Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: А что у вас сегодня в меню?  (Прочитано 521580 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #45 : 09 Апреля 2011, 14:09:15 »
Вчера на ужин мы кушали картошечку с мяском под сыром в духовке, обедаем рисовым супом с фрикадельками (это два надежных способа накормить моих детей мясом ))), а на полдник хочу манник по Жениному рецепту в МВ.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #46 : 09 Апреля 2011, 14:17:35 »
А я еще забыла, у нас вчера был поздний десерт - клубника перетертая (свежемороженая, своя) с  мороженым. Так вкусненько!!! лето сразу вспомнилось... Кстати, меня только в это лето научили так заготавливать клубнику. Мне раньше мороженая она совсем не нравилась. А теперь делаю так: мою клубнику, слегка обсушиваю. Потом ее в блендер, добавляю сахар по вкусу и пробиваю. Все , переливаю в пакеты для заморозки (или просто новые пакеты) из расчета на троих одна. Крепко завязываю и в морозилку друг на друга скадываю. Зимой такая красотень поесть клубничного супчика  8)

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #47 : 09 Апреля 2011, 14:19:55 »
я так же клубнику перетираю с сахаром в блендере и замораживаю  8) 8) 8)
и мороженное сама делаю ,по вот этому рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/713-Morozhenoe.html  самое любимое наше мороженное

Вам сказали спасибо Аленький
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #48 : 09 Апреля 2011, 14:20:50 »
Света, а вы ее как используете потом?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #49 : 09 Апреля 2011, 14:23:17 »
Света, а вы ее как используете потом?

мы либо просто едим,разморозив конечно или с мороженным
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #50 : 09 Апреля 2011, 14:39:05 »
Вот рецепт морковного пирога. Спасибо Оленьке за него, в ее журнале вычитала. Мне понравился, т.к. он не похож на тот банальный морковный пирог из детства и получается полезненький. Я уже раза 3 его пекла.
       В чашке смешать 3 яйца, 3/4 ст. сахара, 50-70 мл подсолнечного масла, добавить 1 большую тертую морковь и тертую цедру 1 апельсина (я половину брала), 100 г. изюма (я брала меньше и замачивала в коньяке или ликере). В другой емкости смешать175 г муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 1 ч.л. корицы, 1/2 ч.л. мускатного ореха. Соединить обе части и тщательно перемешать до однородной массы. Я справилась без миксера. Залить тесто в смазанную маслом форму и выпекать 20-25 мин. Остудить пирог и покрыть глазурью. Глазурь: 1/3 стакана сах. пудры перемешать с 2 ч.л. теплой воды. Наносить глазурь чайной ложкой тонким слоем и дать подсохнуть.
        У меня даже ребенок ел этот пирог. Правда для детей, думаю не стоит в коньяке вымачивать изюм. А в остальном детям очень даже подходит, минимум сахара и масла.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #51 : 09 Апреля 2011, 14:52:59 »
А я тоже пеку морковный пирог.
Тесто: 2 яйца, 1 ст. сахара (можно меньше) взбить добела, добавить стакан мелко тертой моркови, 0,5 ч.л. гашеной соды и 1 стакан муки. Печь на противне, делить на 4 части.
Начинка: 5 ч.л. какао, 2 ст.л. слив. масла, 100 г сахара, 3 ст.л. молока, все это закипятить и добавить 100-150 г творога. (начинку между коржами и сверху). В хол-к на несколько часов.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #52 : 09 Апреля 2011, 15:47:23 »
У меня сегодня в планах на вечер роллы - Филадельфия и подобие Калифорнии с краб.мясом, только без тобико и авакадо. Уже сижу облизываюсь, жду не дождусь когда муж рыбку купит, а то привез сегодня в упаковке испорченную :(

