Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад № 24 "Звездный" Адрес: ул. Королева, 12-а  (Прочитано 91324 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Может поделитесь информацией,  кто ещё ходит в этот садик :)

Дочка ходит в этот садик больше года ) на первое время вам понадобится:
- Сменная обувь ( как вариант удобные сандалики или тапочки с пяточной и на липучке, чтобы малыш сам их оделал и с ножки не слетали)
- два полотняных мешочка для чистой сменной одежды и грязной
- сменная (запасная) одежда в группу:
Как вариант :
Пара трусиков, маечка, колготки, футболочка, штанишки или шортики, кофточка с длинным рукавом, носочки
- пижама ( как правило когда еще не включили отопление, а на улице уже холодно просят принести пижаму. А вообще вроде все спят в трусиках и маечках)

- клееночка в кроватку ( на всякий случай могут попросить)
- когда грязно и мокро я еще в шкафчик кладу запасные уличные штаны
- Панама ( летом обязательно, без нее могут не принят в группу)

Еще когда дождь или мокро я оставляю резиновые сапожки.

Для мамы:
- можно носить с собой бахилы, чтобы не снимать обувь при входе в группу.

А дальше воспитательницы скажут, что еще может понадобиться.

Вам сказали спасибо Колокольчик

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Спасибо большое за ответ! Как вы считаете занимаются с детками достаточно? Как воспитатели? Смотрю на сад из окна территория бедненькая так скажем по сравнению с другими садиками. И правда что теперь направление спортивное? Лучше бы наверное оставили эстетику.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Спасибо большое за ответ! Как вы считаете занимаются с детками достаточно? Как воспитатели? Смотрю на сад из окна территория бедненькая так скажем по сравнению с другими садиками. И правда что теперь направление спортивное? Лучше бы наверное оставили эстетику.
Честно говоря, мне сравнивать не с чем, но нашими воспитателями я очень довольна. И песенки дочка приходит - поет и стихи раказывает. На счет спортивного направления я так ничего еще не поняла, зимой просили купить "спортивную форму" ( белая футболка и черные шорты), но так ни одного занятия еще не было. Территорию переодически благоустраивают, иногда просят принести старые игрушки или еще что-нибудь, чтобы украсить. Довольно часто в группах  приходят и показывают представления или спектакли ( 50-100 р цена) может с  сентября что-то поменяется. Сами давно там не были - на лето решили забрать из садика)

Вам сказали спасибо Колокольчик

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Спасибо большое за ответ! Как вы считаете занимаются с детками достаточно? Как воспитатели? Смотрю на сад из окна территория бедненькая так скажем по сравнению с другими садиками. И правда что теперь направление спортивное? Лучше бы наверное оставили эстетику.

направлений у садов больше нет. С вступлением в силу ФГОС все сады становятся общеразвивающими.

Вам сказали спасибо Колокольчик

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Поняла.Спасибо

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
направлений у садов больше нет. С вступлением в силу ФГОС все сады становятся общеразвивающими.
а Центры развития?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
а Центры развития?

точно также как и лицей держава. СОШ лицей держава. Хоть валенком назовись. Таковы стандарты. Всем равные возможности.

На самом деле. По сути, все сады должны стать центрами развития. И развивать ребенка во всех областях: речевое развитие, художественно-эстетическое, нравственно-духовное, физическое и тд.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
точно также как и лицей держава. СОШ лицей держава. Хоть валенком назовись. Таковы стандарты. Всем равные возможности.

На самом деле. По сути, все сады должны стать центрами развития. И развивать ребенка во всех областях: речевое развитие, художественно-эстетическое, нравственно-духовное, физическое и тд.
а гимназия это уже другое?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
а гимназия это уже другое?

гимназия - это муниципальное общеобразовательное
учреждение гимназия. в данном случае всякии гимназии, лицеи и тд равносильны названиям в детских садах.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн boster

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Мой сын с 1 сентября начнёт третий год пребывания в детском саду 24. Поэтому мне есть что сказать. На 99 % процентов всё определяется конкретным воспитателем. Если воспитатель на своём месте, любит свою работу, то независимо от направления сада будет развивать у детей и математические, и творческие, и спортивные способности и т.д. Потому что любой адекватный человек понимает: ребёнка надо развивать разносторонне. Если же воспитателем работает случайный человек (лишь бы быть устроенным на какое-либо постоянное место, да ещё с некоторыми преференциями. либо просто надоело возиться с чужими детьми) то даже при наличии, скажем, хорошо оборудованной площадки  такой человек будет просто сидеть или стоять рядом с детьми и равнодушно на них смотреть, лишь бы не нанесли себе или другим детям травмы.
Поэтому резюме: всё будет определяться на какого воспитателя попадёт Ваш ребёнок. Это не определяется ни номером сада, ни его ориентацией, ни позицией заведующего, т.к. у него нет возможности отбирать воспитателей.
По поводу того, что надо с собой брать то мне нечего добавить к словам Daria_L 22 августа 14:43:38.
Написано всё правильно.

Вам сказали спасибо Колокольчик

Оффлайн ЛесяЯ

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Девочки,у меня старшая дочка ходит в этот садик вот уже как 2 года,я очень довольна,особенно этим годом... Воспитатели-мне очень нравятся,муз.рук.поменялся ( слава Богу).... Вообщем,младшего в этом году туда же отдаем,и я спокойна!!!! 8) 8) 8)

Оффлайн Мама Кошка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
В общем и целом достаточно положительные отзывы,а, может, кто ходил или ходит расскажет о негативном? И если можно, конкретные имена и фамилии хороших воспитателей. К кому лучше попасть, а к кому не стоит. Интересно и важно все! Дали нам этот садик, хочу все разузнать по максимому ))

Оффлайн ЛесяЯ

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
В общем и целом достаточно положительные отзывы,а, может, кто ходил или ходит расскажет о негативном? И если можно, конкретные имена и фамилии хороших воспитателей. К кому лучше попасть, а к кому не стоит. Интересно и важно все! Дали нам этот садик, хочу все разузнать по максимому ))
я Вам в личку напишу. :flag: :flag: :flag:

Вам сказали спасибо Мама Кошка

Оффлайн boster

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Негативное только одно. Данный сад только несколько лет назад начал функционировать в обычном режиме (до 2011 были только группы краткого пребывания детей). Поэтому в саду несколько бедновата "инфраструктура": нет душа, бассейна, веранд на игровой площадке на улице. Всё остальное негативное не имеет специфики данного сада и присуще всем садам Обнинска ( и наверно всей страны): большие группы (не менее 25 детей, а то и больше), разнородные дети по воспитанию, развитию, поведению, родители со своими "бзиками". Отзывы о конкретных воспитателях ничего не дадут, т.к. группы строго ранжированы по возрасту и выбора у Вас не будет. Общее резюме: обычный обнинский сад без каких-либо сильных отклонений в положительную или отрицательную сторону.

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Негативное только одно. Данный сад только несколько лет назад начал функционировать в обычном режиме (до 2011 были только группы краткого пребывания детей). Поэтому в саду несколько бедновата "инфраструктура": нет душа, бассейна, веранд на игровой площадке на улице. Всё остальное негативное не имеет специфики данного сада и присуще всем садам Обнинска ( и наверно всей страны): большие группы (не менее 25 детей, а то и больше), разнородные дети по воспитанию, развитию, поведению, родители со своими "бзиками". Отзывы о конкретных воспитателях ничего не дадут, т.к. группы строго ранжированы по возрасту и выбора у Вас не будет. Общее резюме: обычный обнинский сад без каких-либо сильных отклонений в положительную или отрицательную сторону.
согласна с вами, отходили с сентября по июнь, соответственно сложилось и общее мнение.

 







Аренда на форуме