Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Консультации по недвижимости.  (Прочитано 204513 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #135 : 06 Декабря 2015, 11:52:23 »
Согласна, но таких, к сожаления, очень мало.
зато, благодаря форуму, мы знаем, к кому надо обращаться :-)

Вам сказали спасибо Nasya

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #136 : 06 Декабря 2015, 14:32:22 »
зато, благодаря форуму, мы знаем, к кому надо обращаться :-)
На то эта Тема и есть)))

Оффлайн Lalala

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #137 : 06 Декабря 2015, 19:57:28 »
Согласна, но таких, к сожаления, очень мало.
Очень мало, мне честно сказать только несколько раз попались нормальные. У меня достаточно много опыта общения с риелторами, как по продажам так и по сдачам, честно сказать в целом впечатления негативные.

Для себя сделала вывод, что на вопрос, а собираетесь ли что-то потом покупать, буду просто отвечать нет. Это избавит от разговор про налоги и от навязчивых предложений мне что-то подобрать.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #138 : 06 Декабря 2015, 20:43:33 »
Очень мало, мне честно сказать только несколько раз попались нормальные. У меня достаточно много опыта общения с риелторами, как по продажам так и по сдачам, честно сказать в целом впечатления негативные.

Для себя сделала вывод, что на вопрос, а собираетесь ли что-то потом покупать, буду просто отвечать нет. Это избавит от разговор про налоги и от навязчивых предложений мне что-то подобрать.

Если бы это еще избавляло бы от уплаты налогов  :D Дело-то вот еще в чем: грамотный специалист, зная конкретную ситуацию по сделкам, по составу семьи и т.п. (а не общую информацию), возможно, сможет подсказать какие-то нестандартные варианты решения. Понятно, что такого рода нюансы не обсуждаются на форумах :)

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #139 : 15 Декабря 2015, 15:17:13 »
Подскажите пожалуйста. После того как мы получили свидетельство на наследство у нотариуса, нужно ли идти оформлять свидетельство о собственности, если мы планируем продавать комнату в дальнейшем. Или можно обойти этот процесс, дождаться покупателя и сразу оформлять продажу? :question:

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #140 : 15 Декабря 2015, 18:00:41 »
Подскажите пожалуйста. После того как мы получили свидетельство на наследство у нотариуса, нужно ли идти оформлять свидетельство о собственности, если мы планируем продавать комнату в дальнейшем. Или можно обойти этот процесс, дождаться покупателя и сразу оформлять продажу? :question:
Регцентр может зарегистрировать одновременно первичку и сделку. Другое дело, если у вас будет покупатель с ипотечным кредитом, в Сбере это однозначно не пройдет, нужно будет свидетельство о собственности, ВТБ-24, в принципе может рассмотреть по св-ву о наследстве, только ВТБ-24 комнаты кредитует в том случае, если покупатель владеет другими комнатами в этой квартире.

Вам сказали спасибо Tanyuha

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #141 : 15 Декабря 2015, 21:26:16 »
Регцентр может зарегистрировать одновременно первичку и сделку. Другое дело, если у вас будет покупатель с ипотечным кредитом, в Сбере это однозначно не пройдет, нужно будет свидетельство о собственности, ВТБ-24, в принципе может рассмотреть по св-ву о наследстве, только ВТБ-24 комнаты кредитует в том случае, если покупатель владеет другими комнатами в этой квартире.
Ясно, спасибо. Ну если действительно будет ипотека у покупателя, свидетельство не долго оформляют, 10 дней кажется. Другое дело, есть ли срок для получения свидетельства о собственности или он неопределенный?

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #142 : 15 Декабря 2015, 21:28:03 »
Ясно, спасибо. Ну если действительно будет ипотека у покупателя, свидетельство не долго оформляют, 10 дней кажется. Другое дело, есть ли срок для получения свидетельства о собственности или он неопределенный?
неопределенный. при ипотеке вы теряете драгоценное время, которого иногда ой как не хватает)

Вам сказали спасибо Tanyuha

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #143 : 15 Декабря 2015, 21:36:38 »
Ясно, спасибо. Ну если действительно будет ипотека у покупателя, свидетельство не долго оформляют, 10 дней кажется. Другое дело, есть ли срок для получения свидетельства о собственности или он неопределенный?
неопределенный. при ипотеке вы теряете драгоценное время, которого иногда ой как не хватает)
почему неопределенный? очень даже определенный :)
не позднее 10 рабочих дней, для нотариально удостоверенных - не позднее трех  (п.3, ст. 13 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #144 : 15 Декабря 2015, 21:45:17 »
я так понимаю Танюха имеет ввиду срок с момента получения свидетельства на наследство до подачи документов на право собственности. Или я не так поняла?

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #145 : 15 Декабря 2015, 21:48:05 »
я так понимаю Танюха имеет ввиду срок с момента получения свидетельства на наследство до подачи документов на право собственности. Или я не так поняла?
Да правильно.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #146 : 15 Декабря 2015, 21:50:30 »
Да правильно.
значит голова к ночи еще соображает  ;D

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #147 : 15 Декабря 2015, 21:53:02 »
я так понимаю Танюха имеет ввиду срок с момента получения свидетельства на наследство до подачи документов на право собственности. Или я не так поняла?
то есть как долго можно "нести" свидетельство а регцентр? :) таких сроков в законодательстве не предусмотрено :)

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #148 : 16 Декабря 2015, 16:17:32 »
Спасибо, всех собрала быстро и документы подали на получение свидетельства о собственности.
неопределенный. при ипотеке вы теряете драгоценное время, которого иногда ой как не хватает)
Я вот слышала, что банки больше не дают ипотеки на покупку комнат, только на квартиры. Действительно так?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #149 : 16 Декабря 2015, 20:04:13 »
Спасибо, всех собрала быстро и документы подали на получение свидетельства о собственности.  Я вот слышала, что банки больше не дают ипотеки на покупку комнат, только на квартиры. Действительно так?
Сбер дает ипотеку, ВТБ24 дает при условии, если покупатель - собственник остальных комнат в квартире.

Вам сказали спасибо Tanyuha

 







Аренда на форуме