Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С появлением каждого нового ребенка мать начинает новую главу в своей книге любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Цыплята 2017  (Прочитано 352490 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн glaxonta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #2040 : 10 Ноября 2018, 02:04:42 »
Тоже были на днях у Парамонова. Рекомендации такие же) ну видимо, если патологий нет, то и одинаково всем и рассказывает

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #2041 : 18 Декабря 2018, 22:07:07 »
Барышни, у кого-нибудь после превенара детки прихрамывали, жаловались на ножку?..

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #2042 : 18 Декабря 2018, 22:17:24 »
Мы делали однократно в 3 года, в руку. Был местный отек,болезненность,до вечера даже руку с трудом поднимал. Дней через 5-6 отек прошел,ничем не мазали.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #2043 : 16 Февраля 2019, 20:15:39 »
Подскажите, чем мазать, чтобы заживить ранку на лице? Еще ведь и не дается ребенок :-X

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #2044 : 15 Марта 2019, 13:37:14 »
Девчонки, у кого-нибудь уже была ветрянка? У меня старший болеет, а младший нет. Не понимаю почему, организм борется или ещё заболеет?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #2045 : 15 Марта 2019, 13:46:54 »
А посоветуйте массажиста, пожалуйста. Лучше в районе 51 мкр. Можно в личку.
Либо подскажите, где эта тема?..  :flag:

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #2046 : 15 Марта 2019, 14:45:57 »
Да, тема есть, поищи.   :yep:

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #2047 : 16 Марта 2019, 09:51:02 »
Девчонки, у кого-нибудь уже была ветрянка? У меня старший болеет, а младший нет. Не понимаю почему, организм борется или ещё заболеет?
Может заболеет, может нет. Инкубационный период 21 день.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #2048 : 20 Марта 2019, 19:33:40 »
Привет всем!
Рвота 4 раза за сутки (дважды вчера вечером, сегодня легко утром и легко вечером), тт 37.5, почти ничего не ест, пьет мало, хотя предлагаем, а в основном веселится и пр. - это похоже скорей на расстройство из-за какой-то еды? Я даже предполагаю, что она не смогла переварить...

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #2049 : 20 Марта 2019, 20:13:48 »
Привет всем!
Рвота 4 раза за сутки (дважды вчера вечером, сегодня легко утром и легко вечером), тт 37.5, почти ничего не ест, пьет мало, хотя предлагаем, а в основном веселится и пр. - это похоже скорей на расстройство из-за какой-то еды? Я даже предполагаю, что она не смогла переварить...
ротовирус может быть, поить как можно больше тёплым питьём. Лучше компот, минералка тёплая без газа (я своим ессентуки 4 даю). Можно купить энтерофурил в суспензии и тоже давать по инструкции

Вам сказали спасибо SBO


Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #2050 : 20 Марта 2019, 20:16:55 »
Привет всем!
Рвота 4 раза за сутки (дважды вчера вечером, сегодня легко утром и легко вечером), тт 37.5, почти ничего не ест, пьет мало, хотя предлагаем, а в основном веселится и пр. - это похоже скорей на расстройство из-за какой-то еды? Я даже предполагаю, что она не смогла переварить...
А я бы не отрицала расстройство. На той неделе похожая картина, правда рвота 2 раза и без температуры. И в воскресенье один раз и все. Сегодня были на прививке, врачу озвучила - она усмотрела в этом именно расстройство. Первое, тк я вводила  молоко, а у нас с ним нелады, а я его с яйцом, которое тоже у нас не шибко в почете. Ну и плюс ребенок переедает, это тоже нагрузка. Может неграмотно объяснила, но врача и нас эта ситуация не напрягла.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #2051 : 20 Марта 2019, 20:32:13 »
Спасибо! Я не знакома близко с ротавирусом, но думаю, что у малыша он бы острее проявился. Диареи у ребенка нет. И в целом бодрячок.
Мы тоже решили, что это похоже на расстройство. То ли многовато рыбы-мяса на днях, то ли сливы размороженные, хоть и без корки, не пошли. Они же как бы волокнистые :( а еще белок яичный захомячила немного, кажется.
Смекту и Регидрон попробовала и не хочет пить, обманывать бесполезно. Прямо хоть шприц от нурофена бери и вливай в рот... Посмотрим. Поим водой и гв. Ест печенье детское иногда. Еще сок пьет немного. Может, и не лучший вариант, но не хочет воду - хоть сок попьет.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #2052 : 21 Марта 2019, 07:52:18 »
Спасибо! Я не знакома близко с ротавирусом, но думаю, что у малыша он бы острее проявился. Диареи у ребенка нет. И в целом бодрячок.
Мы тоже решили, что это похоже на расстройство. То ли многовато рыбы-мяса на днях, то ли сливы размороженные, хоть и без корки, не пошли. Они же как бы волокнистые :( а еще белок яичный захомячила немного, кажется.
Смекту и Регидрон попробовала и не хочет пить, обманывать бесполезно. Прямо хоть шприц от нурофена бери и вливай в рот... Посмотрим. Поим водой и гв. Ест печенье детское иногда. Еще сок пьет немного. Может, и не лучший вариант, но не хочет воду - хоть сок попьет.
не факт, что острее бы проявился. Мы когда болели, старшей было очень плохо, мне средне, а младшего один раз вырвало и всё, поспал немного и так же потом прыгал и веселился.


Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #2053 : 21 Марта 2019, 12:28:55 »
Сходили к врачу, скорей всего, функциональное расстройство, но еще сделаем УЗИ ЖКТ.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #2054 : 21 Марта 2019, 20:30:38 »
Сейчас у многих ротовирус. Я сама с ним перед восьмым марта мучилась. У нас в семье именно Смекта хорошо идёт, а пить мой любит облепиху, развожу ее кипячёной водой и все. Если не вирус, то откуда температура?  :-\ А у своего я до сих пор ветрянку жду 😄 А ещё в школах скарлатина, так что лучше деток нам по общественным местам по типу магазинов особо не таскать 😄

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме