Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери часто плачут, когда их дети уезжают учиться в другой город. Также они плачут, когда они возвращаются домой...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Держава  (Прочитано 327406 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Держава
« Ответ #300 : 13 Мая 2016, 18:02:43 »
я вчера была у секретарая,мне было очень раздражительно отвечено,после 20ого числа.ждите звонка от учителя.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Держава
« Ответ #301 : 13 Мая 2016, 21:57:38 »
У 4-х классов сейчас всероссийское тестирование идет, эта и следующая неделя, последнее 19 числа. Так что боюсь им сейчас просто не до первачков, надо потерпеть немножко..


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Держава
« Ответ #302 : 13 Мая 2016, 22:03:11 »
Мы не попали к учителю ((  так что все разговоры на собрании - пустой звук. только покупка места через курсы дает 100% шанс попасть к педагогу. ну или связи, видимо. то, что я пришла одна из первых в первый день записи так наивно. учителя у нас пока нет, и это уже 8-й класс по счету.
Аль, ну не надо про покупку-то....получается те, кто ходили на курсы, считай раньше вас записались, вот и все...куда вас возьмут к учителю, если класс полный уже :-\
у нас собрание 18-го числа точно, выдали бумажку детям

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Держава
« Ответ #303 : 13 Мая 2016, 22:36:06 »
Ань,вот ты не права сейчас. Мы вот тоже ходили на учителя в 13 школу,но так вот сложилось с переездом, и что нам теперь и нет права выбора? и в 13 школе не все попали к этому учителю к которому ходили год. Опять же. Дети которые ходили, могут не дергаться, а те кто не ходил не платил школе,сидите и переживайте и гадайте. как то не почеловечески.

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Держава
« Ответ #304 : 13 Мая 2016, 23:35:06 »
Сегодня наш учитель сказала, что собрание скорее всего будет в среду!  :writing:

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Держава
« Ответ #305 : 13 Мая 2016, 23:38:51 »
Сегодня наш учитель сказала, что собрание скорее всего будет в среду!  :writing:
а кто у Вас учитель?


Оффлайн alvina

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Держава
« Ответ #306 : 14 Мая 2016, 00:21:48 »
А кто из учителей вёл подготовительные курсы?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Держава
« Ответ #307 : 14 Мая 2016, 00:35:00 »
Ань,вот ты не права сейчас. Мы вот тоже ходили на учителя в 13 школу,но так вот сложилось с переездом, и что нам теперь и нет права выбора? и в 13 школе не все попали к этому учителю к которому ходили год. Опять же. Дети которые ходили, могут не дергаться, а те кто не ходил не платил школе,сидите и переживайте и гадайте. как то не почеловечески.
Я к тому, что те кто ходил на курсы считай записались к учителю еще в сентябре, те раньше остальных. Вот и выходит, что места в классе к этому учителю просто нет.... Не могут всех взять к 2-3 учителям, когда классов уже 8!!!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Держава
« Ответ #308 : 14 Мая 2016, 08:20:31 »
Я с Аней согласна. Не считаю, конечно, что все это хорошо и правильно. Но большинство мам подтвердит, что да, ходили весь год - занимали время и тратили деньги ради того, чтобы попасть к учителю. Против системы тяжело идти. Не считаю это покупкой места, но хоть какой-то мини-гарантией.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Держава
« Ответ #309 : 14 Мая 2016, 08:39:25 »
А мне вот тоже обидно, мы ходили с самого начала на курсы, кучу денег отвалили, а человек 5 пришли в наш класс на курсы лишь в апреле и что теперь на общих основаниях их тоже возьмут?! Я, вообще-то ещё тоже не знаю возьмут ли нас  :-\
Пысы: в четверг спрашивала завуча, она сказала списки готовы, списки у секретаря, скоро вывесят, все собрания после 20го, нам позвонят  :-\ знаю, что наша учительница договаривается насчёт закупки тетрадей, чтобы на собрании сразу огласить суммы и собрать деньги


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Держава
« Ответ #310 : 14 Мая 2016, 09:02:38 »
мы тоже ходили на курсы ,тратили время и средства. но когда нас поставили перед фактом, что это НЕ ГАРАНТИЯ попадания к этому учителю,было обидно конечно,но понятно.все должны иметь шанс,и даже те например, у кого есть причины не ходить к данному учителю. Так,что ,что бы кто не говорил,но хождения на подготовишки,это в первую очередь должны быть подготовишки к школе и получения знаний, а не гарантия...как не крути.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Держава
« Ответ #311 : 14 Мая 2016, 10:00:11 »
Девочки, я не понимаю почему вы удивляетесь? Это все было известно с самого начала: кто платит- тот и заказывает музыку, о какой справедливости вы ведете речь?:)
В Державе оплачивают курсы, в другой известной школе директора.
А если не готовы возмущаться и бороться на официальном уровне, то платите или сидите и ждите свою судьбу безропотно.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Держава
« Ответ #312 : 14 Мая 2016, 10:18:24 »
мы тоже ходили на курсы ,тратили время и средства. но когда нас поставили перед фактом, что это НЕ ГАРАНТИЯ попадания к этому учителю,было обидно конечно,но понятно.все должны иметь шанс,и даже те например, у кого есть причины не ходить к данному учителю. Так,что ,что бы кто не говорил,но хождения на подготовишки,это в первую очередь должны быть подготовишки к школе и получения знаний, а не гарантия...как не крути.
вот сколько слышу - никаких знаний там не дают особых, только то что привыкаешь к учителю и классу :-\. Опять же не будут говорить открыто - вот вам гарантия - ходите на курсы. Поэтому и говорят - нет гарантии. Большинство конечно попадает к тому учителю, к кому ходили на подготовку.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Держава
« Ответ #313 : 14 Мая 2016, 10:22:49 »
вот сколько слышу - никаких знаний там не дают особых, только то что привыкаешь к учителю и классу :-\. Опять же не будут говорить открыто - вот вам гарантия - ходите на курсы. Поэтому и говорят - нет гарантии. Большинство конечно попадает к тому учителю, к кому ходили на подготовку.
нам сразу сказали, что гарантия ;)
насчет знаний не могу сказать, ребенок и до этого читал-писал-считал :-\ но вот организовывать свое время учит точно :yep:

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Держава
« Ответ #314 : 14 Мая 2016, 10:25:57 »
Нет, стоп, я то тоже записалась на курсы, и записалась я на них одна из первых (к вопросу о первоочередности записи), подходила лично к учителю. Но вот ходить на них не получилось. Поэтому кидайте в меня помидорами, но сама система курсов - это покупка места. У меня сил нет сражаться с системой, я особо и не переживаю, мне вообще все равно, к кому мы пойдем, главное, чтобы учитель все-таки появился на наш класс. Так что сижу безропотно, я особо и не кипятилась здесь вроде бы, так пару слов и все.

 







Аренда на форуме