Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Никто не может понять ребенка так неправильно, как его мать.
Норманн Дуглас
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Группы кратковременного пребывания  (Прочитано 313915 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #225 : 29 Августа 2012, 20:05:11 »
я не знаю,как у вас, но в Палехе это именно садовская группа. мам нет, полноценные занятия, в т.ч. бассейн и логопед, осмотр медиков, прививки.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #226 : 29 Августа 2012, 20:15:14 »
я не знаю,как у вас, но в Палехе это именно садовская группа. мам нет, полноценные занятия, в т.ч. бассейн и логопед, осмотр медиков, прививки.
Аль. Сама не знаю. Надеюсь что так же)))Но еще когда первый раз звонила, т о спрашивали буду ли я ходить с ним и если буду, т о флюрограмму принести. Поэтому и говорю. Тем более в обычный сад детки с августа ходят с мамами, что бы в сентябре пойти без мамы окончательно

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #227 : 29 Августа 2012, 20:16:57 »
я не знаю,как у вас, но в Палехе это именно садовская группа. мам нет, полноценные занятия, в т.ч. бассейн и логопед, осмотр медиков, прививки.
туда и не так просто попасть :(, в сентябре будет запись лишь на след. год (пойдем записываться)


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #228 : 29 Августа 2012, 20:24:11 »
Ален, конечно нам удобней чтобы нам каждому рассказали лично что да как, но рациональней один раз всем все рассказать :) И здесь действительно подразумеваться оставаться без мамы.В пятницу все будет известно ;) Не охота мне сегодня беспокоиться за то, что будет решено завтра, и уж точно без моего участия. Сижу и мирно жду пятницы. :D
Аль. Сама не знаю. Надеюсь что так же)))Но еще когда первый раз звонила, т о спрашивали буду ли я ходить с ним и если буду, т о флюрограмму принести. Поэтому и говорю. Тем более в обычный сад детки с августа ходят с мамами, что бы в сентябре пойти без мамы окончательно
Оо если с мамами, то вот это будет точно бедлам.... У нас посещения с мамами не было. В первые разы я находилась в раздевалке, но дочь меня не видела.. т.е. так на всякий пожарный, потом уходила на 1.5 часа и приходила уже забирала, и так постепенно дошли до дневного сна.. Привыкание у нас заняло примерно 1.5 мес., но доча ходила с огромным удовольствием, хотя как мне казалось что наше привыкание будет сопряжено с истериками и прочими сопливыми слезливыми делами..В итоге больше я нервничала, чем деть...


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #229 : 29 Августа 2012, 20:47:03 »
Если будет так же , т омне прийдется отказаться . Так как в соседней комнате с чужими людьми мой ребенок не останется точно...

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #230 : 29 Августа 2012, 20:59:11 »
Если будет так же , т омне прийдется отказаться . Так как в соседней комнате с чужими людьми мой ребенок не останется точно...
Эти чужие люди обычно умеют сделать так, чтобы малыш забыл про все на свете и про вас тоже.. и играл с ними! Иначе это не воспитательницы. У меня тоже не очень-то общительный ребенок, ее главное завести и все, потом не уведешь...


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #231 : 29 Августа 2012, 21:01:27 »
Эти чужие люди обычно умеют сделать так, чтобы малыш забыл про все на свете и про вас тоже.. и играл с ними! Иначе это не воспитательницы. У меня тоже не очень-то общительный ребенок, ее главное завести и все, потом не уведешь...
да ладно))) Мы просто с тобой в разных группах были, я видела   :P :P не общительную)))

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #232 : 29 Августа 2012, 21:47:54 »
да ладно))) Мы просто с тобой в разных группах были, я видела   :P :P не общительную)))
Мы с тобой встречались в Рыбке?


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #233 : 29 Августа 2012, 22:05:38 »
Когда мы узнавали, нам сказали родители детей оставляют и флюорограмма нужна только для того, кто приводит и забирает ребенка, иначе я бы не согласилась  :-\ но тут еще нюанс: разновозрастные группы. Нас записали в группу трехлеток, возможно, там без мам, а младшие вместе  :-\ :question:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #234 : 29 Августа 2012, 22:19:11 »
Все группы будут без мам, мамы могут присутствовать только первое время, пока адаптация :)


[/ur

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #235 : 29 Августа 2012, 23:25:53 »
Все группы будут без мам, мамы могут присутствовать только первое время, пока адаптация :)
Надя, ты узнавала? точно?


Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #236 : 30 Августа 2012, 14:51:17 »
Надя, ты узнавала? точно?
Наташа, мне так сказали, когда звонила им записываться. Но судя по тому, что они до сих пор сами ничего не знают, всего можно ожидать  >:(
Сегодня попросила педиатра оформить карту в сад, во вторник будет готова. Правда им не понравилось, что мы не сделали Манту, сказали, что мед.сестра в саду может не взять  :( По плану у нас Манту должна быть только в конце ноября  :-\


[/ur

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #237 : 30 Августа 2012, 16:11:03 »
Мы с тобой встречались в Рыбке?
;D ;D ;) ;) даже на утренниках были вместе. У меня просто мелкий был в группе самый маленький, хоть и рослый.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #238 : 30 Августа 2012, 16:42:16 »
;D ;D ;) ;) даже на утренниках были вместе. У меня просто мелкий был в группе самый маленький, хоть и рослый.
Что-то я вас совсем не помню(


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #239 : 30 Августа 2012, 18:22:51 »
Наташа, мне так сказали, когда звонила им записываться. Но судя по тому, что они до сих пор сами ничего не знают, всего можно ожидать  >:(
Сегодня попросила педиатра оформить карту в сад, во вторник будет готова. Правда им не понравилось, что мы не сделали Манту, сказали, что мед.сестра в саду может не взять  :( По плану у нас Манту должна быть только в конце ноября  :-\
:-\ у нас манту не сделана,сказали в саду сделают..если по плану в ноябре,зачем сейчас делать? сделаете просто  в свое время...

Вам сказали спасибо Nadya

 







Аренда на форуме