Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Источник материнской любви никогда не иссякнет...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рецепты для приготовления в мультиварке.  (Прочитано 267706 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #600 : 31 Января 2014, 23:21:03 »
Я писала, но давно. Лень искать. Нормально получился. Как оригинал. Оригиналом был активия без добавок.просто много получается и я столько не съела.
А делать на подогреве. В инете подробно написано. Сначала молоко на плите разогреть. Потом на подогрев, потом выключить, потом еще подогрев, потом остыть и в холодильник. Временные интервалы не помню.

Вам сказали спасибо AnNuta


 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #601 : 31 Января 2014, 23:36:53 »
Аня, перечитала пол темы, не нашла, а дальше уже голова закружилась  :D Точно помню мы с Цветочком где то это обсуждали. Я тоже делала ,как Вика написала, молоко подогревала, добавляла Активию и по баночкам стеклянным на Подогрев. Вроде бы еще сухофрукты добавляла. Считаю это пустая трата времени, по вкусу он такой же как и сама Активия, зачем морочиться, раз та же "химия" получается, только в увеличенном количестве.  Вот если делать на натуральной закваске, тогда да, другое дело. Есть смысл ради натурального продукта. А так  :-\

А еще меня сегодня дедуля какой то в Атаке научил молоко выбирать, сказал, что в составе должно быть цельное молоко, а не нормализованное и т.д.  :D эт к слову о натуральности

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #602 : 31 Января 2014, 23:39:26 »

А еще меня сегодня дедуля какой то в Атаке научил молоко выбирать, сказал, что в составе должно быть цельное молоко, а не нормализованное и т.д.  :D эт к слову о натуральности
мне кстати муж об этом поведал  :D а то дети ведрами пьют молочко, хочется чтобы натуральное было.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #603 : 31 Января 2014, 23:41:18 »
Я как то не задумывалась об этом, беру какое то молоко, а он, так тихонечко мне говорит, не надо это брать, почитайте из чего оно сделано, да еще и 40 р. стоит, за коробку переплачиваете. Показал какое он берет и рассказал почему))

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #604 : 31 Января 2014, 23:43:05 »
а какое он взял?


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #605 : 31 Января 2014, 23:46:52 »
а какое он взял?
Какое то рязанское, в мягком пакете, называется Мещерские росы, как то так. Срок годности 5 суток, в Атаке стоит 23 р. за 900 мл, 3,2 жирности, есть 2,5. Мы уже пол пакета выпили, ничего так. А на том, которое мы обычно берем правда написано "из нормализованного молока". Правда я не знаю ,чем это плохо. Надо будет поизучать.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #606 : 31 Января 2014, 23:49:34 »
Вот на таком кашу на утро не поставишь.  :-\


 

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #607 : 31 Января 2014, 23:52:24 »
Вот на таком кашу на утро не поставишь.  :-\
Вик, я лед бросаю и тогда молоко не скисает. Подруга на пару часов молоко в морозилку кладет перед тем как кашу ставить на утро, но я забываю.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #608 : 01 Февраля 2014, 00:15:30 »
я маленько пофлужу  :) мы стали брать Простоквашино Топленое молоко, состав - цельное молоко и сливки.
Вечером оставляю кружечку с молоком на столе, и утром сверху снимаю сливки  :D  ничего не прокисает.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #609 : 01 Февраля 2014, 13:29:13 »
Вик, я лед бросаю и тогда молоко не скисает. Подруга на пару часов молоко в морозилку кладет перед тем как кашу ставить на утро, но я забываю.
А сколько льда ? А за пару часов в морозилке молоко не замораживается ?


 

Оффлайн ArsenRaf

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #610 : 07 Февраля 2014, 13:13:36 »
Картошка с курицей в мультиварке. Попробуйте очень вкусно.

Ингредиенты

300 г курицы
3 картофелины
3 ст.л. сметаны
соль, перец
укроп.

Курицу нарезать небольшими кусочками. Уложить в мультиварку. Посолить, поперчить. Включить режим "выпечка" и готовить курицу около 20 минут.
Картофель очистить. Нарезать крупными кубиками.
Открыть мультиварку. Положить картофель к курице, перемешать. Добавить сметану, еще посолить. Включить режим "тушение", поставить на 40 минут.
По окончании варки добавить укроп, перемешать. Можно подавать!

Подготовка:10мин
Приготовление:1ч 
Общее время: 1ч10мин
Вкусные кулинарные рецепты с фото !! Салат цезарь — рецепт приготовления

Оффлайн Нютик

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #611 : 02 Марта 2014, 20:08:28 »
А я беру в аптеке сухую закваску Эвиталия она на 2 литра молока идет, стоит 60 р один флакон. Покупаю ультропастирозованное 6 % молоко Дмитровское , ну или 3% любое, но на жирном Йогурт вкуснее.  Баночками не заморачиваюсь, выливаю молоко прям в мультю, засыпаю закваску и на 12 часов в режиме йогурт ( 40 градусов) Потом раскладываю по баночкам и в холодильник, больше 2 дней не стоит дети уплетают сразу. Йогурт получается не очень кислый, прям такой нежный вкус. Потом использую одну баночку для повторной закваски. Больше трех раз не использую, так как последующие йогурты получаются кислее.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #612 : 02 Марта 2014, 20:11:21 »
А я беру в аптеке сухую закваску Эвиталия она на 2 литра молока идет, стоит 60 р один флакон. Покупаю ультропастирозованное 6 % молоко Дмитровское , ну или 3% любое, но на жирном Йогурт вкуснее.  Баночками не заморачиваюсь, выливаю молоко прям в мультю, засыпаю закваску и на 12 часов в режиме йогурт ( 40 градусов) Потом раскладываю по баночкам и в холодильник, больше 2 дней не стоит дети уплетают сразу. Йогурт получается не очень кислый, прям такой нежный вкус. Потом использую одну баночку для повторной закваски. Больше трех раз не использую, так как последующие йогурты получаются кислее.
у меня получились жидковатые йогурты :-\ может с Активией попробовать,только какую брать,творожную что ли?

Оффлайн Нютик

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #613 : 02 Марта 2014, 20:18:27 »
Чем жирнее молоко тем гуще йогурт, если баночку перевернуть у меня не вываливается. И обязательно 12 часов а не 8. И я молоко перед этим вообще не грею прям из холодильника в мультю лью.

Оффлайн Нютик

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #614 : 02 Марта 2014, 20:22:12 »
Кстати я не против всяких там активий, потому как считаю что если в магазинный йогурт и добавлен консервант или еще какая гадость, то она же не размножается :P. Просто для себя выбрала Эвиталию, так как конечный продукт не кислый получается. Лесь может жидкий потому что на обычном молоке, а не на ультропастерезованном делаешь?

 







Аренда на форуме