Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье.
Людвиг ван Бетховен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рецепты к ПАСХЕ  (Прочитано 108911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Рецепты к ПАСХЕ
« Ответ #45 : 07 Апреля 2011, 12:18:40 »
Прощу прощения, вроде бы все прочитала с начала, значит невнимательно  :) Спасибо. Все вроде бы поняла.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Рецепты к ПАСХЕ
« Ответ #46 : 07 Апреля 2011, 12:19:23 »
В пасочницах просто красиво, форма такая традиционная, они в церковных лавках накануне Пасхи появляются. Многие делают в обычных глубоких мисочках. Вареная пасха хранится дольше, но тоже только в хол-ке.
я просмотрела в инете столько рецептоввв. а так и не поняла сколько масла сливочного?? где пачка, где 50 гр пишут.. а как лучше?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Рецепты к ПАСХЕ
« Ответ #47 : 07 Апреля 2011, 12:22:02 »
Алён, там может быть разное колличество творога. в некоторых рецептах расчёт на 1 кг творога,тогда и масла больше ( хотя пачка это всё равно перебор) . грамм 50 -60  я думаю достаточно
Ты сделай по той ссылке,что я выкладывала, этот рецепт уже проверен Алевтиной  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Рецепты к ПАСХЕ
« Ответ #48 : 07 Апреля 2011, 12:24:27 »
ой,а кто знает,продаются ли красивые полотенца с пасхальной тематикой,чтоб освятить понести ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Рецепты к ПАСХЕ
« Ответ #49 : 07 Апреля 2011, 12:25:40 »
а я еще не разу не делала сама куличи-боюсь что не получится(((
Наверно пора попробовать сделать самой
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Рецепты к ПАСХЕ
« Ответ #50 : 07 Апреля 2011, 12:28:32 »
Ален, давай напишу здесь все, как делала я . Я делала по рецепту, экспериментировать побаивалась. Мне очень понравилось, хотя вскусы у всех, конечно, разные.
500 г творога (беру домашний на пасху, обнинский мне совсем как-то не нравится)
100 г слив. масла
100 г сметаны
100 г сахарной пудры
2 яйца
изюм, цукаты (это на глаз)
Положить в кастрюлю дважды протертый через сито творог (вообще есть сита с рукояткой специально для этого дела, но у меня нет и я мучилась, может можно миксером творог размягчать - не знаю, я терла через сито), подтаявшее слив. масло, добавить сметану и яйца. Тщательно перемешать, поставить на плиту и нагревать до горячего состояния ("до первого пузырька"), непрерывно помешивая деревянной лопаткой. После снять огня и быстро охладить в миске с ледяной водой, непрерывно помешивая. В остывшую массу добавить сахарную пудру, изюм, цукаты (кладу побольше, с ними так красиво). Выложить форму влажной ровной марлей, плотно умять (по консистенции будет казаться, что жидковато все, так правильно). Сверху гнет и в хол-к на сутки. Изюм и цукаты перед добавлением обязательно просушивают.

Вам сказали спасибо Лёка Орлова

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Рецепты к ПАСХЕ
« Ответ #51 : 07 Апреля 2011, 12:30:17 »
ой,а кто знает,продаются ли красивые полотенца с пасхальной тематикой,чтоб освятить понести ?
Перед Пасхой всегда появляются

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Рецепты к ПАСХЕ
« Ответ #52 : 07 Апреля 2011, 12:33:49 »
а я еще не разу не делала сама куличи-боюсь что не получится(((
Наверно пора попробовать сделать самой
Я в том году тоже очень боялась, рецептов миллион. Но я увидела в "Люблю готовить" тетька пишет"перебробовала много рецептов, и остановилась навсегда на этом" я ей доверилась, и куличики вышли вкусные.  думала в этом году другой рецептик взять, но наверное не буду. Уж очень дело это ответственное :)

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Рецепты к ПАСХЕ
« Ответ #53 : 07 Апреля 2011, 12:36:33 »
Я в том году тоже очень боялась, рецептов миллион. Но я увидела в "Люблю готовить" тетька пишет"перебробовала много рецептов, и остановилась навсегда на этом" я ей доверилась, и куличики вышли вкусные.  думала в этом году другой рецептик взять, но наверное не буду. Уж очень дело это ответственное :)

дело очень  ответственное
Может и я решусь ,вроде рецепт не сложный
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Рецепты к ПАСХЕ
« Ответ #54 : 07 Апреля 2011, 12:40:10 »
Света,не бойся, и правда не сложно . мы в том году взяли 2 пакета смесей разных для куличей ,это муж делал, + я готовила+ купили один,на случай если что-то не удастся. в итоге то,что делал муж мы есть не стали,скормили птичкам,это ужас был. магазинный- ну он магазинный и есть,обычный. а вот мой быстренько умяли  :D

Вам сказали спасибо Света

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Рецепты к ПАСХЕ
« Ответ #55 : 07 Апреля 2011, 12:46:26 »
Спасибо девочки  buket
убедили
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Рецепты к ПАСХЕ
« Ответ #56 : 07 Апреля 2011, 13:05:49 »
Ален, давай напишу здесь все, как делала я . Я делала по рецепту, экспериментировать побаивалась. Мне очень понравилось, хотя вскусы у всех, конечно, разные.
500 г творога (беру домашний на пасху, обнинский мне совсем как-то не нравится)
100 г слив. масла
100 г сметаны
100 г сахарной пудры
2 яйца
изюм, цукаты (это на глаз)
Положить в кастрюлю дважды протертый через сито творог (вообще есть сита с рукояткой специально для этого дела, но у меня нет и я мучилась, может можно миксером творог размягчать - не знаю, я терла через сито), подтаявшее слив. масло, добавить сметану и яйца. Тщательно перемешать, поставить на плиту и нагревать до горячего состояния ("до первого пузырька"), непрерывно помешивая деревянной лопаткой. После снять огня и быстро охладить в миске с ледяной водой, непрерывно помешивая. В остывшую массу добавить сахарную пудру, изюм, цукаты (кладу побольше, с ними так красиво). Выложить форму влажной ровной марлей, плотно умять (по консистенции будет казаться, что жидковато все, так правильно). Сверху гнет и в хол-к на сутки. Изюм и цукаты перед добавлением обязательно просушивают.
а не получаеться она сильно жирная из за масла... Стоять минимум 12 часов??

Вам сказали спасибо Татьяна11

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Рецепты к ПАСХЕ
« Ответ #57 : 07 Апреля 2011, 15:11:22 »
Мне показалось, что она совсем нежирная по сравнению со многими "живыми" пасхами, которые я когда-либо пробовала. А вообще традиционная пасха не очень то диетическое блюдо. Пасха на столе была показателем благосостояния семьи на Руси.
А стоять ей лучше сутки (24 часа), хорошо сыворотка сойдет, уплотнится.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Рецепты к ПАСХЕ
« Ответ #58 : 07 Апреля 2011, 15:22:06 »
да на Пасху всегда всё каллорийное очень. это ж всё таки праздник для тех,кто постился,вот и накрывают богатый стол  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Рецепты к ПАСХЕ
« Ответ #59 : 13 Апреля 2011, 09:59:20 »
Кому интересно- в Нашем продаются пасочницы что то около 60р , и бумажные формочки для куличей 5 шт-50р.

Вам сказали спасибо Аленький

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме