Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это сети любви, которые, разрастаясь, становятся еще прочнее.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вредная еда  (Прочитано 92663 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #120 : 19 Февраля 2014, 10:15:48 »
Жень,я как и Наташа к винегрету и икре нормально отношусь , в селедке я больше всего за кости переживаю, да и вообще что это за здоровый и диетический  ужин в садике  :o   это так...закуска к водке  :D
;D ;D ;D стереотипс))))))))))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #121 : 19 Февраля 2014, 10:21:55 »
А вообще не всегда все получается, так как нам хотелось бы. Уже наверное не раз писала, что я вообще выросла на "паровой" еде, без пережарок, жирного, химиии и прочих бяк, от которых мы пытаемся оградить своих детей. Мама и продукты старалась доставать самые при самые, чаще деревенские, никаких зажарок сроду не делала, все диетическое, часто на пару. И что? У меня сейчас полный букет заболеваний жкт, которые и не снились моему мужу. А его с 8 мес. свекровь борщом кормила (просто толкла помельче). Он вырос на азиатской еде, у них всегда все жирное, жареное ну и острое, естественно. Если мы всегда пирожки в духовке делали, то они всегда жарили в масле и т.д. И где правда?  :D Значит не только в этом дело  :question:

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #122 : 19 Февраля 2014, 10:24:34 »
А вообще не всегда все получается, так как нам хотелось бы. Уже наверное не раз писала, что я вообще выросла на "паровой" еде, без пережарок, жирного, химиии и прочих бяк, от которых мы пытаемся оградить своих детей. Мама и продукты старалась доставать самые при самые, чаще деревенские, никаких зажарок сроду не делала, все диетическое, часто на пару. И что? У меня сейчас полный букет заболеваний жкт, которые и не снились моему мужу. А его с 8 мес. свекровь борщом кормила (просто толкла помельче). Он вырос на азиатской еде, у них всегда все жирное, жареное ну и острое, естественно. Если мы всегда пирожки в духовке делали, то они всегда жарили в масле и т.д. И где правда?  :D Значит не только в этом дело :question:
да конечно Жень, я тоже так считаю поэтому запрещаю только самое капец вредное..все равно в саду всякой гадостью накормят  :D
да а экология у нас какая, а продукты в конце концов мы где все покупаем  :surprise:
так что жить в принципе вредно  :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #123 : 19 Февраля 2014, 10:41:26 »
Жень,я как и Наташа к винегрету и икре нормально отношусь , в селедке я больше всего за кости переживаю, да и вообще что это за здоровый и диетический  ужин в садике  :o   это так...закуска к водке  :D 

 :D
Нам кстати в свое время гастроэнтеролог Ильина говорила, что в садах питание жесть, типа нечего в садике делать. У нас в школе завтраки и обеды тоже ужас. Женек как обедала, так начала на живот жаловаться. Сейчас не обедаем. Блинчики я делаю, но масло не лью на сковородку. Я сама блинчиковый маньяк. Как там у Мумми, кто любит блины - не опасен.  ::)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #124 : 19 Февраля 2014, 10:47:37 »
У меня ребенок блинозависимый  :D Я масло подсолнечное добавляю в тесто, примерно 1-2 ст. л на большую бадью, пеку на электро блиннице, поэтому совсем без масла. Пеку два раза в неделю стабильно, постоянно просит  :-\ Но только со сметаной или на крайняк с вареньем.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #125 : 19 Февраля 2014, 12:11:15 »
А вообще не всегда все получается, так как нам хотелось бы. Уже наверное не раз писала, что я вообще выросла на "паровой" еде, без пережарок, жирного, химиии и прочих бяк, от которых мы пытаемся оградить своих детей. Мама и продукты старалась доставать самые при самые, чаще деревенские, никаких зажарок сроду не делала, все диетическое, часто на пару. И что? У меня сейчас полный букет заболеваний жкт, которые и не снились моему мужу. А его с 8 мес. свекровь борщом кормила (просто толкла помельче). Он вырос на азиатской еде, у них всегда все жирное, жареное ну и острое, естественно. Если мы всегда пирожки в духовке делали, то они всегда жарили в масле и т.д. И где правда?  :D Значит не только в этом дело  :question:
ну возможно введение прикорма (в какой последовательности - что) и когда начали кушать, возможно и ГВ влияет. Хотя все мы примерно ровесники и кормили нас примерно одинаково :-\
А у тебя когда Жень живот начал болеть?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #126 : 19 Февраля 2014, 12:25:57 »
ну возможно введение прикорма (в какой последовательности - что) и когда начали кушать, возможно и ГВ влияет. Хотя все мы примерно ровесники и кормили нас примерно одинаково :-\
А у тебя когда Жень живот начал болеть?
лет в 16

