссии и решение.Завтра могу скинуть полную версию письма. :(
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #71 : 22 Августа 2015, 21:49:05 »
вообще интересно там всё.. само решение они вынесли 2 месяца назад,а письмо нам выслали 11 дней назад..
До этого,было письмо о постановке нас на очередь.Т.е они поставили,а спустя полгода сняли.
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #72 : 22 Августа 2015, 21:52:30 »
ниже есть текст , о приказе МЧС от 14.01.15 №6 ,акт приема-передачи учетных дел от 08.06.2015

я так понимаю,они нас сняли с очереди и отправили документы в архив?...
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #73 : 22 Августа 2015, 22:49:54 »
ниже есть текст , о приказе МЧС от 14.01.15 №6 ,акт приема-передачи учетных дел от 08.06.2015

я так понимаю,они нас сняли с очереди и отправили документы в архив?...
приказ, на который они ссылаются - Приказ МЧС России от 14.01.2015 N 6 "Об утверждении Порядка формирования и работы в МЧС России комиссий по рассмотрению вопросов предоставления сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, членам их семей и гражданам Российской Федерации, уволенным со службы из федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения" (Зарегистрировано в Минюсте России 13.02.2015 N 36001) регулирует порядок формирования и работы в МЧС России комиссий по рассмотрению вопросов предоставления сотрудникам федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы и в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, членам их семей и гражданам Российской Федерации, уволенным со службы из федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, т.е. это как бы общие положения, а конкретные причины снятия с учета, по идее, должны быть описаны в самом письме. Кстати, почему они пишут количество членов семьи - трое, если Вы говорите, что по факту - 7 ?

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #74 : 22 Августа 2015, 22:57:22 »
вот этот вопрос и мне не дает покоя ,при подаче документов заполнялось несколько бланков, всех кто прописан,кто участвовал в приватизации(мы не участвовали) и отдельный перечень семьи т.е. жена и дети.т.к соц выплата распространялась бы только на нас а не на всех проживающих..В любом случае,муж поедет лично за разъяснениями отказа во вторник.
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

 







Аренда на форуме