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #53 : 09 Апреля 2011, 15:55:09 »
У меня сегодня в планах на вечер роллы - Филадельфия и подобие Калифорнии с краб.мясом, только без тобико и авакадо. Уже сижу облизываюсь, жду не дождусь когда муж рыбку купит, а то привез сегодня в упаковке испорченную :(
Я ни разу не готовила роллы. Мне кажется, что это как то сложно. Может даже не столько сложно, сколько надо знать тонкости этой кухни. Я всего то пару раз в жизни пробовала роллы  :blush: Может когда-нибудь сподоблюсь и на их приготовление.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #54 : 09 Апреля 2011, 16:00:34 »
У меня сегодня в планах на вечер роллы - Филадельфия и подобие Калифорнии с краб.мясом, только без тобико и авакадо. Уже сижу облизываюсь, жду не дождусь когда муж рыбку купит, а то привез сегодня в упаковке испорченную :(

Оо, у нас сегодня тоже суши пати  :dance:

Я ни разу не готовила роллы. Мне кажется, что это как то сложно. Может даже не столько сложно, сколько надо знать тонкости этой кухни. Я всего то пару раз в жизни пробовала роллы  :blush: Может когда-нибудь сподоблюсь и на их приготовление.
А ничего сложно тут совсем нету, меня только недавно научили как что делать, так теперь тренируюсь  :D
Советую обязательно попробовать и вас затянет.

Svetik, а можно рецептик от тебя вот в эту тему  http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3058.msg96072.html#msg96072

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #55 : 09 Апреля 2011, 16:03:25 »
Я ни разу не готовила роллы. Мне кажется, что это как то сложно. Может даже не столько сложно, сколько надо знать тонкости этой кухни. Я всего то пару раз в жизни пробовала роллы  :blush: Может когда-нибудь сподоблюсь и на их приготовление.
Я один раз видела как подружка готовила, и мне показалось не так уж и сложно, конечно это не то что профессионалы готовят, но все же 8)

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #56 : 09 Апреля 2011, 16:04:22 »

Svetik, а можно рецептик от тебя вот в эту тему  http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3058.msg96072.html#msg96072
Ок :yep:

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #57 : 09 Апреля 2011, 17:13:06 »
я тоже роллы сама не делала,надо будет попробовать как настроение будет

а вообще- тут читаю и у меня комплекс неполноценности развивается- я готовить не умею и своих кормлю фиг знает чем((((

Буду учится!!!
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #58 : 09 Апреля 2011, 17:32:31 »
я тоже роллы сама не делала,надо будет попробовать как настроение будет

а вообще- тут читаю и у меня комплекс неполноценности развивается- я готовить не умею и своих кормлю фиг знает чем((((

Буду учится!!!
Света, не говори глупостей!!!! Кто то умеет одно, кто то другое. Вот и будем здесь друг у друга учиться и тырить идеи))) Я тоже как прочту чего-нибудь, так думаю, вот я балда не умею такого, не додумалась и т.д. Я вообще стараюсь не заходить в рукодельные темы, после них понимаю, что руки у меня не с того места растут. Ни шить, ни вязать не умею, даже пуговицы муж пришивает. И так же с кулинарией, раньше кроме шарлотки ничего не умела печь, а сейчас уже на дрожжевое покушаюсь, булочки пеку  :D

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #59 : 09 Апреля 2011, 17:38:46 »
У нас сегодня на ужин будет голень куриная в духовке на гриле и картошечка в мульте, скорей всего "по-шведски" ну или с беконом, не решила еще. Голень замариновала на ночь в травках и соевом. А картофель в МВ ,т.к. с ним никаких мороки. Прорезать картофелину не до конца, посолить ,если с беконом, то обмотать грудинкой, скрепить зубочисткой и в кастрюльку на "выпечку", мин. на 40 с каждой стороны. А "по-шведски" такой же способ нарезки, только плюс лук репчатый и сыром тертым присыпать. Приготовление так же на "выпечке".

 







Аренда на форуме