Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: отит  (Прочитано 62365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: отит
« Ответ #75 : 01 Марта 2015, 10:35:45 »
Девочки подскажите, вот вы пишите борный спирт и мазь вишневского, а поподробнее распишите как их применять? Смешивать? Турундочки делать?

Я потеряна: неделю сильным аденовирусом болеем, три дня пили суммамед, сейчас уже четвертый день супракс, уши капала (но не очень тщательно), а сегодня ночью Поля завыла про уши ((( почему при аб они заболели? Как лечить?  :-\
я понимаю, что год прошел, но не могу не написать. потому что принятие антибиотиков заранее не может предотвратить осложнение. нельзя вылечить или предотвратить антибиотиком того, чего нет. а наоборот можно выработать нечувствительность к данному аб. меня так раздражает эта практика наших врачей заранее выписывать антибиотик

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: отит
« Ответ #76 : 01 Марта 2015, 10:36:55 »
и еще хотела написать на счет отита, если ухо болит, я бы до приема у врача кроме нурофена чтобы снять боль ничего не капала, я знаю, что если есть перфорация перепонки, то не все можно в ухо капать

Вам сказали спасибо Аника

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: отит
« Ответ #77 : 13 Марта 2015, 22:24:52 »
две недели назад начался отит,были сопли-сопли,потом поднялась t 38 два раза сбили,на след.день пришла врач ОРВИ поставила,еще через день из ушка потекла прозрачная жидкость((
пролечиись мы 7 дней аб, отипакс в уши (предварительно промывали)все ок,нас выписали,ЛОР смотрела нас три раза,для профилактики отипакс посоветовала,как только засопливит ребенок,ну и пока еще капли эти покапать.
Уже у нас все ок,но вот вчера ребенок сильно капризничал,я первым делом на зубы подумала,режутся у нас нижние, а утром смотрю снова жидкость из того же ушка потекла,я промыла и снова отипакс закапала 3 р. за день
это бывает?что после лечения может снова ушко потечь?или срочно завтра идти к врачу?(в течение дня и с настроением и с ухом все ок было)
а что из уха может течь???
Чем в итоге у вас закончилось?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: отит
« Ответ #78 : 14 Марта 2015, 00:32:36 »
а что из уха может течь???
Чем в итоге у вас закончилось?
О,это страшная доя меня история..
Из уха начинает течь гной((я его не видела,т.е.когда у нас потекло это была светлая жидкость на вид как водичка.
Закончилось назначением другого аб,совершенно другого лечения. Плюсуюсь к Вашим отзывам из другой темы по поводу Солвентантор..это жесть,а не лечение.
1. В ухо если потекло действительно капать нельзя отипкас (как писали выше),т.к.есть вероятность перфорации барабанной перепонки. Нам,С.назначила именно отипакс 3 р/д в карте про перфорацию она не пишет,мне на словах сказала,что за гноем не видет есть или нет перфорация.
Можно капать диоксидин,сначала закапать 3% перекись водорода,она запенится,потом ваткой ушко протереть,затем закапать диоксидин,нам 0,5% назначили 5 к. И к врачу!т.к. Стоит вопрос об аб терапии.
После того,как ушко потекло второй раз,после 9 дней в больнице,под наблюдением этого Лора,а прошло 6 дней я поехала к Лору в ЗС (Сейпульник) она снова поставила нам отит гнойный,назначила сосудосуживающие в нос,диоксидин чередовать с данцилом(это местный аб) в ухо,цефтриоксон колоть,ну и стационар..
В этот раз я попросила,чтобы нас осмотрел другой лор и это была Мантрова.она поставила уже двухсторонний отит,аб оставили,что и в ЗС назначили,а лечение мазь вишневского в оба ушка.ходили на контроль к ней через день,во время визитов подтвердилось,что перфорация есть,но мы шли на поправку,она собралась нас выписать,но сама заболела. А тут еще и доча моя затемпературила 38 снова,я на зубы  первым делом подумала,тк они режутся,но меня начали переубеждать и снова отправили к Словентантор. И.. Через 10 дней лечения(которое назначила не она)она снова видит гной в ухе :o я даде не знаю как описать мое состояние..я думала,что сойду с ума!
Но потом она произнесла фразу,которая все расставила по своим местам:я спросила про отипакс и как она мне его назначила при перфорации перепонки?ведь нельзя же!? Ответ:я???я не могла назначить отипакс при гнойном отите,я назначила вам что-то другое...начала копаться в карте,только карта уже другая была,вторую карту завели,ту они уже в архив сдали(((потом она еще Перепутала нас с кем-то и говорит:я же вам еще ухо промывала :-[ ну тут я ваще чуть со стула не упала. Назначения она не делала,ухо она нам Уже промывала..это при том,что мед.сестры не делают ни одной манипуляции без назначения врача,то есть он. Три раза в день  приходили и капали нам капли в ухо,которые нам не назначал врач)))
Короче,снова на след.день я поехала к Сейпульник,она меня успокоилась,что с ушка и все хорошо и гноя нет!анализ крови в этот день был спокойным и моча тоже.
Вывод:с малейшим подозрением на отит,гайморит,синусит идти только врачам не из детской поликлиники,тк потом концов не найдешь!
Ах,да и после двух курсов аб С.нам рекомендует третий курс и назначает таки диоксидин..все


Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: отит
« Ответ #79 : 14 Марта 2015, 08:58:35 »
 :-X :-X :-X

Слава Богу, что у нас до гнойного не доходило :-X Хорошо, что всё у вас закончилось хорошо :)

Аника, отиты теперь могут быть часто :( У меня дочка с предрасположенностью к отитам (8 лет) При первой заложенности носа сразу сосудосуживающие в нос (у меня Виброцил, он не сушит, очень мне нравится) и ни в коем случае не сморкаться с силой. Даже при здоровом ухе при натужном сморкании простреливает ухо. И да, пока врач ухо не посмотрела, никаких отипаксов.
А врачи иногда просто ... поражают. Последний отит у нас был весной. Ни температуры, ни сильных болей. Чуть нос упустили, и появилась ноющая боль в ухе. Легкая форма. На участке вместо Коробейниковой сидела Воронина (первый раз с этим врачом столкнулась). Уши она не посмотрела (да и мало кто из наших врачей смотрит), симптомы выслушала и назначила антибиотики!! Я сразу отказалась, попросила объяснить почему их назначили. Врач настаивать не стала, только была прям поражена - как мы свои многочисленные отиты без антибиотиков вылечили?! В итоге назначила нам физио, прогреть нос и грудь! Сказать, что я в шоке от врача и назначений - ничего не сказать! А ведь неопытные мамы ей доверятся!


Вам сказали спасибо Аника

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: отит
« Ответ #80 : 14 Марта 2015, 13:28:03 »
Иринка Л., Аника,, а как у вас дела обстоят с аденоидами? у нас синуситы и отиты закончились после удаления аденоидов.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: отит
« Ответ #81 : 14 Марта 2015, 14:26:17 »
Ирин, а чем отиты лечите без антибиотиков?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: отит
« Ответ #82 : 14 Марта 2015, 14:34:14 »
О,это страшная доя меня история..
Из уха начинает течь гной((я его не видела,т.е.когда у нас потекло это была светлая жидкость на вид как водичка.
Закончилось назначением другого аб,совершенно другого лечения. Плюсуюсь к Вашим отзывам из другой темы по поводу Солвентантор..это жесть,а не лечение.
1. В ухо если потекло действительно капать нельзя отипкас (как писали выше),т.к.есть вероятность перфорации барабанной перепонки. Нам,С.назначила именно отипакс 3 р/д в карте про перфорацию она не пишет,мне на словах сказала,что за гноем не видет есть или нет перфорация.
Можно капать диоксидин,сначала закапать 3% перекись водорода,она запенится,потом ваткой ушко протереть,затем закапать диоксидин,нам 0,5% назначили 5 к. И к врачу!т.к. Стоит вопрос об аб терапии.
После того,как ушко потекло второй раз,после 9 дней в больнице,под наблюдением этого Лора,а прошло 6 дней я поехала к Лору в ЗС (Сейпульник) она снова поставила нам отит гнойный,назначила сосудосуживающие в нос,диоксидин чередовать с данцилом(это местный аб) в ухо,цефтриоксон колоть,ну и стационар..
В этот раз я попросила,чтобы нас осмотрел другой лор и это была Мантрова.она поставила уже двухсторонний отит,аб оставили,что и в ЗС назначили,а лечение мазь вишневского в оба ушка.ходили на контроль к ней через день,во время визитов подтвердилось,что перфорация есть,но мы шли на поправку,она собралась нас выписать,но сама заболела. А тут еще и доча моя затемпературила 38 снова,я на зубы  первым делом подумала,тк они режутся,но меня начали переубеждать и снова отправили к Словентантор. И.. Через 10 дней лечения(которое назначила не она)она снова видит гной в ухе :o я даде не знаю как описать мое состояние..я думала,что сойду с ума!
Но потом она произнесла фразу,которая все расставила по своим местам:я спросила про отипакс и как она мне его назначила при перфорации перепонки?ведь нельзя же!? Ответ:я???я не могла назначить отипакс при гнойном отите,я назначила вам что-то другое...начала копаться в карте,только карта уже другая была,вторую карту завели,ту они уже в архив сдали(((потом она еще Перепутала нас с кем-то и говорит:я же вам еще ухо промывала :-[ ну тут я ваще чуть со стула не упала. Назначения она не делала,ухо она нам Уже промывала..это при том,что мед.сестры не делают ни одной манипуляции без назначения врача,то есть он. Три раза в день  приходили и капали нам капли в ухо,которые нам не назначал врач)))
Короче,снова на след.день я поехала к Сейпульник,она меня успокоилась,что с ушка и все хорошо и гноя нет!анализ крови в этот день был спокойным и моча тоже.
Вывод:с малейшим подозрением на отит,гайморит,синусит идти только врачам не из детской поликлиники,тк потом концов не найдешь!
Ах,да и после двух курсов аб С.нам рекомендует третий курс и назначает таки диоксидин..все
жесть, теперь я точно к Словентатор ни ногой  :-X
лучше платно к Мантровой или к Пилипенко.
Выздоравливайте и больше не болейте, отиты вещь противная!!!

Вам сказали спасибо Аника

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: отит
« Ответ #83 : 15 Марта 2015, 17:08:45 »
Поэтому повторюсь, сомневаетесь - не капайте, лучше на ватку и в ухо тампон :yep: а у Лора бабульке в поликлинике я была с  сыном один раз, теперь наш лор Мантрова 8)

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: отит
« Ответ #84 : 16 Марта 2015, 00:25:20 »
Иринка Л., Аника,, а как у вас дела обстоят с аденоидами? у нас синуситы и отиты закончились после удаления аденоидов.

Аденойды в норме.

Ирин, а чем отиты лечите без антибиотиков?

Сразу уточню, что гнойного отита у нас не было. Сначала лечили стандартно: нос-Виброцил и Аквамарис, уши-Отипакс, сухое тепло на уши и куча всяких иммуноподдерживающих и противопростудных. А сейчас основной упор на нос, уши также, а иммуно и противопростудные не пьём.

Мою жизнь изменил доктор Комаровский :D Как только поняла, что отит - это упущенный нос, болеть практически перестали. Т.е. в 4 года дочь за год болела отитом 5 раз!, а с 5 лет (с прозрения) до почти 9 лет всего 2 раза (один из них совсем легко).
Сейчас в аптечке всегда есть Аквамарис и Виброцил. Если начались текучие сопли, то часто сморкается, если надо размачивая Аквамарисом. Как только закладывает, срочно Виброцил и много Аквамариса, сморкаться без усилий! Ну и как же без увлажнения и проветривания :D До отита теперь не доходит :)

Комаровский про отит http://video.komarovskiy.net/otit-12-12-2010.html

Оффлайн олюнька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 387 раз
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: отит
« Ответ #85 : 07 Апреля 2015, 00:16:01 »
Девочки, а было у кого нибудь что отит начинался с прорезанием зубов. Моей дочери 6, лезут верхние  вторым заходом и второй раз лор ставит отит, хотя температуры нет, только ухо одно два дня чесалось и прошло. Назначили отипакс и нормакс в нос. Я вот думаю, нам что теперь каждый раз как зубы так к Лору.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: отит
« Ответ #86 : 07 Апреля 2015, 07:14:40 »
Девочки, а было у кого нибудь что отит начинался с прорезанием зубов. Моей дочери 6, лезут верхние  вторым заходом и второй раз лор ставит отит, хотя температуры нет, только ухо одно два дня чесалось и прошло. Назначили отипакс и нормакс в нос. Я вот думаю, нам что теперь каждый раз как зубы так к Лору.

У сына в прошлом году росли сразу 3 "шестерки" разом. У нас был "туб.отит" типа отековый отит, боли не было, а вот слух заметно снижался. Ходили к лору каждые 2 недели на проверку. Прошло все само через 1,5  полтора месяца. Все зубы прорезались,спал отек и нормализовался слух. Сын в сад ходил, а вот в бассейн лор на тот момент запретила ходить, да и за ушами надо следить. При туб.отите высока вероятность простудить уши и получить обычный воспалительный отит.

Вам сказали спасибо олюнька

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: отит
« Ответ #87 : 07 Апреля 2015, 08:30:25 »
у нас у дочки как раз было так в 6 лет. мы на море были,я думала вода попала и от этого ухо заболело. я капала отипакс пару дней,потом все прошло. еще через пару дней зуб прорезался.

Вам сказали спасибо олюнька

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: отит
« Ответ #88 : 07 Апреля 2015, 09:03:19 »
вот все и встало на свои места. у степы отит с той стороны где лезет зуб  ???

Оффлайн олюнька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 387 раз
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: отит
« Ответ #89 : 07 Апреля 2015, 19:04:06 »
Нам как раз и поставили тубарный отит. Для меня просто слово отит уже само по себе страх нагоняет. За ушами мы следом, даже в сад не ходим неделю.

 







Аренда на форуме