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #127 : 19 Февраля 2014, 12:30:08 »
Уже наверное не раз писала, что я вообще выросла на "паровой" еде, без пережарок, жирного, химиии и прочих бяк, от которых мы пытаемся оградить своих детей. Мама и продукты старалась доставать самые при самые, чаще деревенские, никаких зажарок сроду не делала, все диетическое, часто на пару. И что? У меня сейчас полный букет заболеваний жкт, которые и не снились моему мужу. А его с 8 мес. свекровь борщом кормила (просто толкла помельче). Он вырос на азиатской еде, у них всегда все жирное, жареное ну и острое, естественно. Если мы всегда пирожки в духовке делали, то они всегда жарили в масле и т.д. И где правда?  :D Значит не только в этом дело  :question:
Может дело как раз в этом и есть, что желудок привык к лёгкой пище. Возможно в меру "вредная" еда, наоборот "закаляет" желудок и не дает ему расслабиться. Так же с закалкой если ребенка все время кутать то от любого сквозняка простынет, может желудок тоже надо "закалять" :idea:

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #128 : 19 Февраля 2014, 12:32:31 »
Может дело как раз в этом и есть, что желудок привык к лёгкой пище. Возможно в меру "вредная" еда, наоборот "закаляет" желудок и не дает ему расслабиться. Так же с закалкой если ребенка все время кутать то от любого сквозняка простынет, может желудок тоже надо закалять :idea:?
Я тоже так думаю  :yep:

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #129 : 19 Февраля 2014, 12:49:44 »
Я тоже так думаю  :yep:

И я согласна. Есть же страны, где дети чуть ли не с младенчества едят острую пищу, и прекрасно себя чувствуют. И так же про закаливание - у нас не принято поить детей холодными напитками, или вообще со льдом, а где-то это делают, и не болеют же дети...

Тоже хочу мастер-класс по блинчикам. Я добавляю пару ложек растительного масла в тесто, но все равно после 2-3 блинчиков приходится сковородку смазывать, иначе липнет. Хотя, может это в сковородке дело? И еще у меня мама каждый выпеченный блин всегда сливочным маслом смазывала. Я тоже так делала по привычке, ребенку и мужу, хотя для себя старалась отложить пару блинов без масла :D  А теперь вас почитала и задумалась...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #130 : 19 Февраля 2014, 13:00:53 »
Да, да, моя бабушка тоже любитель горячий блин смазать сливочным маслом и сахарком посыпать)) Я так не делаю, просто даже из-за себя, не смогу такие масляные съесть  :-\

А насчет прилипания... на обычной сковороде когда пекла, тоже приходилось через 2-3 блина смазывать немного маслом. Либо я отрезала кусочек сырого картофеля, накалывала на вилку, макала этой картошкой в масло подсолнечное и этим смазывала сковороду. Получалось не много масла на сковороде, но все распределено. А вот с электро блинницей масло не нужно вообще. Там тефлоновое покрытие, не пригорает вообще. Поэтому, мне кажется, зависит от сковроды  :yep: И еще не верю в "бабушкины" сказки, что хорошие блины получаются только на тяжелых чугунных сковородах, для меня это ерунда. Первое - это выбрать посуду для готовки, а второе намешать "свое" тесто. И все  :-\  Когда пришли гости, а к чаю ничего нет, блины - это первое, что выручает.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #131 : 19 Февраля 2014, 13:04:58 »
Да, да, моя бабушка тоже любитель горячий блин смазать сливочным маслом и сахарком посыпать)) Я так не делаю, просто даже из-за себя, не смогу такие масляные съесть  :-\

А насчет прилипания... на обычной сковороде когда пекла, тоже приходилось через 2-3 блина смазывать немного маслом. Либо я отрезала кусочек сырого картофеля, накалывала на вилку, макала этой картошкой в масло подсолнечное и этим смазывала сковороду. Получалось не много масла на сковороде, но все распределено. А вот с электро блинницей масло не нужно вообще. Там тефлоновое покрытие, не пригорает вообще. Поэтому, мне кажется, зависит от сковроды  :yep: И еще не верю в "бабушкины" сказки, что хорошие блины получаются только на тяжелых чугунных сковородах, для меня это ерунда. Первое - это выбрать посуду для готовки, а второе намешать "свое" тесто. И все  :-\  Когда пришли гости, а к чаю ничего нет, блины - это первое, что выручает.


Ну вот, Жень, ты меня расстроила. Я думала, есть секрет  :(  Покупать электроблинницу только ради блинов неохота  :-\  А про картошку - знаю такой способ, но я делаю по-другому, пеку сразу на двух сковородках (кстати, одна блинная, вторая обычная - один фиг прилипает), наливаю прям капелюшку масла на одну сковородку, распределяю, потом остатки выливаю во вторую. Получается прям действительно очень мало масла.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #132 : 19 Февраля 2014, 13:22:31 »
А у меня дети очень любят пельмени, и каюсь раз месяца в два-три покупаю им их, дорогие, но один фиг, гадость, наверное. я вообще полуфабрикатов с мясом боюсь, но вот покупаю. девочкиииииии, научите меня готовить пельмени.  :flag:

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #133 : 19 Февраля 2014, 13:38:41 »
А у меня дети очень любят пельмени, и каюсь раз месяца в два-три покупаю им их, дорогие, но один фиг, гадость, наверное. я вообще полуфабрикатов с мясом боюсь, но вот покупаю. девочкиииииии, научите меня готовить пельмени.  :flag:
Я наверное уникум, но мне не нравятся домашние пельмени  :-\  Мы иногда балуемся покупными, дорогие заразы, но вкусные. Состав такой у них: мука пшеничная высшего сорта, говядина, свинина, вода питьевая, яйцо куриное, лук репчатый, соль поваренная, перец черный. Понятно, что они и мясо плохое могут туда запихнуть и не дописать чего то на этикетке. Но раз в 2 мес. (особенно когда нет времени готовить) люблю пельмени.
Ну вот, Жень, ты меня расстроила. Я думала, есть секрет  :(  Покупать электроблинницу только ради блинов неохота  :-\  А про картошку - знаю такой способ, но я делаю по-другому, пеку сразу на двух сковородках (кстати, одна блинная, вторая обычная - один фиг прилипает), наливаю прям капелюшку масла на одну сковородку, распределяю, потом остатки выливаю во вторую. Получается прям действительно очень мало масла.
Не обязательно. Многие на обычных без масла пекут и все нормально. Вроде бы Svetik писала, хотя, могу ошибаться.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #134 : 19 Февраля 2014, 14:13:42 »
девочки,приходите ко мне в гости, будем пельмени лепить  :flag:


ой,почитала бы нас гастроэнтеролог- прибила бы  :D  ,блины,да еще со сметаной- это ж ужас- ужас :D  а икра кабачковая тем более  :D


 Когда пришли гости, а к чаю ничего нет, блины - это первое, что выручает.

ой, а меня прям бесит печь блины,поэтому готовлю их крайне редко  :-\  но люблю  :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме