Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Некоторые из своих самых неловких моментов ты переживешь из-за крепких слов, слетающих с языка твоего малыша.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Какая сковородка лучше?  (Прочитано 12822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Какая сковородка лучше?
« : 04 Июля 2018, 21:12:20 »
Девочки, хочу сковородки поменять. Озадачилась, что
сейчас считается лучшим? Что есть в наших магазинах?
Я раньше я думала, что тефлон. Но моя тефлоновая сковорода прослужила мне год, после чего покрытие испортилось, и надо покупать новую. Вот я и хочу спросить, какую лучше покупать. Чтоб материал был безвредный для здоровья, с одной стороны, и чтоб была практичная, и т.п. чтобы не так легко было повредить покрытие - с другой. Что посоветуете?


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Какая сковородка лучше?
« Ответ #1 : 05 Июля 2018, 08:01:02 »
Мы давно уже перешли на керамическое покрытие.
Тефаль из М видео так же не больше года служит.
Сейчас пользуемся керамической сковородкой фирмы Tima

Вам сказали спасибо Кнопочка

Я Оля :)

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Какая сковородка лучше?
« Ответ #2 : 05 Июля 2018, 09:33:44 »
А мне нравятся литые тяжелые. Фирма Нева Металл Посуда. Много где продаются

Вам сказали спасибо Кнопочка, Каверзница

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Какая сковородка лучше?
« Ответ #3 : 05 Июля 2018, 10:11:39 »
Я пользуюсь сковородками фирмы Gipfel. Моей большой МРАМОРНОЙ (примерно как на картинке) уже побольше 5 лет, выглядит хорошо, нигде не облезла. Только сейчас хочу её заменить, в одном месте пригорать стала. Ещё есть небольшая с тефлоновым покрытием, этой же фирмы. Она поцарапана конечно, но тоже нигде не облезла. Брала в закупке на этом сайте, может года 3 назад.

Вам сказали спасибо Каверзница, Кнопочка

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Какая сковородка лучше?
« Ответ #4 : 05 Июля 2018, 10:24:12 »
А вот еще напишу про керамическую сковороду. Мне совсем не нравится. Если без масла тушить, то всё прилипает. У меня стоит ещё и формы ВОК, так я ей ооочень редко пользуюсь, когда все заняты  :D
Но зато похвалю крышки с прорезиненными краями. Никогда не царапают поверхность, отлично пропускают пар, моются, нигде жир не забивается  8) Я уже почти все крышки сменила на такие.

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Какая сковородка лучше?
« Ответ #5 : 05 Июля 2018, 10:56:01 »
Год назад примерно купили сковороду каменная что ли, как-то подзабыла точное название. 1) тяжелая 2) сейчас дно уже почти облезло и от каменности не осталось следа. То ли это была подделка, то ли я что-то не понимаю.

Вам сказали спасибо Кнопочка
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Какая сковородка лучше?
« Ответ #6 : 05 Июля 2018, 11:07:30 »
Год назад примерно купили сковороду каменная что ли, как-то подзабыла точное название. 1) тяжелая 2) сейчас дно уже почти облезло и от каменности не осталось следа. То ли это была подделка, то ли я что-то не понимаю.
Не слышала о таких никогда. Скорей всего это тоже мраморная. Но как такого она алюминиевая внутри кажется, а покрытие только мраморное, хотя по весу достаточно тяжелая. Всё зависит от качества я так понимаю. Там несколько слоев, толстое дно, ну и качество самого покрытия...

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Какая сковородка лучше?
« Ответ #7 : 05 Июля 2018, 11:36:41 »
Я пользуюсь сковородками фирмы Gipfel. Моей большой МРАМОРНОЙ (примерно как на картинке) уже побольше 5 лет, выглядит хорошо, нигде не облезла. Только сейчас хочу её заменить, в одном месте пригорать стала. Ещё есть небольшая с тефлоновым покрытием, этой же фирмы. Она поцарапана конечно, но тоже нигде не облезла. Брала в закупке на этом сайте, может года 3 назад.
+1 сама устала менять тефлоновые сковороды и купила Гипфел керамические, очень довольна.

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Какая сковородка лучше?
« Ответ #8 : 05 Июля 2018, 11:56:42 »
Год назад примерно купили сковороду каменная что ли, как-то подзабыла точное название. 1) тяжелая 2) сейчас дно уже почти облезло и от каменности не осталось следа. То ли это была подделка, то ли я что-то не понимаю.
ой мы тоже такую покупали в Москве в Hoff  , фигня фигней, очень быстро пригорать начало .
 По поводу тефаля- он есть разный. если брать тонкие сковородки за 1000р , то да, их хватает максимум на год . но у них тоже есть литые сковородки с многослойным дном, они сильно отличаются по весу и по цене, но служат дольше .  Еще в мвидео брала Rondell , она потолще,потяжелее,покрытие тефлон , 2.5 года уже пользуюсь .

Вам сказали спасибо Кнопочка, Marka

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Какая сковородка лучше?
« Ответ #9 : 05 Июля 2018, 15:30:17 »
согласна с Катей, у меня все Тефалевские сковородки ( обычные ,гриль,блинная), в том числе и набор кастрюль......нареканий нет!


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Какая сковородка лучше?
« Ответ #10 : 05 Июля 2018, 19:38:35 »
Вот и у меня вопрос какую брать сковородку. Стала замечать после мытья в ппм стала пища пригорать. Второй год сковородке. Может быть такое?

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Какая сковородка лучше?
« Ответ #11 : 05 Июля 2018, 19:58:05 »
Вот и у меня вопрос какую брать сковородку. Стала замечать после мытья в ппм стала пища пригорать. Второй год сковородке. Может быть такое?
А из какого материала сковорода? Вообще не все можно мыть посудомойке. Обычно на упаковке со сковородой все написано и указано.

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Какая сковородка лучше?
« Ответ #12 : 05 Июля 2018, 20:53:36 »
Я подписана на кулинарного блогера. Так вот она собирается переходить на стальную посуду, тк в книге " До смерти здоров" первая рекомендация именно такая. Типо антипригарное покрытие вызывает рак. За что купила - за то и продаю. Сама вопрос этот не изучала.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Какая сковородка лучше?
« Ответ #13 : 05 Июля 2018, 21:04:09 »
Антипригарное при сильном нагреве выделяет токсичные вещества всегда говорили. Но все двигается, столько технологий, может что-то изменилось. А вот насчёт стальной посуды, насколько удобно готовить на такой сковороде? Не будет ли все прилипать и подгорать?

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Какая сковородка лучше?
« Ответ #14 : 06 Июля 2018, 06:46:17 »
Антипригарное при сильном нагреве выделяет токсичные вещества всегда говорили. Но все двигается, столько технологий, может что-то изменилось. А вот насчёт стальной посуды, насколько удобно готовить на такой сковороде? Не будет ли все прилипать и подгорать?
У меня 2 маленьких стальных сковородки, еще советских. Всегда жарю на них блины, ничего не пригорает. Ни за что не променяю на блинную сковородку.
А вообще у меня разные сковородеи. Из тефлоновых больше всего нравятся Икея. Одной уже года 4, второй год, обе не облезли. Есть с мраморным покрытием, ей тоже года 4, уже поцарапалось местами покрытие, но в целом мне нравится. А глубокая сковородка у меня с керамическим покрытием, для тушения неплохо, но жарить на нем мне не нравится

Вам сказали спасибо MaLina


 







Аренда на форуме