Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слова поощрения, сказанные матерью, часто больше всего требуются детям для достижения их целей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем  (Прочитано 149847 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #240 : 26 Января 2016, 06:29:19 »
Вот я тоже думаю, всю жизнь лечились без тамифлю, а теперь прям панацея  :-X


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #241 : 26 Января 2016, 07:22:45 »
Вчера в Москве в аптеке знакомому сказали, что Тамифлю не самый лучший препарат, к тому же устаревший. Предложили Амиксин, как более современное и более эффективное средство.


                

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #242 : 26 Января 2016, 07:46:15 »
я бы предпочла, чтобы лекарства были в доступе в аптеке. Это нормально, и так должно быть...
Так быть не должно, по крайней мере в загранице купить сильнодействующие лекарства можно только по рецепту.
Другое дело, что мы не в загранице. В любом случае сейчас лучше обращаться к врачу и не заниматься самолечением.

Оффлайн НАТУСЯ83

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 398

  • Вы сказали спасибо 93 раза
  • Вам сказали спасибо 105 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #243 : 26 Января 2016, 08:40:18 »
Девочки, в больницах препарат есть. Так что если анализы у вас грипп подтвердят и вы попадете в больницу, вам их выдадут.
  а можно узнать в каких больницах??

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #244 : 26 Января 2016, 08:41:16 »
Думаю, что в обн. больнице точно нет((.
В инфекции Тамифлю и Реленза есть!

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #245 : 26 Января 2016, 08:55:13 »
Вчера в Москве в аптеке знакомому сказали, что Тамифлю не самый лучший препарат, к тому же устаревший. Предложили Амиксин, как более современное и более эффективное средство.
да мама у меня амиксином лечится


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #246 : 26 Января 2016, 09:41:37 »
Так быть не должно, по крайней мере в загранице купить сильнодействующие лекарства можно только по рецепту.
Другое дело, что мы не в загранице. В любом случае сейчас лучше обращаться к врачу и не заниматься самолечением.
к какому блин обращаться врачу??? меня такие рекомендации из себя просто выводят. я в обнинске жила по трем адресам, сначала у меня участковым врачом была истеричка припадочная, которая с порога орала, что ей мало платят, и как платят, так она и лечит. потом была, которая с порога диагнозы ставила, без осмотра. теперь у меня вообще участкового нет. в принципе. не хватает их. к какому мне обращаться?
"в загранице" в аптеке продается без рецепта тантум верде, им пшикаешь 3 раза в горло и горло перестает болеть,  в нашей аптеке можно ведро тантум верде вылить в себя - толку не будет.
и да. тамифлю это не наркотик, и даже не антибиотик. у нас АБ, гормонов завались в свободной продаже, назначают их по каждому чиху всем без разбору. их значит можно продавать, никто не возмущен. а тамифлю нет. это сильнодействующее лекарство.  :-X
при нашем уровне медицины в аптеке надо продавать аппараты для капельниц....

Вам сказали спасибо Barbygirl
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #247 : 26 Января 2016, 10:04:55 »
Дык, препараты для капельниц и продаются в наших аптеках, без рецепта.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #248 : 26 Января 2016, 10:06:13 »
Дык, препараты для капельниц и продаются в наших аптеках, без рецепта.

И реально провизоры в аптеках могут их и практически назначить  :D


Люди , вы что паникуете то ???? Первый раз грипп что ли ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #249 : 26 Января 2016, 10:39:58 »
  а можно узнать в каких больницах??
Точно знаю про инфекцию, как выше писали, и роддом. Но я так поняла, что все же на все отделения было закуплено.
А почему все тамифлю ищут? :question: У нас в саду бумажку по гриппу давали ознакомиться под роспись, там писали арбидолом лечиться :)
Арбидол на печень не очень хорошо действует. Но вроде да, всю жизнь им грипп лечили)) В этом году просто от абсолютно разных врачей:платных и бесплатных, детских и взрослых, старой и новой закалки слышу про этот чудодейственный тамифлю.  ::) думаю, и в аптеках его нет не потому, что продавать запрещено, а потому что не рассчитали наши аптеки, что будет вокруг него такой ажиотаж.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #250 : 26 Января 2016, 12:01:00 »
Арбидол на печень не очень хорошо действует. Но вроде да, всю жизнь им грипп лечили)) В этом году просто от абсолютно разных врачей:платных и бесплатных, детских и взрослых, старой и новой закалки слышу про этот чудодейственный тамифлю.  ::) думаю, и в аптеках его нет не потому, что продавать запрещено, а потому что не рассчитали наши аптеки, что будет вокруг него такой ажиотаж.
Так и тамифлю, судя по инструкции не витаминка и на печень тоже не самым лучшим образом действует :-\ А, вообще, я не сильно верю, что появилось прям такое чудо средство. Скорей всего, просто очень грамотно продвигает производитель свой продукт :-\
p.s. Конечно, понимаю. что википедия не самый достоверный источник. Однако, наводит на некоторые мысли:
В 2006 и 2014 году подвергались критике массовые закупки препарата отдельными странами, в частности, производившиеся в 2005 году ("птичий грипп" H5N1) Британией, Канадой, Израилем, США, Австралией. На закупки было потрачено несколько миллиардов долларов.
Организация Кокрановское сотрудничество с 2009 года предпринимала попытки получить у Roche (производителя осельтамивира) полные протоколы клинических исследований. В 2014 году группа "Acute Respiratory Infections Group" сотрудничества опубликовала метаобзор, в котором пришло к выводу о небольшом эффекте осельтамивира и занамивира в сокращении длительности симптомов гриппа у взрослых, отметила снижение риска проявлений симптомов простуды при профилактическом использовании. Применение осельтамивира увеличивает шансы побочных эффектов у взрослых и детей. Также отмечалось, что предполагаемый производителями механизм специфичного взаимодействия с вирусом гриппа не подтверждается клиническими исследованиями.
Публикации Cochrane вызвали несогласие у производителя тамифлю, компании Roche.


Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #251 : 26 Января 2016, 12:31:38 »
Девочки, в Аптеке на Треугольной площади, Калугафармация появился Тамифлю.
Купила сегодня.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #252 : 26 Января 2016, 12:33:08 »
Девочки, в Аптеке на Треугольной площади, Калугафармация появился Тамифлю.
Купила сегодня.
И какая у него цена?


Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #253 : 26 Января 2016, 12:48:52 »
к какому блин обращаться врачу??? меня такие рекомендации из себя просто выводят.
А Вы не нервничайте, или попейте успокоительное.  Я не говорил про участковых врачей, хотя и среди них есть нормальные. Найдите такого, которому можно доверить свое здоровье.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #254 : 26 Января 2016, 12:50:40 »
А вы его на всякий случай покупаете? Тамифлю этот? Зачем к себе притягивать ненужные болячки ваще не понимаю :D пойду из этой темы лучше  ::)

 







Аренда на форуме