Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Лечим насморк  (Прочитано 224654 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #630 : 08 Декабря 2016, 23:11:52 »
Чем насморк лечить? Ребенку год. В носу все хлюпает,выделения прозрачные, тем-ра ночью чуть поднялась.

Ток сейчас увидела, промучились с нашим младшим почти месяц: думала сначала на зубы, потом поняла что нет, ручьем прозрачные, ночами не спали все и после зуба не прошло. Выписывали нам: надо бейби, через 10 минут аквамарис, потом аспиратором убираем и изофру.  На ночь УФО.  Вроде помогло, стоило выйти на улицу все по новой и вниз ушло и нам прописали сложные, аквамарис и аспиратор и Сумамед плюс прогревание. Три дня и нос был чистый, пока, ттт) А в итоге вылезло сразу три еще зуба.

Оффлайн Лемурчик

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #631 : 09 Декабря 2016, 01:07:28 »
если это аллергический ринит,то никакие сложные капли и не помогут
у меня дочка им страдает
из носа ничего не течет,но нос сильно отекает
Здравствуйте, а чем вы спасаетесь? У нас сейчас стала такая проблема. Сами по себе аллергики плюс этот аллергический рений прибавился((( сейчас прописали назонекс на ночь, 2 день эффекта пока не вижу

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #632 : 09 Декабря 2016, 04:00:44 »
Здравствуйте, а чем вы спасаетесь? У нас сейчас стала такая проблема. Сами по себе аллергики плюс этот аллергический рений прибавился((( сейчас прописали назонекс на ночь, 2 день эффекта пока не вижу
Назонекс начинает действовать только на третий день, а видимый эффект только после двух недель (так нам лор Лазарева говорила)  :-\

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #633 : 09 Декабря 2016, 06:17:38 »
У нас аллергический ринит. Двое врачей выписали препарат Сингуляр пить 2-3 месяца. Я вробще боюсь таких длительных приемов, но поизучала вопрос и решилась. Эффект, мне кажется, есть. Не скаду, что прям перестала чихать, но все же заметно меньше. И отечность утренняя почти пропала.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #634 : 09 Декабря 2016, 08:23:03 »
Здравствуйте, а чем вы спасаетесь? У нас сейчас стала такая проблема. Сами по себе аллергики плюс этот аллергический рений прибавился((( сейчас прописали назонекс на ночь, 2 день эффекта пока не вижу
если нужен быстрый эффект,то авамис ( это гормональный спрей), после консультации с врачом
Можно спрей клотримазол, он не гормональный,но накопительного действия, лично моей вообще не помогает
Ну Сингуляр можно,после консультации с врачом,но он обычно идет в комплексе с чем-нибудь для носа
Для носа моей он один не помогает
Все индивидуально
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #635 : 09 Декабря 2016, 09:56:29 »
Ток сейчас увидела, промучились с нашим младшим почти месяц: думала сначала на зубы, потом поняла что нет, ручьем прозрачные, ночами не спали все и после зуба не прошло. Выписывали нам: надо бейби, через 10 минут аквамарис, потом аспиратором убираем и изофру.  На ночь УФО.  Вроде помогло, стоило выйти на улицу все по новой и вниз ушло и нам прописали сложные, аквамарис и аспиратор и Сумамед плюс прогревание. Три дня и нос был чистый, пока, ттт) А в итоге вылезло сразу три еще зуба.

а разве надо антибиотики при светлых сопельках??

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #636 : 09 Декабря 2016, 10:04:56 »
а разве надо антибиотики при светлых сопельках??

Нам ничего не помогало, перепробовали много препаратов, толку ноль, поэтому Калягина решила уже АБ вводить

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #637 : 09 Декабря 2016, 10:50:35 »
Если Изофра не помогает, то меняют на Полидексу обычно.
Вы у лора то были?
Я вообще про лечение затяжных соплей у педиатра даже не спрашиваю. Лор более компетентен в этом случае. Педиатр даже посмотреть внутри ничего не может.


Оффлайн Sandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 92

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #638 : 09 Декабря 2016, 11:27:06 »
Нам ничего не помогало, перепробовали много препаратов, толку ноль, поэтому Калягина решила уже АБ вводить
Цитата с сайта доктора Комаровского:
Капать в нос антибиотики нельзя! Никакие! Никогда! Ни при каком насморке и ни в каком виде! Местно введенные антибиотики не могут создать в носовых ходах высокую концентрацию лекарства, это приводит к тому, что бактерии очень быстро вырабатывают к данному антибиотику устойчивость. Опять-таки происходит аллергизация организма. Как следствие, применение данного антибиотика в будущем может оказаться не только неэффективным, но и привести к возникновению общих и местных аллергических реакций.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #639 : 09 Декабря 2016, 11:55:44 »
Комаровский- не панацея....он много чего пишет. И любой мамочке и врачу решать,слушать его или нет


Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #640 : 09 Декабря 2016, 13:10:45 »
Не умею с телефона не мультипостить:

Наталь, не до Лора не дошли, я спрашивала врача надо или нет, сказала что нет, кровь сдавали, все норм, первый раз у меня так  :-\ старшие до этого быстро лечились. Атипично все как то было. Зато Солнышко купили. "Прокварцевали все и вся"

Комаровский это все хорошо, много полезного говорит, но ребенка он не видит, а лечиться нам здесь.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #641 : 09 Декабря 2016, 13:12:34 »
Никогда не говори никогда!  :-\  У меня у старшей до поллиноза был хороший нос, редко были всякие зеленые сопли. Пару раз я лечила его полидексой. Хорошо помогало. Это все же лучше , чем курсом внутрь. А я много лет страдала от гайморита, все махнули на меня рукой, и Лазарева, и Пилипенко. Ну он рецидивировал и все. Как только вирус, потом следом зеленые сопли и гайморит. Я при всяких своих цветных соплях сразу применяю антибак. мазь бактробан, все проходит, и в гайморит не превращается.
Я сама минимизирую детям всегда лекарства. И не очень люблю, когда выписывается целая простыня при орви. Мне в приемном врач на днях сказала
-А вы сами то верите во все эти вифероны?
И тысячу раз приводила пример, когда родители не обращаются к врачам, начитавшись Комаровского, знают, как и что лечить, а потом происходит страшная ситуация. Пока петух не клюнет...Я тоже была такой когда-то.  Сейчас я сама отвезла Марусю в инфекцию.





Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #642 : 09 Декабря 2016, 14:11:31 »
Раскрой секрет ,где ты покупаешь Бактробан..? Я ее так люблю, но вот в конце лета не найти было.


Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #643 : 09 Декабря 2016, 14:13:17 »
подскажите, пожалуйста, при каком характере насморка назначают в нос Альбуцид?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #644 : 09 Декабря 2016, 16:26:59 »
Раскрой секрет ,где ты покупаешь Бактробан..? Я ее так люблю, но вот в конце лета не найти было.

В муниципальной нашей аптеке. Одна на Треугольной, а №2 за музыкальной школой на Аксенова.

подскажите, пожалуйста, при каком характере насморка назначают в нос Альбуцид?

При цветных соплях.

 







Аренда на форуме