Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ох уж эти доктора...  (Прочитано 124974 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #150 : 08 Ноября 2011, 14:57:55 »
Врачи специфическая профессия, у них с годами вырабатывается ценнизм и грубоватость (так сказать издержки производства). Врачи в первую очередь должны лечить, представьте, если врач будет сострадать и жалеть!!! Так он же никогда не сможет сделать операцию, а если умирает пациент, это ж он с катушек слетит. Поэтому врач должен быть ценничен и груб по определению.
У меня родственница работает в отделении, где часто люди доживают последнии дни, она им ставит капельницы, а они исповедуются, рассказывают о своей жизни, как им теперь больно и страшно. Вы представьте, что с ней творить, когда она домой приходит.
Заметила кстати, чем талантливее врач, тем он экстравагатнее, но мне главное, чтобы он был профессионал, а хам он или алкоголик (с учетом что на работе не пьет) мне уже как-то не важно, главное чтобы вылечил. Самый образный пример - Хауз.

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek, Кнопочка
               

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #151 : 08 Ноября 2011, 14:59:30 »
miraclezhek-zhek , а сколько у вас детей и какого возраста?

Я не согласна,  врачи - это те люди от которых зависит жизнь и вести себя так  на  такой работе они не имеют права, НЕ ИМЕЮТ!!!
Рассказать Вам, как со мной обошлись, как меня с кровотечением на 8-ой неделе беременности шпыняли и не принимали в приемном покое в 8 утра, куда я приехала из ЦР после осмотра Абакумовой, что у меня начавшийся выкидыш и срочно нужно ехать в больницу, приехали, так отправили на прием, и мужу угрожали, что в милицию сдадут. И как меня потом Комарова принимала... Я три часа моталась туда-сюда, но кому какое дело было до меня и моего ребенка, у них же то плохое настроение, то ПМС. Итог, конечно, плаченый, ребенка мы потеряли, остальные подробности удержу при себе :'( Такого отношения никому и никогда не пожелаю
Анют, очень сочуствую.ну здесь уже не ПМС, это серьезная ситуация.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #152 : 08 Ноября 2011, 15:01:16 »
вот совсем несогласна. Я считаю, что проблема как раз в отдельных людях, а не во всех. Про общую культуру и безалаберность не стоит перегибать палку.
Везде есть недобросовестные работники, и в торговле и в образовании и в других услугах. Про это в этой теме уже 9 страниц написано.
Как уже написано, не нравится - можно к платным идти. а тут разжигать страсти не стоит. Всё равно ничего не измените.
а я хочу изменить! если думать,что ничего не изменится от одной тебя только - значит допускать все это хамство. кто из вышестоящих людей в больнице знает,что мы благодарны одному врачу и недовольны работой другого? девчонки,кто-нибудь когда-нибудь поблагодарил публично (не лично презентиком) врача,который помог? про отстоять свое право на квалифицированную медицинскую помощь даже и не говорю.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #153 : 08 Ноября 2011, 15:03:28 »
Врачи специфическая профессия, у них с годами вырабатывается ценнизм и грубоватость (так сказать издержки производства). Врачи в первую очередь должны лечить, представьте, если врач будет сострадать и жалеть!!! Так он же никогда не сможет сделать операцию, а если умирает пациент, это ж он с катушек слетит. Поэтому врач должен быть ценничен и груб по определению.
У меня родственница работает в отделении, где часто люди доживают последнии дни, она им ставит капельницы, а они исповедуются, рассказывают о своей жизни, как им теперь больно и страшно. Вы представьте, что с ней творить, когда она домой приходит.
Заметила кстати, чем талантливее врач, тем он экстравагатнее, но мне главное, чтобы он был профессионал, а хам он или алкоголик (с учетом что на работе не пьет) мне уже как-то не важно, главное чтобы вылечил. Самый образный пример - Хауз.
хорошо сказано! здорово было б,если у нас хоть с десяток таких хаузов набралось))))))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #154 : 08 Ноября 2011, 15:04:17 »
а я хочу изменить! если думать,что ничего не изменится от одной тебя только - значит допускать все это хамство. кто из вышестоящих людей в больнице знает,что мы благодарны одному врачу и недовольны работой другого? девчонки,кто-нибудь когда-нибудь поблагодарил публично (не лично презентиком) врача,который помог? про отстоять свое право на квалифицированную медицинскую помощь даже и не говорю.

А на форуме считается публично?:) Тут много положительных отзывов о детских врачах  и медсестрах. Это же тоже благодарность.

С десяток Хаусов хотите? Но он хамло еще то, вряд ли бы он многим понравился  :D

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #155 : 08 Ноября 2011, 15:04:51 »
и нет у медика право на пмс. такое мое  мнение.
Любой медработник в первую очередь человек и ничто человеческое ему не чуждо.

Я знаю очень милых врачей которые например, некомпетентны. И если встанет выбор повести ребенка к такому врачу или к тому кто профессионал, но грубоват, я выберу однозначно второе.
А мое мнение - не обязаны они быть милыми со всеми. Не грубить, не хамить и делать на совесть свою работу - это да.

Вам сказали спасибо н_астя, Виктория

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #156 : 08 Ноября 2011, 15:06:24 »
Хауз вообще персонаж не реальный. Снимите сериал про будни врача в нашей стране - никто даже 5 минут не посмотрит. Все не так красиво и просто в жизни, к сожалению.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #157 : 08 Ноября 2011, 15:07:11 »
miraclezhek-zhek , а сколько у вас детей и какого возраста?

моему единственному сыночку 1,5 годика
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #158 : 08 Ноября 2011, 15:08:49 »
Хауз вообще персонаж не реальный. Снимите сериал про будни врача в нашей стране - никто даже 5 минут не посмотрит. Все не так красиво и просто в жизни, к сожалению.

+100
 у Комаровского есть замечательное рассуждение на эту тему- "Праздник волшебников "называется... где то в блоге на его сайте.
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #159 : 08 Ноября 2011, 15:09:36 »
а я хочу изменить! если думать,что ничего не изменится от одной тебя только - значит допускать все это хамство. кто из вышестоящих людей в больнице знает,что мы благодарны одному врачу и недовольны работой другого? девчонки,кто-нибудь когда-нибудь поблагодарил публично (не лично презентиком) врача,который помог? про отстоять свое право на квалифицированную медицинскую помощь даже и не говорю.
Это так, но я за то , что писать нужно факты, вот такое случилось, так и так... но без оскорблений и перехода на личности. Т.к. мы же не на суде, мы видим ситуацию однобоко и не можем осуждать врача, т.к. по крайне мере должны выслушать его точку зрения.
А о случаях косяков надо писать, просто для сведения... А если пожаловаться и наказать, то это с официальным письмом в соответствующие органы.
miraclezhek-zhek сейчас не про вас, но бывают люди напишут тут всякое и спокойно живут, а не добиваются разбирательств, тем самым хамы спокойно живут дальше, если уж бороться так бороться, а не языком чесать, извините если кого задела.

P.S. Исключение, когда это крик - души, в случаях когда заявления написаны, много сделано, а администрация бездействует, тогда обратиться к общественности сам Бог велел.
               

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #160 : 08 Ноября 2011, 15:11:44 »
А на форуме считается публично?:) Тут много положительных отзывов о детских врачах  и медсестрах. Это же тоже благодарность.

С десяток Хаусов хотите? Но он хамло еще то, вряд ли бы он многим понравился  :D

да, я здесь про нашего теперешнего врача и прочитала.
но это не совсем публично,мне кажется. вернее,не совсем то,что я имела в виду.
вот заведующая вашей поликлиникой,например,знает,что вы обожаете своего участкового педиатра (если вы его,разумеется,обожаете)))))? и почему бы ей об этом не узнать?))))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #161 : 08 Ноября 2011, 15:15:15 »
да, я здесь про нашего теперешнего врача и прочитала.
но это не совсем публично,мне кажется. вернее,не совсем то,что я имела в виду.
вот заведующая вашей поликлиникой,например,знает,что вы обожаете своего участкового педиатра (если вы его,разумеется,обожаете)))))? и почему бы ей об этом не узнать?))))
Так мы уже в теме участковый педиатр, давно им в любви признались  :D
               

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #162 : 08 Ноября 2011, 15:16:23 »
да, я здесь про нашего теперешнего врача и прочитала.
но это не совсем публично,мне кажется. вернее,не совсем то,что я имела в виду.
вот заведующая вашей поликлиникой,например,знает,что вы обожаете своего участкового педиатра (если вы его,разумеется,обожаете)))))? и почему бы ей об этом не узнать?))))

Ладно, в следующий раз к заведующей схожу и скажу ей спасибо за нашего замечательного доктора и медсестру!  :)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #163 : 08 Ноября 2011, 15:17:33 »
Пора на форуме создать тему благодарностей врачам, а то темы где отрицательные отзывы есть, а с благодарностью нет


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #164 : 08 Ноября 2011, 15:17:53 »
Это так, но я за то , что писать нужно факты, вот такое случилось, так и так... но без оскорблений и перехода на личности. Т.к. мы же не на суде, мы видим ситуацию однобоко и не можем осуждать врача, т.к. по крайне мере должны выслушать его точку зрения.
А о случаях косяков надо писать, просто для сведения... А если пожаловаться и наказать, то это с официальным письмом в соответствующие органы.
miraclezhek-zhek сейчас не про вас, но бывают люди напишут тут всякое и спокойно живут, а не добиваются разбирательств, тем самым хамы спокойно живут дальше, если уж бороться так бороться, а не языком чесать, извините если кого задела.

оооо,с этим на сто процентов согласна. ничуть не задета,наоборот,сама пишу и держу это в голове: что пишу,когда надо было пойти и показать,что нам в выписном листе из инфекционки забацали,сколько они на нас лекарств потратили,мама дорогая,разорили пол больницы. а по факту пол таблетки супрастина, я уже писала об этом. но нет ведь,сижу стучу по клавишам)))))). не боец я. это да.
может,хоть мой негативный опыт поможет кому-нибудь .... хоть стоицизма добавит...
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме