Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет другого столь же желанного места, как дом. Особенно когда там мать ждет вас с распростертыми объятиями...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Салаты  (Прочитано 95388 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Салаты
« Ответ #90 : 25 Декабря 2012, 12:16:30 »
хотела спросить, лучше покупать креветки неочищенные или в салате без разницы?
Оль, я беру неочищенные обычные, но покупаю безо льда которые, дорогие! они очень вкусные 8)

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Салаты
« Ответ #91 : 25 Декабря 2012, 12:18:49 »
Женечка, мне с говядиной, если есть у тебя.
я вот делаю такой:
говядина отварная режу кубиками
перец балгарский тоже кубиками
фасоль красная консервированная
маринованные огурчики тоже кубиками
и сухарики черные со вкусом "мяса"
все заправляю майонезом
идет всегда на ура!!!!  8)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Салаты
« Ответ #92 : 25 Декабря 2012, 12:19:18 »
Нравится салат Пикантный. Делаем слоями, лучше заранее, чтобы пропитался. Нижний слой (каждый слой промазать майонезом): отварная курица (200 гр), корейская морковь (150 гр) если длинная, то лучше порезать, а то неудобно кушать будет)), апельсин (без пленок, порезать мелкими кусочками) 1 не крупный, или половинку, тертые яйца (4 шт), сверху тертый сыр.

Ингредиенты звучат неразумноово, но салат вкусный. Гости обычно не понимают, что там апельсин)))
Жень, а этот салатик быстро сок дает?ну т.е. если его не съесть весь 31 числа....он на сл. день уже  не очень будет?))) очень понравился  8)
я как раз озадачилась меню на НГ, а то надо вроде как уже закупаться....


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Салаты
« Ответ #93 : 25 Декабря 2012, 12:42:07 »
Жень, рисовая лапша, это фунчеза?
:yep:
Жень, а этот салатик быстро сок дает?ну т.е. если его не съесть весь 31 числа....он на сл. день уже  не очень будет?))) очень понравился  8)
Вообще не очень быстро. Постарайся апельсин по максимуму без сока положить. Если на н.г., то я его делаю не на ночь, а с утра 31, тогда он и первого числа будет съедобен.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Салаты
« Ответ #94 : 25 Декабря 2012, 12:52:41 »
:yep:Вообще не очень быстро. Постарайся апельсин по максимуму без сока положить. Если на н.г., то я его делаю не на ночь, а с утра 31, тогда он и первого числа будет съедобен.
ну я это и имела ввиду)))...я тоже обычно с утра 31-го салатики делать начинаю)))...я к тому, что ночь он нормально простоит)))?


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Салаты
« Ответ #95 : 25 Декабря 2012, 12:55:12 »
ну я это и имела ввиду)))...я тоже обычно с утра 31-го салатики делать начинаю)))...я к тому, что ночь он нормально простоит)))?
Да, одну ночь точно нормально постоит.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Салаты
« Ответ #96 : 25 Декабря 2012, 13:02:17 »
девочки,а подскажите какой-нить лёгкий салатик на нг.  предпочтительно с использованием курицы и фруктов . я конечно в инете пороюсь,но может у кого есть хороший рецепт

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Салаты
« Ответ #97 : 25 Декабря 2012, 13:02:22 »
засада, столько рецептов, но нам нельзя перец слад, рыбно-морское, грибы. еще какие вкусные рецепты есть?

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Салаты
« Ответ #98 : 25 Декабря 2012, 13:16:57 »
засада, столько рецептов, но нам нельзя перец слад, рыбно-морское, грибы. еще какие вкусные рецепты есть?
можно сделать: курица отварная, яйцо, огурчик свежий, чернослив и грецкий орех. все заправить майонезом!

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Салаты
« Ответ #99 : 25 Декабря 2012, 13:17:41 »
Я как то делала капустный салат, правда не знаю на сколько он легкий))) Нашинковать капусту, побрызгать ее лимонным соком (пожамкать ее, отжать). Туда же добавить отварные креветки (если крупные, порезать пополам. Туда же мелко нарезанные финики. И заливочка: майонез (наверное можно сметаной заменить), кетчуп, соль, перец, совсем немного коньяка. В заливке самый вкус! Но это на любителя фьюжна)))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Салаты
« Ответ #100 : 25 Декабря 2012, 13:19:26 »
засада, столько рецептов, но нам нельзя перец слад, рыбно-морское, грибы. еще какие вкусные рецепты есть?
Аля, а если банальный салат: яйцо, ветчина, свежий огурец, отварной картофель. Все соломкой, в креманки и под майонез  :question: Сверху немного тертого сыра.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Салаты
« Ответ #101 : 25 Декабря 2012, 13:27:38 »
засада, столько рецептов, но нам нельзя перец слад, рыбно-морское, грибы. еще какие вкусные рецепты есть?
И еще в закромах нашла. Салат слоями: нижний слой отварная курица, затем тертый белок, репчатый лук (замариновать - вода, яблочный уксус, соль, сахар) или можно вообще без него), отварная картошка на терке, плавленный сыр на терке (предварительно слегка заморозить), желток на терке. Каждый слой промазываем смесью майонеза + измельченный грецкий орех (если и его нельзя, можно убрать).

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Салаты
« Ответ #102 : 25 Декабря 2012, 13:36:18 »
Ох, уж эти салаты... я еще один вспомнила))) Недавно делала, он без майонеза, относительно легкий (наверное, я в этом не разбираюсь  :D). Это любителям авокадо. В салатник: авокадо средними кусочками (сбрызнуть лимоном), помидор кубиком, мелко нарезанный крымский (сладкий) лук, соль, перец, оливковое масло, можно немного бальзамика капнуть. А сверху кубиком брынзу (или фетаксу салатную). Мне нравится  8)

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Салаты
« Ответ #103 : 25 Декабря 2012, 18:38:46 »
И я ещё один вспомнила. Но он из сытных)))
Куриную грудку отвариваем, режим кубиками. Яйца разбиваем на раскаленую сковороду без масла и печем блинчики, режим ромбиками или квадратиками.  Лук(можно салатный) режим кубиками и под кипяток на несколько минут, чтобы горечь ушла, промываем, отжимаем. Все перемешиваем и заправляем майонезом. Тоже очень вкусно получается!

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Салаты
« Ответ #104 : 25 Декабря 2012, 18:45:37 »
Раньше этот салат в кафе ДДД кушала, точно не помню как называется, вроде Берега ЛаМанша)
Крабовые палочки режим соломкой. Морковь, яйцо, свежий огурец на крупной терке. Все перемешиваем, заправляем майонезом. Я еще иногда сыра Российского немного добавляю тертого на терке. Легко, просто и довольно вкусно)))

 







Аренда на форуме